Автор Тема: "ЗабВО-Монголия.Забайкальские рассказы" на CD/DVD  (Прочитано 84522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Друзья!.....вот и закончилась работа над диском "Забайкальские рассказы", что получилось - судить Вам! Хотелось бы сказать спасибо  в первую очередь авторам рассказов ,  Форумчанам, принявшим активное участие по сбору и редактированию рассказов и конечно же тестерам сборки!   $$$ ......отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему художнику - Валерию Агафонову   $$$ ......Валера спасибо тебе и надеюсь что это не последний наш с тобой совместный проект!   $$$
P.S. на раздаче образ диска в формате .ISO, готового для записи на болванку.

Скачать диск  "Забайкальские рассказы"
Нажми на картинку


Скачать. Оформление диска.

Скачал сборник. Просто в восторге если честно. Приятно на душе. Всем большое спасибо за поддержку, терпение и тёплые слова.
Теперь приступим к раздаче "слонов". Подправил все изменения (вроде бы!, ну если кто что заметит, сообщите!)
И так.Все сделано под обычный бокс для дисков.


Ссылка на скачивание
http://files.mail.ru/PN8CC0
Задняя вставка в бокс

Ссылка - http://files.mail.ru/TKE1YL
Дальше идёт лицевая часть-вкладыш. Он вроде сложенной страницы.

Ссылка - http://files.mail.ru/VOCIMI
На внутренней стороне этого вкладыша печатается вот это

Ссылка - http://files.mail.ru/ARIRUJ
В файлах слои сведены, расширение jpg. у диска -PNG с прозрачным фоном.
Вроде бы всё.

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской

....Александр Корин выходил с замечательными предложениями по дискам и по оформлению *good* эту работу надо продолжить!...

Использовал эскиз одного из вариантов знака от Валерия Агафонова.  $$$

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
А в какой среде ето ваяемо?
давно ищу что-то подобное для разработки
но все какое то фуфло попадается
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Вадим, софта валом.....это сделано в CD Menu Studio......что получилось, можно посмотреть тут.....образ ISO, правда для примера пока работает только вкладка"POleg"  ;D ...вес 4,25МБ

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
...образ ISO
Саня, думаю многие не знают и шо, с ISO ,делать?  ;D

И по диску: мне кажется меню с авторами должно быть не на первой странице, может в содержании или на странице с содержанием. 

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 18:33:59 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Олег, это пока только прикидки....4 метра это разве много????  :o .....там только три твоих рассказа "Шпион", "Зимние каникулы" и " Вал Чингизхана", чтоб показать как все это будет работать  ;D ....ну и наверное надо будет инсталлятор  adobe reader воткнуть  ;D

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Саня, с размером я "провтыкал"  :D, прикинул ДВД 4,7 а этот 4,25  :o.
 Как то быстро забылось, как бились с 20- 40 Мб винчестерами, как все мерялось Мб-айтами  ;D и хранилось на 5-ти дюймовых дискетах... 680 Кб?

Я скачал, диска нет, виртуального СД ставить не хочется....Открыл ВИНРАРом, не раскручивая, прямо с архиватора стартонул авторун,все пошло....зачитался собой, ошибками  :-[

+1, идея и воплощение стоящие! *good*
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 19:36:25 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Можно и винраром открыть ;D .....а нарезать можно и неро...если есть конечно. ;D

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
....а нарезать можно и неро...если есть конечно. ;D
Есть НЕРО  ;D , просто никогда раньше ИСО архиватором не трогал.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Вадим, софта валом.....это сделано в CD Menu Studio......
мне бы хотелось приблуду не только меню создающую, но позволяющую вести разработку мудьтимедийных дисков... так чтобы весь контент не в отдельном окне открывался, а в том же окне, и не только текст но хотя бы еще фото и звук


но пока так и не нашел чего то однозначно годного
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Вроде такая возможность была у Multimedia Builder, но точно не помню.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Олег, это пока только прикидки....4 метра это разве много????  :o .....там только три твоих рассказа "Шпион", "Зимние каникулы" и " Вал Чингизхана", чтоб показать как все это будет работать  ;D ....ну и наверное надо будет инсталлятор  adobe reader воткнуть  ;D

Привет Александр :) . iso файл это наивернейший  путь! Я полагаю 4.7 вместится все  *good* Не смотря на некоторые недостатки ,большой объем, трудности скачивания ,неумение работать с изо, это на сегодняшний день продолжает оставаться реальной альтернативой всем платным вариантам таких как печатный сборник , готовый диск по почте...кому то действительно лучше изо а кто то захочет и приобрести и готовую книгу так что выбор у людей всегда должен быть между платным и бесплатным вариантом.

В этом наша задача все упростить и оптимизировать для удобства людей.  В любом случае теперь уже работа должна идти в направлении усовершенствования и заполнения изо-файла материалами. Александр, Спасибо большое за работу в этом направлении очень много людей в будущем скажут тебе спасибо когда мы проект наш запустим. $$$

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
переименуйте iso в zip, и никто не заметит особой разницы  ;D
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
переименуйте iso в zip, и никто не заметит особой разницы  ;D

Привет Вадим $$$ Полагаю что это сейчас не заметят разницу между zip и iso...а потом когда будет готовый диск по почте ,или печатное издание по почте и как альтернатива изо на файлообменике . Разница будет заметна и выбор будет за самим человеком хочет он качать и делать сам диск,  или хочет приобрести спокойно готовый  диск или книгу и это его абсолютное право  $$$

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Да особой разницы нет, если честно, что в zip упаковать комплект файлов, что в iso
разве что zip просто надо распаковать отдельно, потом отправить файлы на запись, а iso можно сразу скормить приблуде для записи. Но если человек освоил запись диска из iso, то он и из zip достанет и запишет, в общем.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Выделил все последние сообщения из темы "Разбор полётов" в отдельную тему "Запись CD/DVD"
http://mongol.su/forum/index.php?topic=1792.0

При желании можно объединить с темой "Компьютерная помощь"
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Привет Сергей  $$$ Полагаю что надо всю эту тему объединить с темой "Мой компьютер все технические вопросы" Так как в данной теме обсуждаются текущие технические вопросы и детали не относящиеся к повседневному спросу и потребностям  большинства пользователей. Слишком много дублирующих тем насколько я понимаю только рассеивает и дезорганизует

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Да особой разницы нет, если честно, что в zip упаковать комплект файлов, что в iso
разве что zip просто надо распаковать отдельно, потом отправить файлы на запись, а iso можно сразу скормить приблуде для записи. Но если человек освоил запись диска из iso, то он и из zip достанет и запишет, в общем.

...так, к слову......, в некоторых случаях, к примеру мульти загрузочный образ, распакованный винраром и нарезанный, корректно работать не будет 8)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Да особой разницы нет, если честно, что в zip упаковать комплект файлов, что в iso
разве что zip просто надо распаковать отдельно, потом отправить файлы на запись, а iso можно сразу скормить приблуде для записи. Но если человек освоил запись диска из iso, то он и из zip достанет и запишет, в общем.

...так, к слову......, в некоторых случаях, к примеру мульти загрузочный образ, распакованный винраром и нарезанный, корректно работать не будет 8)

 *army*Привет Александр $$$ . Я вчера записал на диск образ, мне очень понравилось это здорово *good* А в меню поместится список всех авторов ? Желаю тебе успешного продолжения этой работы очень красиво получается! Кстати не лучше ли на передней странице оставить наши знаки В память о службе в МНР варианта 3 или 4? Может есть смысл так же добавить знака Братство ЗабВО? Но это чисто мои мысли вслух  все исключительно на твое усмотрение. *good* Одно скажу что проект с диском превосходит все ожидания и я этому по настоящему искренне рад. Спасибо тебе, Александр! *good* $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Руслан, не вопрос, сделаю как скажите.....а знак для примера у Валеры взял.....кстати и попросил его подключиться к проекту  ;) .......а пока высказывайте свои пожелания  ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Руслан, не вопрос, сделаю как скажите.....а знак для примера у Валеры взял.....кстати и попросил его подключиться к проекту  ;) .......а пока высказывайте свои пожелания  ;D

Замечательно, что  Валерий тоже подключился к созданию диска ! *good* $$$ Не оценивал какой обьем займет полная версия которая сегодня существует? Просто тут еще немаловажный вопрос надо срочно собирать все новые рассказы наших форумчан ,компоновать редактировать переводить в PDF  то есть пока окончательную версию не закрывай туда еще добавим. Полагаю что все вместится с учетом того что добавим это примерно еще дополнительно  8-10 МБ.