Монголия сегодня > Помогайка

Чрезвычайные ситуации.Уроки экстремального выживания.

(1/34) > >>

Руслан:

--- Цитата: Наводчик Т-54 от 04 Сентябрь 2012, 00:21:18 --- .....для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор"......
ну братцы делайте добрые дела...
--- Конец цитаты ---

 :D Ну и ну ....трактор ....это что же им телега с сеном что они "трактором" его собираются таскать по всему космосу .... :o :::0 :D Это хорошая шутка конечно....

Я думаю что надо создать еще тему как можно людям будет выживать когда мы воочию на себе
начнем испытывать воздействие какой либо природной катастрофы.. Недавняя не значительная катастрофа на Кубани показала несовершенство и абсолютную не готовность людей принять на себя удар стихии. В масштабах России в случае начала какой либо вселенской катастрофы надеяться на помощь властей не приходится .

Они все на время пика катастрофы попрячутся в глубокие подземные города . Наши уже достраивают спешными темпами Межгорье не считая никаких денег . Куда они так торопятся? Не значит ли это что все это совсем рядом? Причем подземные города ускоренно строятся по всему миру всеми странами у кого есть на это возможности...

По косвенным фактам которые наблюдают ученые и всякие внимательные люди катастрофа вселенского масштаба начнется гораздо раньше... не через 17 лет а может быть завтра . Какая бы катастрофа не выпала на нашу землю в ближайшее время крупные промышленные центры и мегаполисы станут смертельным капканом для людей которые там живут.

Выбраться из города будет скорее всего не возможно потому что менты не будут выпускать а в самих городах начнутся эпидемии , и первое с чем столкнутся люди по свидетельствам всех аналитиков делающих прогнозы, а так же по опыту малых и больших   катастроф это будет  нехватка воды . Вода затопила Крымск а после люди страдали именно от нехватки воды ,были заилены все колодцы ,порваны или отключены водопроводы.Грязная же вода вызовет эпидемии дизентирии ,холеры ,чумы .

Вода самое важное . Но где её взять ? Корень беды в глобальных катастрофах это то что человек стал заложником своего прогресса это однозначно . Предчувствуя приближающуюся беду люди должны как я думаю покидать крупные города рассредоточившись в сельской местности , где удар какой либо стихии менее ощутим потому, что там хотя бы  есть  питьевая вода текущая из колодцев или естественных источников, там можно найти дрова , там можно как то после катастрофы что то вырастить на земле какую то еду для себя и своих детей. В городе же практически все обречены на голодную смерть и смерть от обезвоживания либо эпидемий  .

Следует учитывать тот фактор что если катастрофа накроет целые страны и весь мир то человек будет предоставлен только самому себе и своим рукам и ногам ,помощь не придет , каждый должен будет бороться и выживать самостоятельно, выживать будут естественно сильнейшие , в прямом и переносном смысле , то есть у человека должно быть в первую очередь оружие что бы отбиваться от себе подобных , так как начнется хаос и анархия и кольт и наличие в нем боезапаса гарантия спасения.

Городским и промышленным центрам  у прогнозистов которые делают эти прогнозы отведена роль братской могилы для всех, будь то что угодно.  Если это гидросооружения то в случае чего либо они могут прорвать и будут затоплены те регионы, если это химия значит соответственно , разливы химии , нефти бензина и прочего.

То есть для того что бы человеку выжить он должен иметь план ухода в безопасное место , не на вулкане , не в затопляемую местность, и все же желательно где то повыше, что бы была возможность пережить возможный  потоп.Изучать и разрабатывать  основы экстремального  выживания и подготовки к драматическим испытаниям, которые не сегодня завтра могут обрушиться на человечество за грехи его...И  надо начинать уже сегодня завтра будет поздно .

Если на раздумья есть еще 17 лет то каждый кто собирается выжить если вдруг прилетит откуда нибудь очень неожиданная подлянка , должен где то  освоить место подальше от крупных городов , построить там домик , возможно построить хотя бы небольшой железобетонный бункер, что бы пережить возможную ударную волну, иметь воду, запас продовольствия , радио , радиопередатчик оружие ,инструменты семена ,теплую одежду лекарства  и прочие вещи о которых надо думать что может  пригодиться.

Правительства и часть элиты о себе заботятся и торопливо что то себе строят без лишнего шуму и гаму дабы не создавать толчею и давку за "билетами" в бункера ,билетов увы не так много.  ...Когда придет беда мы все кто не имеет билета будем предоставлены самим себе . Значит пора задумываться об этом всем и что то делать. Первый показатель того что, что то стало происходить с нашей планетой уже есть ...стремительно изменяется климат, просыпаются вулканы , пляшут электромагнитные полюса ,вряд ли все это к добру , по моему у нас, уже нет запаса в 17 лет ?  ??? :-[



geolog:
Верно говоришь!
Я дачку прикупил на пригорке, хотя ниже были участки, ближе к колодцу. Две недели дожди не кончаются, а на участке приемлемо - вода уходит.
Сын еще молодой - хочет себе мастерскую в виде бункера прикопанного на 0,5 высоты и засыпанного сверху землей и дерном. С небольшим запасом топлива и генератором.
Не знаю, откуда у него такие настроения, но свечи он предлагает купить постоянно, фонарик носит с собой, нож многоцелевой (их у него целая коллекция). Готовится к чему-то  :)

Руслан:

--- Цитата: geolog от 04 Сентябрь 2012, 11:21:35 ---Сын еще молодой - хочет себе мастерскую в виде бункера прикопанного на 0,5 высоты и засыпанного сверху землей и дерном. С небольшим запасом топлива и генератором.
Не знаю, откуда у него такие настроения, но свечи он предлагает купить постоянно, фонарик носит с собой, нож многоцелевой (их у него целая коллекция). Готовится к чему-то  :)
--- Конец цитаты ---

Привет Алексей. Это правильно. Молодые что то чувствуют , инстинкт самосохранения срабатывает,они собираются выжить в новых условиях изменившегося мира. У меня сын тоже звонит  мне уже несколько раз настойчиво требует что бы я бункер в своем новом домике сделал как подвал ... :o :-[ а разве это шутки ? Это туда сколько бетона надо и сколько копать ....Зачем ? Даже не знаю но видимо придется и бункер копать...как мне этого не хочется но надо... в сентябре приезжают мои домочадцы для приемки и оценки моих "оборонительных сооружений"  :::0

Еще бы знать от чего надо будет спасаться? К сожалению это пока скрыто ...Будем надеяться конечно что мода на выживание в экстремальных условиях через несколько лет пройдет у нашей молодежи. :)
 
PS ...Кажется не правильно выразился не "мода на выживание должна пройти" как таковая а изменились условия и факторы жизни провоцирующие такие настроения , что бы страх перед возможностью  глобальной катастрофы у  людей сходил  на нет .

Руслан:

--- Цитировать ---Учебный сценарий, когда две группы разных людей (категории офисного планктона) адаптируются к ситуации выживания после произошедшего глобального или локального апокалипсиса. Хороший повод задуматься, сколько протянет простой, не подготовленный человек в подобной ситуации и на сколько полезными могут оказаться заранее приобретенные навыки, знания и снаряжение! Тренируйтесь граждане! А когда отключат интернет и мобильник, Кругом будут враги, а в Ваших атрофированных руках окажется только компьютерная мышка Вы поймете, что знание -СИЛА!
--- Конец цитаты ---

http://www.youtube.com/watch?v=oYODB5nNyJ0

geolog:
Насчет бункера - конечно круто, это на случай всяких катастроф и нападений врага.
А вот вариант благоустроенной землянки на случай катаклизмов природного характера - пожалуй.
Тут есть несколько вариантов:
бетонный бункер в полный рост, бетонные кольца (переходы), ангар углубленный и т.д.
Я лично больше склоняюсь к углубленному ангару.
У нас его катают из оцинкованного листа от 0.5 до 1.5 мм. Если закатать трубу диаметром 3-3.5 метра и длиной метров 5-8, то получится неплохое помещение. Пара переборок, под полом сделать хранилище воды и провианта (это уж на крайний случай), а так можно использовать как подсобку.... Сделать вентиляцию, скважину типа "Игла". Обсыпать сверху глиной и устелить дерном - можно те же грядки организовать, чтоб место не пропадало....
Катаклизм может не случиться, а помещение всегда понадобится. Внукам поиграть, мужикам помастерить..... Банки жене поставить....   Там жэе и хранить все эти сомнительные запасы свечей. керосина, крупы и соли на "черный день" 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии