Автор Тема: Танковый полк (вч пп 89326)  (Прочитано 683464 раз)

Оффлайн Grigal

• Аксакал
  • Страна: ru
  • Наводчик Т-54
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #8099 : 10 Июнь 2019, 12:29:16 »
   Доброго здоровья, однополчане! Виктор Никоркин, которому сегодня исполнилось 65, просил передать всем привет и благодарность за поздравления и пожелания.
   На связь Виктор последнее время выходил со смартфона через модем (комп давно в ремонте). Для усиления сигнала модем был снабжен антенной. Без нее смартфон принимал сигнал по технологии не выше 2G. После попадания молнии в антенну модем сгорел, поэтому Виктор пока только на телефонной связи.
   В остальном - все в порядке.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Связист1тб

• Старожил
« Ответ #8100 : 10 Июнь 2019, 15:57:31 »
Поздравляю ВИКТОРА с ЮБИЛЕЕМ!!!ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,ДОЛГИХ ЛЕТ и НИКАКИХ ГРЯДУЩИХ БЕД!

Оффлайн Бедияров

• Бывалый
  • Страна: kz
« Ответ #8101 : 10 Июнь 2019, 18:39:16 »
Виктору здоровья и долгих лет!

Оффлайн Алексей Т-62

• Старожил
  • Алексей Т-62
« Ответ #8102 : 10 Июнь 2019, 22:36:27 »
Виктор поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, долголетия, счастья, достатка и всех благ.
июль по октябрь 1984 танковая учебка Чита "Песчанка" ленинский уч.полк, наводчик орудия Т-62 3 кл. октябрь1984г по 29 мая 1986г Монголия, Сайн-Шанд, Учебный центр-полигон, старший танковой директриссы.

Оффлайн Наводчик Т-54

• Аксакал
« Ответ #8103 : 11 Июнь 2019, 14:43:47 »
...Район сосредоточения мне запомнился только один - который был за танковым стрельбищем ближе к Черным горам. Наверное потому, что это был первый выезд на учения своим ходом, первое рытье "настоящих" танковых окопов. Из этого района мы следующим утром ушли колонной на юг-юго - запад. Обогнув Черные горы, где-то недалеко от Зуунбаяна пошли восточнее , ближе к китайской границе. Помню, что к вечеру уже недалеко от границы была еще одна остановка. Возможно это и был второй район сосредоточения, о котором здесь уже упоминали...

..  Утром пошли в наступление, развернулись в "боевую", постреляв холостыми из пушек, раздавили линию окопов артиллерии. Причем вся "война" происходила на сравнительно равнинной территории. После боя перед общим построением на "занятом плацдарме" ждали пока найдутся все монгольские танки, разъехавшиеся по степи. Они оказывается шли вместе с нами на одном из наших флангов. Результаты учений по-моему озвучил Министр Обороны. Память рисует какой-то импровизированный помост, на котором расположилось командование. Как могла быть слышна его речь - до сих пор не понимаю, да и не до того было. Наверное использовали "кинаповскую" аппаратуру.
...
   На обратном пути сделали остановку в Зуунбаяне. Там тогда, как мне помнится, базировались монгольские танкисты. Нас десятка полтора-два солдат и сержантов привезли в расположение монгольской части. Посмотрели как они живут, поговорили как служат. Поняли, что "Красная Армия всех сильней".
Спасибо Саша за память..а ты говорил ничего не помнишь,да ты помнишь больше меня.У меня в памяти только как окопы копали ,как без воды мучились,как обгорели...дальше отрывками Дзунбаян ...и всё...Да,экипаж был в составе меня-наводчик,Командир танка -Саша Морозов ,механик-Водолажский Володя и заряжающий -Чориев Бобоназар +1 тебе за память
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

• Старожил
  • Страна: by
  • Кислюк Николай и Кислюк София
« Ответ #8104 : 17 Июнь 2019, 16:28:14 »
Привет всем танкистам и всем кампанам!Вадим! дальше,как я понял,не будет развиватся тема про район рассредоточения нашего танк.полка.Меня интересует та надпись на камне и как далеко она от Сайншанда.Если конечно это не секрет.

Оффлайн Наводчик Т-54

• Аксакал
« Ответ #8105 : 17 Июнь 2019, 18:41:02 »
...Меня интересует та надпись на камне и как далеко она от Сайншанда.Если конечно это не секрет.
Да уж ребятки,существует ли уже тот камень сам по себе,не говоря уже о надписи,когда камня на камне за столько лет не осталось....)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

• Администратор
  • Аксакал
  • Заградбригада, I бат.
« Ответ #8106 : Сегодня в 09:30:30 »
Вадим! дальше,как я понял,не будет развиватся тема про район рассредоточения нашего танк.полка.Меня интересует та надпись на камне и как далеко она от Сайншанда.Если конечно это не секрет.

Приветствую, Николай. Тема не может развиваться сама, на ровном месте и из ничего. Как только появится конкретная информация, я сразу же ее выложу, пока  я просто ищу ее в меру своих сил, и приглашаю всех заняться этим же делом.  Какой уж тут секрет...

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

• Старожил
  • Страна: by
  • Кислюк Николай и Кислюк София
« Ответ #8107 : Сегодня в 12:59:21 »
Привет танкисты и просто кампаны!!Да я все про тот камень.Его не должны разрушить.Ведь его поставил Пржевальскиий а было это еще во времена Российской империи.Это же все таки память для Монголии а они за этим смотрят.Вот изза этого не дают ничего вывозить из МНР.