Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Чойр

В/Ч П П 22787

(1/2) > >>

Лисовин Сергей:
В 1978 уволился из этой части прапорщиком. 16 разьезд, это наш аэродром. Есть сослуживцы?
22787 - Чойр-2 ОБАТО авторота, техническая рота, аэродромная рота, рота охраны.

Сергей Крона:
Я демобилизовался в мае 78. Служил на этом аэродроме. Это не 16, а 18 разъезд. Но правильно - Чойр-2. Служил на метео. В роте охраны был паренек знакомый - Толя Молодцов, его с КП в роту перевели.

Лисовин Сергей:
Да в том-то и дело, что не18, а16разьезд. 18 это следующий перед Чойром. От нас до Чойра было 30км, и аэродрома ближе Мониты (220км в сторону Улан батора) просто не знаю. Начальник станции 16 разьезда был очень гостеприимный монгол Гонгор. И поскольку по долгу службы приходилось неоднократно общаться с ним, то архи было выпито немерянно. На 16 разьезде стояли МИГ23. Может это наведет? От 16 разьезда до городка порядка 1км. А поскольку я занимался растаможкой грузов, и заполнял хренову кучу бумаг, то 16 разьезд не спутаю никогда ни с чем.

Лисовин Сергей:
А вообще, чтобы прояснить ситуцию, надо выяснить, сколько км от Чойра было до вашей части , и южнее, или севернее Чойра. А вообще-то я считал, что следующий аэродром после нас был только в Сайшанде.

Лисовин Сергей:
И номера домов в городке: 101, 102, 103, 104, и 105й в мае 1978 сдавали дембеля стройбата. Я жил в 103м на 5 этаже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии