Автор Тема: Политика и общество  (Прочитано 415175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5299 : 16 Апрель 2021, 00:59:10 »

То есть, РФ не сможет через эти долговые обязательства занимать деньги у американцев.
А зачем их занимать,у нас чо своих денег нету? :-[
Коля долг  американцев  21 959 миллиардов и самым большим кредитором является Китай...не считая ещё других долгов...это нормальное явление между странами...так мне кажется..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5300 : 16 Апрель 2021, 01:18:26 »

То есть, РФ не сможет через эти долговые обязательства занимать деньги у американцев.
А зачем их занимать,у нас чо своих денег нету? :-[

Тут много нюансов. Денег, с одной стороны, много не бывает, а в каких-то случаях может быть выгоднее использовать заемные деньги, чем вкладывать свои. США, во многом, живут примерно так же в кредит, просто оформлен их госдолг не только в ценные бумаги. И им сильно легче, потому что долг оформляется в долларах, которые они же сами и эмитируют.
Если совсем примитивно рассуждая, предположить, что весь долг в ценных бумагах, и все наличные  доллары разом будут предъявлены к оплате в США, то это будет штука почище атомной бомбы  -- США просто не станет. То есть страна будет, но экономически она будет разрушена. Но и в мире от этого легче тоже не станет, слишком много на доллар завязано сегодня. Даже китайцы, при всех их разборках с США, не сбрасывают разом все имеющиеся у них облигации США, так назовем. Ибо взрывной волной и им прилетит.
 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5301 : 16 Апрель 2021, 01:18:50 »

То есть, РФ не сможет через эти долговые обязательства занимать деньги у американцев.
А зачем их занимать,у нас чо своих денег нету? :-[
Коля долг  американцев  21 959 миллиардов и самым большим кредитором является Китай...не считая ещё других долгов...это нормальное явление между странами...так мне кажется..
А Китай тоже берёт кредиты?
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5302 : 16 Апрель 2021, 01:31:19 »
А Китай тоже берёт кредиты?
И берет, и вкладывает. Финансовый рынок это довольно сложная штука, и тоже, своего рода бизнес.
Где-то и дутый, а где-то вполне реальный.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5303 : 16 Апрель 2021, 01:40:29 »
Я не финансист, и могу пояснить суть вещей очень условно.

Вот представь: откуда деньги у государства? Ну, только налоги и пошлины,  их поступления составляют бюджет государства, который планируется заранее, и потом весь год мучительно исполняется.  Или не исполняется. Где то что-то случилось, и, скажем, нефть стала продаваться дешевле. Следовательно, в бюджет приходит меньше налогов, образуется дефицит. расходы уже расписаны, и с ними ничего не поделаешь, тратить надо уже сейчас. Что-то можно отменить, что-то нельзя. Чем закрывать недостачу. Кредитами. Можно взять в коммерческом банке, а можно продать облигации государства. Скорей всего через облигации % будет меньше, так как банк хочет заработать и будет закладывать максимальный процент дохода от кредита. А государство может предложить меньший процент дохода по облигациям, зато гарантируя этот доход, то есть через облигации (обязательства) деньги обойдутся ему дешевле.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5304 : 16 Апрель 2021, 01:59:37 »
Ну более менее понятно,просветили  *good*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Политика и общество
« Ответ #5305 : 16 Апрель 2021, 15:23:37 »

То есть, РФ не сможет через эти долговые обязательства занимать деньги у американцев.
А зачем их занимать,у нас чо своих денег нету? :-[
Коля привет.Да полно у нас своих денег.Но не большая разница в том,что погаными американскими долларами,весь мир пользуется,а нашими рублями,только мы,да и то не все. В какой валюте наша,так называемая элита,наворованное,извините заработанное держит,сам знаешь. Так что занимали,занимаем и будем занимать.Ну это я по простому,не вдаваясь в высокие материи.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5306 : 16 Апрель 2021, 15:35:30 »
Привет Олег!Я тоже так думаю, все преференсы у америкосов только из за бакса, как только он рухнет,а я хочу этого, что-бы мне здесь тут не говорили о пагубных последствиях для всего мира, вся "любовь" к янкам сразу у всех исчезнет!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5307 : 16 Апрель 2021, 15:37:31 »
А евро не хочу, что-бы рухнул,а то у меня сотня есть ;D
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5308 : 16 Апрель 2021, 16:33:41 »
А евро не хочу, что-бы рухнул,а то у меня сотня есть ;D
покупай юани :) не храни всё в одной корзине )

кстати, о корзинах. Давненько уже, в 2012-м попал я в Лаос. Ну, то сё, деньги местные, кипы наменял, но все не потратил, что-то домой привез. А тут от скуки как-то посмотрел их курс,и оказалось,что со всеми этими падениями рубля, они у меня раза в два подорожали. Надо было не 2 бумажки везти, а сразу купить кипу кип :)

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5309 : 16 Апрель 2021, 20:09:14 »

... все преференсы у америкосов только из за бакса, как только он рухнет,а я хочу этого, что-бы мне здесь тут не говорили о пагубных последствиях для всего мира, вся "любовь" к янкам сразу у всех исчезнет!
Коля ,ты уподобляешься некоторым украинским политикам ,у которых нет анализа и сравнительной характеристики экономики и экономической ситуации .Они тоже ждут развала России..это просто глупо ..Пока жирный похудеет ,худой сдохнет))  Так и с США ..Это неправда  ,что США держится только за счёт доллара..да доллар тоже работает на них,но у них ещё и мощная экономика,не надо недооценивать своих оппонентов...У них сильные позиции в компьютерных технологиях.
Microsoft Corporation - Ведущая транснациональная корпорация в мире по производству программного обеспечения для вычислительной техники, практически монополист!Не последних пасут и в космической отрасли ..да во многом они впереди ..Может потому что меньше коррупция...т.е. деньги идут в нужном направлении ,а не рассасываются по карманам ...Мне они тоже не нравятся , но они думаю это переживут)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5310 : 16 Апрель 2021, 20:41:48 »
Коля ,ты уподобляешься некоторым украинским политикам ,у которых нет анализа и сравнительной характеристики экономики и экономической ситуации .Они тоже ждут развала России..это просто глупо ..Пока жирный похудеет ,худой сдохнет))  Так и с США ..Это неправда  ,что США держится только за счёт доллара..да доллар тоже работает на них,но у них ещё и мощная экономика,не надо недооценивать своих оппонентов...У них сильные позиции в компьютерных технологиях.
Ружди не надо меня  ставить рядом с украинцами,  и на анализ мне  наплевать, я говорю то что думаю!А за доллар я имел в виду, как о рычаге санкционного давления  на все страны без исключения, даже на мнимых союзников  и сильную экономику они тоже во многом построили на долларе.Я не претендую на истину,это  моё сугубо личное мнение,так я вижу...

Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5311 : 16 Апрель 2021, 20:51:28 »
Тут важную роль играет не сам доллар как средство платежа, а возможность контролировать движение денег.
В этом и заключается суть всех этих "санкций".  Не будешь следовать тому, что от тебя требуют -- закроем тебе возможность переводить платежи в  долларах, а то еще и твои кровные деньги заблокируем, как это было с Ираном.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5312 : 16 Апрель 2021, 20:52:31 »
...Ружди не надо меня  ставить рядом с украинцами,  и на анализ мне  наплевать, я говорю то что думаю!
Коля ,я так же говорю то что думаю и думаю .что говорю) Извини ,если тебя оскорбило моё сравнение с украинцами...
...А за доллар я имел в виду, как о рычаге санкционного давления  на все страны без исключения, даже на мнимых союзников  и сильную экономику они тоже во многом построили на долларе.Я не претендую на истину,это  моё сугубо личное мнение,так я вижу...

Я уважаю твоё мнение,потому что оно твоё и не собираюсь тебя в чём то переубеждать ..я его услышал. *&^
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5313 : 16 Апрель 2021, 20:59:23 »
...Не будешь следовать тому, что от тебя требуют -- закроем тебе возможность переводить платежи в  долларах, а то еще и твои кровные деньги заблокируем, как это было с Ираном.
Ты прав Вадим ,у каждой страны ,претендующей на первые роли в геополитике или вообще в мировой политике ,всегда есть козыри ..или скажем так- рычаги давления на недовольных,  "слишком самостоятельных" и хитро ж..х)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5314 : 16 Апрель 2021, 21:44:01 »
Тут важную роль играет не сам доллар как средство платежа, а возможность контролировать движение денег.
В этом и заключается суть всех этих "санкций".  Не будешь следовать тому, что от тебя требуют -- закроем тебе возможность переводить платежи в  долларах, а то еще и твои кровные деньги заблокируем, как это было с Ираном.
Именно это, я и хотел сказать, но вот так выразить мысль мозгов в" котелке" не хватает :)
   Извини ,если тебя оскорбило моё сравнение с украинцами...
Всё нормально Ружди. *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5315 : 16 Апрель 2021, 21:49:30 »
Хех, одиннадцатый год на форуме и только сегодня умудрился процитировать сразу два поста одновременно *komp* ::)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Политика и общество
« Ответ #5316 : 16 Апрель 2021, 21:54:08 »
а то еще и твои кровные деньги заблокируем, как это было с Ираном.
Да ладно Иран, мне помнится и ближайшего союзника Францию обули по полной,если память не изменяет на пару миллиардов.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5317 : 16 Апрель 2021, 22:15:45 »
Хех, одиннадцатый год на форуме и только сегодня умудрился процитировать сразу два поста одновременно *komp* ::)
Ну так растёшь Коля . ;D *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5318 : 18 Апрель 2021, 12:39:09 »
На Кубе завершится эпоха правления братьев Кастро



Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро собирается покинуть свой пост. Ожидается, что его должность перейдет преемнику в понедельник, 19 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

89-летний политик принимает участие в восьмом съезде компартии, который должен стать для Кастро последним. Предполагается, что преемником главы политической ячейки станет нынешний президент страны Мигель Диас-Канель. При этом, сообщает агентство, Кастро продолжит влиять на политическую элиту.



Батиста пришел к власти в результате переворота, опираясь на помощь верной ему армии
Фото: Harold Valentine / AP

Как пишет газета Pais, на которую ссылается «Интерфакс», перед Кубой стоит множество вызовов. В частности, из-за неэффективной экономической политики в стране складывается критическая ситуация, которая усугубляется эпидемией коронавируса и ужесточением эмбарго, принятым прошлой администрацией Белого дома.

Таким образом, на Кубе завершится многолетняя эпоха правления революционеров братьев Кастро, которые пришли к власти в государстве в 1959 году.

Рауль Кастро — младший брат революционера Фиделя Кастро. Он занимал пост главы государства с 2008 по 2018 год. С 2011 года политик возглавляет ЦК Коммунистической партии. После победы революции в 1959 году Рауль Кастро на протяжении 50 лет был военным министром.

Подробнее здесь:https://lenta.ru/news/2021/04/16/kastro/
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"