Автор Тема: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга  (Прочитано 3174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #-1 : 23 Февраль 2013, 03:35:55 »
Цацралт Эрдэнэбилэг - монгольский издатель и достаточно известный фотохудожник. Предлагаемые фото сделаны им в оригинальном стиле. Как оказалось недавно, в 1970-72 годах мы с Цацралтом жили в одном дворе, но друг друга не знали... Фотографии эти сделаны им в прошлом, 2012 году

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Хотелось бы выставить все эти оригинальные фотографии города...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 22:21:47 »
хорошо бы ссылочку на источник )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 23:02:24 »
Источник - сам Цацралт Эрдэнэбилэг, он свободно выставляет свои фото как на сайте "[пи-и-ип]", так и на сайте <мы не публикуем этот сайт по причине простого запрета в правилах>
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 23:16:33 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 23:15:49 »
Источник - сам Цацралт Эрдэнэбилэг, он свободно выставляет свои фото как на сайте "[пи-и-ип]", так и на сайте <мы не публикуем этот сайт по причине простого запрета в правилах>
Он не может быть "источником", он автор этих фото.
И раз уж вы все равно взяли эти фотки, то хотя бы ссылку на автора укажите.
я правда сомневаюсь, что он на тех сайтах сам постит, а не его копируют
но вот заковыка - ни жадноклассники, ни сайт этот, вами указанный, мы не рекламируем тут
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #4 : 24 Февраль 2013, 03:52:21 »
Прошу прощения, я не знал о сложных взаимоотношениях между разными сайтами схожей направленности. А про "жадноклассников" вы это отлично сказали, прямо в точку! Смею однако заметить, что я так и написал "фото... от Цацралта Эрдэнэбилэга", а не от себя лично или кого-то другого. Кстати, он не является профессиональным фотографом, это его хобби. Свои фото он выставляет сам, лично, охотно и довольно часто. В этих фото мне понравилась просто оригинальная техника и захотелось поделиться с теми, кто бывал в городе или знает его, или просто интересуется. Ваши замечания в дальнейшем мною будут учтены. Спасибо.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #5 : 24 Февраль 2013, 11:57:25 »
Прошу прощения, я не знал о сложных взаимоотношениях между разными сайтами схожей направленности. А про "жадноклассников" вы это отлично сказали, прямо в точку! Смею однако заметить, что я так и написал "фото... от Цацралта Эрдэнэбилэга", а не от себя лично или кого-то другого. Кстати, он не является профессиональным фотографом, это его хобби. Свои фото он выставляет сам, лично, охотно и довольно часто. В этих фото мне понравилась просто оригинальная техника и захотелось поделиться с теми, кто бывал в городе или знает его, или просто интересуется. Ваши замечания в дальнейшем мною будут учтены. Спасибо.
Да у нас нет никаких сложных взаимоотношений, просто владельцы того сайта ведут себя настолько неприлично, что нет никакого желания их рекламировать. Вы можете видеть, что тут на форуме нет никаких проблем со ссылками на любые другие сайты, особенно если есть материалы, цитата с них. Но это сайты, которые просто живут и радуют людей... а не изображают невесть что. Это не мы на форуме начали вести себя неприлично в отношении посетителей того сайта, а совсем наоборот. Что поделать, если у части людей, живших когда то в Монголии есть ощущение собственной элитарности, которому они хотят подчинить всех...
Про Цацралта Эрдэнэбилэга - ничего не имею против его и его снимков, хорошие фото.
Но он автор, и необходимо хотя бы указать на него, на его авторство, если не он сам их выложил сюда.
Если вы с ним знакомы, то можно попробовать его позвать сюда, тогда будет проще - сам снимает, сам выкладывает ))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #6 : 24 Февраль 2013, 13:39:15 »
Конечно, я знаком с Цацралтом Эрдэнэбилэгом, но к сожалению, виртуально. Мы с ним долго вспоминали всех общих друзей и знакомых (почему-то их оказалось превеликое множество), наш общий двор в Улан-Баторе, но удивлялись тому как это мы не познакомились очно. Попробую переговорить с Цацкой, чтобы он заглянул сюда. Как всякий талантливый в своём деле человек, наверняка он обладает здоровым чувством тщеславия, чтобы самому лично выкладывать здесь свои фотографии (а уж поверьте мне на слово, уважаемый, делать это он очень любит). Мне следовало бы, конечно, под КАЖДОЙ его фотографией сделать подпись, что это снимал он, с указанием даты и места  съёмки - здесь Ваш упрёк считаю справедливо обоснованным. Но вынужден повториться, меня поразила техника его съёмки (она очень необычна, с использованием различных цвето- и светофильтров), и захотелось этими фото поделиться с людьми, к Монголии неравнодушным. Желаю Вам всего доброго!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Фото Улан-Батора от Цацралта Эрдэнэбилэга
« Ответ #7 : 24 Февраль 2013, 15:18:56 »
Упрека нет, есть простое желание максимально точно обозначить автора
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат