Автор Тема: Смешим Бога  (Прочитано 27977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2010, 12:30:38 »
По оформлению приглашения/визы можно почитать тут: http://mongol.su/travel
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 11:27:10 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mario

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #20 : 18 Январь 2011, 20:38:46 »
сопровождающим и гидом. на автобусе. отвечающим за ВСЕ.
В активе бесплатная дорога, виза и проживание + моральное удовлетворение от хорошо сделанной работы.  :)

Интересное предложение - надо понимать от российской турфирмы? Но для такой поездки надо владеть монгольским языком - если отвечать за все! Лучше приглашать монголов, знающих русский. + материальное удовлетворение, конечно же.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #21 : 18 Январь 2011, 20:56:00 »
Интересное предложение - надо понимать от российской турфирмы? Но для такой поездки надо владеть монгольским языком - если отвечать за все! Лучше приглашать монголов, знающих русский. + материальное удовлетворение, конечно же.
Ну, не знаю :) носиться с толпой отечественных челноков  - удовольствие то еще, имхо :)))))   
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #22 : 19 Январь 2011, 15:58:48 »
а если бы все было гут, я бы и сам ездил с удовольствем.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #23 : 19 Январь 2011, 16:23:32 »
Чтобы возить челноков монгольский знать необязательно. На МАППе по русски говорят. На Гоби, Гоел, в Кашемировом мире представители торговых организаций Монголии зачастую по русски говорят так, что становиться стыдно за лексику своих туристов. В гостинице тропинка натоптана. А на обратном пути, после таможни уничтожаются закупки из дутика. Говорить можно на любом языке. Основные проблемы на таможне, причем на российской стороне. Перепираться с таможенниками можно только одним способом (фигушку в кармане показать). Но возить челноков в самом деле удовольствие еще то. Вроде всех предупреждаешь, что в обязанности турфирм не входит перенос бесчувственных тел. Но .....   А самое тяжелое - это группы школьников старших классов. Сам не вожу, но из дружественной фирмы гиды приезжают с нервными растройствами.
А по теме. Количество монголов, говорящих по русски, значительно превышает количество русских говорящих по монгольски, как в процентном отношении, так подозреваю и в количественном.
Еще одна тяжелая категория туристов - бывшие военные, служившие там, но и самая благодарная кстати. Обычно после первой поездки начинают ездить сами. Таскают фотки. Приводят своих знакомых. Рекламу создают. Вообще Монголия страна, в частности Улан-Батор,куда можно ездить вполне самостоятельно. Даже в первый раз.
Оформила тебе турфирма визу, тропинку проложила в виде билетов на поезд, автобус или авиа. Может и гостиницу забронировать. Сопровождение необязательно. Нужы экскурсии - местных турфирм немеряно. Отношение монгол в массе своей доброжелательно (пока еще). Криминала уличного немного. Карманники в основном. Ну так на обычных туристах и не заработаешь.
А на челноках вполне. Се ля ви.
 

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: Смешим Бога
« Ответ #24 : 13 Март 2011, 20:39:26 »
Oleg60, а в какие города Монголии вообще туры действуют?
Мне, как бывшему военнослужащему, отдавшему 2 года своей молодости этой замечательной стране, это очень интересно.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #25 : 13 Март 2011, 20:50:08 »
Oleg60, а в какие города Монголии вообще туры действуют?
Мне, как бывшему военнослужащему, отдавшему 2 года своей молодости этой замечательной стране, это очень интересно.
:) туры, как правило, там в один город - в Улан-Батор :)
все остальное - это разные туристские объекты: монастыри, природные и искусственные памятники, ландшафты и отдельно охота с рыбалкой.

Vik, если все будет нормально, завтра-послезавтра открою раздел о туризме - http://mongol.su/travel/
Там будут конкретные предложения по поездкам в Монголию.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #26 : 18 Март 2011, 09:09:17 »
Совершенно верно Mongol.su стандартный тур: МАПП "Кяхта" - Сухбаатар - Дархан - Улан-Батор - Тэлэрж и обратно. Для желающих Гоби или любой маршрут по индивидуальному заказу. Насколько я знаю последняя фишка - тур по маршруту армии Жукова. Есть пешие, конные, на авто.
Шоп, экскурсии. "Кяхта - Алтанбулаг", обмен денежков, далее Сухбаатар. Некоторые ездят в Дулаанхаан, там луки  монгольские делают, стоимость от 200 баксов до 5000. Некоторые летают на запад Монголии, на тайменя поохотиться. Отвлекся - далее Дархан, фабрика дубленок и швейная мастерская по пошиву кожанных вещей, по индивидуальным заказам, далее УБ - "Кашемировый мир", "Гоби", "Гоел", "Дархан Плаза". Экскурсии по городу и в Тэлэрж. Ночные клубы + Монгольское барбеккю. Личное время. Обратная дорога. В летнее время с ночевкой в Тэлэржэ, в юртах.

Админу! Заметьте, я не произнес ни одного конкретного названия. Хотя объективности ради можно было бы в готовящемся разделе http://mongol.su/travel/ выложить и их туры, хотя бы для сравнения с другими предложениями.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:20:31 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #27 : 18 Март 2011, 13:11:22 »
Можете мне в личку постучать. Правда я отдельную тему начал. Но еще раз. 28 апреля еду Истаной в Монголию. Из Братска.  Есть желание стучите.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #28 : 18 Март 2011, 13:12:31 »
Можете мне в личку постучать. Правда я отдельную тему начал. Но еще раз. 28 апреля еду Истаной в Монголию. Из Братска.  Есть желание стучите.
Хочу напомнить п.7 Правил форума и предложить вам отредактировать текст ваших постов согласно ему
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:14:36 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #29 : 18 Март 2011, 13:15:46 »
У меня свое ТА. И рейс это некоммерческий. Мне просто нужно по работе. Поеду в любом случае независимо будут попутчики или нет. И стоимость участия попутчиков сводится к совместной горючке. Да и веселее. Не более того. Соответственно и никаких обязательств. 28 еду туда, 4 мая обратно. Желающим прокатиться подстраиваться под график движения авто, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:21:19 от Oleg60 »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #30 : 18 Март 2011, 13:18:54 »
Отлично, отредактирую сам, а вам - предупреждение

 *tema*
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 13:22:46 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #31 : 18 Март 2011, 13:24:09 »
Не понял простите, а за что. За то хочу помочь желающим увидеть Монголию.  ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #32 : 18 Март 2011, 13:28:24 »
Не понял простите, а за что. За то хочу помочь желающим увидеть Монголию.  ???
За то, что пытаетесь использовать форум в личных коммерческих целях.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #33 : 18 Март 2011, 13:47:17 »
Использовать закрытый форум в коммерческих целях? А смысл? Смысл рекламы в массовости. И широкой аудитории. А где она здесь  ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #34 : 18 Март 2011, 13:54:02 »
Что-то я не понял пассажа про "закрытый форум :)))))) У нас тут вход добровольный и выход тоже... почти :)...
Что касается массовости, то совершенству нет предела, конечно. Однако я с уверенностью могу сказать, что с ней тут на порядки лучше, нежели у ваших, прости, Господи, партнеров. :) И буду вам сильно благодарен, если вы назовете еще один форум, посвященный Монголии, с аналогичной посещаемостью.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #35 : 03 Апрель 2011, 05:51:53 »
А где кстати давно обещанный раздел по туризму?

Оффлайн Anton

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #36 : 17 Июнь 2011, 06:49:19 »
Здравствуйте! Мы с другом хотим съездить в Монголию этим летом. Причем хотим съездить сами, просто сесть в машину и поехать. В Монголии мы ни разу не были и очень мало знаем о стране. Мы живем в Забайкальском крае, в городе Чита. В нашем крае есть автомобильный КПП "Верхний Ульхун - Ульхун". Через него мы и хотим попасть в Монголию, а затем и в Улан-Батор. Что вы нам посоветуете? Обязательно ли приглашение для получения визы? Если да, то где его взять? Что можно посмотреть в Улан-Баторе? Какие там цены? Сколько нужно брать денег? [/color] [/size]

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #37 : 17 Июнь 2011, 12:16:27 »

Цитировать
Что вы нам посоветуете?
Побольше узнать о стране и понять, куда и зачем вы хотите поехать. Монголия большая.

Цитировать
Обязательно ли приглашение для получения визы?
Необязательно. Ближайшее к вам консульство Монголии в Улан-Удэ, там можете сделать визу и без приглашения.
В крайнем случае - стучитесь сюда: http://mongol.su/travel/?page_id=2

Цитировать
Что можно посмотреть в Улан-Баторе?
Батор - не международный центр туризма, но стандартный набор достопримечательностей имеет. Вот, например, http://mongol.su/travel/?p=43
Кроме того есть и другие места, например Дворец Богдо-гэгэна, Музей Храм Чойжин-ламы, дом-музей Г.К.Жукова, и так далее... смотря что вам интересно.

Цитировать
Какие там цены?
Хорошие :))

Цитировать
Сколько нужно брать денег?
Кто же знает, на что вы там рассчитываете ))) Берите больше, чтобы потом не жалеть, что не хватило )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #38 : 17 Июнь 2011, 15:42:24 »
Здравствуйте Anton. Приглашение в нашем регионе для оформления монгольской визы обязательно. Можно обратиться любую турфирму Улан-Удэ. Сделают от одного до четырех рабочих дней. Консульство в Улан-Удэ работает пнд-втр, четв.-пятн. с 9-00 до 17-00. Обед с 12 до 14. Среда не приемный день. Суббота, воскресенье выходные. Раз уж Вам получать визу в УУ., то в этом случае Вам удобнее будет зазжать через МАПП "Кяхта-Алтанбулаг", а выезжать уже где Вам удобнее.
Цены в УБ.: Гостиница от 250 р до 5000 р.. В среднем неплохой номер можно снять руб. за 400-500. Стоянка от 80 до 100 р за сутки. Поесть - от 80-100 р в местном фастбуде (с монгольским акцентом) до 315 р (шведский стол в Монголиан барбеккю) 350 р (шведский стол в Алтай барбеккю) без стоимости спиртного. В многосиленных кафешках и ресторанчиках цены примерно соответствуют от 150 до 300 р. В ресторанах как обычно. Но дешевле, чем у нас.  Посмотреть можно все выше перечисленное + прокатиться в Горхи-Тэлэрдж. Подскажут в любой турфирме в центре города, там их немеряно. Пратически везде есть говорящие по русски. В центральном универмаге на шестом этаже есть обновленная туристическая карта УБ и окрестностей с нанесенными туристческими местами (на англ). Не заморачивайтесь - купите карту, стоит рублей 200 и все вопросы куда и как сходить снимутся. По УБ, если нет навыка вождения по азиатским городам, стоит денек походить пешком, да оно и приятнее, можно зайти в многочисленные пивоварни и попить неплохого пивка. Можно и ездить. Главное не гонять и быть взимно вежливым. Ну это как и везде. Рубли меняют на тугрики в соотношении 1:43.2, если на МАППе, то у менял можно и по 44 и по 45, взависимости от суммы. Случаев фальшивых бумажек на моей памяти н было, но по количеству могут и ломануть. Пересчитывайте и после пересчета обратно в руки не давайте.
Бензин АИ-92 кстати стоит 31 р за литр. Качество нормальное.