Автор Тема: Германия. За 10 лет.  (Прочитано 16213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #79 : 24 Апрель 2013, 13:32:33 »
Такие штуки производились в Германии в 1927 году. Данный экземпляр восстановлен.
Используется, как наглядное пособие по поднятию престижа фирмы.
Сама фирма сейчас занимается производством оборудования для переработки древесины.


Это трактор.... Предшественник Унимога. Фотографировал на телефон - качество - не ахти - не обессудьте  ???


« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 04:01:25 от Mongol.Su ® »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #80 : 14 Июнь 2013, 01:26:37 »


   Здравствуйте!  Посмотрел я на ещё один свежий взгляд на Германию...  Страна, в которой бы хотелось остаться навсегда.
 Особенно поразили снимки, как бережно сохраняются памятники нашим воинам в Германии. Ну где ещё на просторах Европы можно найти такое отношение к победителям!? В странах, которые освободили советские солдаты - Польша, Чехия, и пр. славянский мир, памятники освободителям (не победителям,а освободителям!) находятся зачастую в плачевном состоянии. А кое-где и демонтируются... У себя на Родине отношение к ещё живым ветеранам формальное, и вспоминают о них раз в году - на 9 Мая... Стыдно и больно. Побежденные живут лучше победителей. Во всём!      Народ, который нашёл в себе силы перечеркнуть и навсегда забыть мрачный опыт фашизма и тоталитаризма, начать всё с чистого листа. А мы спустя 65 лет носимся со Сталинщиной, не знаем где бы ещё поставить памятник тирану.

  Как я устал от нашей необязательности, непуктуальности, а иногда и дикости..., что так гордо пытаются подать как проявления загадочной славянской души. Замусоренность наших городов и весей общеизвестна. Какая душа, если мусор выбрасывать носят под забор соседа. А иногда и под свой собственный.
  Пунктуальность, порядок, фанатичное соблюдение законов, чистоплотность - моральная и физическая  - основа цивилизованности.  Наверное, ментально я немец. Я с рождения готов к их образу жизни и мыслей, только родился не там, и от этого постоянно страдаю... :( >:D
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #81 : 14 Июнь 2013, 01:34:12 »
Да, Константин!
Германия завораживает и привлекает своей аккуратностью...
Что касается памятников Освободителям - там тоже есть силы, которые требуют сноса парка в центре Берлина.
Но наши солдаты оставили в памяти немцев положительный образ. Это приятно радует....

В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #82 : 14 Июнь 2013, 01:41:49 »
  Добрый вечер!
И ещё я обратил внимание на железное седло "прадеда" современного УНИМОГа - у нас в литейном цехе из првезенного металлолома местные умельцы делают всякие замысловатые поделки. И такое седло - ну просто один-в-один! я видел переделанное под самодельный винтовой табурет в комнате отдыха шихтовщиков. 
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #83 : 14 Июнь 2013, 11:27:07 »
А у нас на Урале для седла использовали совковую лопату.... Прикольно было...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Германия. За 10 лет.
« Ответ #84 : 15 Июнь 2013, 00:19:52 »
   И такое седло - ну просто один-в-один, я видел в комнате отдыха шихтовщиков.
Никак - трофейное и с тех времён гуляет по России.  ;D