Монголия сегодня > Монгольская кухня

Монгольская водка

<< < (2/2)

Сергей Крона:
Откуда им, европейцам, знать такое слово - хитрая вода? Монголы так говорили, сам слышал, а русские нет. Других европейцев, кроме как из Союза и не было в МНР, не считая чехов.

bkmzc:



--- Цитата: Mongol.Su ® от 05 Февраль 2013, 19:18:01 --- Водка класса "ЛЮКС" Chinggis Gold изготавливается из высококачественной,экологически чистой пшеницы и горной родниковой воды Монголии.Мягкий вкус с ароматом дикого мёда достигается путём 8 ступенчатой системы дистилляции через кварцевый песок и берёзовый уголь. Послужит как хорошим эксклюзивным подарком, так и одним из главных компонентов Вашего стола.

Крепость 39% Награждена золотыми и серебряными медалями: The ‘Prod Expo 2008’, The ‘San Fransisco World Spirits Competition 2008’, The ‘Prod Expo 2009’, The ‘San Fransisco World Spirits Competition 2010’,
The ‘Monde Selection 2010’, ‘International wine & Spirit Competition 2010’,

...вотка как вотка ...пили летом, не болели ))))
Выпускается в У-Баторе, подробнее можно тут:  http://mongol.su/wiki/index.php?title=UFC_group

--- Конец цитаты ---

спасибо за оперативный ответ

Кузнецов Валерий:
 Тоже поделюсь воспоминаниями о монгольской водке "Архи". В годы мой службы этикетки на бутылках были разные, и плохо пропечатанный  размытый текст, бедность красок, бумага как газетная, рыхлая, вкось приклееная.  Пробка с сургучном.  Вкус отвратительный. Иногда не полно налитая. Говорили , что производят где-то в сомоне, недалеко от Сайншанды. Крепость значительно ниже заявленной.


Были бутылки с "Цаган Архи" вроде из Улан-Батора, более мене походили на цивилизованное производство. Вкус более едкий, но все же вызывал рвотный рефлекс. Видимо "Архи"  требуется пить по-монгольски, пить стаканами было нельзя. Употреблять её надо  на донышке пиалы,в теплом виде прихлебывая и причмокивая, не допивая до конца и передавать рядом сидящему соседу.  Был свидетелем как её употребляли монголы.

Mongol.Su ®:
Вот, собственно:


Наводчик Т-54:
Смотрю водка, красиво оформлена ,а содержание интересно соответствует дизайну))Помнится в наши времена ,в бытность на службе в армии ,в Сайншанде, архи качеством не отличалась...Кто её дегустировал,тот думаю сложил своё мнение)










Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии