Автор Тема: Вывод советских войск из Монголии  (Прочитано 25543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #19 : 12 Февраль 2017, 21:06:26 »
Наверное  :) ,мне так думается,что иногда в памяти всплывает давно забытое прошлое,как настоящее сейчас ,в минуты просветления :) ,раньше что то не мог вспомнить,а сейчас навеяло :) , отьезжает 131 зил и мы в кузове,как мне кажется,а может и нет :( ...смотрю и думаю....,а ведь это в последний раз-то отьезжаю и огни бригады в глазах и сейчас стоят.а может и нет stop
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 10:58:41 от Никола »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #20 : 13 Февраль 2017, 02:08:56 »
Наверное  :) ,мне так думается,что иногда в памяти всплывает давно забытое прошлое,как настоящее сейчас ,в минуты просветления :) ,раньше что то не мог вспомнить,а сейчас навеяло :) ,под сто грамм *beer* отьезжает 131 зил и мы в кузове,как мне кажется,а может и нет :( ...смотрю и думаю....,а ведь это в последний раз-то отьезжаю и огни бригады в глазах и сейчас стоят.а может и нет stop
   
   Колян, я когда-то пообещал в 1987 году, вернуться... ЗИЛ 131 , а в тенте дырамаха... и конено-же пп 86558 перед моими глазами ... но, это ни чего не значит.   
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #21 : 14 Февраль 2019, 20:48:36 »
В предверии вывода ограниченного контингента советских войск из ДРА (40 Армия),неплохо бы вспомнить как происходил вывод частей и подразделений нашей(39 Армии)из МНР.Процесс вывода если не ошибаюсь начался в1989г,закончился официально в 1991г.Неплохо бы вспомнить как когда и куда уходили подразделения,какова их дальнейшая судьба уже в Союзе.Конкретно 189 МСП,где сам проходил службу до 1990г(весна),вроде как уходил осенью этого же года,но вот куда конкретно и был ли расформирован и т.д,достоверными сведениями не располагаю.Знаю со слов,что Булганская дивизия шла своим ходом,на технике,до ст.Эрдэнет.В ходе марша ЧП было у них вроде.Якобы командир танка(сержант дембель),видимо в нарушении правил при совершении передвижения в колонне,упал с брони и погиб под гусеницами.Кстати в данном эпизоде ничего удивительного нет,к сожалению имеют место подобные случаи именно при проведении крупномасштабных маршей,учений (особенно с боевой стрельбой)и т.д...Скорее всего это печальная участь всех подобных армейских манёвров,с участием большого количества техники и личного состава... ???

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #22 : 14 Февраль 2019, 21:09:39 »
Да вроде уже есть такие темы.http://mongol.su/forum/index.php/topic,215.0.html  И вот.  http://mongol.su/forum/index.php/topic,227.0.html
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #23 : 14 Февраль 2019, 23:03:06 »
Спасибо огроменное.По "духанке",ещё путаюсь слегка. ;D Уважаемая администрация переместите сообщение в существующую темку плиз.А эту вообще целесообразно будет удалить... *good*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #24 : 02 Январь 2021, 16:29:20 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Нашел любопытное свидетельство: некую технику (БТР, БМП) из Монголии передали пограничникам (Тува), откуда потом ее в 90-х утащили в Таджикистан
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Вывод советских войск из Монголии
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2022, 15:37:34 »
А между прочим 25 сентября будет 30 лет официальному окончанию вывода советских войск из МНР.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат