Автор Тема: Поездка по местам службы. Строим планы.  (Прочитано 37423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #59 : 19 Апрель 2018, 20:37:06 »
Услышал, обсудим тут! Вы откуда?

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #60 : 20 Апрель 2018, 17:11:35 »
Вадим, вопрос, если со мной едет сын, ему полных 16 лет, кроме ГП, ЗП что надо взять? Свидетельство о рождении его, а согласие на выезд матери , надеюсь не надо?

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #61 : 20 Апрель 2018, 19:51:12 »
Мужики два года прошло , а фильм где?

Здравствуйте Василий! Редко на форум заглядываете. Фильм от братьев Колесниковых ,Олег размещал в темах и фильм уже посмотрели многие форумчане.  $$$

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xNRBYyvRMUk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xNRBYyvRMUk</a>
посмотрел, спасибо, но текстовый отчет получше будет!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #62 : 20 Апрель 2018, 20:14:16 »
Вадим, вопрос, если со мной едет сын, ему полных 16 лет, кроме ГП, ЗП что надо взять? Свидетельство о рождении его, а согласие на выезд матери , надеюсь не надо?

Что такое ГП?  Ему на выезд нужен загранпаспорт, сейчас детей в паспорта родителей не вносят.
Свидетельство о рождении не нужно. Согласие матери вообще не нужно, но полезней иметь.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #63 : 21 Апрель 2018, 07:42:00 »
ГП это просто паспорт, гражданский, там же погранзона, и перед границей пишут, что есть еще какой-то пост, где необходимо показать внутренние паспорта, так пишут. Пишут также про свидетельство о рождении, даже для детей от 14-18 лет, у которых есть ЗП, а вот про разрешение второго родителя-ничего не пишут. "согласие матери вообще не нужно, но полезнее иметь." - ????????Я что, должен у нотариуса заверять разрешение жены? Но выезд на срок не более 30 дней без визы. Ладно порою еще инфо. Спасибо!

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #64 : 21 Апрель 2018, 08:34:30 »
нашел 8)


Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #65 : 09 Май 2018, 06:01:09 »
Аксакал, Баяртэ!!!!
Звиняйте, конечно Баярла, ошибочка вышла :(

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #66 : 09 Май 2018, 11:22:24 »
ГП это просто паспорт, гражданский, там же погранзона, и перед границей пишут, что есть еще какой-то пост, где необходимо показать внутренние паспорта, так пишут.

Нет, по закону в погранзоне вы можете пребывать, имея основание там находиться, например, местная прописка, пропуск в погранзону или следование через нее к пункту пропуска через границу. Само собой, вы едете за границу и у вас с собой загранпаспорт, его и предъявляете. Вообще, сколько ни проверяли эти паспорта на въезде в Кяхту (через раз, кстати, проверяли) всегда показывал загран, и все были довольны )

Цитировать
Пишут также про свидетельство о рождении, даже для детей от 14-18 лет, у которых есть ЗП, а вот про разрешение второго родителя-ничего не пишут. "согласие матери вообще не нужно, но полезнее иметь." ??Я что, должен у нотариуса заверять разрешение жены? Но выезд на срок не более 30 дней без визы. Ладно порою еще инфо. Спасибо!

По закону не нужно, но на некоторых переходах встречаются упоротые товарищи, которые требуют.
И тогда да,  только не вы у нотариуса, а жена у нотариуса. Количество дней и визовость тут роли не играют.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #67 : 10 Май 2018, 17:05:55 »
По паспортам понятно, спасибо. Случайно не знаете, где в 35 км от УБ находится озеро Хилэм и компания Хилэм-Ост. С каким населенным пунктом рядом. Не могу найти  :-[

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #68 : 10 Май 2018, 17:10:42 »
а по поводу разрешения на выезд несовершеннолетнего, мне разъяснили так же как указано в документе, выложенным выше.

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #69 : 17 Май 2018, 15:25:06 »
Прошу извинить за назойливость, всем Привет! Не подскажете как из Чойра проехать коротким путем до Мандалгоби и потом до Арвайхэр, дорога то есть, но какая она? Время первая половина июля.  Машины внедорожники, одна экспедиционник. Спасибо

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #70 : 17 Май 2018, 22:21:16 »
Прошу извинить за назойливость, всем Привет! Не подскажете как из Чойра проехать коротким путем до Мандалгоби и потом до Арвайхэр, дорога то есть, но какая она? Время первая половина июля.  Машины внедорожники, одна экспедиционник. Спасибо

Только по навигатору, дорога там обычная степная, расходящаяся на кучу направленеий. Асфальт есть из УБ в Арвайхээр через Лун, Хархорин, т. е. по "Мянган зам"; еще из УБ в  Мандалгоби и из УБ в Чойр. Поперек их асфальта нет, есть направления.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #71 : 17 Май 2018, 22:22:46 »
По паспортам понятно, спасибо. Случайно не знаете, где в 35 км от УБ находится озеро Хилэм и компания Хилэм-Ост. С каким населенным пунктом рядом. Не могу найти  :-[

35 км вверх по р.Туул, "озеро Хилэм" это искусственный водоем. А компания Хилэм Ост в последнее время ведет себя сильно тихо, сайт у них не работает, группа в ФБ молчит, как бы не закрылись бы они...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #72 : 19 Май 2018, 14:23:02 »
Спасибо, благодарю, по Хилэму тоже сомнения, исключу наверное. Дороги от Чойра до Мандалгоби и потом до Арвайхэр так то обозначены на карте ;D , но я Вас услышал.

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #73 : 19 Май 2018, 14:26:55 »
От Арвайхэр, хотим пойти через Цэцэрлэг, опять до Мурэна, там разойтись, я на Хатгал-Ханх, братва на Кызыл или Ташанту. Идти по низу от Арвайхэр через Ховд боятся не успеть домой, отпуск ограничен.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #74 : 19 Май 2018, 14:27:34 »
Дороги от Чойра до Мандалгоби и потом до Арвайхэр так то обозначены на карте ;D

Гы ))  там много дорог обозначено :)) Но реально 90% это направления
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #75 : 20 Май 2018, 13:02:29 »
от нас (18 разъезд) в М-Гоби летали, и я ездил пассажиром. Пустынно было, но сухо на земле. Вообще, там всегда сухо было. Дорог много было.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #76 : 20 Май 2018, 13:22:57 »
Согласен, я когда то испытал на себе, поехали со спецпочтой, прапор, я и еще солдат с автоматами, и водила с Одессы, на шишиге, в Улан-Батор, туда нормально часов за 5 доехали, обратно потерялись и ехали двое суток ;D  нас в кунге болтало просто пипеееец. Сейчас другие времена, навигация и т.д. А сейчас асфальт от Батора до Чойра, хорошо, но все время по асфальту, скучно. Там где я живу тоже много мест, где вместо дорог, направления.

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #77 : 01 Июнь 2018, 16:08:52 »
Приветствую! Никто не знает, какая дорога, от Мурэна до Цагануура? Вопрос в том, как лучше все-таки ехать с Арвайхэра на Ташанту, по низу  Ховд Улгий, или может чуть длиннее до Булгана Мурэна Баянтес и до Цагануура?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #78 : 01 Июнь 2018, 21:10:52 »
Приветствую! Никто не знает, какая дорога, от Мурэна до Цагануура? Вопрос в том, как лучше все-таки ехать с Арвайхэра на Ташанту, по низу  Ховд Улгий, или может чуть длиннее до Булгана Мурэна Баянтес и до Цагануура?

А вам непременно надо на Ташанту?

Не совсем понял, зачем с Арвайхээра на Булган -- Мурэн ехать, чтобы выехать на Ташанту.  Арвай стоит прямо на трассе в Западную Монголию. А если на северные пути хочется, то от Арвайхээра на север, и налево, на Хархорин, далее в Цэцэрлэг -- Тариат.

Если вы с Цаганнура (я так понимаю, того, который возле вулканических полей и пос. Тариат?) собираетесь домой, то проще ехать к северу, на Тосонцэнгэл -- Баянтэс, и дальше на погранпереход Арц-Суурь / Цагантолгой,  и дальше в Эрзин -- Кызыл -- Красноярск.

Если же сильно хочется все же в Ташанту, то опять же с Тариата проще в Тосонцэнгэл, но там повернуть не к северу на Баянтэс, а к югу, на Улясутай, и дальше на г.Алтай. А с Алтая уже столбовая дорога к западу на Ховд --  Улгий -- Ташанту
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат