Автор Тема: Впервые в Белоруссию  (Прочитано 1075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Впервые в Белоруссию
« Ответ #-1 : 13 Июль 2014, 17:36:06 »
Как-то так получилось, что до сих пор ни разу не был в Белоруссии. Никак, ни с какого боку. И вот, выпала командировка в Москву, и я решил ее немного продлить, до Минска и окрестностей, как минимум. Получилось немного, но для начала хватит.
Поехать решил, в целях экономии, автобусом, самый дешевый вышел - 1500 рублей, от Щелковского автовокзала в Москве, в 8.30 утра.



Билет можно было купить на сайте, но как-то не срослось, и оказалось, что можно купить прямо на автовокзале перед самым отправлением. Перевозчик "Ecolines", в кассах билеты не продают, надо обратиться прямо в их комнатку на автовокзале или просто подойти к выходу на посадку. Пассажиров пока не очень много, в автобусе была занята примерно половина мест.




Автобус стандартный Neoplan, до Минска ехал без остановок вообще, в итоге приехали в Минск в 16 часов местного времени. Границу России и Белоруссии переходили на скорости 100 км в час - я даже не успел качественно прицелиться фотоаппаратом на указатель границы :) По моему, это у меня самое быстрое пересечение границы в жизни :)



В салоне есть туалет, так что "зеленые стоянки" не требовались, а вот обещанных на сайте воды-чая-кофе-стюарда, не говоря уж о еде, так и не было. Зато повезло с хорошей погодой, и весь путь можно было наблюдать среднерусские пейзажи.  Вот например, Днепр в верхнем течении :) Редкая птица заметит, перелетая, где у него тут середина :)))




В Минске как раз готовились к празднику, весь город был увешан флажками, завешан плакатами, заставлен стендами с праздничной символикой и надписями.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Впервые в Белоруссию
« : 13 Июль 2014, 17:43:16 »






Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Впервые в Белоруссию
« Ответ #1 : 13 Июль 2014, 18:02:15 »
Одно из главных ощущений от Белоруссии - все таки насколько в России мало знают о ней. Это я не пытаюсь Кучму цитировать про "Украина не Россия", в Белоруссии подобных высказываний не встречал ВООБЩЕ. Но постоянно чувствуется, что многие имена, исторические события, какие то иные, более расплывчатые образы из истории - абсолютно не опознаваемы так, сходу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат