Автор Тема: УНДУРХААН  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al-r_K

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: УНДУРХААН
« Ответ #19 : 20 Апрель 2012, 07:34:42 »
Вот фамилии летчиков, выбитых на памятнике в Чойбалсане, сразу оговорюсь, эти фотографии не мои. Фото принадлежат Равдангийну БАЯРУ, нашему переводчику, проводнику, от которого очень много зависело в тех восточных экспедициях в плане организации и решения проблем на местах. Но я думаю, он против не будет.

Оффлайн Al-r_K

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: УНДУРХААН
« Ответ #20 : 20 Апрель 2012, 07:42:29 »
еще

Оффлайн Al-r_K

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: УНДУРХААН
« Ответ #21 : 20 Апрель 2012, 07:54:21 »
В 10 году были перезахоронены останки Юрецкого, его фамилия на первых двух фото. В 11 году мы привозили на Буир локатор бокового обзора, но очень толстый лед не дал продуктивно поработать. под водой опять ничего не нашли. Подошедший пожилой монгол поинтересовался, что же мы тут делаем, и потом сказал, что мы ищем не там, а вон там (указав направление рукой) через 20 км (в степи) действительно лежит самолет. (фото Р.БАЯРА)

Оффлайн Al-r_K

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: УНДУРХААН
« Ответ #22 : 20 Апрель 2012, 08:00:29 »
Самое удивительное, что как ни крутили обломки, не нашли номера. отломали несколько кусков и взяли с собой. Дома нас встречают киношники, интервью и все такое, на глазах у них вытаскиваем эти железяки, одна вырывается из рук, падает, от нее отскакивает кусок ржавчины какой-то, и там, под ржавчиной - номер. Вот так. По номеру - самолет Соколова. (на 5 фотографии с фамилиями он есть)

Оффлайн Al-r_K

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: УНДУРХААН
« Ответ #23 : 20 Апрель 2012, 08:02:10 »
Только мне кажется, это уже совсем не УНДУРХААН