Автор Тема: Танковый полк (вч пп 89326)  (Прочитано 1290718 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сельмурзаев_А

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5259 : 16 Август 2017, 07:56:09 »
Привет Парни, Петро да ты все фамилии помниш Красильникова Вычкина ты модцом сохранился так держать! Красулина  Харабарова  с Иркутской обл.  не помнишь , Утенков Толик фиксы нам ставлял , в каких ротах эти ребята служили не помню а были без подобные помню.Петро в 6 роте писаря с коцелярии поставилии старшиной ,урюка и продержался меньше месяца  почему сняли ? раскажу на досуге. Петро я перепутал на моей стояла буква П. Всего наилучшего, привет родным

Оффлайн Брестская крепость

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5260 : 16 Август 2017, 13:07:52 »
Привет мужики ! Абдула  Сергей Харабаров был мой наводчик а командирам Сашка Субботин он живет в Красноярске мы по однокласникам частенько общаемся да и по телефону тоже ! Харабаров был мои хорошим другом много мы чего с ним вытворяли ! Жаль найти немогу его призывали из Черемхово  Иркутской области я с ним сразу переписывался но при переезде на новую квартиру утеряли адрес ! Унего боксерский нос был и немного бывало заикался когда волновался хороший мужик ! Писаря я помню хорошо скользкий был такой ивам и нам ! Среднего роста с хитрой улыбкой на лице ! Может помнишь как в подвале где противогазы лежали в коптерке ротного водку прятали на Новый год ! А сержант который за всех стрелял вроде Караколпак был если я не ошибаюсь ! Высокий нос горбинкой говорил с заметным акцентом ! Помню были в карауле поехали менять на вышку связи часового а он застрелился ! Если я правильно помню заснул на посту а сержант с вышки снял у него магазин вот он сначала в сержанта через окно а потом себя стрельнул ! С автаматами сразу было строго мы ведь новые получили ! Все почти помню но уже не то старость !

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5261 : 16 Август 2017, 17:52:41 »
Привет однополчане!Ну вот и пошли воспоминания.Я вот тоже что то начал припоминать.Ты Петр наверное спутал немного учебку с линейными войсками.Это в учебке был казах.В 6роте.когда мы пришли,каптером был такой здоровый,ты еще говорил что у него были польские корни.Потом поставили Стахурского,а старшиной был Аскаров.В нашей4роте каптером был Семенов,с нашего призыва,а старшиной Прокофьев.На тревогу,когда был конфликт сКитаем,нас подняли ночью.Правда мы может ночи две ложились в комбезах.Это ты наверное путаешь когда были на учениях дивизии и выезжали в Чойр.Писарь у нас был Колька,такой маленький и безобидный.Это все Сельмурзаев помнит.Он даже фамилию этого Кольки помнит.

Оффлайн Брестская крепость

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5262 : 16 Август 2017, 23:37:16 »
Здорово ребята ! Никола я ничего непутаю все помню ! Когда выезжали на учения в Чойир я лежал в госпитале ! Здоровый сержант был из комендачей вот у него Польские корни ! Мы с ним пили шару и играли на гитаре и он расказывал про своего прадеда Поляка !

Оффлайн Брестская крепость

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5263 : 16 Август 2017, 23:52:50 »
Здорово еще раз ! Николай ты мне скажи зачем на учебную машину грузить по тревоге боевые снаряды ? Я помню хорошо потомучто когда грузили снаряды заряжающий один снаряд уронил на землю неудержал в руках ! Посей день помню как уменя волосы на голове шевелились ! А на учения я не попал лежал в госпитале ! Когда пришол все уехали я был дневальным по роте а в козарме жили летчики из Березы ! Мы натягивали простыню и гоняли фильмы по вечерам ! Даже помню ихнего генерала приходил проверял как они живут !Я бегал в магазин им за миниралкой и сигаретами !

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5264 : 18 Август 2017, 21:01:01 »
Здорово еще раз ! Николай ты мне скажи зачем на учебную машину грузить по тревоге боевые снаряды ? Я помню хорошо потомучто когда грузили снаряды заряжающий один снаряд уронил на землю неудержал в руках ! Посей день помню как уменя волосы на голове шевелились
   Привет, компаны! Доброго здоровья, Петр. Уже говорил и еще раз повторю - у нас в полку не было чисто учебных машин. Выделенные от каждой роты танки были учебно-боевыми. И при выполнении полком боевой задачи все машины учебно-боевого парка должны были загрузиться полным боекомплектом и выполнять задачи в составе своей роты, батальона. Сам не раз выполнял эту загрузку, а после "Отбоя" тревоги - выгрузку на складе боеприпасов.
   А всвязи со случаем падения снаряда из рук заряжающего на землю хотелось бы вспомнить расстановку экипажа во время загрузки боекомплекта. Или мне совсем изменяет память, но по-моему место заряжающего во время загрузки боекомплекта в боевом отделении. Подают ему снаряд стаканом вниз, на руку. Уронить он его может конечно, но внутри башни (не приведи Господи).
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Брестская крепость

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5265 : 19 Август 2017, 01:13:53 »
Всем привет ! И я об этом моя машина 669 на башне буква у вот нас и называли учебники ! Снаряды мы только один раз загружали и то по боевой тревоге ! Постоянно на выездах на полегоне жили там неделями так что загружаться нам некогда было ! А снаряд уронили когда только начали открывать ящики ну а потом только начали загружать ! Неопытные были первый раз да и бегом до этого никто нас неучил ! Так что загружали как могли !

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5266 : 19 Август 2017, 02:17:28 »
...моя машина 669 на башне буква у вот нас и называли учебники ...
Привет всем кампанам-однополчанам!Видно учебные танки выделили в отдельное подразделение уже позже нас.На снимках конца 70-х уже после номера учебного танка, стоит буква У ...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Брестская крепость

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: by
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5267 : 26 Август 2017, 02:44:39 »
Всем кампанам привет ! Абдула ты помнишь писаря урюка 6 роты ты хотел рассказать я его помню скользкий урюк был не наш  человек ! Что то все затихли даже скучно !

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5268 : 26 Август 2017, 17:47:17 »
Всем привет!Да,что то действительно у нас стало затишье.Наверное все наслаждаются последними деньками лета,да и осень на носу,уже урожай поспевает.вот и Абдула и тот затихарился.Что то Петруха я не помню того писаря.Напомни мне про него.Он что,может был еще и каптером в 6 роте?Я вот только знаю одного писаря,звали его Колька фамилия или Мельник или Мельников.Такой маленький.Ты должен его помнить.Он нам приносил приказ на увольнение.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5269 : 26 Август 2017, 21:20:15 »
Всем кампанам привет ! Абдула ты помнишь писаря урюка 6 роты ты хотел рассказать я его помню скользкий урюк был не наш  человек ! Что то все затихли даже скучно !
Привет, компаны. Это кто это затихорился? Вы молодежь разговариваете, а мы за вами наблюдаем. И сравниваем вашу службу с нашей. Нам интересно-как было после нас. Единственная просьба: не приукрашивайте и не фантазируйте.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5270 : 26 Август 2017, 22:06:16 »
.... Единственная просьба: не приукрашивайте и не фантазируйте.
Приветствую Вас уважаемые кампаны разных лет!Саша,ты уж не дави на молодёжь,художественное оформление допускается.Оно делает рассказ более полным и интересным...а как же без этого))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5271 : 26 Август 2017, 22:16:25 »
   Наконец-то и Ружди вылез из своего укрытия. :) Видать осень расставляет свои точки над летом. Значит скоро опять будет шумно на нашей ветке. Это радует.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5272 : 26 Август 2017, 22:33:16 »
   Наконец-то и Ружди вылез из своего укрытия. :) Видать осень расставляет свои точки над летом. Значит скоро опять будет шумно на нашей ветке. Это радует.
Ещё раз приветствую всех моих уважаемых однополчан разных лет и гостей нашего полка,на котором как говорят была задача ,выжить хотя бы пару часов боя...врут ,думаю свою задачу мы бы выполнили как положено и достойно.Саша,здравия желаю мой старый друг-однополчанин ..и по учебке ,и по линейке)Жизнь сложная штука,про которую знаю не по наслышке..есть опыт))Пришлось поработать...да и работаю и сейчас..Семья братцы это святое.За что и бьёмся.Времена сложные...поэтому не обессудьте,пришлось немного сократить время пребывание на нашем Уважаемом форуме,где у меня много друзей,с которым я всегда рад общаться  и желаю удачи во всём . Семейного благополучия ,достатка и многих лет жизни без болезней.Живём дальше братцы! :) $$$ *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Кислюк Николай Васильевич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 597
  • Страна: by
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • Кислюк Николай и Кислюк София
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5273 : 27 Август 2017, 00:04:00 »
Да однополчане,уже начинаются наезды.Кто это интересно приукрашивает?Ну ничего.Вот выходил на стр.одного однополчанина и наконец то увидел уч.танка со своей роты.Вот только надо как то пригласить этого кампана на наш сайт,но это надо осторожно сделать,чтобы не испугать.Он дембельнулся весной78г.Служил по моему в рем.роте.

Оффлайн Сельмурзаев_А

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5274 : 29 Август 2017, 01:48:08 »
Здравие желаю Танкисты! и все остальные.хочу вам, что то  как наводчик т 54 сказать, не лезит не чего в голову,  просто пожелаю всем здоровья. Кстати Николай Кислюк куда-то забурился если кто найдет, на губу. Спокойной ночи

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5275 : 29 Август 2017, 14:38:40 »
... Кстати Николай Кислюк куда-то забурился если кто найдет, на губу.
Привет кампаны! Дак теперь он ещё глубже забурится,если на губу)))Рад кампаны,что чувство юмора ,не покидает нас,а это главное.Все кому интересно,тот появится и ...жизнь в полку забьёт ключом.Всем здоровья ,достатка и семейного тепла.Живём дальше!
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5276 : 29 Август 2017, 17:20:05 »
... Кстати Николай Кислюк куда-то забурился если кто найдет, на губу.
Привет кампаны! Дак теперь он ещё глубже забурится...
   Привет, братья-танкисты! Здравствуй, Ружди. Думаю, что как раз теперь Николай Васильевич Кислюк никуда далеко уходить не будет. Здесь, в нашем родном полку теперь у него больше интереса общаться.)) Свой призыв — он как-то "ближе к телу".

   — Я так думаю.))
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5277 : 29 Август 2017, 17:24:14 »
... Кстати Николай Кислюк куда-то забурился если кто найдет, на губу.
Привет кампаны! Дак теперь он ещё глубже забурится,если на губу)))Рад кампаны,что чувство юмора ,не покидает нас,а это главное.Все кому интересно,тот появится и ...жизнь в полку забьёт ключом.Всем здоровья ,достатка и семейного тепла.Живём дальше!
Привет, компаны. Ружди,дорогой,мне нравится твоя поговорка: будем жить. А Васильча по-моему не за что на губу. Классный танкист. *good*  Ну а губой нас не напугать.  Кто не был на губе- тот не знает службы. :D
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Танковый полк (вч пп 89326)
« Ответ #5278 : 29 Август 2017, 17:29:48 »
... Кстати Николай Кислюк куда-то забурился если кто найдет, на губу.
Привет кампаны! Дак теперь он ещё глубже забурится...
   Привет, братья-танкисты! Здравствуй, Ружди. Думаю, что как раз теперь Николай Васильевич Кислюк никуда далеко уходить не будет. Здесь, в нашем родном полку теперь у него больше интереса общаться.)) Свой призыв — он как-то "ближе к телу".

   — Я так думаю.))
Я чего-то не догоняю.Саша, Руждди: хотите сказать , что пора нам в сторонку отойти-пусть молодежь побалакает?Неее, я не согласен ;0 , рановато нас на запасной путь.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.