Автор Тема: Школа и образование.  (Прочитано 28079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #59 : 09 Январь 2013, 22:05:21 »

Оплеуха образованию или........http://www.oren.aif.ru/society/news/77027 ???
 Парень конечно прав , просчеты есть в образовании , но с другой стороны бьют по рукам : выходит , как бы ученик везде прав , голос нельзя повышать, замечаний не делай ( пускай уж курят) , двойки незя вставлять , ф угол - не в коем случае ... ряд можно продолжить . Не раз писал - ученики творят , что хотят . Что еще остается делать преподавателю - положенные 45 часов отдать с чистой совестью ... . У меня учитель физкультуры 75-78 года , уже когда я начал преподавать в школе , его назначили директором - вот в его уроках за нарушения мы в коленках в горохе сидели или гусиным шагом минут 15 ... одним словом он находил нетрадиционные методы наказания . Все его ученики не раз о нем плохого не вспоминали и не говорят . Мы в один день с ним ушли со школы , и часто я ему припоминаю  его методику , смеемся вдвоем. ... и никто не жаловался родителям или директору школы . Я не сторонник такой методики - но старинный метод " кнут и пряники", он дает свои результаты . 2004 и последующие года у нас в районе приняли решение : пару учителей и родители дежурят до 11 часов на улице , осматривали места , где могли скопиться , выпивать , организовать посиделки молодежь . Да , учителя выходили , дежурили их проверяли представители из админа , отдела образования , а родители ... да , добросовестные , которые душой "болели " за чад своих , выходили  а многим было наплевать .
 Вот я сам тоже лично поднял вопрос в школе , зачем я личное время ходить, дежурить на улице , мои дети большие , а родители просто игнорируют - мол , я больше не выйду . Ну и меня все поддержали . Я конечно душой был не против , но хотел высказать , чем ловить детей , не лучше бы . чтоб их не выпускать или ограничить время игры . Лично мое мнение , огромная часть в воспитании ребенка лежит на плечах родителей . У Макаренко ведь спросили : - Когда надо начинать воспитывать ребенка ? - А сколько лет вашему ребенку? - Три годика . - Вот на столько и вы опоздали . У нас всегда опаздывают , почему то , а ищут вину от других...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Школа и образование.
« Ответ #60 : 10 Январь 2013, 01:32:11 »


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jblGmUNBGpY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jblGmUNBGpY</a>
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 01:52:16 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2286
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Школа и образование.
« Ответ #61 : 16 Март 2013, 17:09:39 »
   
Добавил бы этот список ещё одним пунктом, есть на этот счёт немалые опасения... :
"Того, что постоянно увеличивается разрыв между научно-техническими возможностями современного мира и духовно-нравственными ресурсами человека, которые давно исчерпали себя."   Да прямо скажем, за последние 2000 лет они не претерпели никаких изменений в лучшую сторону... Научно-технический прогресс пришёл один...


Да пожалуй, в досыл, ещё одним пунктиком:


"Того, что Добро и Зло становятся всё более отвлеченными категориями, утрачивают эмоциональную окраску"...
   (Пророческая речь академика Безобразова.(1828—1889), российский экономист, статистик, публицист, редактор, академик. )       -" Отказавших от всяких начал религии и даже общечеловеческой нравственности, они открыто отказываются ныне от всякой науки. Тем лучше для науки, когда порывается всякая связь между нею и разрушительными, болезненными идеями века, когда, наконец, должны исчезнуть всякие недоразумения невежественной толпы относительно такой противоестественной связи."http://maxpark.com/community/603/content/1877913
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #62 : 16 Март 2013, 18:12:05 »
   (Пророческая речь академика Безобразова.(1828—1889),http://maxpark.com/community/603/content/1877913

Цитировать
Эта пророческая речь очень актуальна сегодня в условиях стремительно падающего качества образования и, как следствие, научных работ.
А  самое главное, в условиях отсутствия у большинства населения стремления к постоянному самообразованию, без чего невозможно развитие ОТЧИЗНЫ.Александр Рашковский, краевед, 16 марта 2013 года. http://maxpark.com/community/603/content/1877913

Школа как то не так теперь учить стала, что то все меньше желающих заниматься  самообразованием да и школьную программу   "не тянут",потому что как утверждают  многие учителя из "всеообуча", вырвали "живую душу", бюрократизировали учебный процесс, сделали его не "подъемным" для детей...

Это не случайно...Отвращая с детства от тяги к самообразованию....Ну результат уже стал видиммым ...прошло 20 лет экспериментов и вот выросшие двадцатилетние в большинстве своем ничего не знают и не понимают ,писать не умеют .Считать только на калькуляторе 2+2 , про писателей-классиков, не ведают, романов и повестей не читали отродясь .
Парадокс при таком обилие информации и возможности к образованию такое количество малообразованных молодых людей что очень удивительно ... :o

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #63 : 17 Март 2013, 00:25:46 »
Да , Руслан , ты прав . Не читают вооще . Я сам хожу в районную библиотеку , ну обычно зимой , летом времени - увы не хватает. Разговариваем с библиотекарями , молодежь вооще не ходит , в основном пред пенсионного и пенсионного возраста . В селах очень мало читают , мы все друг -друга знаем и обмениваемся источниками и книгами. Я сам своим ученикам приводил такой пример . - Закончите 11 классов , вступите во взрослую жизнь , поступите в учебные заведения , и когда будете разговаривать и беседовать со своими сверстниками - узнаете , как вы слабы в интеллектуальном уровне , даже у вас нету темы для беседы и поддержания разговора . Когда в феврале в школе проводил урок мужества , парням 10и 11 классов задал простой вопрос : - Гуляете по ночному городу со своей подругой . На вас вышли трое пацанов , оскорбляют разными словами , хотят увезти твою девушку - ваши действия . И представляете - ответа я не получил , хотя поименно подымал пацанов . Тогда другой вопрос : Идете по улице со своей любимой , и прямо на вас выходит злая собака - какие действия предпримете вы ? Молчок ... .  Ну просто же , отвлекать собаку , бросил ему рукавицы или другую вещь и т. д . Ну я привел только два примера , их было достаточно . Вот тогда я сказал , что необходимо надо заниматься самообразованием , самовоспитанием дополнить те знания , которые дали в школе , развивать себе физический , а не висеть на перекладине - как груша . Около школ нету лыжни , а про хоккейную площадку давно забыли . Когда ведь играешь на свежем воздухе , и сядешь готовить уроки - знание само впитывается . Побольше около телевизора и компа - голова набита информацией , какие там уроки и читать книги . Вот если дети комп использовали для повышения своего образовательного уровня - это только приветствовать , но есть но.
 
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #64 : 17 Март 2013, 03:54:11 »
 *army*Привет ,Рамзиль ! $$$ Вот как интересно и получается что компьютер особенно детям, подросткам, как бы не для повышения знаний и образования нужен .А для повышения глупости и "лахматости" . :D :-[ вот какое дело .Но вот беда их теперь уже ни кто оторвать от компа не сможет.Хотя еще никому не известно и никто не спрогнозировал результаты  а что будет вот с нашей компьютерной жизнью ну скажем через 40-80 лет ...поможет ли комп людям ? Станет ли им удобнее и приятнее жить в этом мире.Честно говоря думается, что наверное поможет, вот уже много чего хорошего есть.Книги и классика будут забываться .

Вырастет особый тип людей более практичный , расчетливый ,экономичный ,не закомплексованный и не стеснительный, все что для жизни не будет иметь практического значения, признаваться видимо не будет и будет выбрасываться. Какие будут душевные качества того человека, того будущего ? Это вопрос ? Тут даже предположить трудно ,хорошо ли плохо будет с этим делом.Можно только гадать . А что думают по этому поводу наши Форумчане?  :)

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Школа и образование.
« Ответ #65 : 29 Июнь 2013, 01:22:56 »
Итоги "ЕГЭ" : российские школьники плохо выполняют творческие задания и не умеют применять теорию на практике.

Директор Федерального института педагогических измерений Андрей Ершов. Иллюстрация: gia.edu.ru



"Дети не очень хорошо отвечают на творческие задания по "ЕГЭ", - заявил директор Федерального института педагогических измерений Андрей Ершов 28 июня на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам Единого государственного экзамена, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Серьезные проблемы выявил и экзамен по математике, отметил эксперт. "Наши дети не совсем хорошо отвечают на те задания, где требуется поразмыслить, написать эссе, отдельные "ляпы", которые допускают наши дети, к сожалению, имеют место, - сказал он. - Некоторые из них заставляют задуматься о том, зачем ребенок идет на экзамен по обществознанию, если он не знает, что такое Государственная дума .


В качестве иллюстрации были приведены следующие примеры: 20% школьников не знают, что основы государственного строя определяет Конституция, более 40% уверены, что любой нормативный акт утверждается президентом, 6% считают, что правительство имеет право распустить Государственую думу, 15% полагают, что Центробанк РФ выдает потребительские кредиты и так далее.

Тестирование по математике также привело экспертов к неутешительным выводам. Как рассказал председатель федеральной комиссии разработчиков экзаменов по математике Иван Лещенко, результаты ЕГЭ говорят о том, что школьники не умеют применять теоретические знания на практике. По ЕГЭ по математике, в который с 2010 года включены и задания по геометрии, показывает, что именно эти задания вызывают существенные затруднения у учащихся, сказал он.

В качестве примера Лещенко привел задание, в котором предлагалось рассчитать дозу лекарства для годовалого ребенка, исходя из содержания инструкции по применению. Неправильных ответов, по его словам, было в разы больше, чем в случае стандартного уравнения. Среди ответов встречались и 20, и 1000 таблеток, рекордом оказались 31500 таблеток, эксперты даже были вынуждены связаться с регионом по телефону, чтобы исключить возможность технической ошибки. Всего это задание не выполнили 150 тысяч экзаменуемых.

Проблема в том, считает Лещенко, что школьники "получают большой запас формальных знаний, натаскиваются на выполнение совершенно определенных заданий по алгебре, при этом не умея почитать текст, проанализировать, произвести расчеты".


Напомним, пресс-конференция, посвященная предварительным результатам Единого государственного экзамена, состоялась в Москве 28 июня. В ней приняли участие представители Минобрнауки, организаторы ЕГЭ и разработчики экзаменационных материалов. Они заявили, что тестирование в целом по стране состоялось, его итоги сомнений не вызывают, а сами экзамены прошли на высоком организационном уровне. Зафиксированные нарушения не общий итог ЕГЭ не повлияли.


Источник:http://regnum.ru/news/cultura/1677697.html


...как бы ,что не говорили о советской системе образования,мне кажется она была одной из самых сильных и лучших.Тогда детей хотели заставить думать.Тогда много читали ,тренировали "серое вещество",а сейчас в век компьтерных технологий думать никто не хочет,поглощают готовую информацию,где думать не требуется -прочитал забыл ,надо опять нашёл...Может я уже консервативно мыслю... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Школа и образование.
« Ответ #66 : 27 Июль 2013, 20:28:06 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FhJ_XQrADx4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FhJ_XQrADx4</a>
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Школа и образование.
« Ответ #67 : 27 Июль 2013, 21:01:08 »
    Гениальный литературный труд :o :D :D !!!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Школа и образование.
« Ответ #68 : 27 Июль 2013, 22:19:03 »
    Гениальный литературный труд :o :D :D !!!
Нет предела фантазии...молодец!! ??? ;D :'( $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #69 : 05 Сентябрь 2013, 02:03:28 »



http://www.youtube.com/watch?v=gEBEq7mg4Ms
…Все ждал, что кто то  выскажется по этой теме но молчок и это даже не смотря на чудесный прямо таки сказочный «мем», выставленный в «веселых картинках»  :D …как то осталось мимо внимания почему кошка 1 сентября смотрит на нас грешных,  своей задницей с торжествующе поднятым хвостом-трубой ?  :-[ ???

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EfbOFwY7VMs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EfbOFwY7VMs</a>

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Школа и образование.
« Ответ #70 : 05 Сентябрь 2013, 05:01:56 »
Руслан, ты про эту кошку - так смотришь с другой стороны. В школе мы все рисовали, кто - лучше, кто - хуже и у всех была набита рука на какие-то рисунки и темы (танки, машины, самолёты, сабли с пистолетами. ,,Зарница,, Боевые листки и др.). Всё это рисовалось постоянно и рука сама, в мгновение ока, могла изобразить МиГ-15 под углом уходящий в небо или череп (,,Не влезай - убьёт,,) в шляпе. Заходил к младшим братьям в класс и на доске рисовал два горба, спрашивая салажат, мол, что я рисую. Начинали угадывать и кто-нибудь говорил, что это - шляпа. И тут же, я дорисовывал камыш, а вместо полей - волны и чаек в небе. Получалась, тут же узнаваемая картинка - речка с камышами, а из воды выглядывала голая жопа ныряльщика. Детишки - в восторге, я - гордый своим умением, а младший брат - гордился старшим братом. Мог нарисовать быстро страшного зайца - с длиннющими ушами, передними резцами, усами как у кота и очках как у Леннона. Стал старше и начал рисовать голых девок (в отместку одноклассницам, которые, все поголовно, рисовали барышень в длинных платьях). Приходил опыт и навык - появлялись прорисованные детали ... .
Так и с этой кошкой. Думаю, что у Путина такая же ситуация - на школьной доске, в раз, изобразил рисунок, который научился рисовать ещё в школе, а может и рисовал своим маленьким  дочкам.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #71 : 05 Сентябрь 2013, 09:51:32 »
Руслан, ты про эту кошку - так смотришь с другой стороны. В школе мы все рисовали...
Привет Сергей! Хорошо !Принято . Мы тоже рисовали  :) А на кошку я смотрю с той стороны какой она смотрит на нас, как бы . Да и дело вовсе не в кошке а в грядущем  платном образовании ! О котором толково подробно и нудно рассказал дяденька заслуженный учитель видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EfbOFwY7VMs  

в раз, изобразил рисунок, который научился рисовать ещё в школе, а может и рисовал своим маленьким  дочкам.
Не спорю ...пусть так .Но я лично впервые вижу рисованную кошку, смотрящую на меня жопой,обычно котов и кошек  рисовали в анфас и в профиль. То есть, что бы было понятно,  жопа в обратную сторону а к нам морда :D вот так как то ... 



Источники фото:
http://picolove.ru/pictures/list_by_rating

http://www.thaicat.ru/forum/69-8505-1

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Школа и образование.
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2013, 17:01:25 »
Россию целенаправленно разваливают через реформу образования. Депутаты в тихаря и в который раз, в котором чтении, рассматривают эту реформу платного среднего образования?
Да, только этим и заняты. А про развитие экономики страны и борьбе с коррупцией - молчок. Лишь министр МВД, в своих бравурных докладах на всю страну, ведёт войну с жульём низкого ранга.
Ну, будет у нас в стране, платное среднее образование. И - что? А то, что неучей в стране станет во много раз больше. Ведь до Выпускного бала школьника (двух, трёх) не каждая семья(!) (бо - есть ещё и не полные семьи) дотянет финансово и двух Материнских капиталов не хватит. И пойдут выпускники начальной школы в подпаски, а при достижении 14 ти лет - в подмастерья. То есть - помощником дворника, помощником строителя, помощником металосборщика. Потому что в ПТУ не берут без образования, да и за учёбу там тоже платить придётся. И Выпускной вечер будет только у 8-10%  семнадцатилетних. А, что - школы? Школы позакрываются по не перспективности и не рентабельности - не кому в них будет учиться и денежки приносить. И даже если и будут деньги у родителей какого-либо паренька или девчёнки, то - школы ближе сорока км - не найти! А учителя закрываемых школ перегрызутся за выживаемость и рабочие места, удавят и ,,подсидят,, не одну добрую учительницу со стажем и не одному директору с завучем хату спалят. Потом пополнят Армию безработных и в бригаде мусорщиков, будут лучше всех кроссворды разгадывать

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #73 : 21 Сентябрь 2013, 23:12:42 »
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Свыше 700 школ будут закрыты в новом учебном году в России из-за недобора детей, сообщил журналистам в среду главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130814/956189886.html#ixzz2fXoA64lz

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Школа и образование.
« Ответ #74 : 22 Сентябрь 2013, 06:30:02 »
Руслан, ну о закрытии школ я говорил в предыдущем посте. Я не могу увязать во едино Образование нации, Науку страны с Главным санитарным врачом и этим Роспотребнадзором.
Кто может объяснить, что это за фирма такая - которая своими грязными пальцами лезет в будущее всей страны и её народа? Кто наделил их таким правом, как отстранять детей от учёбы, по надуманным причинам? А так же - лишать работы тысяч людей, работающих в школах (педагогов, уборщиц, кочегаров, дворников, поваров, электриков, сантехников ...)
Кому перейдут в подчинение (в частную собственность) здания, инвентарь, автотранспорт, территория школ? Почему этими вопросами ведает санитарный врач, а не Министерство образования?

Онищенко утверждал на всю страну, что белорусские молочные продукты опасны для здоровья россиян (и заметь - только россиян!), хотя, на самом деле, это политические рычаги в экономическом давлении на Беларусь. Ложь и лицемерие дискредитируют саму Санитарную службу страны.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #75 : 22 Сентябрь 2013, 12:24:46 »
Руслан, ну о закрытии школ я говорил в предыдущем посте. Я не могу увязать во едино Образование нации, Науку страны с Главным санитарным врачом и этим Роспотребнадзором.Кто может объяснить, что это за фирма такая - которая своими грязными пальцами лезет в будущее всей страны и её народа?

Кто наделил их таким правом, как отстранять детей от учёбы,
Привет ,Сергей! Не понял я твоего искреннего возмущения на Роспотребнадзор и его главного доктора Г. Онищенко. (Бог его наделил полномочиями)… :::0

По мне так фирма эта еще так сяк работает кое что делают по стране ,не будь их страну и вовсе захлестнули бы эпидемии и беспределы в сфере торговли в особенности. Название новое конечно и добавка новых не свойственных им функций (госсанэпиднадзор +функции ОБХСС) не понятно для чего ...видать для хорошей «зарплаты» чинушам.

 Дело не в них. Надеюсь, Госсанэпиднадзор не виноват в том что Россия вымирает и детишек все меньше ? Закрыли 700 школ потому что там некому учиться, новых не народилось в первый раз в первый класс не пошли и не пойдут . Имущество найдется кому прибрать ,не то еще прибирали.
Ложь и лицемерие дискредитируют саму Санитарную службу страны.

И опять не так …в том что Онищенко взял (возложили) на себя функции «громоотвода» государственной политики …Не виноват он . Просто это удобно «доктор не велит». Причины гораздо глубже…

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Школа и образование.
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2013, 23:41:45 »
В Ставропольском крае России требуют изъять из библиотек книги Бунина и Есенина.

Прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек книги Сергея Есенина, Ивана Бунина и Владимира Набокова за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.


Как сообщалось ранее, при проверке литературы в школьных библиотеках прокуроры обнаружили "книги, не совместимые с задачами образовательного процесса", содержащие мистику, эротику и ужасы.


"Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности, произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги", - уточнил собеседник агентства.


По его словам, литература указанных авторов негативно влияет на несовершеннолетних, пробуждая в них "боязнь темноты, призраков, ночные страхи и создавая проблемы в общении между сверстниками".


"У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" - добавил Шарипов. Он отметил, что по требованию прокуратуры вредоносные книги должны быть убраны с библиотечных полок в закрытые шкафы или кабинет директора, чтобы доступ к ним имел только взрослый персонал учебного заведения.

тся прямо на глазах
Среди запрещенных авторов, по результатам прокурорской проверки, оказались также Даниэла Стил, Жюльетта Бенцони, Кейт Тирнан, Шарон Крич, Сергей Силин, и Андрей Левицкий. По мнению старшего помощника прокурора края, эта литература могла оказаться на полках библиотеки благодаря спонсорам учебных заведений, привозящих книги в подарок.


По словам Шарипова, в течение месяца администрации школ должны отчитаться об изъятии вредоносных книг из общего доступа, после чего надзорное ведомство может повторить проверку.


Источник:http://korrespondent.net/Default.aspx?page_id=2&lang=ru&roi=culture&id=3210328&tu=v-stavropolskom-krae-rossyy-trebuuit-yziat-yz-byblyotek-knyhy-bu

...так вот оказывается кто виноват ,в том что дети портятся ,ну прямо на глазах...Начитаются Есенина ,Набокова,Бунина ...а чего Булгакова пропустили и идут насиловать и убивать.А я думал Дом-2 или порно из интернета...или ещё чего то...там.А ещё вопрос ,а читают ли книги дети вообще... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Школа и образование.
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2013, 01:41:32 »
,,В Ставропольском крае России требуют изъять из библиотек книги Бунина и Есенина.Прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек книги Сергея Есенина, Ивана Бунина и Владимира Набокова за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.,,

Правомерны ли вообще эти требования. Тогда уж надо было запретить и Радио с ТВ, Интернет, общение с родителями (матерятся, гады, в разговоре между собой!), оградить от сверстников и старшеклассников - научат: курить, вино глушить, в карты играть, с е к с у однополому, воровать яблоки в соседском саду (всё начинается - с малого). А, лучше всего - не учить детей грамоте, вообще!  Тогда, они не прочтут похабных стихов о Луке Мудищеве, да и сами не смогут написать поганых слов на заборе.   ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Школа и образование.
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2013, 01:58:41 »
....А, лучше всего - не учить детей грамоте, вообще!  Тогда, они не прочтут похабных стихов о Луке Мудищеве, да и сами не смогут написать поганых слов на заборе.   ;D

С этим согласен. Надо школоте кран таки обрезать, что бы они ничего поганого  не писали нигде на заборах в подъезде и в интернетах ...а то совсем распустились ...пусть свиней идут пасти...