Автор Тема: Подмогните с переводом слова Джарайн  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горяинов (Бек)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подмогните с переводом слова Джарайн
« Ответ #-1 : 10 Май 2014, 09:53:01 »
Собственно суть в чем.
Цитировать
...вот и до Украины добрался. Собсно с чего здесь начал и заради чего появлялса то. По Половцеву, кстати том на нашу букву издан тока при бандитах нехороших.) По Половцеву на Волыни были такие Гарайновы. Всё, приплыли, у меня из памяти, посреди Степи , в Очакове на срочке меня казахи мои окликали - Гарайнов? И ржут, гады) Википедию открываю и точно, то как отец по воздуху, пальцем, навершие посоха вожа чертил, не поленитесь, гляньте, теми Волынями пол-Руси по кругу очерчено, от Новгорода до Рязани. Нюхом где-то шо с МихАлковыми нас чуть ли не одним обозом, в голову ранетых вывозили от тех католиков тикая.
И еще есть у меня про Исходы та Расходы) по углам всякам)
И с числами теми. Кстати, опять лингвастика, числа, сыфры, не одно и тоже ли? Произношение просто разное. Энергия ци, чи, джи, Джучи), Вишну жЫвотворящий. Гумилев, утвердждающий шо фсе фамилии на Г татарского происхождения. И опять полезло: джига, Джейн, Джессика, сан, чан, чин.
Числа. Дед, Архип Николаич, 22.02 рожденья, дочь его, тётка моя Людмила Архиповна 22.02 и кузина моя, дедова внучка Марья Евгеньевна 22.02. Далее: сам 11.11, сестра сродная, папина дочка) 04.04 и падчерь моя Марья опять джи) 06.06. И вот как не п [ить при такой работе?) (С) БГ...
Это отрывок из моего камента к статье Олеся Бузины на его сайте там же есть и моя статья, которой мну открыл Степную тему у Бузины.
А вчера мне вдруг пришло в голову, што истинное звучание моей фамилии ДЖарайноф, нырнул в Гугли и обнаружил в Монголии хребет ДЖарайн-Дава и речку ДЖарайн-Гол. Поможите, люди добрые), определитца со значением/переводом слова ДЖарайн. Отчего-то на пятом десятке лет всё это стало очень важным и значимым для меня.
Заранее благодарен, Алексей Горяинов/Гарайнов/ДЖарайноф Бек.
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 12:21:43 от Mongol.Su ® »