Автор Тема: "Учебки, где мы начинали..."  (Прочитано 365575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1939 : 08 Ноябрь 2017, 11:42:52 »
Не знаю,как где называли,а я в Чойре в 1971 году,покупал именно олимпийку,и если не ошибаюсь костюм стоил 90 тугров.
Вот тут больше из истории олимпиек) http://brandshop-ru.livejournal.com/210794.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1940 : 08 Ноябрь 2017, 12:56:49 »
Не знаю,как где называли,а я в Чойре в 1971 году,покупал именно олимпийку,и если не ошибаюсь костюм стоил 90 тугров.
Привет, забойкальцы. Из Сайн-шанда многие с нашего призыва уезжая домой (май 76) покупали "олимпийки". Да, они так назывались. Еще и выбирали-с двумя или тримя полосками вдоль рукова и штанины. И стоил такой костюм 120 тугров. Женские сапоги стоили 180 тугров.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1941 : 08 Ноябрь 2017, 13:27:47 »
Не знаю,как где называли,а я в Чойре в 1971 году,покупал именно олимпийку,и если не ошибаюсь костюм стоил 90 тугров.
   Привет, забайкальцы! Доброго здоровья, Олег! У нас в Сайншанде в 75-м тоже олимпийками называли.  :)
А вот в 200-м УТП в Каштаке, на полигоне в Красном Яру в ходу было другое название, местное так сказать. Костюмы эти на снимках производили на местном Читинском комбинате и к нашим "олимпийкам" в Монголии отношение имели только по типу спортивного костюма.
   В общем словечко там другое в ходу было, не у всех правда.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2964
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1942 : 08 Ноябрь 2017, 15:16:43 »
Всем привет.Всплыло в памяти,спортивками похоже называли х/б треники,у которых коленки вытягивались до пола ;D .Олимпийки в 71 были без молний,свитерок с полосками,и брюки.У меня на аватаре одета под гимнастёрку. Тепло было :) В Союзе олимпийку было не купить.Дефицит. :o
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1943 : 08 Ноябрь 2017, 16:13:37 »
Всем привет.Всплыло в памяти,спортивками похоже называли х/б треники,у которых коленки вытягивались до пола ;D .Олимпийки в 71 были без молний,свитерок с полосками,и брюки.У меня на аватаре одета под гимнастёрку. Тепло было :) В Союзе олимпийку было не купить.Дефицит. :o
   Соглашусь с каждой фразой, Олег. Со школьной физкультуры в памяти то "трико", которое вроде от слова трикотаж происходило. Но коленки у него точно всегда впереди ноги на пузырь висели. Треники все-таки были из другого материала, более упругого. Остаточной деформации у него было меньше. :)
   А тот спортивный костюм, что на фото, ребята в Красном Яру и в Каштаке называли "Мастерка". Почему? - Вот одно из объяснений от Виктора Курманова:

   -"...кто называл олимпийками, а кто однако мастерками. Я называл мастеркой. Вот мне кажется на гражданке в училище (я до армии учился 2 года на сварщика) у нас были 2 мастера спорта, вот они ходили в таких и кажется называли их мастерками."
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1944 : 08 Ноябрь 2017, 21:09:27 »
Не знаю,как где называли,а я в Чойре в 1971 году,покупал именно олимпийку,и если не ошибаюсь костюм стоил 90 тугров.
Привет, забойкальцы. Из Сайн-шанда многие с нашего призыва уезжая домой (май 76) покупали "олимпийки". Да, они так назывались. Еще и выбирали-с двумя или тримя полосками вдоль рукова и штанины. И стоил такой костюм 120 тугров. Женские сапоги стоили 180 тугров.
Точно 120 тугров ,хорошо запомнил ,на дембель покупал две пары ,чуть разные по фасону,время от времени красовался вечером по казарме ,до красовался ,спёрли >:D,перед отъездом ещё купил ,эти уже довёз до места :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Командир Т-55

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ua
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
  • Броня крепка и танки наши быстры.
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1945 : 09 Ноябрь 2017, 16:16:00 »
Всем привет ! Олимпийский спортивный костюм или олимпийка , я купил себе перед дембелём в Монголии т.к. в Союзе это был дефицит,   не помню сколько он стоил но моих денег как зам.ком. взвода хватило и не только на олимпийку , подарки родителям и ещё чего-то сейчас уже всё не вспомню , спортивками мы называли костюмы трико для тренировок ,которие растягивались на коленках и вообще вид у них был не очень приличный.
Чита, Песчанка, УТП. в/ч 52410. Осень 1973 - Весна 1974 гг. Сайншанд, в/ч 89326, 102 Танковый полк, весна 1974 - осень 1975 гг.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1946 : 22 Ноябрь 2017, 12:07:57 »
   Привет, забайкальцы! Пересмотрел фотографии Виктора Курманова и задержался на снимке с подписью "первое вождение со снятыми гусянками не забываемое впечатление".
   Пересмотрел свои записи и вспомнил, что в Каштаке первые занятия на технике мы проводили именно так - с "расклиненными" гусеницами. Наработка привычных движений в отделении управления без риска для близлежащих строений и техники. *good*
   Запись в дневнике: "Вот с 17-го по 20-е января поедем на базу сдавать упражнения по вождению. Говорят там мучаются с питанием".
Каково там было с питанием в тот первый приезд мы хорошо запомнили. ;D

   Кстати, Ружди, наш эшелон пришел в Читу 15-го ноября. С этого дня пошел наш отсчет.
 
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1947 : 22 Ноябрь 2017, 15:32:00 »
   Пересмотрел свои записи и вспомнил, что в Каштаке первые занятия на технике мы проводили именно так - с "расклиненными" гусеницами. Наработка привычных движений в отделении управления без риска для близлежащих строений и техники. *good* 
Привет Саша!Да ,мы ничего не смогли развалить,но сосенок поваляли....никак курсанты не могли научится управлять рычагами,при этом отжимая тот или другой бортовой фрикцион,да ещё сидя в люке,как в зиндане)))Я тоже не сразу сориентировался с рычагамии и окружающей обстановкой ..сложно это было пацану в 18 лет совладать мощной машиной))...но ,по крайней мере ,природе ущерба не принёс...сохранив голову для будущего,от тумаков инструктора)
   Запись в дневнике: "Вот с 17-го по 20-е января поедем на базу сдавать упражнения по вождению. Говорят там мучаются с питанием".
Каково там было с питанием в тот первый приезд мы хорошо запомнили. ;D
..до сих пор помню тот мороженый хлеб,который готов был сожрать,да он был как булыжник,который надо было согреть,растопить,а потом уже если получится съесть)

Кстати, Ружди, наш эшелон пришел в Читу 15-го ноября. С этого дня пошел наш отсчет.
...Саша ,я помню ,что середина ноября была где то,но точное число не запомнил,потому что не вёл дневник,как глубоко мною уважаемый Саша Федотов))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1948 : 22 Ноябрь 2017, 15:52:22 »
Привет всем. Ружди, ты прав- надо было все записывать. Но мы были молоды и память была хорошей и думали все это будем помнить всю жизнь. Ан нет.Память сдает позиции. Вот у Александра память за счет записей восстанавливается.Ну и нам помогает своими толчками. Вот и я вспомнил, что прибыл в Каштак 16 мая, а из дома убыл вокурат 9  мая. Все шли на парад а мы ехали на вокзал.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1949 : 22 Ноябрь 2017, 16:42:41 »
Привет всем. Ружди, ты прав- надо было все записывать. Но мы были молоды и память была хорошей и думали все это будем помнить всю жизнь. Ан нет.Память сдает позиции. Вот у Александра память за счет записей восстанавливается.Ну и нам помогает своими толчками. Вот и я вспомнил, что прибыл в Каштак 16 мая, а из дома убыл вокурат 9  мая. Все шли на парад а мы ехали на вокзал.


  ...Аааа, соль на рану! :-\  в учебке конечно дневника не было, письма и те нельзя было долго хранить...
В Багануре, завелись отрывочные записи, а к весне 1987г полноценный архив 9 роты т.е куда и когда ездили
на учения, впечатления! *army*  и даже чемодан зимой у взводного прикупил... но вещей оказалась к ДМБ мало и
я обратно вернул, купив О,ужас самодельный дипломат, там помещались уже все вещи, окромя "дневника"  :-[
жалею конечно, но родители сохранили письма! Спасибо Отцу! откуда он знал, что они мне понадобятся через
30 лет?! *good*

Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1950 : 23 Ноябрь 2017, 23:30:12 »
   Привет, забайкальцы. У меня и в Сайншанде была записная. Только оставил по глупости в одном укромном месте.
   Еще одно уточнение, Ружди. Первое мая мы провели еще в расположении 200-го УТП. На праздничный обед были котлеты и пирожки с компотом. Весь день после кино смотрели телевизор, играли на гитарах. По телевизору смотрели демонстрацию в Чите, потом в Москве. Учебка была закончена. 27-го апреля приказом по полку были присвоены квалификации и звания.
   Нас с Кротовым с характеристиками на командиров готовили к отправке в Гусиноозерскую примерно 5-7-го мая. Но приехали из Монголии и забрали почти всех.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1951 : 23 Ноябрь 2017, 23:42:49 »
Вот и я вспомнил, что прибыл в Каштак 16 мая, а из дома убыл вокурат 9  мая. Все шли на парад а мы ехали на вокзал.
   Долго что-то вас везли, Саша. С пересадками где-то что ли?
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1952 : 24 Ноябрь 2017, 00:28:05 »
Вот и я вспомнил, что прибыл в Каштак 16 мая, а из дома убыл вокурат 9  мая. Все шли на парад а мы ехали на вокзал.
   Долго что-то вас везли, Саша. С пересадками где-то что ли?
Вклинюсь :)Нас с села отправили на краевой призывной пункт в . Ставрополь,там кантовались где то дней семь ,а то и больше и лишь потом отправили на аэродром и в Монголию,может и здесь такой случай :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1953 : 24 Ноябрь 2017, 11:05:45 »
Вклинюсь :)Нас с села отправили на краевой призывной пункт в . Ставрополь,там кантовались где то дней семь ,а то и больше и лишь потом отправили на аэродром и в Монголию,может и здесь такой случай :)
   Приветствую, Николай! Так ведь то - со Ставрополя! А с Ленинск-Кузнецка точно где-то на пересылках засиделся Сашин призыв.
   Нас с Новосибирского ж/д вокзала пытались посадить на воинский эшелон. Да видно потеряли много времени на сбор и посадку в автобусы с "холодильника". Так у нас называли военкомат на ул. Холодильной в то время. После приезда на вокзал выяснилось, что эшелон ушел. Радости родственников за окном автобуса не было предела - намечались четвертые!!! прОводы по боевой. :o  Мама потом рассказывала - вас развернули и повезли обратно, а мы по троллейбусам и за вами. Однако... Нас прямым ходом в городской аэропорт (Северный). Вместе с рюкзачками и котомками рассадили в несколько Як-40 и доставили в Красноярск. Ночевали на ж/д вокзале в Красноярске кто как, в основном пластом по полу. Пришел наш сбежавший эшелон и через пОлтора суток были мы в Чите. Всего и делов с 12-го по 15-е ноября.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1954 : 24 Ноябрь 2017, 12:50:38 »
Вот и я вспомнил, что прибыл в Каштак 16 мая, а из дома убыл вокурат 9  мая. Все шли на парад а мы ехали на вокзал.
   Долго что-то вас везли, Саша. С пересадками где-то что ли?
Так почти такая же история как у Николая. Из Ленинска на поезд и в Новокузнецк. Раньше увозили в Кемерово. В Новокузнецке в спорт зал КМК . Человек 150 в повалку. Сказали: покупатели будут дня через два-три.Прибыли 12 и понеслась купля-продажа. Посли полудня группу посадили в в поезд. Доехали до Тайги а там пересадили в эшелон и до Читы. Так и прибыли 16 в Каштак. Уезжали из дома загорелыми(уже купались)т.е. было тепло.По дороге знатоки изодрали в ленточки всю одежду-а в Каштаке: о ужас!! :::0 Снег сыпит и мороз около 5-8 градусов. Да ветерок протягивает. Вот и пожадничали некоторые отдать гражданку дембелям.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Шарабанов_Але

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1955 : 24 Ноябрь 2017, 21:01:07 »
В селе все знают всё и обо всём. Ещё до армии знали от старших парней, отслуживших уже. Какая команда в какие войска идёт. И как правило всё совпадало. Команда 280 в повестке, всегда означала, что попадёшь в загранку. А служили наши парни с села процентов на 50-60 в ГСВГ, СГВ, ЮГВ, ЦГВ остальные в Союзе. Вот и нам двоим с села на 7 мая прислали повестки с командой 280. На проводах "бывшие" только и рассуждали, куда нам лучше попасть. И рассказывали о прелестных немках, чешках, польках и мадьярках, цокая языками.
Пройдя очередную комиссию в областном сборном пункте, стали ждать отправки, а вот куда? На другой день от нас отщипнули немного ребят в погран.войска на Памир. Немного погодя ещё часть забрали летуны на Алтай. Пришёл и наш черёд, танкисты с красными петлицами привезли нас в Тоцкие лагеря(дивизию) и поселили в летних лагерях в палатках. Порвали одежду на ленточки и мёрзли по ночам, пока переодели.
Свезли с Приволжского округа почти две тысячи чел и......Митинг, прямо у палаток.
-Вам выпала честь охранять наши дальние рубежи.......исполнять свой воинской долг в МНР. Вот тебе и Европа. Колонной до вокзала, погрузка в вагоны вечером 13 мая, а 21 утром здравствуй Батор. А там покупатели на перроне со всей Монголии и кто куда. Мы в Мандал-Гоби полетели на 5 АН-24 х монгольских. Там карантин, кто выше, быстрее, больше и спустя месяц нас троих, опять на самолёт до Батора, потом поезд, ло Улан-Уде, таи пересадки и здравствуй Чита и Песчанка. А оттуда опять в М-Гоби. Не охота было назад ехать, честно, знали уже, где, что и как..............Потом опять привыкли.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1956 : 24 Ноябрь 2017, 21:15:32 »
В селе все знают всё и обо всём. Ещё до армии знали от старших парней, отслуживших уже. Какая команда в какие войска идёт. И как правило всё совпадало. Команда 280 в повестке, всегда означала, что попадёшь в загранку. А служили наши парни с села процентов на 50-60 в ГСВГ, СГВ, ЮГВ, ЦГВ остальные в Союзе. Вот и нам двоим с села на 7 мая прислали повестки с командой 280. На проводах "бывшие" только и рассуждали, куда нам лучше попасть. И рассказывали о прелестных немках, чешках, польках и мадьярках, цокая языками.
Пройдя очередную комиссию в областном сборном пункте, стали ждать отправки, а вот куда? На другой день от нас отщипнули немного ребят в погран.войска на Памир. Немного погодя ещё часть забрали летуны на Алтай. Пришёл и наш черёд, танкисты с красными петлицами привезли нас в Тоцкие лагеря(дивизию) и поселили в летних лагерях в палатках. Порвали одежду на ленточки и мёрзли по ночам, пока переодели.
Свезли с Приволжского округа почти две тысячи чел и......Митинг, прямо у палаток.
-Вам выпала честь охранять наши дальние рубежи.......исполнять свой воинской долг в МНР. Вот тебе и Европа. Колонной до вокзала, погрузка в вагоны вечером 13 мая, а 21 утром здравствуй Батор. А там покупатели на перроне со всей Монголии и кто куда. Мы в Мандал-Гоби полетели на 5 АН-24 х монгольских. Там карантин, кто выше, быстрее, больше и спустя месяц нас троих, опять на самолёт до Батора, потом поезд, ло Улан-Уде, таи пересадки и здравствуй Чита и Песчанка. А оттуда опять в М-Гоби. Не охота было назад ехать, честно, знали уже, где, что и как..............Потом опять привыкли.
   Здравствуй, Александр. Рад тебя снова слышать. Хотя снова удивляет - почему под аккаунтом одноглазников?


У тебя путешествие в Советскую Армию не менее интересное. Хватало приключений тогда. Толком никто не мог сказать - где тебя ждут объятия Советской Армии. Нам номер команды в военкомате никто не сообщал. Да если и сообщили бы - что проку! Знатоков по номерам команд тогда было в 23 раза меньше, чем сейчас. :)
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Шарабанов_Але

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1957 : 24 Ноябрь 2017, 21:28:10 »
Здравствуй тёзка и все остальные парни! Пока на работе был, комп ломался, потом сделали, а всё пропало. Пробовал войти......не получилось, просить не стал, Вадим меня и так уже запускал раз "с заднего крыльца" туповат в этом деле, если б машина или трактор......
Я и так всё читаю........и временами кажется, что и я у вас в полку служил.........Знаю, что, где и как было.........продолжайте ребята, а мне опять скоро в дорогу. $$$

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: "Учебки, где мы начинали..."
« Ответ #1958 : 24 Ноябрь 2017, 21:58:05 »
Здравствуй тёзка и все остальные парни! Пока на работе был, комп ломался, потом сделали, а всё пропало. Пробовал войти......не получилось, просить не стал, Вадим меня и так уже запускал раз "с заднего крыльца" туповат в этом деле, если б машина или трактор......
Я и так всё читаю........и временами кажется, что и я у вас в полку служил.........Знаю, что, где и как было.........продолжайте ребята, а мне опять скоро в дорогу. $$$
Приветствую тебя и я, Александр. Ты даже не можешь себе представить как здесь тебе рады. +1 за то что повторно нашел дорогу на форум.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.