Автор Тема: Целинные батальоны  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knignik59

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Целинные батальоны
« Ответ #-1 : 18 Июнь 2012, 16:16:33 »
Предлагаю открыть раздел о  целинных батальонах.  Летом 1975 года находился в Восточно-Казахстанской области г.Зыряновск, потом Южный Казахстан Талды-Курганскя область, г. Джансугуров в составе Ремонтного батальона.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Целинные батальоны
« : 18 Июнь 2012, 16:45:11 »
Предлагаю открыть раздел о  целинных батальонах.  Летом 1975 года находился в Восточно-Казахстанской области г.Зыряновск, потом Южный Казахстан Талды-Курганскя область, г. Джансугуров в составе Ремонтного батальона.
У нас с 102 тп с Сайншанды тоже уежали на уборочную, с роты управления водилы.Возвращались в полк поздно осенью.Соответственно увольнялись тоже поздно.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Целинные батальоны
« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 15:14:29 »
С 3 батальона заградбригады,я думаю с с других батальонов наверно тоже.Отправлялась техника на уборочную.
Обычно водителям весенникам,кто попадал в последние партии.давался дембельский аккорд.Востановить зил 131 перегнать в Наушки.Как я слышал своим ходом,сдать его партизанам.И тогда уйти на дембель.Мне рассказывал парень нашего призыва.С нашего батальона.Сопровождавшего в 1989 году такую колонну.Самое интересное когда он вернулся на зиле,наш батальон вывели.И все ломали голову куда его деть.В итоге отправили с партией толи управления,то ли другого батальона.А осенью 1988 из колонны машин пришедших с уборки.В одной из машин была сахарная свекла.И в наряде по парку.Пацаны чистили ее и грызли.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн valk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Целинные батальоны
« Ответ #2 : 07 Март 2013, 06:53:32 »
бывал в джансугурове в 80г,жили возле сах завода,вонища круглые сутки,городишко стоит возле гор,было интересно