Автор Тема: Политика и общество  (Прочитано 414897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Политика и общество
« Ответ #-1 : 13 Март 2012, 00:09:29 »
  Ранее, я в одном из сообщений сделал намёк администраторам, что нужно бы создать новую тему, про тех "кому на нас - простых граждан наплевать, потому что они считают себя чуть ли не "небожителями", потому, что у них "всё схвачено, за всё заплачено".
   Но как всегда, всё приходится делать своими руками. Так что, прошу:
  Скандал произошел в Одессе в районе автомобильного рынка, где, по словам очевидцев, учинил дебош пьяный чиновник.
  Журналистам рассказали, что иномарка с прокурорским пропуском на лобовом стекле припарковалась возле стихийного рынка по улице Ризовской. Из автомобиля вышел чиновник, который принялся справлять малую нужду под деревом на глазах у прохожих и работников рынка
       Замечания работников рынка разозлили чиновника, и он сев за руль своей иномарки с разгону въехал в лотки торговцев, по пути сбив пешехода и зацепив своим автомобилем другую иномарку.
     Очевидцы рассказали, что представителей ГАИ на месте не было. Пьяного чиновника задержали милиционеры, но, как оказалось, лишь для того, чтобы он дождался прибывших за ним родственников.
      Городские власти Одессы пока отказываются давать какие-либо комментарии по поводу этого случая. Личность мужчины из автомобиля с прокурорским пропуском на лобовом стекле также никто не подтвердил.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 01:29:42 от Mongol.Su ® »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Политика и общество
« : 13 Март 2012, 22:23:20 »


      Оказалось, что сегодня с утра шесть народных депутатов лишились своих личных автомобилей. В связи с этим, в профильном комитете Верховной Рады пройдет совещание, на которое будет приглашен руководитель Государственной службы охраны Украины.
      Об этом сообщил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.
«Пострадавшие среди нас «интернациональные». Поэтому Валерий Бевз (нардеп от КПУ, глава Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - ред.) предложил на следующее заседание пригласить главу ГСО.
       Думаю до пятницы мы разберемся. Это свинство со стороны милиции. И если они позволяют себе это делать у депутатов, то, что можно говорить о рядовых гражданах», - сказал он.
      «Меня возмутила фраза (одного из сотрудников милиции - ред.) о том, что тут живет президент. Я возмутился, ведь президент живет в Межигорье. Те ответили: президент Туркменистана. Я ответил: «Причем здесь Туркменбаши, и я - народный депутат?!»», - возмутился он.
        По словам Царькова, на паркове у отеля «Киев», где живет ряд народных депутатов, стоят их личные автомобили. «Для нас машина - это средство передвижения, и без автомобиля я как без рук», - добавил нардеп.
        Также Царьков уточнил, количество угнанных автомобилей: «Всего забрали шесть автомобилей - моя, Юрия Прокопчука, Сергея Гордиенко и забыл как фамилия одного из коллег из Партии регионов. Еще двоих я не знаю».
        Из-за визита президента в Украину президента Туркменистана у здания отеля «Киев», который находится недалеко от ВР, сотрудники правоохранительных органов «увели» у народных депутатов четыре автомобиля.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 22:54:12 »
 :D .Если уж у депутатов.Вот развеселил Zenya1966
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Политика и общество
« Ответ #2 : 15 Март 2012, 00:49:04 »
Подозреваемые в издевательствах над Оксаной Макар: скинхед, чиновник, слесарь...
       Информация о об изнасиловании в Николаеве тремя подонками 18-летней девушки с последующей попыткой сжечь ее заживо взбудоражила вначале всю Украину, затем Россию, а теперь уже и Европу. В вестибюле Николаевской городской больницы № 3 дежурят журналисты полутора десятков телекомпаний — от наших, местных, до российского ОРТ. Только утром в среду в редакцию «Новостей-N» звонили журналисты, правозащитники, да и просто неравнодушные люди из Германии, Австрии, Польши и ряда других европейских стран. В первую очередь, спрашивают как помочь, затем спрашивают о подробностях. Среди прочего, и жителей Николаева, и всех, кто проникся этой трагедией за его пределами, интересует вопрос: «Кто они, эти изверги, нелюди, совершившие такое злодеяние?», «Как докатились до ТАКОГО?».
      Корреспонденты «Новостей-N» постарались собрать воедино всю разрозненную информацию о личностях всех троих подозреваемых в совершении данного преступления.
     Прежде чем приступить к рассказу о подозреваемых, «Новости-N» считают своим долгом напомнить, что преступником человек становится только после приговора суда. Таков Закон — нравится нам с вами это или нет. Так что в данном материала речь пойдет всего лишь о ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в совершении преступления — и не более того. Добавим, подозреваемых, которые задержаны и по решению суда заключены под стражу.
      Кто и в какой мере виновен в совершенном преступлении — решать суду.
       Итак, Евгений Краснощек. Обвинения в его адрес самые тяжкие. Именно он, по его собственным признаниям, душил девушку, именно он поджигал.
        О Краснощеке известно немного. Родился 25 мая 1989 года. Живет в Николаеве. Закончил 9 классов николаевской школы № 43 в 2004 году, класс выпуска: 9 «Б». Далее учился в Николаевском профессионально-техническом училище № 1 на газоэлектросварщика (2004- 2007 г.г.).
        Работал в Николаеве плиточником, облицовщиком в ЧП «Конотоп», затем грузчиком в одном из городских супермаркетов. В последнее время занимался ремонтом квартир. Есть жена, маленькая дочка — 1 год и 8 месяцев. Информации о родителях найти не удалось.[size=78%] [/size]
       В социальных сетях он сообщал, что занимался отделкой плиткой, монтажом ГКЛ, кладкой (кирпич, камень), земельными работами, в профессиональных целях указывал «К материальному благополучию!». Размещенная в соцсетях информация дает основания полагать, что он был близок к скинхедам. На его страничке Вконтакте обнаружили видео под названием «Позиция скинхедов», картинки с призывами «Скинхеды за здоровый образ жизни. Оставайся белым», «Портрет предателя расы», группы «Мы — бритоголовые». Да и сама внешность Краснощека может свидетельствовать в пользу версии о его близости к движению «бритоголовых».
      Максим Присяжнюк. Именно на его имени строится версия о том, что преступление совершили «мажоры» - сынки высокопоставленных родителей.
       Действительно, Максим Присяжнюк является приемным сыном бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации Николаевской области Людмилы Присяжнюк. Отец — Присяжнюк Владимир Петрович.
       Максим Присяжнюк родился 12 мая 1988 года. Закончил истфак Николаевского пединститута по специальности «История и право». В 2010 году получил диплом бакалавра, в 2011 — специалиста. Во время учебы ничем особым не выделялся, учился средне. Погулять любил — но не в большей мере, чем все остальные. Одногруппники Присяжнюка ничего плохого о нем сказать не могут — парень как парень. Единственное, что отмечают однокурсники — это то, что Присяжнюк был существенно состоятельнее основной массы студентов. Действительно, парень ни в чем не нуждался — будучи студентом из глубинки, он имел отдельную квартиру в хорошем доме в районе ул. Дзержинского — купили папа с мамой. Именно в эту квартиру двое его друзей привели вечером 9 марта Оксану Макар.
      Многие однокурсники характеризуют Присяжнюка как человека слабохарактерного, легко поддающегося чужому влиянию.
      После окончания института Присяжнюк работал директором коммунального предприятия Николаевского горсовета «Теплоэнергосервис». Несколько месяцев назад предприятие по решению сессии горсовета ликвидировали, но Максиму Присяжнюку на биржу труда по случаю безработицы идти не пришлось — мэр Владимир Чайка трудоустроил его юристом в городское управление культуры. Там он и трудился — вплоть до того момента, когда на него надели наручники.
     Холост.
     И, наконец, Артем Погосян. Самая «темная лошадка» из всех троих. Известно, что он работал на «Зоре»-«Машпроект», вроде бы, слесарем. Поговаривают, что именно он связан родственными связями с кем-то из правоохранительных органов. Свидетели утверждают, что когда Погосяна задержали, в Центральный РОВД пришла женщина, назвавшаяся его матерью. Она спросила: «Что ему за это будет?». Услышав ответ, бросила: «Я так и знала, что этим закончится!» - и ушла восвояси.


Относительно первого сообщения в этой теме, то тоже не смешно:
В Одессе умер мужчина, на которого наехал джип на рынке — Главком
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 05:00:33 от Руслан »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 20:37:15 »
В Москве из-за проезда VIP-кортежа остановили спасателей   Поделиться…    Источник агентства добавил, что для спасения детей, если информация о том, что они находятся на льдине, подтвердится, может быть задействован катер на воздушной подушке, который применяется для спасения людей на воде в зимнее время. Газета.Ru  16:16
 В Москве из-за проезда VIP-кортежа перекрыт Кутузовский проспект, в связи с чем были остановлены оперативные машины 25-й пожарной команды и поисково-спасательного отряда № 6, которые следовали к месту, где двое детей оказались на льду Москвы-реки. Ридус.ру  16:14
 Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, из-за перекрытия Кутузовского проспекта были остановлены оперативные машины 25-й пожарной команды и поисково-спасательного отряда № 6, которые следовали по вызову к набережной Тараса Шевченко. Интерфакс  16:03
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Политика и общество
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 20:31:49 »
50 чиновников улетели в Италию праздновать день рождения губернатора

50 волгоградских чиновников и депутатов заксобрания отправились в Пизу. Официально — чтобы "познакомиться с работой итальянских парламентариев и побывать на перерабатывающих сельхозпредприятиях". Сельское хозяйство Италии заинтересовало даже жен и детей "слуг народа". По случайному совпадению, 6 апреля оказался день рождения одного из "командированных": председателя облправительства Константина Храмова. А 8 апреля день рождения будет праздновать глава экспедиции – губернатор Сергей Боженов. Как выяснили волгоградские журналисты и блоггеры, живущие в Италии, дни рождения будут отмечаться банкетами с выступлениями артистов и праздничным салютом.

"В благородные цели этой чиновничьей халявы можно было бы поверить, если не знать, что в Италии, как и во всей Европе, на эти выходные приходится праздник Пасхи, в связи с этим пребывание представительной волгоградской делегации приходится на нерабочие дни (включая понедельник, который тоже выходной). Так что встречаться господам российским чиновникам будет не с кем, их точно никто и нигде не ждет" — заметил живущий в Италии блоггер Андрей Мальгин.

В официальных источниках успокаивают читателей, что на эту поездку не было потрачено ни копейки бюджетных денег: все оплатил губернатор Боженов "из личных средств". То, что этот факт опровергает утверждения о "деловом характере" поездки, авторов объяснений не смутило.http://info.sibnet.ru/?id=325888#nc
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #5 : 09 Апрель 2012, 23:18:49 »
   В связи с вышеизложенным, возникает закономерный вопрос о размере заработной платы г-на губернатора, и соотнесением ее размера с затратами на празднования. Я неправ?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 09:01:43 »
   Во избежание средней температуры по больнице  :)  приведу сугубо свои данные. Мои люди работают по сдельной оплате, но, поскольку с заказами неровно, то при отсутствии сделки получают гарантированный оклад. Система выплат - понедельная. И вот какая картинка получается. Сидят на окладе - 3000 в неделю. При активной работе - 8-9000. Отрасль - машиностроение. В других отраслях картинка иной может оказаться.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 09:18:55 »
   Руслан, ты не все понял. При активной работе 9000 - это в неделю. А квартплата - 5000, но в месяц. Разницу сделай.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 09:38:24 »
   Среднемесячная по рабочим за 11-й год получилась 28260 в месяц. Недавно подбивал, для пенсионного фонда.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 12:44:54 »
У нас это только в бумагах . Я рад был бы , если средняя наберется 8 тыч рабочих и крестьян . В селах 5-6, но в посевные и уборочную страду немного больше . И в городе работу с окладом 10 тыч. трудно найти. Среднестатистическая  с миллиардерами - конечно выходит 16-17 . Но почему то никто не читает среднюю зарплату выше указанных р и к.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #10 : 10 Апрель 2012, 13:16:17 »
У нас это только в бумагах . Я рад был бы , если средняя наберется 8 тыч рабочих и крестьян . В селах 5-6, но в посевные и уборочную страду немного больше . И в городе работу с окладом 10 тыч. трудно найти. Среднестатистическая  с миллиардерами - конечно выходит 16-17 . Но почему то никто не читает среднюю зарплату выше указанных р и к.
Полную картину термин "средняя зарплата" ,по моему не дает.Доход крестьянина и директора агрофирмы --это как говорят в Одессе, две большие разницы.Надо судить по декларациям не доходов ,а расходов.Потому ,что доходы все показывают маленькие ,ну беднейший человечек :'( .А посмотришь ,что имеет Тут тебе и дорогие авто и богатейшие дома в нескольких местах,магазины,бары и многое -многое другое ...врут однако... :-[ ::) 8) $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #11 : 10 Апрель 2012, 14:05:24 »
Цитировать
Надо судить по декларациям не доходов ,а расходов.

Конечно. У нас в стране большинство зарплат идет по "серой схеме" или даже по "черной", поэтому приведенная Русланом статистика- с потолка. Белую зарплату, сейчас, могут позволить себе только крупные госструктуры ,иностранные фирмы работающие в России или те бедолаги, которые сидят под рейдерским колпаком...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 14:17:29 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Политика и общество
« Ответ #12 : 10 Апрель 2012, 21:48:34 »
Привет   ребята.   Все  правильно.   Потому,  что  мы   овечки,  пасут  нас   Волки.  Которые   потеряли  всякую   совесть.   Так   дуракам  и  надо  нам. >:D >:D >:D

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #13 : 21 Апрель 2012, 00:30:39 »
Цитировать
Надо судить по декларациям не доходов ,а расходов.

Конечно. У нас в стране большинство зарплат идет по "серой схеме" или даже по "черной", поэтому приведенная Русланом статистика- с потолка. Белую зарплату, сейчас, могут позволить себе только крупные госструктуры ,иностранные фирмы работающие в России или те бедолаги, которые сидят под рейдерским колпаком...
  А что бы ты хотел, дружок? Если я с каждого выплаченного рабочим (и показанного, естественно,) рубля должен нашему долбанному государству 42 копейки ПЛЮСОМ заплатить, то - не дурак ли я? Ессссно, прятаться буду. И зарплату буду в конвертах выдавать! А вы чего хотели !!??  Сделайте так, чтобы мне чисту ю зарплату было ВЫГОДНО платить, а потом вопросы задавайте...  :( :( :(
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Политика и общество
« Ответ #14 : 21 Апрель 2012, 01:21:44 »
Цитировать
Надо судить по декларациям не доходов ,а расходов.

Президент Украины, по мимо прочего задекларировал за 2011год,16 млн.грн. (2млн.$) гонорара от издания своих книг. Книгоиздатели прикинули, авторские доходы от издания книги - 5% с цены каждого экземпляра. Вычислили тираж...Получилось это сравнимо с  самыми большими тиражами , самых маститых советских писателей, в том числе и писателя Л.И. Брежнева.

Подробности здесь - "Братья Капрановы предложили Януковичу "замять скандал" с книгами." http://www.unian.net/news/498676-pisateli-predlagayut-yanukovichu-vyigodnyiy-kontrakt.html
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #15 : 21 Апрель 2012, 01:45:39 »
 
Цитировать
А что бы ты хотел, дружок? Если я с каждого выплаченного рабочим (и показанного, естественно,) рубля должен нашему долбанному государству 42 копейки ПЛЮСОМ заплатить, то - не дурак ли я? Ессссно, прятаться буду. И зарплату буду в конвертах выдавать! А вы чего хотели !!??  Сделайте так, чтобы мне чисту ю зарплату было ВЫГОДНО платить, а потом вопросы задавайте...  :( :( :(

Шофер, я ничего не хотел, просто показал как, в реале,обстоят дела. Я не враг людям, которые предпринимательством  зарабатывают себе на жизнь ( с чего ты взял?). Плохого в этом ничего не вижу и твою позицию, по данному вопросу, вполне разделяю. Да и не думаю, что ты сильно  этим обул " наше государство". Я других не люблю- элиту потомственную распушившуюся на постсоветских обломках- красавцы:   http://dmpir.livejournal.com/8860.html ...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%EC%E0%ED%EE%E2,_%C0%EB%E8%F8%E5%F0_%C1%F3%F0%F5%E0%ED%EE%E2%E8%F7
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 02:00:29 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Политика и общество
« Ответ #16 : 21 Апрель 2012, 01:56:38 »
   Игорь, так ведь не к тебе  лично вопрос! Без обид, друже! Это, что касается зарплат, выплат, и т.д. А в остальном - твои мысли - это мои мысли!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #17 : 21 Апрель 2012, 02:14:39 »
Шофер ( извини, не знаю имени)- никаких обид! Я, желаю тебе успехов  и удачи...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Политика и общество
« Ответ #18 : 29 Май 2012, 11:45:57 »
  http://top-50.ru/cache/4961088/3bf3e705f025acbbdfcf4c543e676e4bПавел Дуров вместе с вице-президентом ВКонтакте Ильей Перекопским развлекались тем, что делали из пятитысячных рублевых купюр бумажные самолетики и наблюдали за тем, как собравшаяся толпа людей пытается их поймать. Отзывы об этой акции "невиданной щедрости" не заставили себя долго ждать.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.