Автор Тема: Политика и общество  (Прочитано 414981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Политика и общество
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2012, 03:21:50 »
Наивный? Хорошо! Простите тогда, меня - наивного за вопрос: ,,А с бумагами на пользование природными ресурсами страны (значит - народными), у этих товарищей - всё в порядке?,, По чём они покупают воду, из наших рек, что бы она крутила их турбины? Надо пересмотреть тарифы и ,,влупить,, за литр - по ценам ЖКХ.
А, кому сейчас легко? Цены на рынке так кусаются. У них есть плотины и турбины - тогда купите нашу воду по нашей цене. И цену на эту воду, мы будем пересматривать каждый год и по несколько раз.
Уверен - если и есть бумаги на пользование ресурсами (гидроресурсами), то - по три копейки за кубический километр. И кто ж это народное и государственное добро разбазаривает? Ведь природные богатства - достояние страны и народа, а не отдельных личностей.
Надо добавить арендную плату за землю - это территории электростанций, линии электропередач, всевозможные подстанции, и ежегодно дрючить за экологию.
Тогда не народ будет платить за эл.энергию, а энергетики бесплатно снабжать электричеством всю страну.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 04:11:32 от senap123 »

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2012, 09:23:56 »
 senar123 писал: "а энергетики бесплатно снабжать электричеством всю страну"
                             "тогда купите нашу воду по нашей цене. И цену на эту воду, мы будем пересматривать каждый год и по несколько раз."
И эта цена мигом окажется в цене за поставляемую воду.
А если энергия бесплатно, на что энергетики жить будут [size=78%] [/size] ???
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2012, 12:17:35 »
Бесплатный сыр только в мышеловке. А вот что поставляемая эл.энергия , допустим, в Китай, намного дешевле, чем российским потребителям- это как? Мышеловка для кого? ??? >:D
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #62 : 03 Октябрь 2012, 18:27:48 »
Дык как? Рынок, однако! По какой цене покупают, по такой и продают  ???
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Политика и общество
« Ответ #63 : 03 Октябрь 2012, 19:19:38 »
Вопрос в ценообразовании киловатта электроэнергии потребляемого в наших домах. Стоимость киловатта произведённой энергии (на выходе ГЭС) и стоимость доставки до потребителя (все эти провода, опоры, подстанции, диспетчерские энергосистемы, обслуживающий персонал с его подготовкой и зарплатой). Сюда надо включить Налог на не движимость всех объектов, начиная от плотины с машинным залом и кончая трансформаторной будкой у вашего дома, а так же Налог на землю - на которой находятся все эти объекты. Даже если у вас есть электростанция, то кто ж вам разрешит заниматься коммерческой деятельностью с использованием востанавливаемых природных ресурсов страны?
Теперь вопрос о цене на электричество для жилого фонда, социально - бытовых объектов и цены для пром. предприятий. Понятно, что в больницах и поликлиниках, дет.садах и школах эл-во должно быть бесплатным - здесь, мы ,,куём кадры,, для страны. Понятно, что нужен государственный подход  в вопросе ценообразования на электроэнергию и поиск и внедрение альтернативных источников электроэнергии для частного сектора, взамен длиннющим линиям с их обслуживанием.
Про сыр не понял. Знаю, что он никогда бесплатным не был. Даже в мышеловке. Там цена - жизнь.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2012, 21:53:08 »
Думаю, что неправильная позиция про бесплатный ресурс. Это не ценится, и это не экономят. Примеры: в шестидесятых годах в столовых хлеб лежал на столе, за него не платили. Поэтому стали хлебом вытирать столы, недоедать его. В общем, расточительно потребляли. Итог - класть хлеб на столы перестали. Второй пример - у товарища в другом городе есть кооперативный гараж. Чуть ли не со времен Хрущева. Один владелец сдал свой гараж на месяц. И потом пришел счет на сколько-то много тысяч рублей. Съемщики гаража там месяц варили железные двери. А заплатили все кооперативщики. Сейчас вижу, что многие студенты заряжают свои ДОРОГИЕ (в смысле стоимости) телефоны, айфоны и прочую технику в университетских аудиториях. Не поверю, что дома зарядить не могут, потому как сладка халява. А платят за свет не они.
Мой вывод - бесплатного ничего быть не должно (ну, скажем, таксист не возит же бесплатно инвалидов?). Все имеет цену, и за все надо платить.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2012, 22:21:06 »
Мой вывод - бесплатного ничего быть не должно (ну, скажем, таксист не возит же бесплатно инвалидов?). Все имеет цену, и за все надо платить.
Согласен.А также услуги должны быть гарантированными,и надёжными.Получается как, деньги  оплатил за электроэнергию ,а света дня три нет-деньги оплачены ,плати неустойку значит ...хрена с два...я ведь не виноват ,деньги я оплатил.Так можно по всем видам услуг пройтись.Нет культуры взаимоотношений производитель -потребитель ,поставщик -потребитель...Нет никаких гарантий ... ??? ...нет ответственности...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #66 : 04 Октябрь 2012, 00:52:03 »
Вопрос в ценообразовании киловатта электроэнергии потребляемого в наших домах. Стоимость киловатта произведённой энергии (на выходе ГЭС) и стоимость доставки до потребителя (все эти провода, опоры, подстанции, диспетчерские энергосистемы, обслуживающий персонал с его подготовкой и зарплатой).
Про сыр не понял. Знаю, что он никогда бесплатным не был. Даже в мышеловке. Там цена - жизнь.
Я про то, что именно с выхода ГЭС для Китая в 2-2,5 раз дешевле, чем для нас. А про  дет. сады и т.д. кто-ж спорит... Про сыр- эт про Китай.
А в мышеловку лезем мы...за своим-же сыром... |||
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Политика и общество
« Ответ #67 : 04 Октябрь 2012, 02:49:24 »
О ценообразовании, я не зря начал - от этого и весь ,,перекос,, в нашей экономике: в СочАх дороже отдыхать нежели в Турции, а уровень - в разы ниже, километр построенных дорог - в разы дороже западных и во столько же хуже их, автомобили, услуги... . А всё из-за не контролируемых цен на энергоносители - хотя и имеется антимонопольный орган, призванный следить за этим и контролировать. Да видно ,,приласкан,, он, а потому и -беззубый. И в стране правит не здравый разум, а жажда безмерного обогащения и самолюбования на фоне всеобщей нищеты.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2012, 03:24:17 »
километр построенных дорог - в разы дороже западных и во столько же хуже их, автомобили, услуги... .
...а это уже всё я думаю коррупция ,она одна из самых высоких в наших странах.Ещё Салтыков -Щедрин писал :-"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".                                 -И ещё он писал-"Строгость российских законов ,смягчается необязательностью их исполнения"...прошло почти 250 лет ,а его слова актуальны и сегодня...вот так и живём.. :-[
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2012, 10:33:51 »
Откаты, откаты, откаты... Что-б взять прибыльный объект- без отката не получится, другой заберёт. К взяточникам в очередь становятся, чтобы... получить нормальную  работу... Отсюда накрутки на себестоимость проекта, либо экономия на материалах, либо на рабочей силе (гастарбайтары), а это- качество. Тот же чиновник, накрутив себе в карман, бьёт свою дорогую машину на плохих дорогах. Замкнутый круг... :( |||
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2012, 01:49:02 »
 678646  В голове Лукашенко не укладывается ,как Саакашвили смог признать своё поражение.

04 октября 2012

Один из лучших друзей Александра Григорьевича признал свое поражение на выборах. Ничего страшного в этом не произошло. В Грузии прошли выборы, на которых было учтено мнение народа. Саакашвили не пошел по пути фальсификаций, расстрела демонстрантов, разгона и ареста оппозиционных политиков, а признал победу конкурентов в соответствии с мнением избирателей.

Сегодня в интервью телекомпании «МИР»  Александр Григорьевич сообщил, что «восхищен поступком президента Грузии Михаила Саакашвили, признавшим поражение своей партии на парламентских выборах, но при этом Лукашенко признался, что «не ожидал от Саакашвили такого поведения. Он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец. Все-таки признать свое поражение, когда он до последней минуты был уверен, что его весь народ стопроцентно поддержит - это дорогого стоит».

Александр Григорьевич воспитывался в те далекие времена, когда голоса никто не считал, а коммунисты набирали 99,9 % при таком же проценте явки. Другие схемы выборов ему чужды и не знакомы, поэтому похожую схему «элегантных» и «блестящих» побед он активно применяет на подведомственном ему участке Земли. Он не может понять, как оппозиция может выиграть выборы. Во многих странах СНГ оппозиция вообще является синонимом «враг народа», «изменник Родины», «агент Госдепа».

Александр Григорьевич в интервью немного слукавил, говоря о том, что «с Грузией мы имели и кое-какие политические контакты, несмотря на то, что мы, конечно, поддерживали Российскую Федерацию во всех этих конфликтах». Ложь вскрывается если вспомнить, что официальный Минск не признал независимость Абхазии и Южной Осетии, несмотря на то, что Беларусь является самым близким интеграционным партнером России и Лукашенко неоднократно заявлял в том, что «в самое короткое время» он все признает.

Для Лукашенко уход Саакашвили это такая же потеря как и уход Ющенко. Оба политика были проводниками белорусского руководителя в Европе и пытались нормализовать отношения Беларуси со странами Запада в противовес сотрудничеству с Россией. Это признает и сам Александр Григорьевич, заявивший, что «мы благодарны, я это публично говорил и Михаилу Саакашвили, и всем грузинским политикам, которые нас поддерживали на международной арене - в Восточном партнерстве, ООН, перед американцами, европейцами». «Саакашвили вообще был проводником белорусской политики, и это была правда. Я ему за это благодарен, и уже не единожды публично об этом говорил».

Не успев мысленно попрощаться с Саакашвили, Лукашенко уже собирается вернуть Грузию в состав СНГ. Только для начала нужно спросить у самой Грузии, нужно ли ей принимать участие в аморфном объединении государств. Может Лукашенко мечтает вернуть Грузию в состав СНГ, чтобы уважаемая миссия наблюдателей от этой организации смогла следить за выборами? Как она умеет красиво наблюдать за выборами всем известно. Думаю, что такое счастье грузинам не нужно. Пожелаем Грузии построить дом своей мечты в мире и согласии со странами-соседями!

Белорусскому руководителю следует хорошо переварить тот поступок, который совершил в свое время Ющенко, а теперь Саакашвили и проводить выборы с учетом мнения избирателей, а не путем махинаций и фальсификаций. Время летит, кто-то уходит в историю победителем, а кто-то оказывается на ее свалке.

Источник:http://echo.msk.ru/blog/balkunets/937247-echo/

...Саакашвили поступил также как и Шеварнадзе,не допустил кровопролития и ушёл.Когда Шеварнадзе  задали вопрос ,почему он без боя сдался.На что Шеварнадзе сказал,что никогда не допустит кровопролитья между грузинами.Видно само понятие уйти ,для Лукашенко не существует ,да и преемника не вырастил ,кому бы власть ,время от времени передать ... :-[ :)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 03:05:54 от Наводчик Т-54 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2012, 20:12:32 »

Почитал, посмеялся, ужаснулся.....


http://www.rb.ru/article/putin-teryaet-imidj-nastoyashhego-macho-foto/7022967.html


Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2012, 20:17:55 »
   В голове Лукашенко не укладывается ,как Саакашвили смог признать своё поражение.

Разрыв шаблона :) ночей не спит, ворочается, не может понять, как так: отдать что само в руки плывет )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #73 : 15 Октябрь 2012, 22:12:59 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EbwMjvTDwUI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EbwMjvTDwUI</a>

Полтавченко назвал «жлобством» сигналы вслед кортежу Медведева

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы», - заявил губернатор Санкт-Петербурга. «Такого откровенного жлобства я не видел», - добавил он. Об этом пишет «БалтИнфо».

С начала осени Медведев посещал Санкт-Петербург дважды - 1 сентября и 10 октября. Подобные инциденты происходили в России и ранее. Например, в январе 2012 года массовым гудением автомобилисты Санкт-Петербурга встретили кортеж Владимира Путина.

http://rusnovosti.ru/news/227547/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #74 : 15 Октябрь 2012, 23:58:24 »
Полтавченко назвал «жлобством» сигналы вслед кортежу Медведева
...ну почему сразу  жлобы...может народ любит своих лидеров и таким образом показывает свою любовь к своим лидерам,а вот взаимна ли эта любовь-- ???   
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2012, 00:20:10 »
Полтавченко назвал «жлобством» сигналы вслед кортежу Медведева
...ну почему сразу  жлобы...может народ любит своих лидеров и таким образом показывает свою любовь к своим лидерам,а вот взаимна ли эта любовь-- ???   


Да еще как взаимна....из любви к своему народу услуги ЖКХ вона как поднялись, бензин больше доллара стал стоить и т.д.....вот она любовь государственная.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2012, 08:33:21 »
Представим, что вещи разные: кого-то любим, а чем-то (бензином, ЖКХ и прочим) недовольны. Типа есть добрый царь, и злые бояре  ;D
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Политика и общество
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2012, 11:23:03 »
А по пустынным улица больших городов (где - даже прохожих нет), с мигалками и сиренами, нарушая работу автотранспорта, причиняя неудобства гражданам (троллейбус во второй полосе и полный людей, спешащих по своим делам и с физиологическими потребностями), это - не жлобство? А вся милиция стоящая по пути следования, им что - заняться больше нечем?

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Политика и общество
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2012, 12:05:23 »
Компаны  всем  большой  привет.  Давно  не  писал, но постоянно  слежу  за  всем.    Как  не  крути,  но  что  то  у  нас   не  то  в  политике  и  своему   простому  народу.  Компана  писал  из  Хабаровска,  что  за  свою  двушку  плвтит  10  тысять  рублеи.  И  по  этому  приходиться  работать  на  пенсии >:D >:D  хорошо  ,  что  я  не  за   что  не   плачу  и  мне  пенсии   хватает  Надо   думать  скоро  нужно  ждать  волнение  в   России.  Осень.  Все  вернулись  в   города  со  своих  дачь.  Запаслись на   зиму