Автор Тема: 268 гвардейский танковый полк, в/ч пп 33554 (131-я площадка)  (Прочитано 700679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тарвит Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Страна: ru
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • 1974-1976
                             *monflag*  Карта-схема 268  гвардейского танкового полка. Чойбалсан.  *army*



                  Дополнения и уточнения однополчан приветствуются!  $$$
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 17:17:41 от Руслан »

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842

В нашем полку, как раз с "300" отсчет начинался.....я на нем и служил  8)

Саш, а я знаю что номер 300 обозначает :-[ Раньше помнил какие у какого полка номера были, сейчас подзабыл.
 Саш, а на вашем Т-34 какой номер был. У нас Л 145
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Саш, а я знаю что номер 300 обозначает :-[ Раньше помнил какие у какого полка номера были, сейчас подзабыл.
 Саш, а на вашем Т-34 какой номер был. У нас Л 145

Саня привет, 326 номер был и назывался "Боевая подруга"....Тарвит Александр в экипаже с таким же номером на Т- 62 служил..

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Второй день у нас гость в полку, а зарегистрироваться никак не хочет... ;D


Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
К истории:
Цитировать
magford
С 1970 по 1975 я вырос ,так думаю , на 131 площадке, прибыли мы из Гарболово Тацинская танковая
Отец служил прапорщиком ,может кто вспомнит Морев Г.Н.
http://chojbalsan.ucoz.ru/forum/3-13-4
 
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Саня Тарвит и Алексеич примерно в это время служили.....может они помнят.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
 А помнишь Саш, эти грандиозные дивизионные учения, наверняка и в ваше время они были, раз в год такие учения проводились.
 Три полка по три танковых батальона плюс с каждого полка по мотострелковому батальону ( у нас это ночью было) - эффектно.
 Я в то время в пехоте служил, гранатометчиком. светло как днем было от ракетниц. Пехота стреляет, танки стреляют.
 А вот где это было...Учебный центр? - вроде бы по площади не подходил.
 Я помню огромную равнину, заезд от и до, длился часа три. А в конце заезда, когда уже поворачивали обратно - большая, высокая сопка.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Помню, как такое забудешь.....

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Олег   и  Саня.  Мы   ничего   подобного  не   играли.    Мы   играли   марши , а  не  песни.   А  для  души   играли ,  что   хотели.  В  свободное   время.   Наверно  не  чем  не  могу  помочь.   *army* :'(

Оффлайн Тарвит Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Страна: ru
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • 1974-1976
Ночные с боевыми Это здорово Особенно трассерами из птк
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 18:56:33 от Тарвит Александр »

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А помнишь Саш, эти грандиозные дивизионные учения, наверняка и в ваше время они были, раз в год такие учения проводились.
 Три полка по три танковых батальона плюс с каждого полка по мотострелковому батальону ( у нас это ночью было) - эффектно.
 Я в то время в пехоте служил, гранатометчиком. светло как днем было от ракетниц. Пехота стреляет, танки стреляют.
 А вот где это было...Учебный центр? - вроде бы по площади не подходил.
 Я помню огромную равнину, заезд от и до, длился часа три. А в конце заезда, когда уже поворачивали обратно - большая, высокая сопка.
Запасной район 456 полка,большая равнина.Чуть левее большая удлиненная сопка.Напоминающая отдыхающее животное.Передней как бы понижение рельефа,лощина  пологая.Туда ездили закапывать окопы.В которых БМП ставили когда то.Может там.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Тарвит Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Страна: ru
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • 1974-1976
Ну и память у тебя Сергей А я помню отрывками Танковые палатки зимой В центре у трубы подгораешь а у стен примерзаешь Сопки Низины Танковые окопы особенно зимой хотя их перед рытьем подрывали Даже поговорка была Лучше долбить русский асфальт чем монгольскую землю Сверху вроде трава а в земле корни с руку

Оффлайн Сергей Самарин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1193
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Сергей привет, уточни пожалуйста....а почему взводный не у нас на форуме?  ;D $$$
     Всем привет,весной 1990г.дивизию перевели в читинскую обл.,ст. Безречная и Мирная ,наш полк в Мирной обосновался,2001г,дивизию расформировали,технику на переплавку,знамёна в архив. А учения это да,класс были .Взводный на форум не хотит ,ну эт его уже личное.Он в одноклассах зарегистрирован,зовут Владимир Резвих.Сейчас подполковник запаса ,но служит ...гдето.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Ну и память у тебя Сергей А я помню отрывками Танковые палатки зимой В центре у трубы подгораешь а у стен примерзаешь Сопки Низины Танковые окопы особенно зимой хотя их перед рытьем подрывали Даже поговорка была Лучше долбить русский асфальт чем монгольскую землю Сверху вроде трава а в земле корни с руку
В Сайншанде мы не подрывали окопы под технику зимой.Так и грызли ломами и кирками.А земелька там покрепче даже летом.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Сергей  и  мне  грешному  пришлось  покапать  Монгольскую  землю.  Правда  два  раза.  Первый-----в  запасном  районе   под   мою  машину(  когда   был  водилой).Второй--подколинизацию  всем  взводом.  Вроде   норма   была   такая:  3-4  метра  в  длину  и   3  метра   глубиной.  Уж  не   знаю  сколько   времени  мы  там  копали.  Минус   старики.   Но  что то  долго. *good* *army* $$$

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Тем кто в саперные роты попадал.пришлось покапать земельку.И зимой,и летом.
 
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
 Алексеич, ты службу начинал еще в ЛенВО, Гарболово. Меня интересует вот что - менялись ли номера частей, или были одни и те же что в Союзе что в Монголии.
 После вывода нашей дивизии в Союз, номера частей почему то поменялись. По крайней мере в нашей части.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Сань   поменялись.  Там  зен.  полк   был  ВЧ77001.  В  монголии   24...   Надо  посмотреть--я   где  то  видал *army* $$$

Оффлайн magford

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!  я хоть и не служил в монголии, но  вырос там. 131 площадка. 1970-75 гг. отец был прапорщиком Морев Геннадий Николаевич танкист. прибыли из Гарболово.  всё никак не мог понять какая площадка, подсказали с форума  http://chojbalsan.ucoz.ru/forum/3-13-1



Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
С 268-го был у меня знакомый танкист, мы вместе лежали в медсанбате весной 84-го. Зовут Серега, стволом пушки при развороте башни ему раздробило кости таза, служить ему оставалось кажется еще год. Не знаю о дальнейшей его судьбе, может кто помнит?

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
С 268-го был у меня знакомый танкист, мы вместе лежали в медсанбате весной 84-го. Зовут Серега, стволом пушки при развороте башни ему раздробило кости таза, служить ему оставалось кажется еще год. Не знаю о дальнейшей его судьбе, может кто помнит?
Да, был такой случай в моей роте, к сожалению фамилию не помню,механик-водитель.......я и забыл, только сейчас в памяти всплыло, они пришли после учебки, я с ними всего пол года прослужил....вроде комиссовали его, а я весной на дембель ушел, парень по моему с Иркутска был, худощавый , темноволосый.....интересная штука память, вдруг вспомнил фамилию ротного с третьего батальона - капитан Смаков.