Автор Тема: Белорусские новости  (Прочитано 54937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #359 : 06 Февраль 2017, 13:19:24 »
Вся эта возня, напоминает игру в кошки мышки и тут ясно, кто мышка, а кто кошка. Что-то меня стала раздражать эта непонятная игра России....и ведь играют только коты, а мышки....а мышки ждут своего часа.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Белорусские новости
« Ответ #360 : 09 Февраль 2017, 01:11:06 »
   

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3995398

Естественным ответом со стороны России последовало усиление контроля на пограничных пунктах с Белоруссией. А теперь батька взвыл - "От кого границы закрывают!"
  ....Параллельно могут какую-нибудь "мясо-молочную" войнушку устроить - схемам по дожиманию строптивых партнёров несть числа!


"...Импорт говядины со всей территории Беларуси в Россию может быть приостановлен из-за недостаточного ветеринарного контроля со стороны белорусских производителей. Об этом сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано."

http://gordonua.com/news/worldnews/rf-ne-isklyuchila-polnogo-zapreta-na-import-govyadiny-iz-belarusi-173007.html



Ну вот, не прошло и полгода и недели... Как в воду глядел. На подходе войнушка. Та самая, мясо-молочная. По устоявшейся традиции обычно начинается с приведенной выше стандартной фразы. Хотя, может и не начаться. Всё зависит от степени договороспособности и понятливости прессуемого  :)  .  С этими мясо-сырно-молочными войнами отчего-то вспомнился 2013 год...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #361 : 09 Февраль 2017, 01:57:02 »
Не будет никакой "войнушки".
Будет приведение в чувство одного потерявшего берега гражданина.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Белорусские новости
« Ответ #362 : 11 Февраль 2017, 03:10:10 »
Не будет никакой "войнушки".
Будет приведение в чувство одного потерявшего берега гражданина.
Да уж, звучит как-то не слишком миролюбиво.... :(
Ну а тем временем, Лукашенко на всякий случай затеял комплексную проверку боеспособности белорусских воинских частей. Инспекции будут выборочно подвергнуты 30 из них. И даже начал призыв резервистов.
http://vlasti.net/news/255315
Конечно, эти мобилизационные действия возможно выглядят пока что не очень убедительно, всего-то призвали 3000 человек. Но похоже, Александр Григорьевич неизбежно приближается к пониманию того, что лучшими друзьми любого государства, позиционирующего себя как суверенное и независимое, являются только его собственные армия и флот. И никто более.  Если их нет, то никакие меморандумы и клятвы в "вечной дружбе" не помогут.

                     


А пока идёт война амбиций и нервов.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #363 : 11 Февраль 2017, 03:59:00 »

Да уж, звучит как-то не слишком миролюбиво....

А никто и не обещал, что будет легко.

Цитировать
Ну а тем временем, Лукашенко на всякий случай затеял комплексную проверку боеспособности белорусских воинских частей. Инспекции будут выборочно подвергнуты 30 из них. И даже начал призыв резервистов.

Страшное дело, Лукашенко призвал 3 тыщи "партизан".... 3-я мировая начинается :)  украинские сайты уже перевозбудились от этой новости )))  Не надейтесь, не будет никакой войны.

Цитировать
лучшими друзьми любого государства, позиционирующего себя как суверенное и независимое, являются только его собственные армия и флот.

Источником этой ценной мысли был вообще то не Лукашенко, а российский император Александр III, при котором  Белоруссия, кстати, и не она одна, была частью государства, которое он имел в виду.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Белорусские новости
« Ответ #364 : 11 Февраль 2017, 04:42:18 »
Да и я только за то, чтобы не было НИКАКОЙ войны. Вообще НИКАКОЙ. Хотя войны стали теперь проходить по другой методологии. Никто уже в атаки на амбразуры не ходит и Пирл-Харборы не бомбит. Сейчас всё гораздо подлее и циничнее. Другие нынче ребята на арене, с другой "закваской".



Источником этой ценной мысли был вообще то не Лукашенко, а российский император Александр III, при котором  Белоруссия, кстати, и не она одна, была частью государства, которое он имел в виду.
    Была, была, конечно. Но времена проходят, и уделом каждой империи становится её неизбежный распад. А вот на ценность этой мысли об истинных друзьях государства (не обязательно империи) время не повлияло. Оно лишь регулярно подтверждает подлинный смысл этой фразы.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #365 : 11 Февраль 2017, 10:01:06 »
Да и я только за то, чтобы не было НИКАКОЙ войны. Вообще НИКАКОЙ.

Боюсь, в оригинале эта мысль звучит как "Да и я только за то, чтобы не было НИКАКОЙ войны. Вообще НИКАКОЙ. Но на моих условиях". :)

Хотя войны стали теперь проходить по другой методологии. Никто уже в атаки на амбразуры не ходит и Пирл-Харборы не бомбит. Сейчас всё гораздо подлее и циничнее. Другие нынче ребята на арене, с другой "закваской".

Действительно. Раньше военные действия вели армии, одно государство с другим.
а теперь государства, не стесняясь, бомбят своих же граждан в их же городах, надеясь почему то, что станут от этого крепче.

Цитировать
времена проходят, и уделом каждой империи становится её неизбежный распад. А вот на ценность этой мысли об истинных друзьях государства (не обязательно империи) время не повлияло. Оно лишь регулярно подтверждает подлинный смысл этой фразы.

Ни одна империя их тех о которых я знаю, не распалась без появления внутри нее гнили, нацеленной на то, чтобы разрушить империю изнутри и попировать на ее остатках. Распад СССР это наглядно показал: какая часть от входивших в него республик стала жить богаче, успешнее, начала развиваться, что-то создавая, а не проедая полученное при разводе?
Боюсь, что ни одна, и даже в РФ признаки положительных изменений появились разве что в последние лет 5-8.
Вдобавок, коль скоро я начал о "гнили", разрушающей страну, то ей и закончу: разрушив империю эта гниль продолжает разрушать и ее обломок, не стесняясь кормиться из самых странных источников, включая торговлю ненавистью.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Белорусские новости
« Ответ #366 : 13 Февраль 2017, 02:34:08 »
Вадим, здравствуйте!
Прошу Вас не приписывать мне того, чего я НЕ ГОВОРИЛ. (это насчет фразы  "Но на моих условиях")



 
Действительно. Раньше военные действия вели армии, одно государство с другим.
а теперь государства, не стесняясь, бомбят своих же граждан в их же городах, надеясь почему то, что станут от этого крепче.



   Это Вы на Асада намекаете? Хотя, боюсь, что вряд ли....  :(
    Асад - друг в Вашей системе координат. Тут в другой огород был камешек.... Но тогда - я тем более не хочу продолжать этот тягостный разговор, тем более, что он уже вышел за рамки темы Белоруси. А вот о жизни империй мы подискутируем, но только в соответствующей теме форума о политике. 
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #367 : 13 Февраль 2017, 09:43:10 »
Вадим, здравствуйте!
Прошу Вас не приписывать мне того, чего я НЕ ГОВОРИЛ. (это насчет фразы  "Но на моих условиях")

Доброе время суток. А где же там что приписано? В моих словах - предположение,  а не утверждение.

Цитировать
   Это Вы на Асада намекаете? Хотя, боюсь, что вряд ли....
Конечно не на Асада. Надо помнить хотя бы новейшую историю- в Сирии не Асад начал вести вооруженное противостояние.

Цитировать
    Асад - друг в Вашей системе координат
.

Асад в моей системе координат не друг, а союзник. Мне симпатично уже упомянутое высказывание Александра III.
 
Цитировать
Тут в другой огород был камешек....

...и видит Будда: не я начал эти страдания на завалинке .

Цитировать
А вот о жизни империй мы подискутируем, но только в соответствующей теме форума о политике.
  Сколько угодно. Но свою теорию о причинах распада СССР, в частности, я уже не раз излагал, в том числе об участии в этом местечковых "элит".
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #368 : 18 Февраль 2017, 18:47:57 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Yuy8fJMdQXA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Yuy8fJMdQXA</a>

Белорусы про газовый спор с Россией: Орда останется Ордой, а мы — Европа


Хотя Россия и Белоруссия и работают над достижением нефтегазового соглашения, они не перестают осуществлять взаимные удары на экономическом и идеологическом фронтах, сообщает белорусский канал «Белсат». Так, в России провели исследование, которое показало, что больше половины россиян против того, чтобы «кормить белорусов», субсидируя для них газ. В свою очередь, не все опрошенные «Белсатом» белорусы благоприятно отозвались о России.

Надежда на примирение. Москва и Минск разработали новый проект соглашения о газе. Но вместе с тем они реализуют новые удары на экономическом и идеологическом фронтах. Белоруссия начинает поставки альтернативной нефти. Российские провластные исследователи публикуют пожелания своих граждан перестать кормить Белоруссию. Подробности у Станислава Ивашкевича. СТАНИСЛАВ ИВАШКЕВИЧ, корреспондент «Белсат»: Газовое соглашение — версия двадцатая. Этим порядковым номером вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко обозначил очередной протокол, разработанный на прошлой неделе на переговорах с его российским коллегой Аркадием Дворковичем. Теперь документ ждёт одобрения в Москве.

Семашко надеется, что соглашение может быть подписано на следующей неделе. Но Дворкович отмечает, что стороны только сблизили позиции, но консенсуса в спорных вопросах до сих пор нет.

АРТЁМ ШРАЙБМАН, политический обозреватель:
В отличие от всех предыдущих конфликтов сейчас ни одна сторона не готова идти на уступки. Белоруссия — просто потому, что не очень есть деньги на это. А Россия — потому, что она очень сильно разочарована поведением Белоруссии, в том числе на международной арене.
В ответ на недоплаты Минска за газ Россия сократила в прошлом году поставки нефти в нашу страну до 20%. Правда, на недоплатах за газ Минск пока выигрывает вдвое больше, чем теряет на недопоставках нефти. Но Россия применяет и ряд других инструментов.

ВАДИМ ИОСУБ, старший аналитик «Альпари»:
Периодические запреты на поставку мяса из Белоруссии, из последних новостей  — запрет на транзит через Белоруссию африканских овощей и фруктов. То есть полный набор различных торговых товарных войн.
Сегодня же прокремлёвский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты опроса, согласно которому более половины россиян выступают против того, чтобы субсидировать газ для Белоруссии, а почти 80% восточных соседей — за то, чтобы отгородиться от нас визовым режимом. Правда, издание «Наша нива» отмечает манипулятивную формулировку вопросов. Но политический обозреватель портала TYT.BY Артём Шрайбман полагает, что настроения россиян, отражённые в этом опросе, на самом деле присутствуют.

АРТЁМ ШРАЙБМАН:
В последние месяцы участились на российском телевидении такие антибелорусские сюжеты, в которых этот месседж, что хватит кормить Белоруссию, — они проходят практически центральной идеей.
А удалось ли белорусским государственным СМИ таким же образом склонить наших граждан на сторону официального Минска? Про то, на чьей стороне правда в нефтегазовой войне, мы спросили у жителей Минска.

ЖИТЕЛЬ МИНСКА:
Ну, наверно, в чём-то мы провинились, виноваты.

ВТОРОЙ ЖИТЕЛЬ МИНСКА:
А мне кажется, такая ситуация: кто владеет, тот и прав.

ТРЕТИЙ ЖИТЕЛЬ МИНСКА:
Я вообще считаю, что это единый народ, единая страна, и сегодня опять же это всё амбиции определённых людей.

ЖИТЕЛЬНИЦА МИНСКА:
С Россией никогда толку не будет. Потому что Россия — это… Ну, Орда, она и была Орда, и будет, и всё. А мы — всё-таки Европа.
На фоне снижения поставок российской нефти белорусские нефтеперерабатывающие заводы заказали себе пробные 80 тысяч тонн иранской нефти — для доставки по морю, сообщило сегодня агентство Reuters. Специалисты констатируют: в результате так называемого налогового манёвра в России нефтяная субсидия, которую мы получаем от нашей российской соседки, уменьшилась за последние годы в разы, а Иран сейчас продаёт сырьё дешевле рыночной стоимости. Поэтому частичный отказ от российской нефти хотя и сократит бюджетные поступления нашей страны, но не обязательно будет убыточным.

Станислав Ивашкевич, Минск.

Дата выхода в эфир 16 февраля 2017 года.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Белорусские новости
« Ответ #369 : 18 Февраль 2017, 21:40:39 »
Вадим. Белсат-это источник,финансируемый польским правительством.Соответственно,и трактовка событий прозападная,антироссийская.
А насчет закупки 600 тысяч баррелей(около 80 тысяч тонн) нефти у Ирана,это по моему чисто пропагандистский ход перед очередными переговорами по нефти и газу.Так сказать,усиление позиций.Помнится,еще в сентябре 2016 Лукашенко заявлял,что танкер с иранской нефтью для Беларуси  уже направился к нашим берегам.Может,это тот танкер? Долго,конечно,шел... :)  И что такое 80 тысяч тонн-это на 2 дня работы Мозырьскому НПЗ. И такое уже было:возили нефть из Венесуэлы,Азербайджана.Эффект экономический-отрицательный.Дешевле,чем у России нигде не купишь.Да и логистика очень хорошая-нефть по трубе поступает на МНПЗ и Нафтан. Это не танкерами возить,а затем жд транспортом через всю Украину.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #370 : 03 Март 2017, 00:05:39 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KZkFDxafxCY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KZkFDxafxCY</a>
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Белорусские новости
« Ответ #371 : 03 Март 2017, 02:29:55 »
Вадим.Как в песенке поется? То ли еще будет,то ли еще будет,самое интересное впереди.
 *army* $$$ *beer*
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 09:59:10 от 62 ОТБ »
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #372 : 03 Март 2017, 02:44:25 »
Да нам уже как-то так... Не вызывает эта тема уже ажиотажного интереса, так, посмотреть - хмыкнуть.
С 2013-го насмотрелись.
Я тут от скуки еще talks.by проглядываю,  темы обсуждения, имеющие отношение к РФ:РБ
тоже забавно...  но не более )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #373 : 03 Март 2017, 02:47:00 »
вот, кстати, еще важный момент
Цитировать
Минск предложил за азербайджанскую нефть достаточно низкую цену, поэтому Баку вынужден был отказать в дальнейшем сотрудничестве. Такое заявление сделал глава Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан, пишет Echo.az.

«... Как сообщают белорусские СМИ, правительство их страны планировало покупать азербайджанскую нефть всего за 30 долларов за баррель. То есть по той же цене, как Беларусь импортирует российскую нефть. Азербайджан же реализуют нефть по коммерческой цене, точнее рыночной стоимости», — отметил эксперт.
 
«Нашу страну не заинтересовали ценовые условия Беларуси, поэтому Азербайджан вынужден был отказать. Стоит отметить, что бартерные условия также не интересуют нашу страну, так как Азербайджан нацелен на привлечение валюты в Государственный нефтяной фонд. Сегодня этот вопрос носит стратегический характер для страны», — сказал Шабан.

http://naviny.by/new/20170221/1487665619-azerbaydzhan-otkazalsya-prodavat-belarusi-neft-po-nizkoy-cene
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Белорусские новости
« Ответ #374 : 04 Март 2017, 15:22:28 »
"Газпром" заявил о новой цене на газ для Беларуси

Российский газ для Беларуси с 1 января 2017 года подорожал на 6,81%, до $ 141,1 за 1 тыс. куб. м, следует из письма заместителя председателя правления «Газпрома» Валерия Голубева министру энергетики Александру Новаку. Топ-менеджер объяснил, почему цена для Беларуси не может стать такой же, как в России, сообщает РБК. До этого цена на газ для Беларуси была 132 доллара за тысячу кубометров, а президент Лукашенко заявлял, что Беларусь платит 107 долларов.
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев 25 января 2017 года в письме министру энергетики России ответил на доводы Минэнерго Беларуси о том, почему цена на российский газ не может быть равнодоходной, и раскрыл​ стоимость газа для Беларуси в 2017 году.
Как следует из документа (копия есть у РБК, ее подлинность подтвердили чиновники Минэнерго России и Беларуси), газовая монополия определяет цену топлива по формуле, в которой учитываются: цена газа в Ямало-Ненецком автономном округе (на 1 января 2017 года составляла 2,395 тыс. российских руб. за 1 тыс. куб. м), стоимость транспортировки и хранения газа в 2016 году ($ 99,93 за 1 тыс. куб. м), курс доллара к рублю (1 января составлял 60,65 российского руб. за $ 1) и поправочный коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен в США (1,7%, долларовая инфляция. — РБК). В итоге цена на газ достигает $ 141,11 за 1 тыс. куб. м, что на 6,81% выше уровня 2016 года ($ 132 за 1 тыс. куб. м) .
Представитель Минэнерго отказался комментировать письмо Голубева Новаку, пресс-секретарь главы «Газпрома» Сергей Куприянов от комментариев также отказался.
Цена на газ для Беларуси даже после ее повышения остается ниже среднеевропейской и даже средневзвешенной для СНГ, объяснил РБК заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Она рассчитывается по контракту от 2014 года с учетом межправительственного соглашения между Россией и Беларусью. Как сообщал на Дне инвестора «Газпрома» 28 февраля зампред правления монополии Александр Медведев, средняя цена экспорта в Европу в 2017 году вырастет до $ 180−190 за 1 тыс. куб. м со $ 167 в 2016 году. По его словам, «средневзвешенная цена поставок в страны СНГ и Балтии в 2016 году составила $ 152 за 1 тыс. куб. м».
Нефтегазовый конфликт между странами обострился в прошлом году после мирового падения цен на энергоносители. Минск назвал справедливой цену на поставляемый в Беларусь российский газ в размере 73 долларов за 1 тыс. кубометров. Россия до сих пор настаивала на соблюдении действующего контракта: цена Ямала плюс транзит, хранение и реализация на местном рынке. До этого цена на газ для Беларуси составляла 132 доллара за 1000 кубометров. В начале февраля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь платит за тысячу кубов российского газа 107 долларов, а не 132.
С газовым вопросом увязано и сокращение поставок нефти в Беларусь. Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что Россия из-за недоплаты за поставки газа приняла решение о сокращении поставок нефти в Беларусь. Он также заявил, что урегулирование газового спора между Россией и Беларусью возможно в судебном порядке. По данным на 27 февраля 2017 года, сумма задолженности Минска перед Москвой за поставки российского газа составляла 600 миллионов долларов. Недавно министр энергетики Александр Новак заявил, что без оплаты долга за 2016-й и начало 2017 годов компромисса по газу с Беларусью не будет.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/534030.html

Похоже,что кое-кто уже "договорился". Долг Газпрому уже больше 600 млн. долларов. А что дальше то будет? Ощущение Де-жавю,где-то это уже было. :) :(
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 15:45:30 от Mongol.Su ® »
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #375 : 06 Март 2017, 21:36:30 »
Я думаю, да даже уверен, что все текущие, и какие потом будут долги, будет возвращать народ Беларуси, России. В этом году Россия, вернее народ (МЫ) России, погасит долги бывшего СССР, хотя от тех кредитов львиную часть получали все постсоветские страны, но... ???

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Белорусские новости
« Ответ #376 : 29 Март 2017, 21:20:01 »
           1490799734954899.jpg 
                                 Помирились, правители наши !!!  :)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Белорусские новости
« Ответ #377 : 29 Март 2017, 21:31:47 »
Батька чудеса творит - переобувается уже не то, что на бегу, а прямо в прыжке...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Белорусские новости
« Ответ #378 : 29 Март 2017, 23:51:48 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ie73830qTDA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ie73830qTDA</a>
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326