Автор Тема: Хамарын-хийд, буддистский монастырь в Гоби  (Прочитано 3956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

greatmongolia

  • Гость
Хамарын-хийд, буддистский монастырь в Гоби
« Ответ #-1 : 23 Август 2008, 17:11:11 »
В сомоне  Ханбогд Восточногобийского аймака находится один из Энергетических Центров планеты, который стал культовым паломническим местом не только для буддистов но и для туристов, желающих обрести душевную гармонию. Николай Рерих сообщал, что на этом месте находятся северные ворота в Шамбалу. Тут 150 миллион лет назад извергался вулкан и до сих пор находят ценные палеонтологические находки динозавров, яица и их следы, окаменелые деревья, рыб. В ХҮШ веке Гобийский Ноён Хутагт /Святой/ Данзанравжаа построил три монастыря, известные как "Три монастыря Галба /Гоби/". Очень интересна история построения монастырей. Однажды во время медитации Данзанравжаа увидел змею, направляющую к нему. И поймал её, накормил 7 дней и сказал своим подданым: "Эта змея - хозяйка горы Галба, специально приехала увидеться со мной. Вы езжайте, найдите гору Галба и отпустите змею. Сделайте набросок местностей, интересных скал, рек у горы Галба". Попозже Данзанравжаа сам приехал в это место и сказал "Если мой народ будет боготворить эту священную землю с необычной энергией, то будет гармонизированы отношения человека с природой, процветание и благополучие. Когда придет время всемирного потопа, это единственное место на планете, которое уцелится с теми, кто находились рядом. Выше похвал для этих мест не могу найти". После построения трёх монастырей Данзанравжаа сам лично осветил всех камней вокруг очистил от порчи и нечистых сил. Поблизости энергетического центра находятся 108 пещер, где монахи практиковали медитацию уединяясь от мирской жизни 108 дней. Палрмники приезжают в "Дэмчигийн хийд" и заряжаются новой энергией, новой силой, отпускают свои грехи и назначает свидание с самим Данзанравжаа в стране Шамбала совершая своеобразный обряд. Паломники говорят, что на самом центре заряжается мобильные телефоны. Местность отличается непревзойденной по красоте пейзажами.


Оффлайн tatarin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: lv
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
там уважаемая везде центр. до сих пор воспоминания как опиумные грёзы. и сейчас такое чувство что у тебя была родина и безвозвратно канула в лету........