Автор Тема: Узбекистан!  (Прочитано 45179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Узбекистан!
« Ответ #-1 : 02 Февраль 2014, 17:32:16 »
В Узбекистане установилась аномально холодная погода
В Узбекистане установилась аномально холодная погода. Температура воздуха в  ближайшие дни составит от 5 до 33 мороза в зависимости от региона.



Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —

В период с 1 по 3 февраля по Узбекистану ожидается переменная облачность, снег. 2-3 февраля по Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областям без осадков. 4-5 февраля по республике будет без осадков, отмечает Узгидромет.

Температура 2 февраля ночью составит 10-15 градусов мороза, 3 февраля — местами до 15-20 градусов мороза, днем — 5-10 градусов мороза. 4-5 февраля ночью будет 15-20 градусов мороза, днем —5-10 градусов мороза.

По северу Узбекистана температура ночью составит 23-28 градусов мороза (по Устюрту — до 33 градусов мороза), днем — 15-20 градусов мороза.

В Ташкенте переменная облачность, 3 февраля временами снег, 4-5 февраля без осадков. Ночью и утром возможен туман.

Температура в Ташкенте 2-5 февраля — постепенное понижение ночью до 15-20 градусов мороза, днем — до 5-10 градусов мороза.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/society/16762247/ 

Начал с необычной новости погодной аномалии надеюсь скоро придет тепло. :)

Рад новой представившейся возможности представлять в этом разделе бывшие братские республики СССР!

Как у них там сейчас, когда прошло более 20 лет после нашего добровольного «развода»?
Я уверен, что многим очень интересны эти вопросы, и я прошу представителей республик приходить общаться к нам на форум, рассказывать о жизни и чаяниях в ваших государствах! Приветствуем тебя, благословенный  Узбекистан!

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« : 02 Февраль 2014, 23:53:22 »
Я много общаюсь, с когда-то советской легендой, городом Учкудук! Моя супруга из этого славного города и не понаслышке знаю какая у них сложилась ситуация после "развода СССР" и тем более, что творится с погодой. Вот некоторые фото.

Вот эти самые три колодца!

.[/url]

В этих колодцах собрана вся таблица Менделеева!

.[/url]

Северное рудоуправление.

.[/url]

Телевышка.

.[/url]

Стадион.

.[/url]

Въезд в Учкудук.

.[/url]

Снегопад.

.[/url]

Старое фото, где-то 70-е годы.

.[/url]

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #1 : 04 Февраль 2014, 11:52:19 »
Из узбекской =газета.ru
На искусственных островах в ОАЭ организуют климат-контроль

 

Дубай.                                 
Фото: © РИА Новости. Анна Чернова

Система климат-контроля под открытым небом обеспечит снег даже в жару. 


РИА Новости — Система климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит снег даже в жару, будет работать на ряде искусственных островов архипелага The World («Мир») у побережья Дубая, пишет эмиратское издание Khaleej Times.

Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 кв. км. Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением.

Планируется, что на архипелаге будут размещаться элитные дома и гостиницы, владельцами ряда островов уже стали голливудские звезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон.

По данным газеты, компания-застройщик шести островов под общим названием «Сердце Европы», объявила, что при осуществлении проекта будут использованы инновационные технологии в сфере климат-контроля. Как утверждают представители компании, это позволит привнести не только европейский стиль, но и климат — в частности, засыпанные снегом или залитые дождем улицы. Как именно будет работать такая система, не сообщается.

В проект «Сердце Европы» входят шесть островов: «Германия», «Австрия», «Швейцария», «Нидерланды», «Швеция» и «Санкт-Петербург». На всех островах будут построены виллы, отели, магазины. Строительство продолжится до 2016 года.

В Дубае уже осуществлен проект насыпного острова — The Palm Jumeirah (Палм Джумейра), где расположены элитные отели и жилая недвижимость.

Текст: РИА Новости

http://www.gazeta.uz/2014/02/04/uae/

На одном из искусственных островов живёт дядя моей жены, вполне заурядный себе гражданин РФ, родившийся в Учкудуке и большую часть жизни проживший в ОАЭ.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #2 : 04 Февраль 2014, 12:18:29 »
  Российская певица Нюша впервые выступила в Ташкенте 

 Российская певица Нюша впервые выступила в Ташкенте 

04 февраля 2014 г. 07:32 Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Российская певица Нюша впервые выступила в столице Узбекистана. Как оказалось, инициативу выступить в Ташкенте певица подала сама.

Говорит, что многое связывает ее с этим городом. Она не раз приезжала сюда, снимала клипы, работала с известным отечественным хореографом Сергеем Злотниковым, но вот дать большой сольный концерт как-то не получалось.
 
По словам продюсера Фирузы Мурадовой, организовывающей концерт российской звезды в нашей столице, Нюша сегодня очень популярна среди молодежи Узбекистана и когда партнеры из Москвы предложили организовать концерт певицы в Ташкенте, даже не раздумывала.

Число скачиваний и онлайн просмотров/прослушиваний клипов и песен Нюши интернет-пользователями страны бьет все рекорды. К тому же не раз на различных форумах и в социальных сетях узбекистанцы высказывали желание увидеть кумира в живую, здесь, в Ташкенте.

Конечно, мечта сбылась не у всех, но 4000 человек, именно столько вмещает концертный зал, посчастливилось не только увидеть, но и послушать живое исполнение певицы Нюши. 3 февраля поп-звезда дала единственный концерт в Ташкенте во Дворце «Истиклол». Зная, что в Ташкенте у нее много фанатов, Нюша подготовила умопомрачительную шоу-программу: живой звук, дерзкие танцы и множество спецэффектов.

Шоу, действительно стало одним из самых зрелищных в стенах дворца Истиклол.

Яркая, талантливая, неординарная певица смогла удивить Ташкент любимыми хитами и новыми песнями, а шоу-балет из 18 человек, который прибыл вместе с Нюшей, добавил драйва и энергии в космическое шоу!

 UzLife/ Sherzod Ikramutdinov

http://uzdaily.uz/articles-id-19076.htm

Я знаю, что в странах, где проповедуют Ислам, не очень любят полуголых девушек прыгающих на сценах их театров, за исключением национальных танцев живота! В своё время певица Азиза была изгнана из Узбекистана вот из-за такой прыти...
Но времена меняются и кто его знает, может они уже и полюбили такие шоу с экстравагантными нарядами не скрывающими ноготы тела.
 

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Узбекистан!
« Ответ #3 : 04 Февраль 2014, 13:41:17 »
В 80-х мой дядя работал на Чиназском (есть такой город в 12 км от Ташкента)ЖБИ шофёром на "длинномере".Этот ЖБИ был очень большим предприятием Ташкентской области .Он находился от меня тогда в 12 километрах.Оно занималось поставками ЖБ изделий для развивающихся тогда Бухарской и Навоийской областей , Заравшана и Карши,строилися тогда и эти  города в степи.Я один раз ездил с дядей в г. Учкудук в конце 70-х.,а может это было начало 80-х. Мало что запомнил.Что осталось перед глазами -это степь ,горы и заводы ,тогда многие ещё строящиеся...Так по секрету знали -там добывали уран...Вот ещё ролик нашёл в подарок... :) *good* $$$ 


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WlBQQSgetis" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WlBQQSgetis</a>
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Узбекистан!
« Ответ #4 : 04 Февраль 2014, 14:30:32 »
 *army*Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Владимир, Ружди, спасибо за фотки и воспоминания!   $$$ Если есть еще, будем рады, размещайте тут !  *good*Приятно что многим из нас есть , что вспомнить про наш Узбекистан! У меня тоже есть свои приятные впечатления об этой республике хотя я там был один раз. Как то расскажу !  :)

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #5 : 05 Февраль 2014, 16:22:42 »
Конечно же очень жаль, что такая могучая страна СССР развалилась на мелкие части....в этих частях и до селе живут наши родные и близкие, а на кладбищах похоронены родственники и хорошие друзья...и нам остаётся только вспоминать наше призрачное прошлое...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nfsCAWPEB9g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nfsCAWPEB9g</a>

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: Узбекистан!
« Ответ #6 : 21 Февраль 2014, 15:16:40 »
В далёкой юности была знакомая девушка с Учкудука, - красавица, спортсменка! *good*
P.S. В Ташкенте, Коканде, Бекабаде бывал, а в Учкудуке не пришлось...
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Узбекистан!
« Ответ #7 : 21 Февраль 2014, 16:23:03 »
Мне тоже в Ташкенте приходилась побывать . Вся родня с отцовской стороны живут в Ташкенте. В начале 50-х братишка няняйки устроился в Ташкенте и всех туда перетянул . Няняйка с отцом только остались в деревне . Отца звали в середине 70-х , но он не захотел покинуть отчий дом. С отцовской стороны , у меня только единственная двоюродная сестра живет в Уфе . Собираюсь , собираюсь к родным, но никак пока  не получается .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #8 : 18 Март 2014, 22:55:04 »

Немного фоток зимнего Учкудука, это нынешняя зима..
 
.[/url]


..и ёлочка есть, дохлая правда....там ведь жара неимоверная летом...


.[/url]


..редко бывает там снег, но метко..


.[/url]


..открытый бассейн под небом....детям до лампочки, они и снегу рады и воде, тем более что летом её там нету...


.[/url]


..ну и конечно же три колодца, а за ними отвалы породы.....от урана и добычи золота..


.[/url]

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #9 : 18 Март 2014, 23:07:11 »
В прошлом году 1 июня, открылся детский парк отдыха, прямо рядом тремя колодцами...


.[/url]


...есть где по играть..


.[/url]


..и освежиться...


.[/url]


..только вот елочки-то не прижились, пишут мне из Учкудука...


.[/url]

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Узбекистан!
« Ответ #10 : 18 Март 2014, 23:25:42 »
Мне нравится в Учкудуке ! *good* $$$

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #11 : 19 Март 2014, 00:24:11 »
А отвалы не фонят, часом?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #12 : 19 Март 2014, 10:03:12 »
Фонят и ещё как :o ....Люди переехавшие в Россию сильно болеют и порой даже умирают. Так было с моим тестем, земля ему пухом, 16 лет проработал на 6 руднике в главном стволе по добычи урановой руды и...к 30 годам был абсолютно лысый, везде. Ездил к профессорам в Москву, но там только руками разводили и говорили что бы он уповал на Бога и....по больше употреблял водки!...что он с успехом и делал, но он не был алкашём, он работал управляющим в совхозе и пользовался заслуженным авторитетом! На Кавказе ему был не климат и он уехал к сыну в Бердск, нянчил внучку, там и умер от разрыва селезёнки, промучившись трое суток....Своячьница и шурин до сих пор страдают от псориаза, да и вообще там это распространено, я имею ввиду кожные заболевания. Русских там почти нет, 2-3 семьи остались и то старики, а молодёжь, кто на ногах, давно уехали в Россию....по городу юрты стоят уже...в общем окультуривают по национальному признаку.
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 14:48:05 от Чингиз-хан »

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #13 : 19 Март 2014, 14:59:12 »
Вот эти юрты..

.[/url]

живут кочевники из Казахстана и Узбекистана.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #14 : 19 Март 2014, 15:00:22 »
Есть там и православный храм...

.[/URL]

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #15 : 19 Март 2014, 15:02:29 »
А это рынок, почему то местные жители называют его "Поле чудес" ;D ..

.[/URL]

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Узбекистан!
« Ответ #16 : 19 Март 2014, 16:20:07 »
Бедск! Это который наш Новосибирский? И похоронен там?

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #17 : 20 Март 2014, 11:18:36 »
Привет Сергей! Да, это ваш город Бердск. Я там бывал в 1997 и 1998 годах. Мне очень там понравилось. Тесть мой там же и похоронен. Ему очень приглянулись ваши места, климат как раз по нему, у него даже псориаз стал проходить и меньше тревожить, но когда приезжал на Кавказ, то всё обострялось опять. Там же на том кладбище похоронена и сноха, сына жена....Тестя родители и его родной брат, похоронены в Учкудуке, у нас в станице на кладбище лежат его родные, а сам.....в Сибири обосновался, как он и желал этого...


В Бердске живёт мой шурин, жены брат с дочкой, работает в геологоразведке шофёром. Часто бывает в Монголии, оттуда он мне привозит презенты, только вот Архи никак не довезёт ;D ...кончается быстро однако...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Узбекистан!
« Ответ #18 : 24 Март 2014, 14:41:45 »
Немного о самой природе..это фото с отвалов породы..

.[/url]

сразу за городом открывается вот такой вот ландшафт..

.[/url]

в 90 км. от города находится "каменный лес" о происхождении которого, так и никто не знает...

.[/url]
.[/url]

за городом начинаются горы..

.[/url]
.[/url]

..а в горах обязательно найдётся ручеёк жизни..

.[/url]