Автор Тема: Занимательная психология.  (Прочитано 30759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Занимательная психология.
« Ответ #139 : 09 Май 2016, 00:25:26 »
Всё очень тонко, сложно, и практически недоступно.
Давным-давно....Лет этак двадцать, летом будет...С утра собирался, на вечер, после работы, поехать к братану, в автомастерскую, обсудить ремонт моего Москварика. Работал я тогда в ооочень интересном заведении под названием УВД. Да не в этом суть. Подошло время ехать. А-звонок, от коллег. День рождения. Нельзя не прийти. Тем более, пятница. Ну, думаю, чуток. Чуток раз, чуток два. Надо ехать, пообещали довезти. Ещё чуток. Выходим к гаражу-водиле вызов. Машины нет. Пришел на остановку, жду автобус. Попадаю в лапы ППС. Почему нетрезв? Руку в карман-документы оставил на работе. То да сё. Еле отвязался, с работы мужики проходили, отбили. Вернулся за документами. Пока документы брал, отдохнул, покурил-этаж закрыли с наружи. Еле дозвонился, открыли. Выхожу  на улицу- подругу свою встретил, там-же работала. -Пошли гульнём! -Да некогда, по делам надо! -Нууу пааашлиии!!!-уболтала, много не надо. Ну, думаю, завтра. А на душе что-то заскребло...Мысли какие-то....Не те...Всё не то...Ноги сами, в мастерскую просятся....А гульнуть тож охота...Душа щемит...Позвонить некуда...Гоню мысли, пьяному быстро забылось...А нет-нет, да сердце ёкнет...Погулял без настроения, водка не брала, настроение ноль...Кошки на душе чё-т скребут...Ушел с гулянки ночью, по дороге купил пива, пришел домой, выпил, забылся нервным сном...Утром разбудил настойчивый стук в дверь. Злой, с похмелья, подымаюсь, открываю...Заходит друг с работы, в дежурке работает...В УВД...И приносит оперативную распечатку. Где написано, что ночью, в гараже, убили моего брата. Сзади, по голове. Его-же работник, после ссоры.
Что должно случится, то случится. Кому суждено утонуть, от инфаркта не умрёт. Конечно, можно долго рассуждать на эту тему, но вот как-то так. Приехал бы я к нему, в тот вечер, и ничего бы не случилось. Может быть. А завтра?
Руслан, земля пухом твоему другу. Пусть успокоится его душа. Бог забирает к себе самых лучших, и молодых.
Себя не вини, человек предполагает, а Бог располагает. Хочешь его рассмешить- расскажи ему о своих планах на завтра.


MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Занимательная психология.
« Ответ #140 : 09 Май 2016, 02:07:04 »
  Смерть всегда ужасна  Руслан, ты сильный!
Готовимся к учениям в феврале 1987года, собираем всех откреплённых пацанов по полку...
Плотник Свиридов из подмосковья так не хотел ехать, просто ужас ! Как сейчас вижу его в
канцелярии роты, перед командиром плачет падает на колени -просит оставить его в роте!
Ротный не оставил, едем на погрузку на ж/д платформы... уже на вокзале Баганура приказ,
на учения от 9мср, едет только один взвод и вот радость для Свирида его отправили в полк.
  Учения в самом разгаре, наша доблестная рота как всегда в авангарде три палатки и три БМП 
уже стемнело или ночь была, меня вызывают в палатку к ротному написать характеристику
на погибшего плотника, буржуйка гудит, лампа еле светит.. а я вспоминаю как-же он не хотел
ехать!
  Серёга Гусев, парень из Иркутска, наш механик, тишайший пацан (недавно похоронил мать)
хлопнул Свирида по плечу а у него, что-то внутри оборвалось и он мгновенно умер...
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Занимательная психология.
« Ответ #141 : 27 Сентябрь 2016, 11:10:16 »
Соль жизни в том ,что она не сахар...
... И ходил Иисус от средиземного моря и до Красного вокруг Мёртвого моря проходя через халерный Иордан,и приговаривал ученикам своим что они есм "соль " . А то что пресноблаженная дала воды испить,Мария,дак то чуть ли не в блаж наркотиков,внутревенных или накуренные как в Китае,какие появились при Марксе,сказали.-" По чём ... для народа?"..
Сижу на очень высокой горке кругом офигенный  пейзаж обрамленный лучами восходящего солнца, далеко гляжу, связь отличная, просто красота! Немножко скучно… Заинтересовал этот живой посыл от Герасима надо бы об этом поговорить хоть немножко в формате заданной темы а эта тема так или иначе о состоянии души ...но .... Вообще тот факт что  фраза в том её звучании как: «почем опиум для народа» вылетела сразу с крыльями ,гораздо позже из уст совместно  рожденного Ильфом и Петровым героя:  Бендера Остапа Ибрагимовича, мало о чем говорит не зная природу или первоисточник, каков сам по себе может и  спорный. Говорят что фраза опиум для народа появилась задолго до К. Маркса по независящим от него причинам.

 По моему К.Маркс рассуждая о природе инструментов массового манипулирования сознанием и правом, не случайно видимо обратился к живому примеру опиума ведь у британской Ост-Индской компании именно  опиум был одним из главных рычагов как политики так и экономики.
Когда то указанная компания «посадила» на  опиум очень даже не маленький Китай. И так опиум +религия факторы  на протяжении тысячелетий. Результаты той деятельности впечатляют, но оптимизма не добавляют...  Но сегодня то инструментов добавилось в разы,вернее в десятки…про шушенские грибочки, и всевозможные ЗАО от религии  ТЕЛЕ и интернет-зависимость даже говорить не о чем. Прогресс так шагнул в этом направлении что можно только фантазировать что ОНИ сделали и еще сделают с людьми …Ну чем не пример результаты выборов в госдуму, теперь даже черт не разберет чем они там кого накормили и что дали испить… ??? :::0  :-[
...Нет у нас-то воды на болотах - хоть зимой и летом,но помню я в Сухэ-Баторе,там хоть и река рядом,местнорусской решил помочь донести два ведра воды. - Как она испугалась...!,Какие у её были глаза - будто б я взял бы и убежал б с её вёдрами в закоулок и выпил б всю её воду.
И сегодня наверное беззубая до сих пор рассказывает своим внукам подружившихся с Ютубом о том как оккупанты воду отнимали …Во всяком случае примерно об этом сегодня  в основном рассказывают на ютубе молодые экзальтированные потомки Чингисхана в малахаях и модных американских очечках. Вот так и делай добрые дела… ??? :-[

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Занимательная психология.
« Ответ #142 : 29 Сентябрь 2016, 10:08:11 »
...Сидя на красивом холме..."(Борис Гребенщиков) "... сидя на траве вспоминает игры" (Пинк флойд.Обратная сторона луны")
Товарищ,бывшего охотоведа,прибрали к себе  "христьяне",почти на год.     Он бросил пить и курить,но деменций у его стало больше и деменции у его стали ещё худшие чем были. Такая вот психология
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Занимательная психология.
« Ответ #143 : 20 Декабрь 2018, 17:56:45 »
Как узнать, что человек врет: 23 признака



Ложью пользуются все – кто-то из спортивного интереса, кто-то ради своего спасения, кто-то в корыстных целях. Да и вы сами тоже иногда этим грешите, разве нет? Но как узнать, что человек врет?

Особенности речи

Даже если вы разговариваете по телефону и не видите глаз своего собеседника, вы вполне можете понять, когда вам говорят неправду. Есть у речи лжеца некоторые особенности. Давайте их рассмотрим.

Слова-паразиты и уступительные слова

Определить, что человек врет, можно по «лишним словам». Особенно это заметно, если вы хорошо собеседника знаете и знаете, что он подобным речевым мусором не страдает. Если же в речи вдруг появились непривычные «так сказать», «ну например» и др., вполне возможно, что вам врут. А суть в том, что лжец может придумывать что-то на ходу и будет пытаться замаскировать паузы всевозможными «так сказать».

Неопределенность

Тоже лишние слова. Сюда относятся «куда-нибудь», «какой-нибудь» и прочее. «Я для вас что-нибудь сделаю» означает, что ничего для вас делать не будут. Сюда же относятся и выражения, свидетельствующие о неуверенности человека: я постараюсь, попробую, приложу усилия, попытаюсь помочь тебе. Здесь же вводные слова: возможно, наверное…

Вас уверяют в достоверности

Даже не сомневайтесь, что если вам говорят «даже не сомневайтесь», вам определенно лгут. Это действительно так, ведь лжец проецирует на вас сомнение в своей искренности.


Просто нежелание говорить

Это нежелание вам лгать.

Оправдания

Я всего лишь хочу сказать тебе…ведь…только…Человек, у которого в речи появились такие слова, неосознанно (или осознанно) чувствует свою вину или неловкость.

Спросите его о деталях

И запомните. Со временем врун обязательно в них запутается и в рассказе будут несостыковки. Если деталей слишком много и без вопросов, тоже можно заподозрить, что вам рассказывают неправдивую информацию.

Подсказки со стороны жестов

Как распознать ложь по движениям и пластике человека? Довольно просто. Вот несколько «меток».

*Минимум жестов во время речи. Если человек говорит правду, жестов будет много: так он выплескивает собственные эмоции, пытается на растормошить. Если же жестов почти нет, или человек стоит, как истукан, возможно, он сейчас врет. Жесты отлично нас выдают.

*Если человек очень подвижен, проследите, чтобы жесты совпадали со словами. Например, если человек со всем соглашается, но отрицательно при этом качает головой (классический пример!), правду говорит тело.
Лжец может от вас прятаться. Нет, не в кладовку, а за компьютер, например, или за стол. Снова-таки, даже человек со слабым интеллектом понимает, что тело его обязательно выдаст.

*Сила прикосновения. Как узнать, что человек врет, с помощью листа бумаги? Посмотрите, что он с ним делает. Лгун обязательно будет вертеть в руках бумажку, локон, карандаш, флешку. Впрочем, это не касается слишком эмоциональных людей, которые всегда так делают. А еще лгущий человек постоянно трогает свое лицо. Особое внимание обратить стоит на губы. Если человек постоянно их касается – точно привирает. Также губы могут быть сомкнутые, или человек будет их покусывать. Впрочем, если это просто привычка такая, не обращайте внимание.

*Человек берет паузу. Например, чтобы попить кофе или покурить, кашляет. За это время он может придумать продолжение своей лжи, если что. Нервных и эмоциональных людей это тоже не касается.

*Лгун может приобнять себя во время разговора, или отклониться. А также резко отодвинуться. К тому же, во время лжи жесты будут закрытые.

*Врун сильно напряжен во время беседы. Он может не моргать при разговоре.

*Ему становиться сложно говорить. Иногда при лжи начинает пересыхать горло и сбиваться дыхание. Это будет заметно.

*Еще один тревожный сигнал, это когда человек резко наклоняет голову при прямом вопросе. Неважно, назад или в сторону. Также проследите, не тыкает ли человек пальцами в вас или куда-то в сторону. Это может говорить о том, что он разозлился на то, что его поймали на лжи.

Другие уловки лгунов

Обратите внимание и на стиль общения человека. Иногда он не выдаст себя ни единым жестом, но изменит свой стиль общения. Обращаем внимание и на такие перемены тоже.

Неискреннее поведение

Оно всегда заметно. Человек может примерить на себя новую роль для того, чтобы скрыть свою ложь. Яркий пример-девушка, восхищающаяся новой прической подруги. На самом же деле, цвет волос или прическа могут быть ужасными, но девушка может злорадствовать над неудачей конкурентки.

Лгун включает «дурачка»

Если вы задаете человеку вопрос, а он делает вид, что не понял его сути, скорее всего, вы отстанете: что с него взять-то. А лгун вздохнет с облегчением. От настоящего непонимания это будет заметно отличаться гипертрофированностью и эмоциональностью. Из той же серии включение амнезии, когда нужно прокомментировать какую-либо ситуацию.

Агрессия

Если собеседник правды раскрывать не хочет, то он может начать обвинять именно вас, причем во всех грехах сразу, и переводить стрелки. Задавленные чувством вины, вы вряд ли продолжите искать правду.

Оправдания

У лжеца будут виноваты все, кроме него самого. Вину за все он свалит на вас, на соседа, на коллегу.

Приторная ласковость и лесть

Этот способ используют многие желающие замутнить ваше сознание и отвлечь от темы разговора.

Прикрытие религией

Если оправдаться лгун ничем не может, он может начать взывать к богу и распинаться на тему того, что религия не позволит ему поступить таким образом. Это тоже ложь.

Уклонение от ответа

Лгун может не только переводить тему разговора или взывать к богу, но и демонстративно уходить в работу или отвлекаться на важные дела, лишь бы не говорить по сути. Такой вот ноль на массу получается. Это тоже способ солгать.

Все упомянутое выше –лишь очень обобщенные варианты поведения людей, которые врут. Не стоит обвинять во лжи человека, у которого просто плохо с нервной системой. Просто смотрите в глаза и многое будет понятно.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BJJfIdj3tGg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BJJfIdj3tGg</a>

Отсюда:https://motivation-life.ru/psy/893-kak-uznat-chto-chelovek-vret-23-priznaka.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"