Автор Тема: Сны. Интуиция.  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гареев Зак.

  • Лучшие вещи в жизни-это не вещи.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zak
Сны. Интуиция.
« Ответ #-1 : 04 Январь 2012, 10:32:24 »
А ведь,согласитесь,ребята,иногда охота шашкой помахать!На коня вскочить,карабин достать!

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Сны. Интуиция.
« : 04 Январь 2012, 15:54:23 »
Вот  у  меня  брат  старшиий  он  --профессор     консерватории   любит   выносить   наше   дермо.  что  сейчас  и  делает.  Гареев,  а  ты  шашкой--  попробуй  так. *army* $$$ *beer*

Оффлайн Гареев Зак.

  • Лучшие вещи в жизни-это не вещи.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zak
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 10:40:41 »
Руслан,по поводу шашки.Вот ты не поверишь,я уже лет двадцать вижу один и тот же сон.Я с Мосинским карабином,то ли обороняюсь,то ли в атаку иду.Может в самом деле переселене душ-правда?А на коня с шашкой охота от жизни наверное трудной,от несправеливости.Кстати пишу совершенно трезвый.

Оффлайн Гареев Зак.

  • Лучшие вещи в жизни-это не вещи.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zak
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #2 : 07 Январь 2012, 12:34:24 »
Руслан,сон такой отчетливый,я даже прицел вижу,затвор передергиваю.А так я такой карабин только в музее видел.Только не пойму за кого я был,за красных,за белых? :)

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #3 : 07 Январь 2012, 13:17:51 »
Руслан,сон такой отчетливый,я даже прицел вижу,затвор передергиваю.А так я такой карабин только в музее видел.Только не пойму за кого я был,за красных,за белых? :)
В конце 60х начале 70х жил у нас в районе орденоносец. В частности был у него орден Ленина. Хотя он и появился в 30х годах, но им награждали за прошлые "революционные заслуги". Когда им наградили М.И Бал-ва, о котором речь, уже не помню, хотя он рассказывал.
Был он уже в то время в годах и возили его по школам, рассказывать о революции. Принимали в пионеры, комсомол, а он выступал и поздравлял. Был он из оренбургских казаков. Из станицы которая не признала новую власть и все станичники в основном воевали на стороне белых. Из станицы Донецкой. Вот что говорится о той и других станицах в разных источниках.
Цитировать
Пришедшие к власти большевики проявили себя тем, что стали отбирать продовольствие у казаков, объявили о скорой национализации сельхозземель. Недовольные новым порядком станицы просто уничтожались. Так, от станицы Донецкой осталось только 15 дворов из 652-х. Здесь было убито и сожжено заживо несколько казачьих семей, а также 10 000 пудов хлеба. В Татищевской сожгли 539 дворов из 602-х, в Благословенской - 213 дворов из 224, в Верне-Павловской - 193 из 485, в Нижне-Павловской - 446 из 688, в Угольной сожгли 560 дворов, в Григорьевской – 560, Пречистенской – 400, в Донгузской – все 77 двора. Всего только по Первому Оренбургскому отделу сгорело 2115 дворов, а по войску более четырех тысяч. «Отличился» в этом бронепоезд под командованием Петра Кобозева.
Так вот история умалчивает, на чьей стороне воевал в первое время М.И Бал-в. Гражданскую войну закончил на стороне Красной армии и ладно. Но, вот ввиду своего уже довольно пожилого возраста, или нахлынувших чувств-воспоминаний. Он иногда в рассказах про революцию начинал "заговариваться", как говорили тогда. Рассказывал, рассказывал что-то к примеру и............говорит
-Стоим мы значит на этом берегу Сакмары, а красные на том..............его поправляют, что мол белые, он спохватывается и соглашается.
Через некоторое время продолжает
-Выскакиваем из засады своим эскадроном в тыл красным и давай рубать............его опять одёргивают и поправляют,
И так довольно часто стало у него это проскальзывать. Что, его перестали возить по школам, мол старый стал из ума выживает.
Ой ли в старости дело было.........теперь в наше время, он мог бы многое рассказать. А тогда.........
Вот и ты Гареев Зак. не заморачивайся на чьей стороне был ;D ;) Рассказывай смело, когда в следующий раз увидишь. *beer* Просто вспомнилось после твоего поста $$$
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #4 : 23 Февраль 2012, 17:16:39 »
5 дней тому назад по телефону заказал привезти 4 гол 2-х мес. телят .Коровы отелились , чтоб вместе росли . Сегодня утром встаем, жена: - Рамзиль , сегодня наверное телят привезут , сон видел , что привезли 5 голов телят , один из них пестрый . - Да вечно у тебя такие предвидения . В часа 3.00 звонок в телефон, абый , мы подъезжаем с телятами , ты дома. Ну подошли . Открывают кузов , я подымаюсь, и представляете каково было мое удивление, телят гол. 10 , привезли на выбор , все черно пестрые , но один красно - пестрый. Хотите верьте, хотите нет - но все наяву.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #5 : 10 Март 2012, 12:15:24 »
    Встал, час назад, и пока не забыл выкладываю сюда "хрень", которая приснилась:
    "Я высоко в горах, поросших лесом. Кроме меня, тут ещё много людей, некоторые из которых с рюкзаками и чемоданами. Небо затянуто свинцовыми тучами. Земля ходит "ходуном", не возможно на ногах удержаться. К скале, прочно прикреплена металлическая клетка, сваренная из арматуры сантиметров 10-ть в диаметре. Я забираюсь в эту клетку, со всей силы держусь за арматуру... и всё... накрывает волною. Думаю, что воздуха, который успел набрать не хватит, и в тот момент, когда собираюсь набрать в лёгкие воду, волна сходит. Никого из людей нет. Окружающий меня ландшафт сильно поменялся, деревьев практически не осталось, а немногие из оставшихся без листвы... В голове проскакивает мысль, что у земли поменялись местами магнитные полюса...".
    Расскажи кому такой сон и скажут, что моё место в "Палате № 6" - только настоящей, а не виртуальной...
    Кстати, такая "хрень", про конец света, в самых разных его сценариях, в последнее время снится всё чаще и чаще. В пору, эти сценарии продавать писателям - фантастам или кинопродюсерам. 
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14332
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #6 : 10 Март 2012, 13:42:49 »
Zenya 1966.Привет .Ученые сомнологи,так по моему называют ученных, которые занимаются этой стороной жизни человека,сны называют ответной реакцией ,на психоэмоциональное состояние человека. У тебя в душе есть чувство тревоги ,хотя тебе кажется ,что все вроде нормально.Может это от чувства усталости,или даже от состояния здоровья?       Мне например лет 12 назад  приснился сон,как будто еду на машине своей и завяз в навозе,не пойму где он взялся.Через несколько дней сын попал в больницу ,с осложненной формой аппендицита,ох и набегались мы тогда.Сны -отражение нашей жизни его здоровья ,которого  и  тебе желаю с избытком,здоровья много не бывает...Многие сны расшифровывает моя соседка, она в этом спец.. ??? ;D *good* $$$ 
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #7 : 10 Март 2012, 14:02:17 »

   В своё время, выложил это в теме "под 100 грамм", теперь копирую сюда:
    В тоже время вопрос для священнослужителей и не только к ним: "Чем объяснить вещие сны и как к этому относится церковь?".
     На своём личном примере:
     1. В детстве, когда я был в 3-м или 4-м классе (я 1966 года рождения), мне приснился сон: "Ночь, Москва, Красная площадь, мавзолей. Около мавзолея никого нет, в том числе и караула. Открываются двери мавзолея, выходит В.И. Ленин, смотрит по сторонам и говорит "Да будьте Вы все прокляты". После этого заходит назад в Мавзолей". А ведь в то время была крепкая коммунистическая власть, к Мавзолею огромные очереди, которые занимали по ночам, про Ленина никто ничего плохого не говорил, в том числе и в моей семье.
     2. Учусь в военном училище,снится сон: "Ночь, вдалеке лес. Над лесом большое  красное зарево. Из леса бегут звери и летят птицы". Через два дня, после того сна произошёл взрыв на Чернобыльськой АЭС.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #8 : 10 Март 2012, 18:33:28 »
Всякие толкования снов,мне не нравятся,как-то не доверяю
этому делу.Но вот когда приснится что-то,а потом именно это и
произойдет,то в этом что-то есть.

У меня как раз в ближайшие после армии годы пару таких снов было.
Однажды снится ,что я на свадьбе у друга детства гуляю,а
через несколько дней встречаю этого друга,которого давно не видел,
а он и говорит - Надумал жениться,будь моим свидетелем.Сбылось.

Как-то отдыхали на природе ,оказалась рядом еще одна компания
все знакомые.Один парень все время фотографировал всех
и говорил,что скоро уезжает,но фотки постарается сделать.

Фоток не дождались,товарищ уехал.И сниться мне как-то
через месяц,что встречаю я этого фотографа ,а он говорит
- Зайди,фотки забери.
Вечером,на самом деле встречаю фотографа и он говорит
- Зайди,фотки забери,пока я опять не уехал.
А я  чуть не ответил,чего мол по второму кругу об одном
и том же.А потом до меня дошло,что первый раз мне вся эта
ситуация приснилась прошедшей ночью.

Я обалдел от такого совпадения,неужто вещие сны будут сниться
постоянно,но больше таких совпадений не было.А жаль...


Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #9 : 11 Март 2012, 15:32:58 »
У меня часто бывает , что попад
аю в какую нибудь ситуацию и чуствую что это уже было . Может снилось когда ?


МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2276
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #10 : 11 Март 2012, 18:22:04 »
У меня часто бывает , что попад
аю в какую нибудь ситуацию и чуствую что это уже было . Может снилось когда ?
- Это Дежавю.Даже в детстве приходилось рассуждать на эту тему .Дежавю бывает у многих.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E6%E0%E2%FE
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 18:29:36 »
Да , у меня такое бывало неоднократно. Вот что то делаешь , и такая мысль в голове , что именно это же я когда то сделал ...  или это у меня когда то было...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #12 : 12 Март 2012, 03:49:36 »
Про дежавю прочитал. Да, событие вроде вспомнил, но не до конца похожее. Сильно похожее, но  что то не то. Сны, сница иногда то что в реальности быть не может. Может в параллельный мир душа заходит? ???
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2276
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 07:36:10 »
Женщина купила у мошенников прибор для видеозаписи сновидений

Молодая жительница Астаны приобрела "видеорегистратор сновидений", сообщает "Экспресс-К". За чудо-прибор она заплатила 500 долларов.

По информации издания, девушка придавала большое значение своим снам, считая их вещими. Однако большинство их забывала. Поэтому, получив предложение записать свои сновидения, поспешила этим предложением воспользоваться.

Как рассказала жительница Астаны, предложение купить прибор ей пришло по электронной почте от некоего ООО "Запиши свой сон". Девушка заказала его, а когда получила — стала его испытывать. "Видеорегистратор" представлял собой компактный прибор с липучкой. Как уверяли продавцы, если на ночь присоединить его к голове, то утром можно будет получить файл с записью сна.

"Я подсоединила его к голове, хотя было очень неудобно, — вспоминает девушка. — Прибор действительно снимал, но только то, что я вижу в реальности". Ясность в происходящее вскоре внес родственник девушки, которому прибор попался на глаза. Он объяснил доверчивой покупательнице, что это обычный автомобильный видеорегистратор.http://info.sibnet.ru/?id=325393#nc
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #14 : 08 Апрель 2012, 01:34:49 »
Сегодня утром жена опять за свое , сон видел , сына , наверное  что-то случилась , одним словом хреновый сон... Я обычно на такие вещи не обращаю внимания , но понимаю , какая -то взаимосвязь между сыном и матерью существует , обьяснять не могу и не знаю , но это неоднократно и многие годы ( как сын поступил в кадетку ) . После обеда звонок от сына , вместо  того , чтоб писать диплом , те спали , застукали и на неделю казарменное положение . Па выручай , и жрать нечего  и т. д .
 И блин иногда и сам побаиваюсь ;)  , она сон какой нибудь , а ты на  левак , , и пипец :D ...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #15 : 29 Июнь 2016, 23:38:13 »
Снится, что призывают в Армию. Знаю (во сне), что я уже отслужил. Все равно призвали. Вижу своих бывших сослуживцев, а они вроде и не понимают, что все события повторяются заново. Только мне одному понятно, что это какая-то фантасмагория. Пытаюсь объяснить - смех. Плюю на все, начинаю службу заново, в результате чуть ли не в героях.   Вот такая переоценка ценностей. И давно...   
 
Grigal *army*  мне такой сон первые пару лет снился, вот именно понимаешь, что это сон :::0   
а недавно приснилось /уже после поездки в Баганур/ казарма целая, КПП и всё на месте!!! Бегаю по этажам, люди в казарме вот ужас-то был  ???  и самое ужасное курс тугра рухнул, типа я менял 1 к 35, а щас 1 к 15-20   

P.S в 2013-2014 курс тугра мне говорили, был аж 1 к 50
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #16 : 30 Июнь 2016, 15:28:11 »
и самое ужасное курс тугра рухнул, типа я менял 1 к 35, а щас 1 к 15-20   
P.S в 2013-2014 курс тугра мне говорили, был аж 1 к 50

не совсем так, примерно 30-31 сейчас.
А в 13-14 годах бывало, что и до 54 доходило
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 17:00:22 »
Снится, что призывают в Армию. Знаю (во сне), что я уже отслужил. Все равно призвали. Вижу своих бывших сослуживцев, а они вроде и не понимают, что все события повторяются заново. Только мне одному понятно, что это какая-то фантасмагория. Пытаюсь объяснить - смех. Плюю на все, начинаю службу заново, в результате чуть ли не в героях.   Вот такая переоценка ценностей. И давно...   
 
Grigal *army*  мне такой сон первые пару лет снился, вот именно понимаешь, что это сон :::0   
а недавно приснилось /уже после поездки в Баганур/ казарма целая, КПП и всё на месте!!! Бегаю по этажам, люди в казарме вот ужас-то был  ???  и самое ужасное курс тугра рухнул, типа я менял 1 к 35, а щас 1 к 15-20   

P.S в 2013-2014 курс тугра мне говорили, был аж 1 к 50
Было со мной такое, и не раз. Разные вариации.
 ;D
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14332
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Сны. Интуиция.
« Ответ #18 : 30 Июнь 2016, 19:58:19 »
Снится, что призывают в Армию. Знаю (во сне), что я уже отслужил.
Привет всем!А у  у меня вот  как было .Снилось уже домой приехал ..главное всё реально ...а тут опять -Рота подъём!А домой приехал тоже самое ,реально и опять-Рота подъём!Глаза открываю-сплю на домашней кровати ...тихо ..Это матушка постаралась,чтобы никого рядом не было и не шумели,чтобы выспался...Эта вся путаница-это реакция мозга на часовые пояса,на то ,что жил в одном ритме ,организм ещё не перестроился и продолжает жить и работать по инерции в том же распорядке ,что и последние годы...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"