Автор Тема: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.  (Прочитано 63011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2013, 03:01:53 »
    Доброй ночи, Забайкальцы!
    Вне всякого сомнения, изначально не может быть у всех единого мнения по таким сложным вопросам как наше историческое прошлое и  не менее интересное настоящее. Да и мы все разные, в разных условиях и жизненых обстоятельствах формировались как личности, к своим 40-60 годам уже накопили большой жизненый опыт (у каждого - свой), своё мировоззрение и моральные ценности.       Целью любой дискуссии при разных взглядах на предмет обсуждения, должен стать логически обоснованый и объективный (насколько возможно), ответ на обсуждаемые вопросы.  На мой взгляд, очень важно, чтобы в процессе обсуждения личные убеждения каждого участника дискуссии не становились предметом осуждения и критики других, не переходить на личности.  Раз уж мы не равнодушны к обсуждаемым здесь темам, то изначальная цель нашего диалога - это не насолить почувствительней друг другу, а нащупать хотя бы пути к истине. Всю истину, к сожлению, наверное не постигнут даже светлые ученые умы и исследователи, даже имеющие доступ ко многим первоисточникам. Всё равно что-то останется за кадром, или будет недоступно.   Но что-то прояснить для себя, уточнить неизвестные ранее подробности, опираясь на знания и видение ситуации других участников разговора - это уже хорошо *good* !
   За корректный и мирный диалог *beer* !
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2013, 03:12:42 »
1. да, меня забанили за спор с тобой.

Не надо художественного свиста. Не за спор, а за ругань, в которую ты умудрялся превращать всякий спор.
И за забивание болта и покладание его на все замечания со стороны модераторов.
Я уже высказывался и в личке, и до нее о реальных причинах этой ругани.
И сейчас - любому видать - был разговор, были споры. Ругани не было.
Явился ты, в новом обличье, и понеслось опять на повышенных... Кто ж виноват, что ты не можешь не устроить дебош на форуме, даже если с тобой уже вообще никто не спорит? модераторы?

И хватит накручивать градус. У тебя есть теперь чудный форум, куда ты завлек кучу народа, что отсюда, что оттуда, вот будь добр, лаяться ходи туда. А тут, коль пришел, придерживайся светских интонаций в разговоре.

Цитировать
сейчас у меня нет никаких возможностей, например - получать или посылать личную почту,
Нет, и ты знаешь, почему.

Цитировать
или даже зайти на ту самую ветку ссылку на которую ты здесь поставил - ну в принципе я тут
типо в роли каторжанина, над которым дядя модератор ещё и измывается... хыхы - ****** -
Никто над тобой не измывается. Нужно оно кому то, время тратить на это?
А почему ты тут обрезан по правам - тебе уже сказано, и не надо на жалость давить, и изображать политзаключенного.
Каждый сам кузнец своего счастья.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2013, 17:20:51 »
Частичный ответ на вопрос почему приняли за бугром товарища Троцкого и почему в России не все ладно, может быть в книге В.Ю. Катасонова "Мировая кабала". Издана в 12 году.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2013, 17:41:32 »
А почему Солженицына игнорируете?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2013, 19:26:44 »
POleg! Привет! Зачем ты меня на "Вы" зовешь? Что я тебе такого сделал?  *beer*  Или вы это не я только? Тогда прощения просим  *beer*
Солженицина я читал, но Катасонов мне больше нравится  *good*
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2013, 21:35:27 »
POleg! Привет! Зачем ты меня на "Вы" зовешь? Что я тебе такого сделал?
В самом деле чего? Я встречался с Кроной. На ТЫ, ты чего брат хохол..Может не уместно но имено Олег Панченко меня встретил меня форуме!!!
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2013, 22:01:49 »
Серега  *beer*, Саня  *beer* ;D....Вот видите к чему приводят подобные темы, политразмышления доводят даже  до уместности/не уместности местоимений ;D ;D

Копаны я писал к автору "загадки" Троцко(го/му) - хлеб-соль от США.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2013, 17:35:39 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!   $$$ Хотел бы искренне поблагодарить Сергея Крону за совет прочесть книгу В.Ю. Касатонов. «Мировая Кабала». Если кому из наших интеллектуалов это тоже интересно прошу скачивать ,читать и комментировать.

Я скачал эту книгу и начал её изучать времени конечно мало, работа , «сад-огород и наоборот», достройка дома ,и  гостевой бизнес ,оставляют слишком  мало времени на общение с нашим форумом и чтение.

Цель наших активистов Форума развивать  и в дальнейшем  темы Монголии, армейские темы о, развивать обсуждения каких то жизненных вопросов глобального или не очень значения, в прошлом ,настоящем, так или иначе явивших результат нашего мировосприятия сегодня.

Часто за любыми идеологическими догмами, мы забываем о самом важном факторе-деньгах, в любом значимом событии, с чего и следовало бы начинать изучение практически всех политических событий : --«Солько это стоит,(стоило) и кому это (было) нужно»?
 
Вопросов как всегда много. Интересно  выглядят  общий смысл и  перспективы о банковской системе  в книге ,профессора МГИМО ,Валенитна Юрьевича Катасонова: Мировая кабала   http://www.algoritm-kniga.ru/index.php/anonsy/2261-katasonov-v-mirovaya-kabala-ograblenie-po.html

Выдержки из книги В.Ю Катасонова  «Мировая кабала»

Цитата: В.Ю Катасонов
..Урановая сделка была заключена в 1995 году и сводилась к тому, что Россия
брала на себя обязательства по поставке в США 500 тонн плутония и оружейного урана, а США заплатить за это 12 млрд. долл. До 2000 г. по указанному соглашению в США поступило 75 тонн ядерных материалов, а в период с 2000 г. до конца
2008 г. — еще 277 тонн. К настоящему моменту большая часть урана и плутония уже поступила в распоряжение США. Данная сделка нанесла нам ущерб не меньший, чем приватизация предприятий.

Цитата: В.Ю Катасонов
--«Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооруженная армия». Томас Джефферсон (1743—1826) третий американский президент (1801—1809)
Цитата: В.Ю Катасонов
пример: «Представьте, на аукционе продается картина Рафаэля. Идет битва за нее между немцем Фридрихом, арабом Абдуллой, русским Иваном и янки Джоном. Каждый из них предлагает за картину свои товары: араб — нефть, немец — технику,русский — золото, а янки Джон с веселой улыбкой предложил двойную цену, вынул кошелек с пачкой новеньких стодолларовых банкнот, забрал картину и ушел». «Где же трюк?» — спросил
генерал(Шарль Де Голь)  . «Трюк в том, — ответил министр, — что янки выложил сто стодолларовых бумажек, а фактически заплатил три доллара, потому что стоимость бумаги на одну банкноту в 100 долларов составляет три цента». То есть все богатства мира,все его золото обменивалось на зеленые бумажки
Тогда президент собрал по всей Франции бумажных долларов на сумму 750 млн. долл. Во время официального визита в США он с большим скандалом обменял бумажки на золото.
Вернулся де Голль домой с партией золота в 66,5 тонны.
Цитата: В.Ю Катасонов
Не случайно Первая мировая война началась буквально через несколько месяцев после учреждения в США центрального банка. Война теперь была нужна банкирам для того, чтобы правительство наращивало свои военные расходы и заимствовало необходимые средства у ФРС
Цитата: В.Ю Катасонов
Конгрессмен Линдберг предупреждал своих коллег и весь американский народ,
что закон о ФРС «... учредил самый большой трест на свете. Когда Президент подписывает этот закон, невидимое правительство властью денег...будет узаконено. Новый закон будет создавать инфляцию, когда бы тресты не пожелали этого.
Отныне депрессия будет создаваться на научной основе».
Цитата: В.Ю Катасонов
…до недавнего времени совершенно умалчивалось, что Джон Кеннеди посягнул на монополию Федерального резерва осуществлять эмиссию денег. Речь идет о том, что
4 июня 1963 года, за четыре месяца до своей смерти Кеннеди подписал указ о выпуске казначейских билетов под обеспечение серебром, находящимся в запасах казначейства. Это были беспроцентные деньги, не создававшие долга. С точки зрения ростовщиков, это было такое же дерзкое посягательство на их власть
Цитата: В.Ю Катасонов
…а стоимость бумажного доллара практически равна стоимости потраченной на его изготовление бумаги и краски. Так что доллары США не имеют практически никакого
ресурсного обеспечения внутри США.
Цитата: В.Ю Катасонов
В результате приходим к выводу: центральный банк (России)— негосударственный институт, который управляет государством. То есть: центральный банк— институт, стоящий над национальным государством!
Цитата: В.Ю Катасонов
Аудиторов Счетной палаты до сих пор не допускают на порог этой конторы с вывеской «Банк России»,более секретной, чем пресловутый КГБ в годы глухого «застоя».
А вдруг они узнают, что Банк России — это филиал ФРС США?
Цитата: В.Ю Катасонов
Вот как комментирует автор материала «Кому принадлежит ЦБ?» подобную «пикантную» «правовую коллизию»: «Иными словами — государство может стать банкротом даже при
огромном золотовалютном резерве. ЗВР неприкасаем! ЗВР есть, да не про вашу честь. Вот о чем говорит эта статья (статья 2 Закона о ЦБ. — В.К.)»
Цитата: В.Ю Катасонов
По сути, федеральный закон о центральном банке и реальная политика денежных властей страны превратили Банк России в некое подобие филиала Федеральной Резервной
Системы США, лишили Российскую Федерацию ее финансового суверенитета.
Цитата: В.Ю Катасонов
Опиум поставлялся в обмен на золото. Вот как действовал «свободный рынок», подкрепляемый силой военного флота и пушек. В результате Китай «сел на иглу», а золото перекочевало в сейфы лондонских банкиров.
Цитата: В.Ю Катасонов
Уже тогда стала складываться такая модель мирового «экономического» развития, когда благополучие Америки в значительной мере основывалось на печатном станке, а не на золоте или национальном производстве, а другие страны вынуждены были обеспечивать свое благополучие за счет напряженного труда, работая не только на себя, но и на дядю Сэма.
Цитата: В.Ю Катасонов
15 августа 1971 г. президент США Ричард Никсон объявил, что Америка «закрывает золотое окошко», т.е. прекращает размен долларов США на золото. Золотой стандарт рухнул. Фактически это был дефолт Америки. Дядя Сэм, говоря по-русски, всех «кинул»

Заставляют задуматься и данные и приведенные в книге ссылки на материалы и мнения  очень осведомленного в Роскомстате  человека Василия Симчера какую ценность имеют данные статистики от Росстата  http://www.business-gazeta.ru/article/50951/

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2013, 18:44:24 »
 О том что происходит с финансовой системой России рассказывает  В. Ю Катасонов

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3X1aZzIaZ7g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3X1aZzIaZ7g</a>

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2013, 05:47:37 »
Добрый день!
Очень интересные рассуждения у Катасонова! Жаль, не смог разобраться, как скачать весь текст книги по ссылке... :-[ 



-«Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооруженная армия». Томас Джефферсон (1743—1826) третий американский президент (1801—1809) - (цитата из книги В.Ю. Катасонова

     Эх,  прав был мистер Т. Джефферсон! Ещё как прав ;0 .  Подкинет нам ещё сюрпризов этот самый институт банков, и не один раз... ||| ||| |||
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2013, 21:49:11 »
Накануне приближающейся годовщины расстрела Верховного Совета и мирных демонстрантов  на улицах Москвы в октябре 1993 года. Надо помянуть погибших героев участников восстания! Царствие им небесное! И спустя времена еще раз осмыслить ,как ЭТО у нас началось  и к чему собственно «пришли» сегодня? 

 Книга с вполне  объективным анализом тех трагических событий, государственного переворота в мельчайших подробностях  документально, с объективным описанием  ученым, профессором МГУ,военным и общественным  деятелем. Участником обороны Верховного Совета. Маратом Мусиным   .

Цитата: Марат Мусин. "Анафема"
..Сегодня при взгляде на «Белый дом» на ум приходит, что стены дома всегда несут память о прошлых жильцах. Проклятьем «Белого дома» станут тени расстрелянных, поэтому не будет удачи у новых его обитателей и их начинаний.
Понимаю, что, выполнив приказ о неприменении оружия 3 и 4 октября, мы одержали моральную победу, а команда Ельцина (точнее, стоявшая тогда за ними и цинично подставившая его группа проамериканских «демократов») потерпела политическое и нравственное поражение.

Тот переворот в сознании российского обывателя, который не удавалось достичь многочисленными призывами к спасению Отечества, как-то наметил наглядный и небывалый по своей жестокости расстрел парламента, которому нет прецедента во всей мировой истории!
Тем не менее, мне невыносимо тяжело представлять само это заклание и последние минуты мужественных, но совершенно безоружных наших товарищей: офицеров, казаков и баррикадников, — когда глумливая и в стельку пьяная эмвэдэшная и президентская солдатня из полка его охраны ставила их к стенке, а «бейтаровцы» и призванный на бессудную расправу сброд Коржакова садистски убивали даже раненых.

Апофеозом героизма и высоты духа защитников парламента стали Смоленская площадь, прорыв к «Белому дом», мэрия, «Останкино» и штурмуемый парламент, а символом — встречающий бронетранспортер безоружный человек с бутылкой бензина в руках. Их было не один, и не два — десятки.

 Те герои октября 1993 года, кто без оружия пошел на автоматные и пулеметные очереди из мэрии, кто грудью встал на пути бронемашин и лег под гусеницы танков, кто с бутылкой бензина шел во весь рост на БТРы в «Останкино» и у «Белого дома», могли бы составить славу и цвет любого государства.
                                                         
                                                               
                                                             АНАФЕМА

Хроники государственного переворота 21 сентября — 5 октября 1993 года

Читать онлайн http://www.voskres.ru/army/library/musin.htm

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2013, 08:49:03 »
Цитата: Марат Мусин . Анафема
Апофеозом героизма и высоты духа защитников парламента стали Смоленская площадь, прорыв к «Белому дом», мэрия, «Останкино» и штурмуемый парламент, а символом — встречающий бронетранспортер безоружный человек с бутылкой бензина в руках. Их было не один, и не два — десятки. Те герои октября 1993 года, кто без оружия пошел на автоматные и пулеметные очереди из мэрии, кто грудью встал на пути бронемашин и лег под гусеницы танков, кто с бутылкой бензина шел во весь рост на БТРы в «Останкино» и у «Белого дома», могли бы составить славу и цвет любого государства.

Уж не путает ли уважаемый участник обороны события в Москве 1993 и 1941 года? [/size]У меня так другое впечатление об этих событиях - столкнулись два клана - один Ельцин с компанией, другой - Хасбулатов, Руцкой и прочие. А народ примешался, кто из любопытства, кто по призыву Ельцина, кто с другими целями. Героизм надо проявлять, когда против врага стоишь, а здесь кто враги? Больше похоже "на русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Против кого народ восставал? Против банды Ельцина? но не сильно похоже, потому как приняли потом его власть безропотно, и потом хвалили 10 лет.
Защищали Хасбулатова и Руцкого? да кому они нужны были? И про них потом и не вспомнили.
Вот такое вот мое представление о тех событиях. Правда, я от них далеко был. За три тысячи верст.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 10:31:35 от Руслан »
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2013, 12:13:08 »
Уж не путает ли уважаемый участник обороны события в Москве 1993 и 1941 года? У меня так другое впечатление об этих событиях - столкнулись два клана - один Ельцин с компанией, другой - Хасбулатов, Руцкой и прочие. А народ примешался, кто из любопытства, кто по призыву Ельцина, кто с другими целями. Героизм надо проявлять, когда против врага стоишь, а здесь кто враги? Больше похоже "на русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Против кого народ восставал? Против банды Ельцина? но не сильно похоже, потому как приняли потом его власть безропотно, и потом хвалили 10 лет.
Защищали Хасбулатова и Руцкого? да кому они нужны были? И про них потом и не вспомнили.Вот такое вот мое представление о тех событиях. Правда, я от них далеко был. За три тысячи верст.

 *army*Привет Сергей. $$$ Безусловно каждый имеет право на свое мнение. Я по этому поводу, мнение имею другое. При чем так же думал и тогда в 24 года. Сам чуть сдуру не поехал за своей пулей, "защищать" Конституцию … :::0 :-[

По «кланам» скажу что думаю:

1)Налицо было нарушение Конституции, дело незаконное и нарушил Закон «клан Ельцина»!

2)Народ восставал против  нахрапом захвативших власть и замешав это на крови .

3) У большинства народа не было возможности оценить то что происходит .

4) «Восставали» не только в Москве но и в регионах .Об этом есть в  книге .

5) Вероломство этой хунты  по захвату власти могла перерасти в гражданскую войну.

6) Восцарение Ельцинской семьи привело к тому что стало все разворовываться .Почти более половины народа стало жить гораздо хуже! Началась деградация, пьянство и отсутствие работы. Появилась продуктовая зависимость и «нефтяная игла».

7) Кланы  не поделив  с другими "кланами" , развязали невиданную по своей жестокости, глупости и людским потерям войну на Кавказе внутри страны , что  стало вечным гемором и поныне.

8. Чем подкупили народ что их не «снесли» чуть позже когда разглядели что такое «семья»? Как говорят (не я) некотороые аналитики , единственная причина, в том что кинули очередную «халяву»(Простому ,не олигархам!) народу в виде «приватизации жилья» …Это было недорого отдать это жилье  в «хрущовках» тем более что не «клан» их строил …Это  сработало, общество разделилось купившись на халяву и другие посылы .. Вот только потом разобрались что не все могут оплачивать тарифы ЖКХ когда из пенсии в 7 тыс 5 уходит за квартиру. Бесплатного сыра не было и тут.

Клан Руцкого в случае прихода как гипотеза:

1)Власть не замешанная на крови фактор немаловажный для её имиджа.

2) Приватизация и разграбление не было бы таким диким и не контролируемым (возможно)

3) Не было бы войны и сепаратизма(ельцинское: «Берите самостоятельности сколько унесете»!)  Хазбулатов бы возможно разобрался со своими с меньшей кровью и потише (поделили бы как то втихаря). 

4) В теории в «клане» Руцкого было больше порядочных трезвомыслящих людей,(Не забываем что это был ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СТРАНЫ, орган представляющий в теории, "НАРОД" а не "семью"!) сужу даже по Марату Мусину интересуюсь этой личностью давно и нигде не нашел на него негатива и компромата. Его мысли и дела одобряю и  понимаю особенно по «сирийской проблеме» И не только он . Там на мой взгляд, было все таки больше государственников и патриотов, хотя и там всякие были...

5) Государство строилось БЫ, по принципу большей «социальной ориентированности», более умеренно и без резких экспериментов и  извращенных «вывертов» и «большого хапка» в экономике.(возможно)

6) Гайдара и Чубайса (возможно) не было бы в этом правительстве. Что считаю уже было бы счастьем для Этой страны.

7)Возможно, что власть бы периодически сменялась путем ВЫБОРОВ, а не сидела  там веками.

Это гипотезы как бы ,в истории  как бы , такого не бывает . Но мне кажется что хуже бы не было и возможно крови бы пролилось меньше. А вот очевидные вещи трудно отрицать  ОНИ пришли через кровь в 1993-м. И это как бы намекает и ничего не сулит …
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 14:50:49 от Руслан »

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2013, 18:52:49 »
Привет, Руслан! Что было бы, если бы ...тут не угадать  ???   Но вот как у меня выходит. Уж не Ельцин ли, Руцкой и Хасбулатов свергали Горбачева? Вроде как законного президента? Или не при их участии СССР разваливали? Вопреки референдуму и воле большинства граждан СССР! Не такие уж они пушистые, клика эта. Получается клан власть захватил, а потом переругался. Вот и биться начали. Верховный Совет, который обороняли... такая предыстория: в 1973 году Пиночет Чили переворачивал. И президент Альенде взял автомат и с охраной отбивал атаки на свой дворец. Погиб в бою. Из Белого Дома, кто отбивался? все депутаты разбежались подземными ходами. Зачем таких защищать?
Все-таки, склоняюсь больше к противостоянию кланов. А народ всегда попадает не туда. На восстание это не сильно похоже: бабки с плакатами, старики с клюшками, пацаны любопытствующие. Может быть и думали, что ничего им не будет, вот и кидались по войскам чем попало. И спецназовца кто-то застрелил. Особого геройства я не вижу. Героизм на войне показывать надо, а здесь ... Да и потом, победил Ельцин, и все асану ему запели, как и не было ... назовем это условно ... восстанием
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2013, 02:27:14 »
назовем это условно ... восстанием
  *army*Здравствуй Сергей  Да я согласен. Это была такая же бутафория как и  с «путчем» в 91-м. Эта «стахановская бригада могильщиков СССР» Руцкой ,Хасбулатов ,Ельцин ,Горбачев ,работали уже давно в одной упряжке, это тоже понятно . Просто события 93 были какие то подлее обычного …Наверное истинные  цели шоу 93 года ,  достигнуты, с тех пор вроде «обыватель» в принципе «заткнулся» потеряв всякий интерес ко всему , что там «наверху» и «рядом». Обыватель понял что его либо "киданут" в очередной раз, либо пристрелят при любом "раскладе" :(

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2013, 05:04:46 »
Уж не путает ли уважаемый участник обороны события в Москве 1993 и 1941 года? У меня так другое впечатление об этих событиях - столкнулись два клана - один Ельцин с компанией, другой - Хасбулатов, Руцкой и прочие. А народ примешался, кто из любопытства, кто по призыву Ельцина, кто с другими целями. Героизм надо проявлять, когда против врага стоишь, а здесь кто враги? Больше похоже "на русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Против кого народ восставал? Против банды Ельцина? но не сильно похоже, потому как приняли потом его власть безропотно, и потом хвалили 10 лет.
Защищали Хасбулатова и Руцкого? да кому они нужны были? И про них потом и не вспомнили.Вот такое вот мое представление о тех событиях. Правда, я от них далеко был. За три тысячи верст.

 *army* Привет Сергей. $$$ Безусловно каждый имеет право на свое мнение. Я по этому поводу, мнение имею другое. При чем так же думал и тогда в 24 года. Сам чуть сдуру не поехал за своей пулей, "защищать" Конституцию … :::0 :-[


назовем это условно ... восстанием
...Просто события 93 были какие то подлее обычного …Наверное истинные  цели шоу 93 года ,  достигнуты, с тех пор вроде «обыватель» в принципе «заткнулся» потеряв всякий интерес ко всему , что там «наверху» и «рядом». Обыватель понял что его либо "киданут" в очередной раз, либо пристрелят при любом "раскладе" :(


     Доброй ночи!
Прочел эти сообщения, и отчётливо вспомнил, как всю ночь 3 октября 1993 г просидел на кухне с крепким чаем и с приёмником, по которому жадно вслушивался в сообщения из Москвы  "Голоса Америки" (по старой советской привычке считая, что там всё "по честному" ;D ).  Честно говоря, для меня эти события  были серьёзным шоком...  Не скажу, что предыдущие 3-4 года были мирными и спокойными - в течении них уже пролилась кровь в Сумгаите и Карабахе, рубили лопатками демонстрантов в Тбилиси, носились танки по Вильнюсу, шла война в Абхазии и Приднестровье...  Но чтобы в Москве... Вот так, запросто, трассеры по ночным улицам, танки, практически ON-LINE стреляющие по "Белому дому"... как-то не верилось. Всё это казалось дикой фантасмагорией.
       В тот момент это не было похоже на бутафорию, ... хотя в кадрах со стреляющими с набережной Москва-реки танками, ощущалась какая-то постановочность, игра на публику, что-ли...

    В то время от навалившихся со всех сторон событий голова шла кругом, осмыслить и понять, что происходит вокруг было очень сложно, не успевали переваривать уже то, что случилось, как новые события заставляли содрогнуться привыкших к многолетней стабильности вчерашних советских граждан...К тому же информации было очень мало... Кто чего хочет ??? , вроде совсем ещё недавно,  всего пару лет до этого,  Ельцин сам призывал защищать Белый дом, провозглашал с танка новую эру для России, а теперь тот же Ельцин грубо попирает конституцию и жаждет крови... Чего хотят защитники Белого дома? Всё было туманно.  Осмысление многих вещей пришло уже потом. Когда "семьи" и "кланы" зацементировались, заброзовели, и стали неотъемлемой частью жизни россиян..., да и не только россиян :) . Глядя на то, как танки хладнокровно крошили парламент, почему-то  охотно верится в описанную Маратом Мусиным кровавую расправу над теми сотнями захваченных в Белом доме всех, "кто в форме" ... Когда идёт драка за ресурс такого уровня как безграничная власть над всем и вся, особенно не стесняются в средствах...
    Всё-таки, надо отметить, что события такого масштаба у нас в Украине за эти 20 лет не случились. И слава Богу, конечно! Даже Оранжевая революция выглядела абсолютно мирно и бескровно. Хотя в те дни ощущалась чудовищная напряженность, казалось, стоит только чиркнуть спичкой... @= ..."и огня будет уже не унять".  Глядя на эти события отсюда, из Украины, скажу ответственно - разговоры о том что огромные массы народа стояли там за деньги - это МИФ!  Был в те дни невиданный подьём, какая-то свобода духа, все люди - братья и т.д. Все устали от кучмовского безвременья и тотальной лжи, грабежа народного достояния кучкой непонятно откуда появившихся негодяев, которые ещё вчера носили малиновые пиджаки, золотые цепи в килограмм, кроссовки, сморкались без носового платка и стряхивали пепел в тарелки, вместо пепельниц ... Такого БУДУЩЕГО  бОльшая часть украинцев не желала, наступал предел. Большинство из них стояло на площадях по всей стране даже не за Ющенко, просто с ним были связаны надежды на настоящие перемены, которых ждали с конца 80-х. Да я и сам в них свято верил, был готов в случае чего, сворачивать шеи всем, кто думал иначе, в душе был готовым стать чернорабочим "помаранчевой идеи" >:D . Хотелось жить достойно и по-европейски. Свора политиков, пришедших во власть не пойми откуда, едва научившихся завязывать галстук и проговаривать максимум два-три слова без мата, просто раздражала. Наоборот, Ющенко  и его окружение выглядели цивилизованными людьми.
      Страсти тогда кипели не шуточные.  Отчётливо помню строки одного известного в Украине журналиста, писавшего, что на карту поставлено всё - если у этой "оранжевой" команды, которая олицетворяла собой перемены к цивилизованности ничего не получится, то уже не получится ни у кого...
    Но уже через 3-4 месяца после победы "демократических сил" стало ясно, что и в этот раз хеппи-энда не будет. Пришедшие во власть оказались очередным кланом, в массе своей состоявшим из всё тех же фигур с сомнительным прошлым. Просто другой окраски. Ну и пожалуй, отличавшихся от соперников умением держать вилку и нож при поедании народного пирога, не особо чавкая при этом ;D , да  и выглядели они всё же менее одиозно. По сути же, ничего не менялось, хотя кредит народного доверия был огромен. Чтобы жить лучше в близкой перспективе, люди в Украине были готовы на многое. То, как это доверие было утеряно, знают все. Чуда не произошло. Да и не могло произойти, т.к. в самой структуре власти ничего не изменилось, основные её принципы остались незыблемыми. Народ понял, что новая власть - это те же яйца, только в профиль, и уныло побрел к своим землянкам...  Порыв народа просто в очередной раз цинично использовли. Наступило безверие и какая-то злорадная обреченность.
    Произощло то же самое, о чем писал Руслан : "истиные цели шоу...были достигнуты, с тех пор обыватель в принципе заткнулся потеряв интерес к тому, что там "наверху" и "рядом"... "  Обыватель понял, что его в очередной раз "киданули" ||| ||| ...  Только у нас в Украине, чтобы внушить народу эту истину, не понадобилось ни палящих танков, ни стрельбы, ни ОМОНа... Всё произошло ещё проще, легче, и без всяких фокусов, как выразился знаменитый Мюллер-Броневой в известном сериале.  И у нас,  и в России, цель была достигнута - установилась власть сменяющих друг друга (или не сменяющих ;D ) кланов. И больше ничего. Отныне и во веки веков.  Аминь?
   
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 06:42:22 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2013, 08:31:18 »
Привет, Константин! Мое мнение - аминь будет на время. Династия, клан, группировка и прочие объединения правят какой-то срок. Длинный, короткий, неважно. Первые правители - обычно умелые, активные, ну и так далее. Потом неизбежно начинается вырождение ... и смена караула. Можно посмотреть это по династиям, хоть российским, хот европейским. Не обязательно императорским, царским, королевским. Можно и попроще роды взять - графские, княжеские. Везде одно и то же по формуле "дед был казак, отец сын казачий, а внук ... собачий.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Товарищ

  • ***
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2013, 11:29:03 »
 
Цитировать
Династия, клан, группировка и прочие объединения правят какой-то срок. Длинный, короткий, неважно. Первые правители - обычно умелые, активные, ну и так далее. Потом неизбежно начинается вырождение ... и смена караула. Можно посмотреть это по династиям, хоть российским, хот европейским. Не обязательно императорским, царским, королевским. Можно и попроще роды взять - графские, княжеские. Везде одно и то же по формуле "дед был казак, отец сын казачий, а внук ... собачий.

--- абсолютно согласн! династии в политике, в правлении - не должно быть никогда, потому
что это полный абсурд! это должно быть понятно всем, как "религия и государство должно
быть раздельным" (ну то есть - религии нельзя быть основополагающим политическим инструментом) - как токо отойди от этих всеобщих понятий - тут тебе и промблема... (британия не в счёт - там веками присутствует династия кукол-марионеток что уже давно
всем понятно и, как бы и не считается  ;D )...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2013, 22:50:18 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9TH-o9Y3uW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9TH-o9Y3uW0</a>

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Размышления и факты об РСФСР,СССР, России.
« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2013, 00:01:02 »
Еще очень интересный взгляд сегодня многие аналитики указывают на эту проблему ставшей в свои времена источниками самых кровопролитных войн для России. Но сколько веревочке ни виться приходит понимание  кто же разводил  эти войны на самом деле.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o2F_GnkwJ2E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o2F_GnkwJ2E</a>