Монголия сегодня > Монгольская кухня

Монгольская водка

(1/2) > >>

bkmzc:
Добрый день, интересует информация о монгольских водочных производствах.  Сайты заводов. Информация о производителе водки Chinggis Gold

Mongol.Su ®:
 Водка класса "ЛЮКС" Chinggis Gold изготавливается из высококачественной,экологически чистой пшеницы и горной родниковой воды Монголии.Мягкий вкус с ароматом дикого мёда достигается путём 8 ступенчатой системы дистилляции через кварцевый песок и берёзовый уголь. Послужит как хорошим эксклюзивным подарком, так и одним из главных компонентов Вашего стола.

Крепость 39% Награждена золотыми и серебряными медалями: The ‘Prod Expo 2008’, The ‘San Fransisco World Spirits Competition 2008’, The ‘Prod Expo 2009’, The ‘San Fransisco World Spirits Competition 2010’,
The ‘Monde Selection 2010’, ‘International wine & Spirit Competition 2010’,

...вотка как вотка ...пили летом, не болели ))))
Выпускается в У-Баторе, подробнее можно тут:  http://mongol.su/wiki/index.php?title=UFC_group

ЛЕОН:
Нам говорили (офицеры) что Арха- (в годы моей службы), это спирт из СССР, разбавленный дисц. водой. Утверждать не буду. Сам не бутилировал. Но по вкусу- бяяя...

Руслан:


--- Цитировать ---...Информация о производителе водки Chinggis Gold ...
--- Конец цитаты ---

…А вот эту водку не эта фирма делает ?  ???



Монгольскую водку — архи — европейцы называют «хитрая вода». Архи — это жидкость крепостью 38 градусов на основе молока, выпив которую практически не ощущаешь крепости. Способ приготовления архи проверен временем — забродившее козье молоко подвергают дистилляции.

 По вкусу монгольская водка напоминает скорее обезжиренное молоко, чем крепкий алкоголь, и пьется очень легко. Более того, архи никогда не закусывают, ее принято пить из плошек, как обычный чай. Опьянения избежать не удается, особенно тем, кто не знаком с напитком, отсюда и прозвище «хитрая вода».

Производители сейчас прощупывает почву, чтобы поставлять эту водку в больших масштабах. В конце концов со своей нетронутой природой и чистым воздухом Монголия может предложить полезные органические продукты, которые сейчас так популярны. Так, монгольская водка уже получила несколько крупнейших международных наград за чистоту, мягкость и необычный вкус. Водка «Герой Чингизидов» считается одной из лучших монгольских архи на экспорт.

Источник: http://m.forbes.ru/article.php?id=63715

Mongol.Su ®:

--- Цитировать ---Монгольскую водку — архи — европейцы называют «хитрая вода».
--- Конец цитаты ---
Едва ли европейцы ))) До них настоящая, молочная архи не доходит. Ее в Баторе то просто так не достанешь, если не местный )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии