Монголия сегодня > Бузная

Политика и общество

(1/1111) > >>

Zenya1966:
  Ранее, я в одном из сообщений сделал намёк администраторам, что нужно бы создать новую тему, про тех "кому на нас - простых граждан наплевать, потому что они считают себя чуть ли не "небожителями", потому, что у них "всё схвачено, за всё заплачено".   Но как всегда, всё приходится делать своими руками. Так что, прошу:Бесчинствам чиновников фотоаппарата границ.ЧП в Одессе  Скандал произошел в Одессе в районе автомобильного рынка, где, по словам очевидцев, учинил дебош пьяный чиновник.  Журналистам рассказали, что иномарка с прокурорским пропуском на лобовом стекле припарковалась возле стихийного рынка по улице Ризовской. Из автомобиля вышел чиновник, который принялся справлять малую нужду под деревом на глазах у прохожих и работников рынка       Замечания работников рынка разозлили чиновника, и он сев за руль своей иномарки с разгону въехал в лотки торговцев, по пути сбив пешехода и зацепив своим автомобилем другую иномарку.     Очевидцы рассказали, что представителей ГАИ на месте не было. Пьяного чиновника задержали милиционеры, но, как оказалось, лишь для того, чтобы он дождался прибывших за ним родственников.
      Городские власти Одессы пока отказываются давать какие-либо комментарии по поводу этого случая. Личность мужчины из автомобиля с прокурорским пропуском на лобовом стекле также никто не подтвердил.

Zenya1966:

В центре Киева угнали уже 6 депутатских машин
      Оказалось, что сегодня с утра шесть народных депутатов лишились своих личных автомобилей. В связи с этим, в профильном комитете Верховной Рады пройдет совещание, на которое будет приглашен руководитель Государственной службы охраны Украины.
      Об этом сообщил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.
«Пострадавшие среди нас «интернациональные». Поэтому Валерий Бевз (нардеп от КПУ, глава Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - ред.) предложил на следующее заседание пригласить главу ГСО.
       Думаю до пятницы мы разберемся. Это свинство со стороны милиции. И если они позволяют себе это делать у депутатов, то, что можно говорить о рядовых гражданах», - сказал он.
      «Меня возмутила фраза (одного из сотрудников милиции - ред.) о том, что тут живет президент. Я возмутился, ведь президент живет в Межигорье. Те ответили: президент Туркменистана. Я ответил: «Причем здесь Туркменбаши, и я - народный депутат?!»», - возмутился он.
        По словам Царькова, на паркове у отеля «Киев», где живет ряд народных депутатов, стоят их личные автомобили. «Для нас машина - это средство передвижения, и без автомобиля я как без рук», - добавил нардеп.
        Также Царьков уточнил, количество угнанных автомобилей: «Всего забрали шесть автомобилей - моя, Юрия Прокопчука, Сергея Гордиенко и забыл как фамилия одного из коллег из Партии регионов. Еще двоих я не знаю».
        Из-за визита президента в Украину президента Туркменистана у здания отеля «Киев», который находится недалеко от ВР, сотрудники правоохранительных органов «увели» у народных депутатов четыре автомобиля.

Сергей Целищев:
 :D .Если уж у депутатов.Вот развеселил Zenya1966

Zenya1966:
Подозреваемые в издевательствах над Оксаной Макар: скинхед, чиновник, слесарь...
       Информация о об изнасиловании в Николаеве тремя подонками 18-летней девушки с последующей попыткой сжечь ее заживо взбудоражила вначале всю Украину, затем Россию, а теперь уже и Европу. В вестибюле Николаевской городской больницы № 3 дежурят журналисты полутора десятков телекомпаний — от наших, местных, до российского ОРТ. Только утром в среду в редакцию «Новостей-N» звонили журналисты, правозащитники, да и просто неравнодушные люди из Германии, Австрии, Польши и ряда других европейских стран. В первую очередь, спрашивают как помочь, затем спрашивают о подробностях. Среди прочего, и жителей Николаева, и всех, кто проникся этой трагедией за его пределами, интересует вопрос: «Кто они, эти изверги, нелюди, совершившие такое злодеяние?», «Как докатились до ТАКОГО?».
      Корреспонденты «Новостей-N» постарались собрать воедино всю разрозненную информацию о личностях всех троих подозреваемых в совершении данного преступления.
     Прежде чем приступить к рассказу о подозреваемых, «Новости-N» считают своим долгом напомнить, что преступником человек становится только после приговора суда. Таков Закон — нравится нам с вами это или нет. Так что в данном материала речь пойдет всего лишь о ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в совершении преступления — и не более того. Добавим, подозреваемых, которые задержаны и по решению суда заключены под стражу.
      Кто и в какой мере виновен в совершенном преступлении — решать суду.
       Итак, Евгений Краснощек. Обвинения в его адрес самые тяжкие. Именно он, по его собственным признаниям, душил девушку, именно он поджигал.
        О Краснощеке известно немного. Родился 25 мая 1989 года. Живет в Николаеве. Закончил 9 классов николаевской школы № 43 в 2004 году, класс выпуска: 9 «Б». Далее учился в Николаевском профессионально-техническом училище № 1 на газоэлектросварщика (2004- 2007 г.г.).
        Работал в Николаеве плиточником, облицовщиком в ЧП «Конотоп», затем грузчиком в одном из городских супермаркетов. В последнее время занимался ремонтом квартир. Есть жена, маленькая дочка — 1 год и 8 месяцев. Информации о родителях найти не удалось.[size=78%] [/size]
       В социальных сетях он сообщал, что занимался отделкой плиткой, монтажом ГКЛ, кладкой (кирпич, камень), земельными работами, в профессиональных целях указывал «К материальному благополучию!». Размещенная в соцсетях информация дает основания полагать, что он был близок к скинхедам. На его страничке Вконтакте обнаружили видео под названием «Позиция скинхедов», картинки с призывами «Скинхеды за здоровый образ жизни. Оставайся белым», «Портрет предателя расы», группы «Мы — бритоголовые». Да и сама внешность Краснощека может свидетельствовать в пользу версии о его близости к движению «бритоголовых».
      Максим Присяжнюк. Именно на его имени строится версия о том, что преступление совершили «мажоры» - сынки высокопоставленных родителей.
       Действительно, Максим Присяжнюк является приемным сыном бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации Николаевской области Людмилы Присяжнюк. Отец — Присяжнюк Владимир Петрович.
       Максим Присяжнюк родился 12 мая 1988 года. Закончил истфак Николаевского пединститута по специальности «История и право». В 2010 году получил диплом бакалавра, в 2011 — специалиста. Во время учебы ничем особым не выделялся, учился средне. Погулять любил — но не в большей мере, чем все остальные. Одногруппники Присяжнюка ничего плохого о нем сказать не могут — парень как парень. Единственное, что отмечают однокурсники — это то, что Присяжнюк был существенно состоятельнее основной массы студентов. Действительно, парень ни в чем не нуждался — будучи студентом из глубинки, он имел отдельную квартиру в хорошем доме в районе ул. Дзержинского — купили папа с мамой. Именно в эту квартиру двое его друзей привели вечером 9 марта Оксану Макар.
      Многие однокурсники характеризуют Присяжнюка как человека слабохарактерного, легко поддающегося чужому влиянию.
      После окончания института Присяжнюк работал директором коммунального предприятия Николаевского горсовета «Теплоэнергосервис». Несколько месяцев назад предприятие по решению сессии горсовета ликвидировали, но Максиму Присяжнюку на биржу труда по случаю безработицы идти не пришлось — мэр Владимир Чайка трудоустроил его юристом в городское управление культуры. Там он и трудился — вплоть до того момента, когда на него надели наручники.
     Холост.
     И, наконец, Артем Погосян. Самая «темная лошадка» из всех троих. Известно, что он работал на «Зоре»-«Машпроект», вроде бы, слесарем. Поговаривают, что именно он связан родственными связями с кем-то из правоохранительных органов. Свидетели утверждают, что когда Погосяна задержали, в Центральный РОВД пришла женщина, назвавшаяся его матерью. Она спросила: «Что ему за это будет?». Услышав ответ, бросила: «Я так и знала, что этим закончится!» - и ушла восвояси.


Относительно первого сообщения в этой теме, то тоже не смешно:
В Одессе умер мужчина, на которого наехал джип на рынке — Главком

Сергей Целищев:

* Происшествия В Москве из-за проезда VIP-кортежа остановили спасателей   Поделиться…    Источник агентства добавил, что для спасения детей, если информация о том, что они находятся на льдине, подтвердится, может быть задействован катер на воздушной подушке, который применяется для спасения людей на воде в зимнее время. Газета.Ru  16:16
 В Москве из-за проезда VIP-кортежа перекрыт Кутузовский проспект, в связи с чем были остановлены оперативные машины 25-й пожарной команды и поисково-спасательного отряда № 6, которые следовали к месту, где двое детей оказались на льду Москвы-реки. Ридус.ру  16:14
 Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, из-за перекрытия Кутузовского проспекта были остановлены оперативные машины 25-й пожарной команды и поисково-спасательного отряда № 6, которые следовали по вызову к набережной Тараса Шевченко. Интерфакс  16:03

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии