Автор Тема: Смешим Бога  (Прочитано 27981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Смешим Бога
« Ответ #-1 : 16 Октябрь 2008, 02:25:52 »
Говорят - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Многие строят планы или хотя бы мечтают о поездках в Монголию. Предлагаю этими планами обменяться и, может быть, помочь друг другу их реализовать.

Для почина начну с себя. Имею желание побывать в Монголии в 2010 году, на организуемой в Улан-Баторе международной конференции (о ней подробности попозднее), а до того, при удачном стечении обстоятельств - и в 2009-м. На 2009 год планы - Южная Гоби.
Прошу высказываться.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

semen2309

  • Гость
Re: Смешим Бога
« : 17 Декабрь 2008, 01:43:29 »
 Я тоже хочу поехать в Гоби 2009 году. Есть координаты туристических фирм в Монголии, кто организует поездки (набрал визиток в УБ летом этого года). Если есть попутчики, присоединяйтесь!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 18:40:27 от Mongol.Su ® »

Guruevna

  • Гость
Re: Смешим Бога
« Ответ #1 : 03 Январь 2009, 13:27:27 »
А месяц можно уточнить? Год-то большой

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #2 : 03 Январь 2009, 21:17:07 »
варианты - июль или сентябрь-октябрь 2009
2010 пока неизвестно, дата конФЫ не установлена
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #3 : 05 Январь 2009, 23:22:37 »
Сайншанда в Гоби - это хорошо.
Если сам не поеду, буду рад фотографиям.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #4 : 06 Январь 2009, 02:13:17 »
а чего же не поедешь?:)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #5 : 06 Январь 2009, 04:10:04 »
Да пока трудно загадывать...
С кризисом не понятно, как дела у компании пойдут в наступившем году.
А от этого напрямую основной доход семьи зависит.
Это первое.

Ну а второе.. Вадим, ты же знаешь, в последние годы я все больше к спокойному пляжному отдыху тяготею.
После напряженной работы, бесконечных пробок и тд и тп.
А отпускное время не бесконечно.
Вот если бы у меня отпуск был как у врачей, учителей - пару месяцев ::)
Тогда можно было бы совместить в один год и отдых и экскурсионный тур.

Загадывать не будем, может, и получится чего.

Ну а фотографиям свежим (и не очень) мы всегда рады :)
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн сергей

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 22:19:54 »
Я сдесь человек новый и в Монголии никогда не бывал,но очень хотелось бы.Правда когда получится не зная.Хотелось бы спросить какие есть туроператоры которые специализируются на этой стране?Ну и желательно что бы рвачами небыли ;)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 00:07:21 »
А вот тут есть у нас Greatmongolia, напишите ка ей в личку, что вас интересует...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн сергей

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 00:18:20 »
Cпасибо за инфу :)

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 00:16:29 »
Всем строящим планы по посещению Западной Монголии!

Занимаюсь организацией туризма в Баян-Ульгийском и Ховдском аймаках, желающим посетить озера Западной Монголии, гору Таван-Богд-уул, прошу обращаться ко мне. Встречу в Барнауле, провезу через Русский Алтай в Монгольский Алтай. По желанию, отправлю дальше в Улан-Батор или встречу из Улан-Батора и вывезу в Россию.

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 00:59:25 »
Амыр, расскажите про попадание на погранпереход с Монголией в Алтае, пожалста...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #11 : 25 Февраль 2010, 06:48:43 »
Амыр, расскажите про попадание на погранпереход с Монголией в Алтае, пожалста...

Погранпереход у нас единственный. С российской стороны МАПП Ташанта (международный автомобильный погранпереход), с монгольской стороны - КПП Цагааннуур. Ближайший другой погранпереход - Хандагайты, в Туве. До Ташанты от Новосибирска по международной трассе м-52 (Чуйский тракт) примерно 960 км, соответственно до Барнаула 750 км, до Горно-Алтайска (ближайший город) - 500 км.
Сама граница проходит по перевалу Дорбет-Даба, монголы практически на самом перевале построили здание терминала, поэтому там всегда холодно, даже в июле может не завестись машина, заночевав в прилегающей деревеньке Улаан Байшин. С нашей же стороны на перевале находится КПП пограничников, сам же терминал находится в 20 километрах от границы в селе Ташанта. Приставка к названию перехода "автомобильный" означает, что перейти границу можно только на автомобиле, неважно чьем, главное не транзитном из третьей страны (в основном Казахстана).
Как попасть на МАПП Ташанта - путь один - автобусом или автомобилем по Чуйскому тракту. Из Новосибирска можно выехать на поезде до Бийска, а затем на автобусе до Горно-Алтайска, также из Новосибирска ежедневно ходят автобусы напрямую до Горно-Алтайска, и далее на автобусе или такси до села Кош-Агач. Сообщение же между монгольским городом Ульгий и райцентром Кош-Агач осуществляется при помощи монгольских таксистов на УАЗиках, хотя иногда попадаются и россияне на "Газели", жители Баян-Ульгийского аймака и Кош-Агачского района имеют право безвизового перехода границы туда-сюда, также эти два региона населены преимущественно казахами, легко находящим общий язык, и поэтому движение здесь довольно оживленное. В общем, идете на рынок "Рахат" в Кош-Агаче (Центральный рынок) и прямо перед ним находится стоянка такси на Монголию. Договорившись с таксистами, едете до города Ульгий. Ну, про проблемы пересадок, обязательной ночевки в Кош-Агаче, забитых под завязку монгльских УАЗиках и прочих прелестях такого путешествия, я и не говорю, это само собой разумеется.

Если будут еще вопросы, спрашивайте.

«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 13:50:53 »
Амыр, спасибо :) а не знаете расписание из Горно-Алтайска в Кош-Агач? или его не существует в принципе? И еще, интересно, какая сложившаяся цена от Кош-Агача до Баин-Улгия?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Амыр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Смешим Бога
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 09:43:00 »
Амыр, спасибо :) а не знаете расписание из Горно-Алтайска в Кош-Агач? или его не существует в принципе? И еще, интересно, какая сложившаяся цена от Кош-Агача до Баин-Улгия?

Не знаю, обычно на своей езжу или на такси. Такси стоит также как автобус, вроде как, 600 рублей. Стоят постоянно, так как Кош-Агач отличается высоким уровнем безработицы, соответственно таксистов много. Разве что нарветесь на момент отъезда студентов. Цена от Кош-Агача до Баян-Ульгия - 300 рублей с носа, а вот обратно уже дороже - 350 рублей, так как цены на бензин в Монголии выше, и обычно народ едет с кучей накупленных в Монголии товаров.

Скромная реклама: все желающие могут списаться со мной и проехать от Горно-Алтайска (или по договоренности от Барнаула, Новосибирска - любой каприз за ваши деньги, как говорится), прямо до Баян-Ульгия, с пересадкой в Кош-Агаче из легковой машины в УАЗик. Это сэкономит время, так как обычно, выехавшие из Горно-Алтайска или Барнаула утром люди, приезжают в Кош-Агач к вечеру и приходится ночевать в не самых комфортных условиях. У меня же обычно получается выехать из Горно-Алтайска часов в 7 утра и после обеда уже пересечь границу, а вечером быть в Баян-Ульгие. Как говорится, тропа наезженная уже.



«Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке? ».

Чингисхан

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 10:08:42 »
Это интересно, будем думать :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Shmith

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #15 : 15 Апрель 2010, 02:18:22 »
Планирую поездку в июне 2010 г в Монголию на мотоцикле из Москвы. Проблема в том, что для получения визы, московское консульство требует приглашение или подтвержденный тур от турагенства. Если ктонить может прислать приглашение пишите на golf3_1992@mail.ru буду признателен...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #16 : 15 Апрель 2010, 02:26:51 »
Свяжитесь с любым хостелом в УБ, они практически все делают такие приглашения.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Shmith

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Смешим Бога
« Ответ #17 : 15 Апрель 2010, 02:46:34 »
А русский они понимают? Сколько стоит такая услуга (шоб не переплачивать)?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Смешим Бога
« Ответ #18 : 15 Апрель 2010, 07:44:37 »
Преимущественно понимают.
Услуга - как сговоритесь.
Если у них остановитесь, то скорее всего, нисколько не будет стоить
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат