Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Дембельский альбом

Российско-монгольские учения "Селенга"

(1/4) > >>

Eldar:
Ежегодные российско-монгольские учения "Селенга-2012" пройдут в Бурятии на полигоне Бурдуны с 21 по 29 сентября с.г. Сообщается, что монгольские вооружённые силы будут представлены мотострелковыми и танковыми подразделениями, зенитно-ракетной и миномётной батареей. Российская сторона – также мотострелковыми и танковыми подразделениями и батареями реактивных систем залпового огня «Град», самоходных артиллерийских установок «Гвоздика».
Всего от ВВО привлекается около 300 военнослужащих, от Монголии – 250. Будет задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники с обеих сторон. Монгольские военнослужащие прибудут со своим вооружением и военной техникой.
Сценарий манёвров предполагает проведение контртеррористической операции в малонаселённой горно-лесистой местности, а также усвоение и закрепление общих эффективных методов по разрешению кризисной ситуации для обеспечения безопасности в регионе. Эти учебные задачи предстоит выполнять созданной на период учения единой российско-монгольской группировке войск.
Предусматривается, что в ходе манёвров будет осуществлено совместное планирование контртеррористической операции, а затем блокирование и уничтожение условных незаконных вооружённых формирований, отработано обеспечение выхода беженцев из района конфликта и поддержание в нём режима чрезвычайного положения.
Учение «Селенга» проводится ежегодно, начиная с 2008 года. В прошлом году оно проходило на территории Монголии на базе учебного центра «Таван-Толгой» и тоже имело антитеррористическую направленность:  участники от России и Монголии отрабатывали совместные действия с боевой стрельбой по блокированию и уничтожению бандитских формирований.
Такая форма российско-монгольского военного сотрудничества показала свою эффективность, и принятие решения  ГШ ВС двух соседних стран о том, что манёвры «Селенга» должны состояться и в этом году, было ожидаемым.

Mongol.Su ®:
12- 27 августа на территории Восточного аймака пройдут совместные российско- монгольские военные учения «Селенга 2014″, посвященные 75-и летней годовщине разгрома японских и маньчжурских войск у реки Халхин-гол. Особенностью нынешних учений являются значительное увеличение контингентов, а также, впервые за историю подобных мероприятий, участие авиационных частей армий двух стран.

Mongol.Su ®:
 Из Бурятии в Монголию отправится воинский эшелон с 500 военнослужащими Восточного военного округа - участниками международного учения «Селенга-2014»
  На железнодорожных платформах к месту проведения учения отправятся 70 единиц боевой техники и вооружения.

Прибытие российских военнослужащих на территорию Монголии спланировано 10 августа, после чего им предстоит организовать полевой лагерь и приступить к подготовке к проведению учения на незнакомой местности. Торжественная церемония открытия учения состоится 15 августа.

В ходе проведения учения «Селенга-2014» участники впервые планируют провести соревнования по «танковому биатлону», в которых примут участие российские и монгольские военнослужащие на штатной технике, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

http://www.infpol.ru/obshchestvo2/item/5327-iz-buryatii-v-mongoliyu-otpravilsya-eshelon-voennykh.html

Mongol.Su ®:
Российско-монгольское антитеррористическое учение «Селенга-2015» пройдет в августе-сентябре в российском Восточном военном округе с участием значительных сил авиации, в частности будут задействованы штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ми-24, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.Учения «Селенга» проводятся ежегодно с 2008 года. Два последних года они проводились в Монголии — на полигонах «Дойтын Шар Уул» неподалеку от Улан-Батора (2013) и «МунхХэт» вблизи Чойбалсана (2014).
"Российско-монгольское антитеррористическое учение «Селенга-2015» состоится в августе-сентябре на одном из полигонов ВВО. Ожидается, что в активной фазе маневров будут задействованы значительные силы авиации, в частности самолеты Су-25, вертолеты Ми-24, Ми-8 АМТШ", — сказал Гордеев журналистам в среду.
В среду в прибайкальский город Улан-Удэ — столицу Бурятии — прибыла делегация вооруженных сил Монголии для консультаций с представителями ВВО по планированию учения. «На первой планирующей конференции будут обсуждены общий замысел предстоящего учения, состав привлекаемых к нему сил и средств, порядок материально-технического обеспечения войск, а также план спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий», — рассказал Гордеев.
Российские сухопутные войска в 2015 году примут участие в общей сложности в шести международных антитеррористических и миротворческих учениях, сообщало ранее Минобороны.
http://ria.ru/defense_safety/20150211/1047067231.html


Mongol.Su ®:
 
 Россия и Монголия упрочат союз маневрами в Забайкалье

Российско-монгольские учения «Селенга-2015» впервые состоятся на полигоне «Цугол» в Забайкалье, договоренность об этом была достигнута военными на встрече в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«На первой конференции в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия) представители  Восточного военного округа и военной делегации вооруженных сил Монголии пришли к соглашению, что впервые совместное военное учение "Селенга-2015" состоится на учебно-тренировочном комплексе ВВО "Цугол" (Забайкальский край) в третьей декаде августа текущего года». — говорится в сообщении.

В ходе учения объединенная группировка войск отработает  совместные тактические действия в ходе контртеррористической операции.

«В маневрам планируется задействовать около 500 военнослужащих соединения Восточного военного округа, дислоцированного Республике Бурятия, и до 350 — от вооруженных сил Монголии», — уточнили в Минобороны.
Напомним, что в текущем году в ходе активной фазы учения планируется задействовать значительное количество авиации, в частности,  вертолеты Ми-24, Ми-8 АМТШ, штурмовики Су-25.

Следующая конференция по подготовке и  проведению совместных учений состоится в апреле 2015 года в столице Монголии — Улан-Баторе.

http://info.sibnet.ru/?id=414717

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии