Автор Тема: Субкультура  (Прочитано 4346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Субкультура
« Ответ #-1 : 17 Декабрь 2013, 16:08:40 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wSSxgkm1SWs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wSSxgkm1SWs</a>
Байкерское движение как таковое зародилось в Штатах, а потом уже перекинулось на Европу и Россию. Hell’s Angels — старейшее и крупнейшее объединение белых байкеров, возникшее в 1948 году, в Калифорнии. Его символ — крылатый череп. Mongols MC появилось позже, в 1970-х, в долине Сан-Гэбриел, на юге Калифорнии — как альтернатива Hells Angels MC, не принимавшему в свои ряды испаноязычных членов. Соответственно «Монголы» — это в подавляющем большинстве латиносы. И их вражда с «ангелами ада», заложенная уже в самом основании клуба, никогда не прекращается.

Стычки между ними происходят постоянно, многие из которых заканчиваются трагедией. Всё более разрастаясь как группировка, «монголы» отвоевывали себе жизненное пространство, уже занятое до них «ангелами». Ведь байкерские МС по сути никакие не клубы, а самые настоящие уличные банды, только моторизованные. Банды мотоциклистов, переросшие в синдикаты организованной преступности с филиалами во многих странах, а у «Ангелов» — так и по всему миру.

«Монголы» и «ангелы» никак не могли поделить между собой Калифорнию. После серии взрывов, убийств и самых настоящих казней, коснувшихся даже их лидеров, оба клуба, наконец, заключили пакт о разделе сфер влияния: Северная Калифорния закреплялась за «ангелами», а Южная — за «монголами». Но последние нарушили договор, вознамерившись открыть филиал своего клуба в Сан-Хосе, что превратило вражду между ними в откровенную войну.

 

Чингисханы на мотоциклах

Казалось бы, какое отношение американцы имеют к азиатским монголам? А никакого. Кроме ассоциативного. Кого-то из начитанных организаторов «клуба» видимо вдохновила жестокая романтика канувших в лету диких и агрессивных варваров-завоевателей.

Монголы американского образца стремятся соответствовать своему названию, то бишь быть похожими на татаро-монгольскую орду, а лучше — сразу на чингисханов. Для пущего сходства некоторые из них прикрепляют сзади к своему железному коню хвост пони. Они ловят кайф не только в мотоскачках, но и в том, что наводят ужас на окружающих уже одним своим появлением. Прозвища, которые они себе дают, также призваны работать на устрашение: Monster (Монстр), Danger (Опасность), Violent Ed (Жестокий Эд), Villain (Злодей) и т.д.

Мини-лошадиные хвосты на мотоциклах не единственные опознавательные знаки этой моторизованной орды. На кожаных или джинсовых куртках, на жилетах нашита или вытатуирована на теле (включая голову), эмблема клуба: Чингисхан верхом на мотоцикле, с развевающимся по ветру чубом на лысой макушке, и крупная надпись сверху и снизу: Mongols MC California.

У них есть своя, четко разработанная символика, без лишних слов сообщающая посвященным о заслугах и статусе каждого члена клуба. Особая доблесть — иметь на своем счету как минимум одного убитого, что фиксируется определенным символом в его татуировках. Например, череп с костями или девиз Respect Few, Fear None (что-то вроде: «Уважай немногих, не бойся никого») имеет право носить только тот, кто совершил убийство или участвовал в жестокой расправе над противником.

Есть у Монголов, как и у всех байкерских клубов, свой устав, составленный как перечень заповедей. Все члены банды находятся на постоянной связи между собой — на закодированном языке. Все, как правило, носят при себе огнестрельное или холодное оружие, куски арматуры, кастеты. Не последнюю роль в нападении и самозащите играют и тяжелые бутсы, подбитые стальными накладками (одного удара таким башмаком хватит, чтобы уложить человека на месте).

На одежде и в татуировках многих байкеров разных клубов нередко можно увидеть значок «1%». Что бы это значило? На байкерских внутренних сайтах мы нашли следующую информацию: Как-то глава АМА (Американской Ассоциации Мотоциклистов) в своем выступлении сказал, что вообще-то все байкеры законопослушные ребята, и только 1 процент из них плохие, outlaws. Тогда-то многие мотоклубы и избрали «1%» своим символом, бравируя тем, что они «плохие ребята». А «Монголы» так и вовсе официально зарегистрировали свой мотоклуб как однопроцентник. Имеющий такую нашивку, гласит один из пунктов устава МС, всегда должен помнить, что он является частью 1% МС, независимого мирового сообщества, живущего по своим законам.

 http://www.chayka.org/node/4870




« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 17:08:58 от Чёрный Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« : 17 Декабрь 2013, 18:34:48 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rEsTLnGh4L0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rEsTLnGh4L0</a>
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 18:45:52 »
Многие из мотоклуба МОНГОЛЫ,не младше нашего
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Kyp5h5xYJC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Kyp5h5xYJC0</a>
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Субкультура
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2013, 19:17:08 »
Герасим, эти компаны есть в facebook-е. Есть среди них даже мои ровесники, и служил в(под) Сайншанде. Есть воспоминания и истории общения с нашими солдатами....Много из тех лет общего...

И кажись есть репортажи , фотки , о их поездках, кажись есть и с Сухэ-Баатара.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2013, 21:17:00 »


Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Субкультура
« Ответ #4 : 18 Май 2014, 00:23:06 »
   Хммм... А наши Ёбургские Black Knifes Вроде как законопослушные ребята. Сегодня на Щербакова наблюдал их заезд. Да, мотоциклы - я бы себе не позволил так издеваться над механизмом. Но все остальное - на удивление, в рамках правил! Даже как-то приятно!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 09:43:50 »
Подборка фотографий реальных байкеров. Брутальные мужики и тетки. Местами похожи на бомжей, но это уже издержки образа жизни.http://vsegda-tvoj.livejournal.com/8337632.html
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #6 : 25 Август 2014, 18:30:09 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rrubedmkKTE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rrubedmkKTE</a>http://www.youtube.com/watch?v=rrubedmkKTE&feature=youtu.be&a
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Субкультура
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2014, 00:36:59 »
   Ну это уже, по-моему, дешевый популизм! Хотя... днем - лыба, ночью - оскал... Самое то для него... Ночной волк, мля...!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Субкультура
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2014, 00:40:47 »
   Володя, Хан, ты ближе, тебе видней! Что скажешь - прав я , или блазнится мне?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #9 : 18 Июль 2015, 23:32:46 »

Неформалы 80-х http://vs-t.ru/neformaly-80-x/
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Субкультура
« Ответ #10 : 20 Июль 2015, 01:57:28 »
Я ничего не имею против всевозможных субкультур ...Хотя честно говоря никогда не пытался даже заглянуть в этот  мир "неформала" мне этот мир, всегда даже с юности  казался пустым и не интересным, а особенно против моего естества загонять себя в этот загон самого себя добровольно ...Ну например следовать моде той или иной субкультуры обвешиваться всякой гадостью ,выстригать себе на голове что то и уродовать себя как то во имя как мне видится привлечения к себе внимания своей "яркой индивидуальностью" на самом деле скопированной или взятой напрокат  чертовщине у твоего стада  ....

Может быть потому это всегда не привлекало меня потому что никогда не страдал дефицитом внимания к своей персоне ,и никогда не терял своей собственной индивидуальности не подстраиваясь и не копируя чужое и мне лишнее .  stop Скажу прямо никто и никогда не заставил бы меня одеть в мое ухо серьгу или постричь под панка.Потому что это уже нарушение моей свободы и диктат моды стада где так принято и где твои друзья... И не потому что я идеален и мне есть чем гордиться а просто потому что всегда хотел жить и умереть на свободе и самим собой...

Вся рота на каком то этапе службы делали себе наколки на теле ...вбивали ЗАБВО огромными буквами, многие пробовали себе загонять в определенную часть тела шары и так далее .

Меня друзья спрашивали как так не по мужски типа все себе наколки делают в память о службе а ты нет а я говорил что мне бабушка не велела ибо читала в писаниях что человек умышленно портящий свою внешность данную от Бога есть грешник. Бабушка так же сказала мне что если у меня будет по приходу из армии хоть одна наколка то что бы я в её дом не входил а если войду то она уйдет из него типа осквернение какое. Ну в общем я не пожалел никогда что  не осквернял  свою кожу и не копировал всяких чучел и не примерял на себя ...

Я думаю что тем молодым людям кто собирается попасть в рабство какой нибудь субкультуры , или так и не вылез от туда , оставшись в подростковом максимализме, так и недоразвившись во взрослую особь, разменяв полтинник ...Что когда то на заре или закате жизни стоило бы задуматься о том что я сам по себе не плох и меня не надо еще чем то украшать,и что то навешивать,чужое и нелепое , так же как нет особой потребности (у человека с более менее не с больной головой) знать ощущения тех кто хотел бы поэкспериментировать, что будет если, например, поплавать в  каком дерьме ? ??? :-[ |||


Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #11 : 21 Июль 2015, 19:54:49 »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Онлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Субкультура
« Ответ #12 : 21 Июль 2015, 20:49:30 »

студент-медик Лёшик "Жмурки"https://my-hit.org/film/1641/
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.