Автор Тема: Чрезвычайные ситуации.Уроки экстремального выживания.  (Прочитано 38554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Вадим,Сергей,скажу вам не интересные вы и скучные ;D .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Вадим,Сергей,скажу вам не интересные вы и скучные ;D .

вапще.... грубые мужланы... )
А за интересными-то МЧС не успевает выезжать ))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
О! Классно!  Интересная тема ожила....
Не знаю, как вы, а я свечей запас сделал и спичек тоже.  ;)
Теперь буду керосин закупать. 1 лит 49 руб.....  В гараже пусть стоит.
Хотя сварганю два места хранения - отдельно друг от друга.


Провел нынче на даче водопровод в дом, каналью сделал. Теперь буду думать о всяких ништяках.
Есть у меня 3 баллона газовых. Один полный, один чуть пользованный и один пустой. Надо заправить.
Хочу прикупить такую штуку: http://шмурдяк.рф/detail/12/gazovyy-fonar-portable-gas-lantern-tkl-929/?ymclid=811822119325057444600009

А если старший к нам переберется - буду мастерить ветрогенератор... И может солнечную батарею поставлю....Что-нить из этой серии: http://220-on.ru/catalog/solnechnye_moduli/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_term=Солнечные%20панели&utm_campaign=svetonsolnce&utm_content=positon_premium_1_device_desktop&cm_id=23458906_2237678912_3375202228_8152682539&roistat=direct1_search_3375202228_Солнечные%20панели&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yclid=7322831117126994146
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 15:10:54 от Mongol.Su ® »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
А НИВУ-2121 можно перевести на выработку тока - повесить генератор помощнее и топлива припасти.... ;D
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
А за интересными-то МЧС не успевает выезжать ))))
Привет всем!Не знаю к чему вы готовитесь...но жизнь утопающего в руках самого утопающего)))...Частые случаи в Крыму,пошли в горы ,заблудились...ещё и в октябре,ещё и в сезон,когда за пять минут,можно оказаться в плену ,у густого тумана))За осень до 25 случаев...Пошли собирать грибы,не учли время года,ситуацию с погодой,частоту туманов на это время,или низкую облачность,когда облако обложило в несколько минут..вызывают МЧС))Бывает приходится ждать по три часа,пока тебя вычислят,где ты находишься...Вот спустись сразу пониже,так нет,уже пять часов вечера,уже темнеет люди грибы ищут))Это вот мои знакомые так попали в октябре..Благо нашлись))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
.Да мы тут про всякие случаи - и про то, как не потеряться, тоже....
Любая полезная информация пригодится
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
На всех дураков спасателей не напасешься. Мое мнение - не соваться куда не надо.  Получается  один забрался куда не надо, десятки других парятся в поисках. Ланись в одной экспедиции у нас две дуры и дурак у нас ушли по ягоды. Кроме их виноватых нет никого, потому как ягоды были в видимости от лагеря. Нет же, унес их ... и вынес через двое суток в одну деревеньку верстах в 40. Виноватой оказалась начальница. Таких идиотов истреблять надо в зародышах. Может кто слышал о дарвиновских премиях? Может это тот самый случай?
Свечи же - это далекое прошлое. Есть же штуки всякие типа портативных печек. Ну и взять ее в машину, если опасность есть в машине ночевать.
Чтобы не потеряться есть два способа. Первый - реальный  ;D  привязать себя веревкой и по ней возвращаться.
Второй - фантастический  :D  - купить GPS навигатор, и ходить с ним. Или на телефон джипиэску воткнуть.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...