Автор Тема: Аэродром Сайншанд ("Восточный") - 7-я Авиационная комендатура (в ч пп 74932)  (Прочитано 103013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Дополняй, Алексей, своими фотографиями.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
А я на той фотографии прапора , кажется, узнал , но есть сомнения . Что касается остальных , то я её показывал сослуживцу (который недавно отыскался) он тоже никого не узнал . А снято это не на аэродроме , а когда часть ещё в Северном стояла , так что вы с Алексеем их вряд ли помните . Юра мне тут послал несколько фоток , но публиковать их подожду , может сам зарегается  ;) дожимаю
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 12:36:33 от Валера »

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Во я тоже подумал что это не аэродром. Ангар-сарай на заднем плане не было такого в Восточном.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Nadin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Валера, а Юрий случайно не Злыденко?

Валера

  • Гость
Нет. Батурин , из солдат он, как и я

Оффлайн Nadin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня в [пи-и-ип] нашел Злыденко, непосредственно был у отца во взводе. Пригласила его сюда, но он редко  появляется, у самого компа нет, через сына заходит. Написал, что тема заинтересовала, может появится...

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Я с Юрой переписываюсь в [пи-и-ип]. Я тоже звал на забво его. Это он мне сообщил что Толя Попружный разбился вместе с женой. Сергей, он у нас карантин вел. А так про остальных он ничего не знает, так как после армии в Тюмень уехал. Валера, он заядлый рыбак. Если появица будет о чем поговорить.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Валера

  • Гость
Ты про какого Юру . Батурин , с которым я общаюсь , дембельнулся в 80м весной и он из Челябинска , но рыбак это точно

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Я с Юрой переписываюсь в [пи-и-ип]. Я тоже звал на забво его. Это он мне сообщил что Толя Попружный разбился вместе с женой. Сергей, он у нас карантин вел. А так про остальных он ничего не знает, так как после армии в Тюмень уехал. Валера, он заядлый рыбак. Если появица будет о чем поговорить.
\
Попружного хорошо помню, ведь от вёл КМБ, а Злыденко - только фамилия в памяти осталась.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Валера, я про Юру Злыденко говорил , он 82-84 весна.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Иван Константинович, добро пожаловать!
Здравия желаю, товарищ старший прапорщик, командир аэродромного взвода 7й авиационной комендатуры!

С новым годом Вас!
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Иван Константинович, добро пожаловать!
Здравия желаю, товарищ старший прапорщик, командир аэродромного взвода 7й авиационной комендатуры!

С новым годом Вас!
Присоединяюсь !  :) Эх ещё б Манюхин пришёл ...

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Здесь с нашей части есть Алексей (мы с ним одного призыва), а также Валерий, он гораздо раньше служил, когда часть на грунтовке (ВПП) стояла
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Иван Константинович,
нет ли у Вас контактов Денисенко, Шевкового,Тадыки, Шаповалова, Косенюка, Кривцова...?
Как сложилась их дальнейшая служба?
Вот бы их сюда пригласить...
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
На первой странице этой ветки я выкладывал нашу часть (снимок с Гугла) с подписами всех более-менее определяемых на местности объектов
http://mongol.su/index.php?topic=211.0
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Nadin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мальчишки, с Новым годом Вас дорогие!!!! Желаю всех земных благ,  здоровья, радости, счастья! Исполнения всех желаний! Пусть все невзгоды и несчастья останутся в ушедшем году! Только позитив и все самое лучшеее в этом году у нас будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех от имени от Ивана Константиновича! Надеюсь скоро появится на сайте, может не так часто, как нам хотелось бы, но все же......  Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Кривцов Василий умер, уже давно. Остальных сама ищу по просьбе папы!

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Надежда, спасибо за поздравление! И тебе, и твоей семье также всего самого доброго в наступившем году! Здоровья крепкого!
Иван Константинович вчера зарегистрировался на сайте, мы с ним обменялись сообщениями в привате, надеюсь, он почитает эту ветку и скоро сам что-нибудь напишет из воспоминаний тех времен.

С Новым годом!
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Из старых писем.

1985-й год. 28 октября. Отпустили первых трёх дембелей: туркмена, который вернулся с Батора и двух ребят с Владимирской области. Они едут по путёвке на комсомольскую стройку в Норильск.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Алексей,
сейчас с Олегом нГ отмчаем.
Он вспомает,  что что Тодыка определил мою желтуху после чего ввели капантин

Я говорю что был в лётных домиках какое-то время пока мнв южныцй не отвезли
А он говорит что сразу
Ты как помнишь?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Про Соколова.

В первых числах января 84 го к нам на аэродром в Сайн Шанд прилетал генерал на Ту-134. И два вертолета сопровождения с ним. За ночь до прилета все мыли, оттирали, особенно штаб, подметали вокруг. С утра пораньше подняли всех и на взлетку. В этот раз особенно тщательно собирали камешки, отколотые куски гудрона, залитого между плитами. У нас частенько перед прилетом кого-либо прогоняли по полосе, на этот раз цепочка была плотная, где-то 1 боец на метр.
Генерала встречали две цивильные легковые машины - ГАЗ-24 где-то откапали, интересно было со стороны смотреть.

У нас был в качестве 1-го зама министра обороны СССР.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985