Автор Тема: Обучение детей  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн supermilcko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Обучение детей
« Ответ #-1 : 12 Сентябрь 2013, 08:44:54 »
Добрый день всем!
 
Подскажите пжлста есть ли возможность обучения 14 летнего ребенка в Улан  -Баторе, имеется ввиду либо русская школа, либо международная хорошего уровня с преподаванием на английском. Погуглил, толковой информации не нашел, по местному сайту поиск тоже ничего не дал. Если пропустил информацию - прошу прощения, дайте ссылку плиз.
 
 

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Обучение детей
« : 12 Сентябрь 2013, 13:18:04 »
Наверное надо обратить внимание на среднюю школу №14
при посольстве России в Улан-Баторе.
О школе знаю из прессы,поэтому подробностей не знаю.
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн supermilcko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение детей
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 10:27:32 »
Наверное надо обратить внимание на среднюю школу №14
при посольстве России в Улан-Баторе.
О школе знаю из прессы,поэтому подробностей не знаю.

Обратил. Пишут - переполнена, что всегда сказывается на образовании, имхо
 
Нашел еще ресурс по Монголии, там есть ссылки на учебу, читаю. Кому интересно - в личку.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение детей
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2013, 10:51:57 »

Нашел еще ресурс по Монголии, там есть ссылки на учебу, читаю. Кому интересно - в личку.
не надо в личку.  тут форум - место публичного общения, если есть что сказать - говорите )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Аглотта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение детей
« Ответ #3 : 12 Февраль 2014, 19:53:32 »
Здравствуйте! Меня интересует, есть ли в Улан-Баторе музыкальная школа, где преподают на русском языке?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение детей
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2019, 15:28:33 »
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, позволяющий детям проживающих за рубежом соотечественников бесплатно обучаться в школах при загранучреждениях МИД России.
 Сейчас бесплатно обучаться в таких учреждениях могут только дети работников посольств и консульств, сотрудников торговых представительств РФ, военных представительств Минобороны России, представительств других федеральных государственных органов.
 По словам первого заместителя министра просвещения Павла Зеньковича, в случае принятия закона он коснется детей сотрудников зарубежных представительств российских компаний, российских соотечественников, также иностранцев, например детей иностранных дипломатов. «При этом приоритет при приеме в данные школы будет отдаваться российским гражданам», - отметил Павел Зенькович.
 Ранее председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов подчеркнул, что «переход на полностью бесплатное обучение в заграншколах соответствует Концепции государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом, а  также позволит уравнять российских соотечественников, проживающих за рубежом, с гражданами Российской Федерации в конституционных правах на получение бесплатного образования».
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат