Автор Тема: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558  (Прочитано 87544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sazon

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #79 : 23 Январь 2012, 01:29:53 »
Неужели нет служивших в батальоне майора Савина?, с ноября 1981 по апрель 1983 г.г.
У Савина не служил, а служил в 1 мсб у Уртаева

Каштак (в/ч 12651) октябрь 1981-май 1982
Баганур (в/ч 86558) май 1982- ноябрь 1983

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #80 : 06 Февраль 2012, 16:49:08 »

    Начинает восполняться пробел в памяти: со слов Владимира Паздникова (нашолся на [пи-и-ип], благодаря Сергею Петелину (нашолся там же), общались по скайпу) который служил в 1986-1987 водителем во взводе обеспечения в моём 1 МСБ МСП на БМП и который был лично знаком с одним из солдат моей роты принявшим участие в обстреле монгольской машины:
"Летом 1987 на посту ВАИ, во время эпидемии чумы, был обстрелян монгольский ЗИЛ (я писал, что ГАЗ-66). Вначале этот автомобиль остановился по требованию дежуривших, но потом без каких либо причин и объяснений сорвался с места и поехал в направление дивизии. Солдаты открыли огонь и каждый из них отстрелял из автомата по магазину. Зил развернулся, подъехал, а когда остановился то водитель вынес окровавленную девочку (якобы ещё у женщины, которая также была в машине, пулею был повреждён палец на руке). Девочка лежала и лечилась в нашем медсанбате. Солдаты до официального разбирательства успели достать патроны которыми снарядили магазины, а на разбирательствах сказали что отстреляли по три-четыре патрона. При этом якобы на одном автомате отсутствувала мушка, а на другом прицельная планка (верится с трудом, но "за что купил - за то продал"). 
    Вообще у Владимира интересные воспоминания. Буду стараться "затянуть" его для общения сюда. 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:44:25 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #81 : 06 Февраль 2012, 17:05:03 »
Владимир Паздников напомнил, комбатом 1го МСБ МСП на БМП в 1987 был капитан Алексеев. Со слов Володи и с моих воспоминаний - хороший мужик и офицер. Командиром обеспечения был прапорщик Азаров (по моему тот, у которого было "начало тарана" моим взводным, на мотоцикле - дивизионных ворот...). 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:43:50 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #82 : 08 Февраль 2012, 19:30:08 »

   Мой сослуживец В.Паздняков вспомнил, что в КПД ходил помогать делать офицерам ремонты в квартирах, да ещё один раз помогал жене своего прапорщика готовить (печь) торт. А ещё он вспомнил, что у нас где то в районе КПД был СБЕРБАНК, и он один раз там был в карауле (запомнил потому что хорошо там выспался). Вопрос аксакалам, а то ни я ни Володя не помнит: "Где размещался сбербанк?". 
     А ещё ему запомнился выход нашего батальона на учения, которые проводил наш комбат на протяжение 3-х дней в районе Керулена.   А запомнились эти учения ему потому, что комбат ночью вместе с ним и зампотехом, на Володиной машине незаметно подъехали к расположению одной нашей роты, и закидали её взрывпакетами с дымовыми шашками..., после чего быстро, оставшись незамеченными уехали с выключенными фарами.   
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #83 : 18 Февраль 2012, 16:22:54 »
Отделение сбербанка было где-то в районе магазина, там был, кажется, 2-ой пост. Я один раз побывал на том посту, классное место. Часовой находился за железной дверью, небыло даже глазка. Спали там по "черному", нач.кар прийедет со сменой и разбудит, путем громкого стука в дверь.
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #84 : 18 Февраль 2012, 18:07:35 »
 *army*Приветствуем на нашем Форуме воина-Забайкальца SergeyPetelin72rus Расскажите о своей службе ,выставляйте фото. С прибытием на наш Форум! *good* $$$ :)

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #85 : 18 Февраль 2012, 19:15:07 »
    Ура!!! Мало того, что Сергей Петелин из моей в/ч..., так он и из моего батальона. Серёжа с прибытием ("скучновато" мне тут одному было, некому было подтвердить или опровергнуть мною написаное)!!!
   Руслан! Есть древний армейский афоризм: "Заложить - не заложить, а доложить обязан". Так вот докладываю тебе, как "аксакалу" этого форума: "У Сергея много армейских фотографий...", да и воспоминания у него интересные "он был одним из звеньев по контрабанде из Монголии в Союз - рыбы".
   
Сергей, я чуть чуть описал состав нашего батальона (в моё время), тут в теме литература http://mongol.su/index.php?topic=265.160 .
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 19:30:54 от Руслан »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #86 : 18 Февраль 2012, 19:29:17 »
Ура!!! Мало того, что Сергей Петелин из моей в/ч..., так он и из моего батальона. Серёжа с прибытием ("скучновато" мне тут одному было, некому было подтвердить или опровергнуть мною написаное)!!!
 Руслан! Есть древний армейский афоризм: "Заложить - не заложить, а доложить обязан". Так вот докладываю тебе...

 *army*Евгений, я искренне рад что вы встретились на страницах именно нашего форума ! А сам доклад об этом событии думаю будет полезен не только мне но и следующим вашим сослуживцам однополчанам и друзьям по службе в Монголии.Тем вашим знакомым кто , хочется надеяться рано или поздно придут на наш сайт!Добро пожаловать говорим им  мы! И искренне разделяем радость таких встреч!  *good* $$$ :)

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #87 : 19 Февраль 2012, 13:11:16 »
Приветствую Вас однополчане ! Извиняюсь, что не представился. Я призывался осенью 1984 года , начинал службу в Каштаке (мотострелковая учебка в\ч 12651).В Баганур прибыл перед майскими праздниками 1985 года. Попал в Мальцевский полк (далее Еремеевский). Службу проходил в качестве наводчика оператора БМП-1 в 3 МСР 1 МСБ. Одновременно исполнял некоторые обязанности писаря. Работал на печатной машинке, составлял расписания занятий, писал конспекты. Дембельнулся в октябре 1986 года. Вот одна из моих историй, на которую ссылается Евгений.
     Так весной 1986 года, буквально через несколько дней после прибытия из «учебки», я был направлен посыльным за офицером в ближайший КПД, где моментально был повязан патрулем и доставлен в комендатуру. Оказывается,  двигался я пешим шагом, а нужно было бегом, так же у меня отсутствовал необходимый «бегунок» который нужно было получить у дежурного по части, а я по незнанию  взял «тревожный», о чем меня просто никто не проинструктировал. Самое интересное, что в комендатуре дежурил наш Мальцевский полк и дежурным заступил наш замполит батальона, а в то время обычно подразделения по красному (в смысле погонам) вылавливали бойцов по «черному» и соответственно наоборот. Вместе с несколькими такими же бедолагами, меня поместили в небольшую камеру, в ней даже нельзя было присесть, а на полу была разлита вода с хлоркой. Через несколько минут нас вывели и развели по работам. Так под руководством старшины комендатуры, который был в голубых погонах (якобы авиация) я попал в трехкомнатную квартиру коменданта, где одна из комнат полностью использовалась как сушилка и хранилище для рыбы, которой было очень много, по моему это был сом, налим и еще что-то, сейчас уже не помню. Где-то имелась и коптильня. Как рыба добывалась, я могу только догадываться. Судя по объемам переработки и разговорам старшины, это был личный бизнес коменданта, готовая продукция постоянно контейнерами направлялась в Союз. Насколько я слышал, монголы рыбу не ловят, это связно с их религиозными запретами. 
  На рыбалке я тоже побывал один раз на учениях, где помогал офицерам, причем Ф-1, не использовались, это были гранаты меньшей мощности, взрывпакеты, в прочем настаивать не буду, так как я в этом деле не эксперт. Тогда  кстати, командир роты пытался нам продемонстрировать, как БМП преодолевает водные преграды. Опыт оказался неудачным, из-за сильного течения Керулена, БМП просто не могла с ним справится  и кое как, через несколько километров, вышла на берег и то благодаря повороту русла.
  После разделки рыбы  мы со старшиной вернулись в комендатуру, где уже находился мой командир роты, который меня забрал в расположение. Вот и вся история. Кстати командиром 1-ой МСР был ст.л-нт Коротков, ранее он был командиром 1-го взвода нашей 3-й роты. У нас  замполитом был ст.л-нт Янушкевич.
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #88 : 19 Февраль 2012, 13:29:27 »
   Сергей (Петелин), может столовую в нашем полку нужно тоже подправить (контуры) как в танковом? И где находился наш полковой клуб (В.Паздняков точно не помнит)?  http://wikimapia.org/#lat=47.8191991&lon=108.4167016&z=17&l=1&m=b Вообще, у меня "могут быть пробелы в памяти" так что корректируй без каких либо стеснений.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #89 : 19 Февраль 2012, 15:04:10 »
  .....Одновременно исполнял некоторые обязанности писаря. Работал на печатной машинке, составлял расписания занятий, писал конспекты.... У нас  замполитом был ст.л-нт Янушкевич...
 
   Ну насчёт Янушкевича, я вроде уже писал, что при мне его назначили комсомольцем полка. Комсомольская комната у него (у Вас в 3й МСР) была одной из лучших в полку. Помню у Вас даже кинопроектор был в ленкомнате, который был спрятан в нишу в стенке... и выдвигался благодаря вмонтированного електодвижка. Правда с уходом из 3й МСР Янушкевича... ветвь первенства по лучшей полковой ленкомнате перехватил я (благодаря постоянным, перед запланированными проверками, ночным покраскам полу - зайти в саму комнату нельзя "ПОКРАШЕНО").
    Сергей,  ;)  а талант к писарской работе у тебя проявился в армии или с гражданки?
     Подбор писаря, в моё время (87-90) целая "трагедия":
    С первым ротным писарем мне можно сказать повезло. Когда я пришёл в роту там уже был писарь, который через 3 месяца ушёл на дембель. Парень был родом с Прибалтики... Этим всё сказано... Как не зайдёшь в канцелярию роты (у писаря был свой ключ), когда нет офицеров, то видишь постоянную картину: пред писарем кусок ватмана на котором разложены перья, гуашь (тушь), а он.... СПИТ. Иногда приходилось задерживаться и контролировать его чтобы он нарисовал стенд в ленкомнату или выпустил стенгазету (иначе можно было прийти с утра и увидеть чистый лист и спящего за столом писаря).
       А вот с его дембелем у меня настали "чёрные времена". У самого таланта к рисованию и черчению никакого..., буквы выходят неровными, линии косыми... Ротный Сергей Коротков, говорит: "Бери любого с солдат роты и учи". А кого и как учить... В это время пришли в основном все молодые в роту. Да ещё все они с Кавказа и Средней Азии (некоторые и писать то по русски не умеют)... Намучался я...: на листочке писал текст..., на ночь оставлял в канцелярии будущую жертву бессонных ночей и ставил дежурному по роте задачу контролировать будущего писаря (что бы тот не лёг спать, пока не выполнит "урок"). Через неделю нелёгкая судьба сделала из "жертвы" писаря.
     Вот только не надо возмущаться по поводу офицерского беспредела (в жизни писаря были и свои плюсы... один из них в том что он шёл одним из первых на дембель... ну и сигареты есть постоянно).     
     Кстати... писарями в моей роте были только наводчики операторы.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #90 : 19 Февраль 2012, 22:33:08 »
Евгений, я писарем в полном объеме небыл, ни пером не мог писать, ни тем более рисовать, поэтому ко мне замполиты  относитлись с подозрением. До Армии отец научил одним пальцем на печатной машинке "долбить", ему по работе иногда приходилось. Учебку прошел как все, правда перед окончанием доверили удостоверения заполнять о присвоении квалификации наводчика-оператора БМП-1. По прибытии в 3 МСР командир роты начал искать таланты, под конец этого мероприятия поинтересовался кто может хоть чуть-чуть пользоваться печатной машикой, я молчал, но потом сознался. Ротный завел в каптерку и предложил попробывать, а потом сказал , что у меня получается лучше чем у него. Потом предложил переписать расписание занятий, а потом я сам его научился составлять. Ну конспекты вначале офицерам роты писал, правда последний год работал только на ротного.  А рисовали  и писали у меня якуты, был уних такой талант, кстати они они еще и хорошо стреляли. Ну а я  был организатором этого процесса. В штабе полка имел хорошие знакомства, там у нас была "украинская мафия" среди писарей, они мне помогали. Насчет "беспредела офицеров"  мне грех возмущаться, с  некоторыми из них я дружил, но не совсеми. Например с твоим ротным, особенно перед дембелем мы мило общались, хотя по началу, он пытался меня строить, ты его знаешь лучше моего. Сигареты у меня ротный хранил в канцелярии, но я в них не нуждался, не курю до сих пор. Научился клеить карты и мог нанести на них обстановку, потом чуть из-за этого не пострадал. Отпуск мне объявил командир полка за отличную стрельбу на ночных ротных учениях и мое писарство тут не причем. Льготы конечно были, но я ими вроде не злоупотреблял. Как ты помнишь у нас в мотострелковых ротах было "землячество" и поэтому нужно было или к кокому-то землячеству прибиваться или занять какую-то блатную должность, это необходимость выживания по "духовству" и относительно комфортного существования в дальнейшем. Про Янушкевича  впервые узнал от тебя, в смысле про комсомольца полка, с ним мы были в очень хороших отношениях. Жаль нет его фотографии. Он помоему родом их Минска, там и училище заканчивал. Хромовые сапоги у него были интересные, нестандартные, ему кто-то из сокурсников подарил , с ним учились представители армий Варшавского договора.
Ну а у тебя Евгений есть способности на воспоминания развести. Ты точно на замполита учился? Или в тебе журналист развился.  8)
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #91 : 19 Февраль 2012, 22:35:33 »
Евгений, контуры строений я как нибудь на карте подправлю, состредоточится и вспомнить нужно.
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #92 : 19 Февраль 2012, 23:18:26 »
Евгений, я пытался вспомнить , где банк, посмотрел различные схемы , по разным веткам и сделал вывод, что банк был в одном здании с почтой или рядом стоящем здании. И еще не могу вспомнить как распологались котельная и баня в нашей части, а они ведь были. У нас один зам.ком.взвода даже отпуск получил от комдива, нашел в котельной беглеца, из числа солдат. Мы его несколько дней искали по всей дивизии и у монголов, а он днем прятался на колосниках в одном из котлов, а ночью его обнаружили, заснул и не успел спрятаться.
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #93 : 20 Февраль 2012, 00:45:35 »
Sazon, что то я недопонял из твоих двух сообщений: "Что в твоё время было в 1 мсб аж четыри МСР?"
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #94 : 20 Февраль 2012, 01:05:51 »
   Сергей, я смотрю, что в твоё время, всё таки было больше стимулов к службе. При мне с 87 по 90 год, за весь полк утверждать не буду (не помню), но с нашего батальона точно никого в отпуск не пустили. Да и с землячеством у Вас наверное всё же было помягче (всё таки призывники с Кавказа и Средней Азии больше были перемешаны с солдатами других национальностей). За всё время у меня был только один солдат бурят по национальности... и тот в Союз сбежал... Какие якуты??? В роте : грузины, армяне, азербайджанцы, узбеки, таджики, чеченцы (один), казахи и на них только три славянина.
 
  ...нашел в котельной беглеца, из числа солдат...
   
:o :D
     А вот то что бы офицеры бегали... Хотя сори, как я писал в литературе... был у меня взводный которого тоже приходилось искать... правда в основном он сам  находился...после запоев .
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #95 : 20 Февраль 2012, 01:58:48 »
Молодой лейтенант (я) на рытье окопов  в 88м году,  в районе где наш полк по планам должен был принять бой с армиею Китая (на границе) .


« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 09:40:32 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #96 : 20 Февраль 2012, 13:56:23 »
Евгений, бегал у нас конечно солдат, а не офицер, я наверное неправильно что-то сформулировал.  Кстати одно время взводным у нас числился старый капитан, который несколько лет немог уволится из Армии, его никто невидел, говорили , что он где-то бухает на квартире.   А что касается национальностей , то в последнее время у нас 50 % составляли казахи ( старшина, большинство сержантов и каптер естественно  были так же этой национальности), далее были узбеки , туркмены, буряты, якуты, один армянин, до того был так же таджик ну и конечно азербойджанцы. Я как то прикинул, в какой то период  роте было 5 славян и не все они были русские, но это не считая офицеров конечно. посмотри на мои фотографии - /sergey.petelin1/album/406834515589/406834944389]http://www.[пи-и-ип]/sergey.petelin1/album/406834515589/406834944389. Это наша 3 МСР в начале мая 1985 года, меня на ней нет, отправили срочно посыльным. Были в полку подразделения, например гаубичная батарея, где славян вообще небыло. Потом пршел туда с учебки молодой сержант из Тюменской области, мой земляк и построил их по полной программе, хотя это было очень не просто. Что интересно, в разведроте, отдельных взводах , где славян было большинство сразу возникала дедовщина. >:D
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн SergeyPetelin72rus

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeypetelin72rus
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #97 : 20 Февраль 2012, 14:07:25 »
Евгений, что касается отпусков, в моей роте из моего призыва нам повезло троим. Первым съездил Гриша Грехов механик-водитель с учебной БМП, ему за отличное вождение отпуск объявил командир полка. Меня за отличную стрельбу, так же отпустил командир полка. Ну и третьим был зам.ком.взвода - за поимку беглеца. А так если честно я больше и не помню. Со мной из отпуска возвращался водитель командира соседнего Шашковского полка. Ехали из Улан-Батора аж на такси , но за русские деньги.
Каштак в/ч 12651 мотострелковая учебка 1984-1985.
Баганур в/ч 86558 мотострелковый полк, 3 МСР,1 МСБ 1985-1986 осень.

Оффлайн sazon

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: 598 мотострелковый полк, в/ч пп 86558
« Ответ #98 : 20 Февраль 2012, 23:48:32 »
Sazon, что то я недопонял из твоих двух сообщений: "Что в твоё время было в 1 мсб аж четыри МСР?"
Глубоко извиняюсь (30 лет прошло все-таки)! 4 УМСР у меня была в Каштаке, а дальше точно 3 МСР - наводчик-оператор БМП (сначала был Тубеев, потом не знаю кто). Готовлю фотки для выкладки. Думаю пересекусь с АГС - года совпадают!
Каштак (в/ч 12651) октябрь 1981-май 1982
Баганур (в/ч 86558) май 1982- ноябрь 1983