Автор Тема: Поездка по местам службы. Строим планы.  (Прочитано 37415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2014, 22:18:45 »
Мужики два года прошло , а фильм где?

Здравствуйте Василий! Редко на форум заглядываете. Фильм от братьев Колесниковых ,Олег размещал в темах и фильм уже посмотрели многие форумчане.  $$$

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xNRBYyvRMUk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xNRBYyvRMUk</a>

Оффлайн Василий ст. сержант

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • МНР 74-76 в.ч 66090
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2014, 22:57:39 »
спасибо Руслан  сейчас видно будет всем кто прочитает

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2017, 02:29:09 »
Некоторые промежуточные соображения насчет следующего 2018 года применительно к Монголии.

Строю планы поехать в Монголию в период где-то с начала июля. Резоны для этого такие: во-первых, хочу наконец-то Наадам посмотреть, и не только, во-вторых, наконец, за долгие годы попасть в Монголию не зимой или глубокой осенью, а летом, в третьих - в это время, в июне-июле в Улан-Баторе мой знакомый человек планирует снимать квартиру с той целью, чтобы в ней могли останавливаться на ночлег все желающие путешествующие (за разумное пожертвование).

Кроме того, уже многие люди в частном порядке мне выражали свое желание поехать туда на своем авто, кто на рыбалку, кто просто поездить-посмотреть, и я пока мечтаю так скоординировать их желания, чтобы получился небольшой караван из едущих, хотя бы на часть маршрута. Сам я или с этим караваном двину, или отдельно, но если он соберется, готов помочь в организационном плане и т.п. аспектах, максимально дешевым жильем, транспортом, и другими потребностями в Монголии.

Потому - кто еще не потерял такое желание, сгонять к месту службы - время подумать еще раз и начать обсуждать, коли это всерьез.  Я сам хотел бы поехать этим летом через Туву, но это более автомобильный вариант, т.к. там места достаточно глухие для общественного транспорта, зато там очень красивые и дикие места: пески, тайга, горы, озера, горячие источники и все это на довольно небольшом расстоянии. С этого направления удобнее всего попадать тем, кто хотел бы на Хубсугул, Эрдэнэт, Улан-Орхон, Булган, Арвайхээр, может быть, Дархан, и все что между Дарханом и Улан-Батором. 

Вот примерная схема путей

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если с Тувой не сложится, тогда запасной вариант -- через Иркутск и Монды на север озера Хубсугул, и вдоль Хубсугула в Мурэн и далее - Эрдэнэт - Дархан - Улан-Батор.
Из Улан-Батора пока предварительно хочу поехать в несколько мест, но точно во все не успею...  плане пока Манита-Чойр - Шивее-Гоби и все прочее, что вдоль дороги на Сайншанд, естественно с заездом в Сайншанд. Дополнительно к этому мыслю все таки сгонять в Даландзадгад, и если карта ляжет, то в Оботу-Хурал, но там под вопросом, ибо туго с транспортом и нужно разрешение на погранзону. Еще вариант -- в Ундэрхан и окрестности.
Если все пойдет так как хотелось, то я сам двину далее в Китай, как обычно, через Дзамын-Уд, если не получится, то тогда буду возвращаться назад через Дархан и попробую заехать в монастырь Амарбаясгалант и затем в Сухэ-Батор.

Готов обсуждать варианты со всеми, кто заинтересован в такой поездке.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2017, 13:06:33 »
Некоторые промежуточные соображения насчет следующего 2018 года применительно к Монголии.
...
Строю планы поехать в Монголию в период где-то с начала июля. Резоны для этого такие: во-первых, хочу наконец-то Наадам посмотреть, и не только, во-вторых, наконец, за долгие годы попасть в Монголию не зимой или глубокой осенью, а летом, в третьих - в это время, в июне-июле в Улан-Баторе мой знакомый человек планирует снимать квартиру с той целью, чтобы в ней могли останавливаться на ночлег все желающие путешествующие (за разумное пожертвование).
...
Готов обсуждать варианты со всеми, кто заинтересован в такой поездке.
   Есть над чем задуматься. Спасибо, Вадим, за то, что по крайней мере заражаешь своей целеустремленностью. +100 *army*
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2017, 15:29:51 »
Ну я просто уже знаю, что никакие планы никогда не состоятся, если не пытаться их реализовывать.
Хотя бы с малого начиная - с разговоров о них, с получения детального представления о том, что для этого нужно.

Не раз было так: говорят, хотим но, это же ой как сложно, там же визу надо, там же загранпаспорт надо, это дико дорого, да и куда мы там без языка...  Начинаем разбираться, и выясняется, что визу уже не надо, загранпаспорт - это сделать фото + пошлину заплатить + заявление отдать и максимум месяц ждать, а зачастую сейчас уже и быстрее делают. Деньги считать начинаем - и опять выясняется, что не уж чтобы и дорого всё...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2017, 01:57:28 »
Вадим, если в плане манита -чойр...., то грех не заглянуть на "семерку", хотя бы из окна вагона, всего лишь метров 400-500 от железки )))

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2017, 02:21:26 »
Вадим, если в плане манита -чойр...., то грех не заглянуть на "семерку", хотя бы из окна вагона, всего лишь метров 400-500 от железки )))

А зачем из окна вагона-то?
Если ехать, то побывать прямо на месте.  Я веду речь о том, чтобы те, кто там служил, тоже присоединялись и сами в свои места заглянули.
Если где-то занято военными, то в принципе, тоже дело решаемое, есть выходы на монгольских военных, чтобы организовать посещение тех мест.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #46 : 21 Январь 2018, 23:19:02 »
   Есть вот такая карта на 66 листах с неплохим разрешением.



   Архив весит 66,7Мб. Если заинтересовало - прошу в личку.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #47 : 19 Апрель 2018, 16:21:50 »
Всем, привет! Давно мечтаю съездить в Монголию. Предварительно тоже планирую наконец в этом году летом, поехать через Монды, так как проживаю на Байкале в Иркутской области. Предполагаю двигаться так, Ханх-Хатгал-Мурэн, из Мурэна планирую двинуть не на Эрдэнет, а на Булган-Орхон-БаянХангай    , далее без заезда в УБ(ибо делать там мне нечего, и движение там не правильное, ИМХО) -Зуунмонд-Налайх-Багахангай-Баянтал-Чойр. Ханх-Хатгал это вдоль озера Хубсугул, отдых заодно и т.д. потом асфальт до Мурэна, в Налайхе можно посетить памятник Чингисхану, бывший наш аэродром, с которого я улетал в Читу в командировку, а в Чойре я собственно провел два года своей жизни, причем не в дивизии, которая стояла в 3-х км, а в самом Чойре. Обратно пока не знаю, может через Мандалгоби, может в Далан и Сайншанду сгонять, это все по настроению, поездка до Чойра это уже максимум программа, а если что не так( ибо бывает то всяко), то ограничусь Хубсугулом, местные наши Иркутяне туда на выходные ездят. Буду благодарен за любую информацию по данному маршруту. Всем здоровья и удачи!

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #48 : 19 Апрель 2018, 16:26:44 »
   Есть вот такая карта на 66 листах с неплохим разрешением.

  Архив весит 66,7Мб. Если заинтересовало - прошу в личку.
  Тезка(если не ошибаюсь), не могу пока новичок тут в личку. Спрошу тут, можешь отправить на почту? Или есть условия?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #49 : 19 Апрель 2018, 18:46:32 »
   Есть вот такая карта на 66 листах с неплохим разрешением.

  Архив весит 66,7Мб. Если заинтересовало - прошу в личку.
  Тезка(если не ошибаюсь), не могу пока новичок тут в личку. Спрошу тут, можешь отправить на почту? Или есть условия?

http://mongol.su/forum/1/maps_mongolia.zip   -  тут можно скачать
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #50 : 19 Апрель 2018, 18:51:21 »
Аксакал, Баяртэ!!!!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #51 : 19 Апрель 2018, 18:53:07 »
Маршрут, конечно, интересный )) А в каком месяце хотите?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #52 : 19 Апрель 2018, 18:53:24 »
Аксакал, готов обсудить, совместную поездку, хотя бы частично, в Иркутской области, любая помощь с моей стороны.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #53 : 19 Апрель 2018, 18:57:53 »
Аксакал, готов обсудить, совместную поездку, хотя бы частично, в Иркутской области, любая помощь с моей стороны.

Мои планы пока смутны, собирался, но разве что в начале июля, так чтобы наконец на Наадам попасть.
Но у меня есть еще недостаток - я безлошадный )))
А так, советами - пожалста )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #54 : 19 Апрель 2018, 18:58:37 »
Монголия, это земля наиболее близкая к Богу, ибо меньше всего тронута цивилизацией, и помимо ностальгии(хотя ностальгия это тоска по родине) по местам службы, пребывание там, правильное конечно, на мой взгляд подпитка духа и организма, и много еще чего, чего мы не знаем и просто не понимаем. Я предпочту деньги истратить там, чем в тайланде Вьетнаме или Турции. Хотя я живу в подобном месте, но одинаковых мест на земле нет. 8) $$$   

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #55 : 19 Апрель 2018, 19:07:40 »
Аксакал, пишите на почту, все обсудим, все решаемо. Но нам надо второй экипаж, и тоже на внедорожнике. Я поеду с сыном подростком...... Если поеду ;D

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #56 : 19 Апрель 2018, 19:12:20 »
Маршрут, конечно, интересный )) А в каком месяце хотите?
Чот я на сайте тут у Вас не пойму, напишешь вроде и исчезнет, я планирую конец июня, но можно и в июле, просто жарища пипец будет, тем более ближе к Гоби.

Grigas

  • Гость
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #57 : 19 Апрель 2018, 19:15:52 »
Наадам, тот же Сурхарбан, который проводят у нас на Байкале и конечно в бурятии, в Монголии поинтереснее конечно будет, но доложу я Вам, ничего интересного, или я уже напраздновался. :o

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поездка по местам службы. Строим планы.
« Ответ #58 : 19 Апрель 2018, 19:40:31 »
Аксакал, пишите на почту, все обсудим, все решаемо. Но нам надо второй экипаж, и тоже на внедорожнике. Я поеду с сыном подростком...... Если поеду ;D

Зачем на почту? Тут для того и форум, чтобы обсуждать в кругу заинтересованных лиц.
Личная почта или иная почта она разве для каких-то чувствительных тем, телефонов, адресов, и т.п. данных не для всех.

Насчет жары - это еще какой год будет. В 2012 ездили в середине июля, так в Баторе чуть инеем не покрылись )

Насчет Наадама, так я и не планирую там тусить круглосуточно, так,  посмотреть из любопытства, чуток поснимать.
А дальше уже по индивидуальному плану, посмотреть есть что.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат