Автор Тема: "ЗабВО-Монголия.Забайкальские рассказы" на CD/DVD  (Прочитано 84515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Друзья!.....вот и закончилась работа над диском "Забайкальские рассказы", что получилось - судить Вам! Хотелось бы сказать спасибо  в первую очередь авторам рассказов ,  Форумчанам, принявшим активное участие по сбору и редактированию рассказов и конечно же тестерам сборки!   $$$ ......отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему художнику - Валерию Агафонову   $$$ ......Валера спасибо тебе и надеюсь что это не последний наш с тобой совместный проект!   $$$
P.S. на раздаче образ диска в формате .ISO, готового для записи на болванку.

Скачать диск  "Забайкальские рассказы"
Нажми на картинку


Скачать. Оформление диска.

Скачал сборник. Просто в восторге если честно. Приятно на душе. Всем большое спасибо за поддержку, терпение и тёплые слова.
Теперь приступим к раздаче "слонов". Подправил все изменения (вроде бы!, ну если кто что заметит, сообщите!)
И так.Все сделано под обычный бокс для дисков.


Ссылка на скачивание
http://files.mail.ru/PN8CC0
Задняя вставка в бокс

Ссылка - http://files.mail.ru/TKE1YL
Дальше идёт лицевая часть-вкладыш. Он вроде сложенной страницы.

Ссылка - http://files.mail.ru/VOCIMI
На внутренней стороне этого вкладыша печатается вот это

Ссылка - http://files.mail.ru/ARIRUJ
В файлах слои сведены, расширение jpg. у диска -PNG с прозрачным фоном.
Вроде бы всё.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Самый лучший вариант! $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Значит на нем и остановимся.... $$$

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Значит на нем и остановимся.... $$$

Да! :) очень красиво и со вкусом *good* $$$

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Опять я опоздал. Думал тут будут дискуссии и споры, а тут всё по военному. Ладно,хоть в "спину",но стрельну. Вот так как то мне виделась сама оболочка проги.


Наверное чем проще, тем легче программа работает. Я далёк от этого, но в любом случае, удачи Вам в этом деле.
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Опять я опоздал. Думал тут будут дискуссии и споры, а тут всё по военному. Ладно,хоть в "спину",но стрельну. Вот так как то мне виделась сама оболочка проги.


Наверное чем проще, тем легче программа работает. Я далёк от этого, но в любом случае, удачи Вам в этом деле.

Валера, ну что тут по военному? ??? ну пусть ребята не молчат, выскажутся и примем мнение  большинства это же элементарно я высказал свое другие может быть по другому видят только и всего . Так что не уходи участвуй посмотрим что и как ...решим сообща  $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Валера, да не опоздал ты....можно под каждого автора с его рассказами, сделать персональную оболочку.....у Олега своя , у Гобийца своя и т.д.....а вообще то пока только идет обсуждение... :-[

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Не...я здесь. Не так часто, но...по мере. Я к тому что сайт МНР не совсем моё и обсуждать как и что( символика, надписи по- монгольски) мне тяжело. Решайте. Я если смогу, помогу. А так, без обид. *beer*
Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Руслан, мы с Валерой решили делать два варианта оформления диска, первый с "золотой картой МНР", второй по предложенным Валерой эскизам  $$$

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали



А я думаю где я ручку свою потерял.... ;D

Хороший рисунок и  идея мне  нравиться.  +1 На эту страницу, в блокнот, можно вставить вступление, написанное Евгением, специально!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 16:56:43 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
.[/URL]

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Идея в деталях тоже хорошо . $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Руслан, два рассказа Михаила с сайта забво. ком......сконвертировал в pdf.... ;)


Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Руслан, два рассказа Михаила с сайта забво. ком......сконвертировал в pdf.... ;)

Класс ! Михаил наш друг и воин-Забайкалец! Надо  собирать все рассказы я только за ! *good* $$$

Оффлайн val

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Надежное братство Верней, чем богатство!
Всем привет. Маленько подправил второй вариант и вот что и как:
Для первой страницы
.[/URL]
нажимаем на жетон и попадаем на эту страницу
.[/URL]
Ну а здесь на имя автора рассказов отмеченных галочкой и дальше на файл PDF. Текст можно разместить на листке типа в клеточку.
как Александр, тяжело всё это сделать? И вообще,как задумка? ;)


Художника может обидеть каждый, оскорбить - никогда!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Val, :-[ я говорил о  этом вступлении , которое поместить в блокнот, туда где сейчас  "Зимняя командировка"

"К читателям

Прошло почти двадцать лет с той поры, когда советские военные части покинули территорию
Монгольской народной республики. Много воды утекло за эти годы. Нет уже СССР, а есть Российская
Федерация, Монгольская народная республика стала Монгольской республикой, Российская Армия
явилась правопреемницей Советской Армии. Изменились названия, а люди, служившие в разное время
в Монголии, в Забайкальском военном округе, остались. Живут и работают на необъятных просторах
бывшего Советского Союза.

По-разному сложились судьбы этих людей, но один факт их биографии является общим- это служба в
ЗабВО. Общим и в то же время объединяющим.Объединяющим по праву памяти. Именно она, память,
не дает покоя. Бывшие сослуживцы переписываются друг с другом, а сейчас, благодаря достижению
прогресса, общаются в мировой паутине Интернет. Общаются ,вспоминают о своей службе на
специально созданных для этой цели сайтах. Созданных такими же людьми, прошедших закалку в
суровых степях Забайкалья. Именно память заставила этих людей написать свои воспоминания о
военной службе в Забайкальском военном округе, о своем пребывании в МНР.

В связи со сложной политической обстановкой, сложившейся в отношениях сначала СССР и
Японией(1930-е-1940-е гг.),а затем СССР и Китаем , Советский Союз вынужден был держать в
Забайкалье значительные военные силы. На территории ордена Ленина Забайкальского Военного
Округа дислоцировались 3 общевойсковые армии(29,36,39-я).Авиационную поддержку осуществляла
23-я Воздушная Армия, а воздушное прикрытие-54-й отдельный гвардейский корпус ПВО.

На территории Монголии была расквартирована 39-я общевойсковая армия. В 1988 году, перед
началом вывода войск, армия включала две танковые дивизии, три мотострелковые дивизии,
разведывательную бригаду, две зенитно-ракетные бригады, радиотехническую бригаду, отдельный
полк связи, два инженерных полка, десантно-штурмовой батальон, батальон РЭБ, отдельный
вертолетный полк, отдельный радиобатальон. Всего- более 50 тысяч военнослужащих,1816 танков,
2531 бронемашина, 1461 артиллерийская система, 190 самолетов и 130 вертолетов. Вывод войск занял
28 месяцев.

Последние российские солдаты покинули Монголию в декабре 1992 года. История 39 армии весьма
богата. Сама армия была создана 8 августа 1942 года в составе Калининского фронта на базе 58-й
армии. Свои боевые действия армия завершила участием в Земландской наступательной операции. 1
мая 1945 года армия была выведена в резерв Ставки ВГК, затем передислоцирована в Монголию и 20
июня включена в Забайкальский фронт. В его составе участвовала в советско-японской войне 1945
года.

Послужной список армии поистине впечатляет. Много славных подвигов совершено солдатами и
офицерами доблестной 39-й. Давно уже нет в составе армии многих соединений, их Боевые Знамена
сданы в архив Министерства Обороны, но жива память тех, кто служил в этих полках и дивизиях.

Перед Вами, уважаемые читатели , книга о службе в ордена Ленина Забайкальском Военном Округе.
Она составлена из воспоминаний солдат и офицеров, прошедших службу в суровом Забайкальском
крае. В ней –ни слова выдумки. Только правда. Правда о ратном труде. И не судите строго. Это пишут
бывшие солдаты и офицеры, а не профессионалы из Союза писателей. Писатели- компаны
(«компан»-по монгольски- товарищ), то есть служившие в МНР. Так можно полушутя- полусерьезно
назвать их.

Впрочем, бывших солдат и офицеров не бывает. Присяга на верность Родине, принятая ими в молодые
годы, не дает права называть их «бывшими». И по сей день переживают они день за днем свою службу

ЗабВО-Монголия. Рассказы бывших воинов-Забайкальцев 39 армии на форуме www.mongol.su
в памяти. Видят сны о ней: встают с подъемом , участвуют в маневрах, стоят в карауле. Служба
продолжается.

Перед Вами книга, написанная великим даром, данным человеку,- ПАМЯТЬЮ.

Евгений Рущук
солдат 456 мотострелкового полка"


Все не влезет, то может хоть с красных абзацев, или последних красных...

Цитировать
Текст можно разместить на листке типа в клеточку.
   *good* , хорошая идея!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 00:41:46 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Монгольская народная республика стала Монгольской республикой,
просто Монголией. Без республик
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Руслан, мы во времени пока не ограничены?

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Всем привет. Маленько подправил второй вариант и вот что и как:
Для первой страницы

нажимаем на жетон и попадаем на эту страницу

Ну а здесь на имя автора рассказов отмеченных галочкой и дальше на файл PDF. Текст можно разместить на листке типа в клеточку.
как Александр, тяжело всё это сделать? И вообще,как задумка? ;)

Валера, задумка хорошая, попробуем прикрутить  ;D $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
.[/URL]

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Руслан, мы во времени пока не ограничены?

Привет Александр! Нет конечно,время есть, как минимум у нас впереди 3-4 месяца на "раскачку" но надо сделать так что бы наш проект вышел в финал без "сучка без задоринки" что бы все работало все открывалось и приносило удовольствие читателю. К ноябрю-декабрю мы должны выставить идеально работающий проект на скачивание , а так же объявить партию на рассылку готовых дисков и печатного варианта(книга малым тиражом) всем желающим.  *good*$$$ :)