Автор Тема: Памятные сувениры и творчество воинов-Забайкальцев!  (Прочитано 54141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Всем привет! Всех с наступающим праздником Защитника Отечества и с удачным завершение первой очереди по знакам.Чувствуется будет и вторая партия.
Ладно, а пока ...Помню был разговор о зажимов для галстука.Может быть и рано, но я сделал несколько эскизов. Выношу на ваш суд. Технология проста: штамп,без всякой окраски. Или под золото, или хром. Как то вот так.
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Интересно, служившие в ГСВГ и или других странах ВД не додумались ли до такого ? :)


По Кубе : СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 2:55 pm   
Привет, ребята! Very Happy Хочу напомнить, что тема маек еще жива, Wink и если кто-то заинтересован преобрести себе фирменную майку с логотипом нашего сайта - обращайтесь по-прежнему ко мне! Arrow Юля

_________________
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 22:45:19 от Руслан »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
молодцы  :)
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Дед  *good*
А ты рисунок на майке чем делал?

Завтра с Капитаном Смоллеттом должны пересечься по поводу знаков.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Рисунок на майке я делал в фирме WOW принес им знак в электроном виде на флешки и через 15 минут готова
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Футболка со знаком- класс! Своим на сайте предлагал, но что то молчок. Но себе свой сделаю. *beer*
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Кстати, да, интересный вариант с футболками:)
вариантов оформления можно настряпать миллион, в силу того, что штучное производство
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Кстати, да, интересный вариант с футболками:)
вариантов оформления можно настряпать миллион, в силу того, что штучное производство
[/quote
Ну может тогда уж и бейсболки в комплекте.Я бы взял.
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Наконец то я сделал футболку.Теперь дождаться тепла и солнца ( а то уже неделю дожди и прохладно) и с гордостью пройтись. *beer*

.[/URL]
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской


Валера здравствуй ! Молодец смотрится замечательно! Наконец то у советского ЗаБВО есть тоже майка! *good* :)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
     VAL-Каким способом это наносится,  можно ли по оригиналу знака или нужно делать риунок? Поделись секретом.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Да никаких секретов.Есть фирмы (я думаю в каждом городе), где печатают рисунки на футболках.Наносят при помощи термопечати.Краска держиться долго и стирать можно.При 40 градусах. Надо только файлы с собой на флешки принести в формате PSD или PNG. Прозрачный фон.Надпись сделают там же, какую хочешь.Если нужны файлы, пишите на адрес agafonovval@mail.ru Я на обратный адрес вышлю.Только скажите какой надо. Или Братства или МНРовский.
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн Серега 67

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vsergey67
Молодец Валера! Мне понравилось.
39-я общевойсковая армия, 12 мсд, 592 мсп, ЗРД – пп 84881 (Улан-Батор) 86-88.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
     VAL-Каким способом это наносится,  можно ли по оригиналу знака или нужно делать риунок? Поделись секретом.
В принципе, можно самостоятельно дома сделать - на обычном струйном фотопринтере.
продается специальная термобумага, на ней печатаешь любое изображение, потом утюгом переносится картинка на ткань.
У меня есть такая бумага, но до сих пор лежит неоттестированная, поэтому не скажу, как долго рисунок держится.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Гобийцы! А не думаете ли Вы что надо разработать ЗНАК для женщин, дождавшихся воина из Монголии и связавшей с ним свою судьбу. А так же женщин: жен и дочерей офицеров и прапорщиков разделивших с ними нелегкую службу в Монголии. Они ведь достойны иметь такое отличие. Наши верные подруги. До 8 марта надо успеть! 
   Думаю надо что бы на знаке присутствовал цветок гвоздики и армейская звезда с серпом и молотом.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
…  разделивших с ними нелегкую службу в Монголии. Они ведь достойны иметь такое отличие. Наши верные подруги. До 8 марта надо успеть! 
   

Сергей  это перебор мне кажется как в целом так и в части предлагаемого тобой дизайна.
Штамповать знаки под 8 марта, это не совсем то что надо… :-[

Хотя идея в теории не плохая придумать и создать знак именно для женщин по воле судьбы живших ,служивших, учившихся в Монголии.

Только дизайн тут должен быть именно женским, ну на монгольскую тему и присутствием  или золота или драгоценных или полудрагоценных камней . Создать дизайн украшения которое уважающая себя женщина согласилась бы одеть на себя. :)

… цветок гвоздики и армейская звезда с серпом и молотом.
   :::0
Вот ЭТО женщина на себя не оденет даже под страхом расстрела ….на что то более приличное у нас не хватит денег вместе с заказом , изготовлением самый дешёвый вариант будет стоить не менее 10 тыс.руб.
Женщинам будем дарить нашу любовь и уважение это куда лучше всякого железа.  *good*
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 14:21:34 от Руслан »

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Сергей,  много ли наберется таких заказов?
Чтобы знак стоил две-три сотни рублей, первая партия заказа должна быть тиражом не менее сотни.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Понял Вас, Руслан и SSV! Тогда другой вариант. Втихаря собрать заранее электронные адреса всех женщин что на форуме, мужикам эл. адреса своих достойных подруг! Сбить это все в кучку у кого то кто сообщения поздравительные вышлет дамам и что бы в сообщении присутствовала  шикарно разработанная открытка, которой у других женщин нет и небудет никогда. Открытка то и будет самим сообщением. Это то приемлемо?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской

Конечно приемлемо почему нет ? Эта идея замечательная. Если есть на сайте  програмисты можно даже создать великолепную открытку флэш-анимацию с монгольской темой и специально к 8 марта! С логотипом нашего сайта! Кто может выполнить эту работу, просим. :) Если нет и самим можно что то придумать будем думать. Опять к Валере можно обратиться, он поможет как всегда  *good* 

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Сергей Лобыцин.
Я заказал майки с логотипом по рецепту нашего форумчанина Val. Смотри сообщение в теме "Пямятный знак "от 11 и 12 июля под № 794 и 803.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)