Монголия сегодня > Соседи

О жизни русских в Маньчжурии.

(1/298) > >>

М_Шестаков:
Немного не в тему, но, считаю, что списывать нас, кто служил в Советской Армии, рано.





По ходу дела сбегал на Красноярскую часовню в День города 15 июня. Пробег традиционный. Даже в призеры попал (в своей возврастной группе 65-69 лет) . За моей спиной как раз та часовня Параскевы Пятницы, что на Караульной горе в Красноярске. Гора называется Караульной, так как на ней в свое время стояла караульная вышка казаков.
Дистанция вроде бы короткая - 3910 метров. Но перепад высот 106 метров. Около 3-х  км приходится бежать в гору.
Главное, не стареть душой и не записывать себя в старики.

Руслан:
Здравствуйте ,Михаил Викторович! Приятно удивили !  *good* Хотя и внутренне согласен с Вами что ваши достижения и активность должна бы быть нормой и примером для многих ! Спасибо! Нам всем есть теперь с кого брать пример!на нашем Форуме !  *good* $$$

КонстантинТерский:
   Вот что значит "Старая Гвардия"! *good* *good* *good* - а ведь многие даже 35-летние Ваших достижений не повторят... Увы. :-[ 
   Михаил Викторович, осмелюсь предположить - Вы на фотографии тот,что слева? Прекрасно выглядите! Нам есть на кого равняться!

М_Шестаков:
Да, я слева, на 2-м месте. Этот пробег в Красноярске традиционный. Я обычно был на 3-м месте, а в этом году поднялся на ступеньку выше. Вообще-то бегом я занимаюсь более 30 лет. А способность к бегу на длинную дистанцию выявил у себя именно в армии. Мне легко давались марш-броски и кроссы.  Сейчас за спиной 17 официальных марафонов (42 км 195 метров), супермарафоны и суточный пробег, за который намотал 133 км.
Но пару лет назад, чтобы уменьшить нагрузку на колени, встал на лыжероллеры и сел на велосипед. Зимой лыжи и бег.

Владимир62:
  Здравствуйте все!

Небольшой исторический факт относительно Китая, правда территориально в противоположной от Даурии части Китая в той его стороне  которая примыкает к Алтаю и Казахстану. В прочем в наше время Брежнев и планировал использовать жителей региона в войне против Мао

Когда и где красноармейцы и белогвардейцы сражались на одной стороне в одинаковой форме?
В 1931 году в китайской провинции Синьцзян вспыхнуло восстание тюрко-мусульманского населения. В правительственные войска были мобилизованы русские эмигранты — как белогвардейцы, кто жил в Синьцзяне ещё со времён Гражданской войны в России, так и те, кто бежал от голода и коллективизации в СССР. Ещё через два года генерал-губернатор провинции Шэн Шицай сумел договориться с Советским Союзом о помощи в подавлении восстания. В Китай был переброшен 13-ый Алма-Атинский полк ОГПУ, солдаты которого были одеты в белогвардейскую форму. Кроме того, СССР напрямую финансировал уже сражавшиеся части, составленные из русских эмигрантов. Таким образом, «красные» и «белые» участвовали в этом конфликте на одной стороне.
Источник: ru.wikipedia.org
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии