Автор Тема: История Даурии.(временная тема)  (Прочитано 84896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2013, 17:10:14 »
А вот еще Андрея Логвинова у нас давно не было ... ???
Привет всем! я всегда с вами , не пишу так как в основном с мобилы :( :-X . Два дня назад Даурии было 110 лет там был праздник показывали по Вести Чита.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2013, 23:17:23 »
12-летняя девочка получила ожог ноги во время поджога квартиры начальника отделения полиции станции Даурия Забайкальского района, сообщил корреспонденту «Забмедиа.Ру» Егор Марков, пресс-секретарь регионального следственного управления.

- 31 марта около 4 часов утра на станции Даурия неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры, принадлежащей начальнику местного пункта полиции. В результате произошедшего возгорания 12-летняя девочка получила ожог ноги, - сказал Егор Марков.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по краю возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник : http://zabmedia.ru/?page=news&text=55612
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 00:51:18 от Руслан »

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2013, 04:21:25 »
   Привет всем!!!
Сегодня набрел на жизнеописание ещё одного генерала-прибалта - Р.К. Бангерского, с очень бурной биографией,  бывшего какое-то время одним из Семеновских начдивов, практически соратник и коллега Унгерна. Правда у этого - жизненный путь подлиней оказался - успел ещё дослужиться потом до группенфюрера СС!!  Его судьба - как один из вариантов возможной судьбы даурского барона, или как могла бы закончиться жизнь Унгерна, будь он чуть поменее идейным и не будь он мистиком:


              http://www.hrono.ru/biograf/bio_b/bangersky.php
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 04:33:08 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2013, 15:13:39 »
Надо же 80 лет, и не своей смертью умер???

Оффлайн Товарищ

  • ***
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2013, 07:46:06 »
Цитировать
В этой же книге нашёл очень интересный факт:  в 1919-20 годах в Даурии, в Долине Смерти по прямому указанию Унгерна или его подручных было расстреляно ... 185 человек. Цифра тоже шокирует, это жизни людей, многие из которых пострадали безвинно или по доносу, но всё же не 3000, как гласит официально принятая версия!

--- я абсолютно поддерживал и поддерживаю точку зрения что цифра 3000 была придумана в пропагандистских целях и абсолютно не отображает исторической картины гражданской войны в Забайкалье.... проблема трактовки истории Долины Смерти здесь обсуждалась уже, я
высказывал свою точку зрения по этому поводу, с чем местные коммунисты дико не
соглашались... Homo Sovieticus в действии... а о прошлых мыслях и постах можно здесь просто
воспользоваться местным "Поиском"... я щас попытаюсь найти диалог(и)...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2013, 13:56:18 »
--- я абсолютно поддерживал и поддерживаю точку зрения что цифра 3000 была придумана в пропагандистских целях и абсолютно не отображает исторической картины гражданской войны в Забайкалье.... проблема трактовки истории Долины Смерти здесь обсуждалась уже, я
высказывал свою точку зрения по этому поводу, с чем местные коммунисты дико не
соглашались... Homo Sovieticus в действии... а о прошлых мыслях и постах можно здесь просто
воспользоваться местным "Поиском"... я щас попытаюсь найти диалог(и)...

Дорогой товарищ...Леонид! Ты собственно чего хотел то узнать? Сколько точно расстреляно "семеновцами" в Даурии? Я тебе без поиска повторю то что я уже  сказал .Об этом написано на памятной Стелле

"В долине Смерти и в окрестностях ст. Даурии семёновскими палачами в 1918-1920гг расстреляно более трёх тысяч красных партизан. Вечная память героям"






Кто писал почему писал этого мне неведомо ибо до меня и до тебя это было. "Растрельных" документов меня нет. Если у тебя есть прошу предоставить! Я проконстантировал  то, что написано на стелле. Если на твой взгляд запись сделана неверно ,обращайся в Генеральную военную прокуратуру, в Подольский архив, в Страсбурсгский суд, в военный трибунал в Гааге!

Если Высокие суды признают запись на стелле незаконной и изменят её на другую цифру я обязуюсь принести извинения. *good* А пока этого не произошло и на стелле написано так как написано то  прошу по хорошему и по дружески  не выносить тут никому мозг! >:D |||Ибо все это больше похоже на жирное троление на пустом месте и сведение счетов с опонентами а не конструктивный поиск правды.

Второе. Всякие переходы на личности Форумчан ,негативные коментарии к их политическим пристрастиям(разрешенных законами РФ) или отсутствие таковых ,политические или иные ярлыки и штампы выдаваемые конкретным  форумчанам,(или жителям любой суверенной  страны) посты с таким содержанием,и  даже  с намеками на такое содержание будут вычищаться безвозвратно.Согласно Правил нашего Форума ! Прошу это учесть при написании следующих сообщений.

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 16:43:27 от Руслан »

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2013, 22:21:35 »
Костя или Руслан! Наберите в яндексе: 22 дивизия в Даурии! Там будут яндекс картинки: есть одно фото старое казаки в Даурии!!

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2013, 17:02:50 »
Получилось!!! *beer*

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2013, 03:23:51 »
http://retro.babr.ru/?event=photo&grub=army&grzd=1919&IDE=xarachen
    Привет Даурцам!     Сергей, интересная находка!  У меня предчувствие, что снялись казаки  около одной из 8 двухэтажных даурских казарм - обрати внимание на несимметричное расстояние между окнами - в старых казармах окна были парами, следующая пара окон начиналась через более широкий промежуток.  Не утверждаю, но как версия...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2013, 13:55:00 »
Здравствуйте!
Да Константин! Окна были парами по два окна на отсек, поэтому и расстояния были разными между окнами в паре и между парами

Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #50 : 13 Сентябрь 2013, 03:22:51 »
Доброй ночи Даурцам!
Владимир, сейчас уже подзабылось внутреннее расположение старых казарм - оно делилось как бы на отдельные отсеки-кубрики, по два окна в каждом. Эти кубрики выходили одной открытой стороной в общий проход, что  тянулся анфиладой вдоль оси этажа. В связи с этим хотел спросить, как бывшего жителя старых казарм: - посредине здания был тупик, или можно было пройти из одного крыла казармы в другое?  Где производились внутренние построения подразделений на этаже? (в Порт-Артурских казармах для этого была обширная т.н. "взлётка" посреди общего расположения).
       Мне чего-то помнится, что ширина общего коридора была у вас не очень большая ??? ? Сколько человек в среднем размещалось в каждом кубрике?  В "действующих" старых казармах бывать  мне не доводилось, а вот по частично разрушенным побродил вволю, но не всё было понятно по внутренней жизни в них, не было ясно назначение отдельных помещений.
    И ещё, уже не раз вспоминали о удачном выборе стройматериалов и толщине стен, действительно зимой в старых казармах было очень тепло? Хорошо ли топили в Ваши времена зимой?
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2013, 09:30:20 »
Приветствую Константин!
Казарма наглухо делилась пополам, с входами с разных сторон. Каждая половина разделялась на 4 отсека. 1-й служебные помещения и оружейки, в остальных личный состав поротно. Несмотря на то , что роты были укомплектованы процентов на 55 рбщие построения были довольно стесненными. Топили зимой отвратительно. БАТАРЕИ БЫЛИ ЧУТЬ ТЕПЛЫМИ, но за счет толщины стен сохранялось относительное тепло.

Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2013, 06:16:21 »
  Здравствуйте!

Владимир, я так и думал :) . Значит во все времена проблема отопления в полках Даурии была одинаковой. Вас наверное котельная рембата отапливала (она была чуть восточнее БПК, пракитчески рядом с ним).   У 76-го полка кочегарка была своя, а две гарнизонные - одна возле губы,  вторая - возле батальона связи, отапливали в основном ДОСы, школу, штаб дивизии и др.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2013, 06:26:59 »
    Руслан, добрый день! $$$
У меня сохранены первые 39 страниц первоначальной версии темы "История Даурии". Может это как-то может помочь в её восстановлении на Форуме? Последние 10 страниц заархивировать своевременно не успел, о чём очень сожалею. Тема была как мини-энциклопедия! Очень много сделал в ней Василий Комбат_56, ждём его с нетерпением!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2013, 09:43:42 »
    Руслан, добрый день! $$$
У меня сохранены первые 39 страниц первоначальной версии темы "История Даурии". Может это как-то может помочь в её восстановлении на Форуме? Последние 10 страниц заархивировать своевременно не успел, о чём очень сожалею. Тема была как мини-энциклопедия! Очень много сделал в ней Василий Комбат_56, ждём его с нетерпением!

Привет ,Костя . Спасибо .Но дело не в этом у нас есть и копия и сохраненная версия темы, тема пока лежит в архиве. До очередного программного обновления Форума. В ближайшее время (течении месяца) тема будет восстановлена, содержание и сообщения Форумчан все останутся в первоначальном виде.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2013, 04:22:26 »
     Привет, Руслан! Очень хорошая новость *good* ! Тема нужна, и она по мере сил наполняется.  Ожидаемое обновление Форума как то затронет привычные методики выкладывания фото, будут ли ещё какие-нибудь  новые технические моменты, "подводные камни"?   
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: История Даурии.(временная тема)
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2013, 09:42:56 »
     Привет, Руслан! Очень хорошая новость *good* ! Тема нужна, и она по мере сил наполняется.  Ожидаемое обновление Форума как то затронет привычные методики выкладывания фото, будут ли ещё какие-нибудь  новые технические моменты, "подводные камни"?

Нет обновление не затронет  привычные методики выкладывания фото или какие то другие моменты,обновление обычная  процедура .

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк