Автор Тема: Заградбригада (в.ч пп 55676)  (Прочитано 654546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3419 : 12 Январь 2021, 17:30:40 »

 А командиром хозвзвода был прапорщик Хохлушин Николай Леонтьевич, отличный командир и человек хороший.
Только слабо-характерный!
А в чем это выражалось?
Володь, ты что забыл, ему же никто не подчинялся! Ты забыл, как он просил (слёзно) выходить на зарядку, ходить строем в столовку, да и ещё кучу о чём просил,я уже не буду говорить о личном, как он мне жаловался,ты забыл, что при нём мы считались хоз-бродом! А что человек он хороший я не против, много чего рассказывал!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3420 : 12 Январь 2021, 18:11:41 »
Цитата: Никола
Володь, ты что забыл, ему же никто не подчинялся! Ты забыл, как он просил (слёзно) выходить на зарядку, ходить строем в столовку, да и ещё кучу о чём просил,я уже не буду говорить о личном, как он мне жаловался,ты забыл, что при нём мы считались хоз-бродом! А что человек он хороший я не против, много чего рассказывал!
А мы чё, еще и в столовую ходили строем :D ....Как раз в столовую нам и не надо было ходить, мы и в парке хорошо кушали *good* . Я как и ты, в расположении редко был, ты на складе, я в парке. Командир по ходу с молодыми не мог разрулить, нам то он не приказывал, а просил, это ты прав. Нас никто и не искал, мы все были в наряде, и с этим уже смирились все дежурные по бату, поэтому мы были хоззбродом :( .

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3421 : 12 Январь 2021, 18:27:36 »
Николай на складе был? Поди ещё на продовольственном? :::0

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3422 : 12 Январь 2021, 19:00:26 »
А мы чё, еще и в столовую ходили строем :D ....Как раз в столовую нам и не надо было ходить, мы и в парке хорошо кушали *good* .
Ходили Володя, но очень редко, вот я и пишу,что он просил нас всё время ходить :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3423 : 12 Январь 2021, 19:12:04 »
Николай на складе был? Поди ещё на продовольственном? :::0
Серёга привет! Сколько об этом уже написано,что и повторять не хочется, но для тебя сделаю исключение :) .Да я был нач.склада инжин. боеприпасов,на должности прапорщика.Было у меня на складе 27 Зилов с прицепами , полностью нагруженных противотанковыми и противопехотными минами.В памяти ещё остались мудрёные названия ОЗМ,ПОМЗ и ещё куча чего-то, это было на отдельном от бригады складе.Ещё заведовал учебными минами в парке бригады.В конце службы появился "лес" и кое какой сторойматериал,что для меня было неплохо :) .....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3424 : 12 Январь 2021, 19:17:43 »
Доброго дня всем! Залез наконец. А тут новые воспоминания....
Появился какой-то страх прошлого, что ли... Долго не было желания заходить. Потом винт на компе накрылся. Восстанавливал все, туда-сюда. Пароли, сайты и пр. ..
А тут новые фамилии давно забытые.
Повставляю своих комментов

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3425 : 12 Январь 2021, 19:26:39 »
Привет всем кампанам! Всех с прошедшими и неминуемо приближающимися праздниками!
Давненько ничего не писал, лень-матушка впереди нас родилась, наверное. Итак, погнали. Для Вадима - на начало моей службы в 1985 году моим взводным в третьей роте первого батальона был л-нт Демченко. Еще в роте взводным был печально известный л-нт Бугира, тот, который, будучи в наряде, застрелился. Я об этом писал ранее. Теперь что касается кончины НИВа - Безродного В.Д. Печально, конечно, ну что же, все там будем. Лично у меня с ним связаны не очень теплые воспоминания, как-то, будучи в бригаде, он пришел в штаб нашего батальона в сопровождении командира Шитикова В.К. и всей прочей свиты. Я в тот момент находился в секретке, и Безродный сунул туда свой нос, увидел меня внутри, был очень недоволен, вышел из секретки и пошли они дружной компанией по коридору дальше. После чего я понял - надо валить, но по тихому этого сделать не получилось, до выхода из штаба чуть не дотянул, был остановлен властным окриком - Сержант, ко мне! Подхожу к нему строевым, как положено, докладываю о прибытии и получаю в ответ следующую фразу - Не брит, не стрижен, форма ушита, короче, приказ - в течении получаса привести себя в порядок и доложить. И пришлось мне в экстренном порядке уродовать себя и потом еще искать это начальственное тело, охреневшее от сознания собственной  власти в штабе бригады и докладывать о выполнении его приказа. На что получил ответ, что проделанных манипуляций недостаточно, после чего я уже решил забить на все и будь, что будет. Вроде меня больше не дергали, понятно. что простой сержант слишком мелкая сошка для таких небожителей, зато получил легких бомбулей от Шитикова. Он мне потом выписывал - вот тебе усы, вот тебе форма ушитая и так далее. Видимо, сам слегка обамбулился. Мне, конечно, была понятна причина почти ненависти Безродного к моей скромной персоне, жаль, что даже через столько лет не обо всем можно написать. Если в двух словах, начальником секретной части нашего батальона на тот момент была женщина красоты редкостной, и Безродный пришел в наш штаб в том числе и для того, чтобы подкатить к ней, а тут я, как назло. При следующих его приездах в бригаду я уходил в глухое подполье, пропадал у Пархома в клубе или в оркестре у зёмы. Эх, воспоминания опять бередят душу, ну и хорошо, значит эта самая душа еще не зачерствела, несмотря на прожитые годы и всяческие жизненные неурядицы.
На этом пока все, до новых встреч, братаны!
НИВ был  у нас частым гостем. Бригада подчинялась непосредственно округу. Вот он и ездил к нам частенько. Солдатикам он обычно благоволил. Все ж уже большой начальник.
Может, я начну повторяться. Начальником секретной части, когда я появился в 1-м батальоне - зимой 87го, была прапорщица Цыганова. Жена начфина бригады - майора Цыганова. После изъятия у нас (точнее нашего почтальона Валеры Сокоренко, но все при нас) журнала "Юность" отношения испортились. Про это я писал. Чего там женщины соображают? Видимо, она решила, что мы этот несчастный журнал заныкали себе. А начальницей какого-то склада в батальоне - тоже прапорщик Силкина. Сидела за стенкой у Булая. Жена начальника строевого отделения бригады капитана, потом майора Силкина. Вот она была прекрасной женщиной. Как брала у нас кофейник, мы уже знали: значит они с мужем проспали и он придет к ней пить чай.

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3426 : 12 Январь 2021, 19:32:29 »
Приветствую братву лихую! Я тоже фамилию Бекасов вспоминал не раз, да только потом из памяти выветривалась. Он был строгим и жестким, как и положено командиру первой роты. Его служба в МНР закончилась раньше срока из-за того, что умудрился  влететь на границе с валютой, ну то есть с нашими полновесными советскими рублями, когда возвращался из отпуска. То-ли вёз больше лимита, то-ли в декларацию не внес, а может быть - и то и другое. Как известно, рубль меняли на 4 тугра, кое что из Монголии можно было привезти, чего не всегда можно было найти в Союзе, вот и меняли все кому не лень, и мы в том числе. Кстати, для Вадима, нам в этом здорово помогал нач.фин. батальона л-нт Габлеев, причем почти в любое время. После этого попадалова он и уехал в Союз, а вместо него командовать ротой назначили Валеру Гладкого. Валера паренек был очень неоднозначный, дерзкий, властный, увлекался каратэ. Я с ним жил нормально, как и положено работнику штаба, но многим он не нравился, говорили про него всякое. Человек, в принципе не может быть для всех одинаковым, для кого-то он нормальный парень, а кто-то видел в нем лощеного скота. Ну да ладно, на сегодня о прошлом хорош, пойду дальше вспоминать дела давно минувших дней. Всем удачи, счастья в Новом году, а самое главное - здоровья, только с возрастом понимаешь, что важнее него ничего почти нет, ну разве что любовь к Родине.


Да.. все знакомые, но уже забытые фамилии. Огородник, был, кажется комвзвода в 3-ей роте.
Женя, помнишь, л-та, кажется, фамилия Дудочкин? Московская такая. Вот кем он был? То ли командиром взвода разведки, то ли автовзвода....?
Гладкий тоже. Не любили его в основном. Но вот я как-то с ним сошелся, непонятно почему. Реально неоднозначный, но одно скажу - по-человечески хороший мужик.

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3427 : 12 Январь 2021, 19:36:49 »
Не прошло и десяти лет, как собрал все собранные коллективным разумом фамилии в один список:  http://mongol.su/wiki/index.php/44391
Начальник медпункта - ст. л-нт Кравцов. Бугира все же был во 2-й роте. Хоть я его и не застал, его часто вспоминал Кононенко, и очень хорошо. И дырка от той пули была в потолке в углу нашей оружейки. Она вошла туда уже плашмя. Пробила гипсокартон.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3428 : 13 Январь 2021, 09:41:42 »
Ну, что новый год мы отмечали в армии, это факт, а вот старый новый год, не помню ??? .

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3429 : 13 Январь 2021, 19:49:07 »
Ну, что новый год мы отмечали в армии, это факт, а вот старый новый год, не помню ??? .
Да я и новый год почему-то ни хрена не запомнил! Помню только как двадцатилетие на скворечнике в парке отмечал, всё!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3430 : 13 Январь 2021, 23:17:30 »
У Азата на фото автовзвод встречает новый год,вот ни хрена не помню такого! :( .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн EVGEN6748

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3431 : 14 Январь 2021, 12:50:44 »
Привет всем кампанам! Всех с прошедшими и неминуемо приближающимися праздниками!
Давненько ничего не писал, лень-матушка впереди нас родилась, наверное. Итак, погнали. Для Вадима - на начало моей службы в 1985 году моим взводным в третьей роте первого батальона был л-нт Демченко. Еще в роте взводным был печально известный л-нт Бугира, тот, который, будучи в наряде, застрелился. Я об этом писал ранее. Теперь что касается кончины НИВа - Безродного В.Д. Печально, конечно, ну что же, все там будем. Лично у меня с ним связаны не очень теплые воспоминания, как-то, будучи в бригаде, он пришел в штаб нашего батальона в сопровождении командира Шитикова В.К. и всей прочей свиты. Я в тот момент находился в секретке, и Безродный сунул туда свой нос, увидел меня внутри, был очень недоволен, вышел из секретки и пошли они дружной компанией по коридору дальше. После чего я понял - надо валить, но по тихому этого сделать не получилось, до выхода из штаба чуть не дотянул, был остановлен властным окриком - Сержант, ко мне! Подхожу к нему строевым, как положено, докладываю о прибытии и получаю в ответ следующую фразу - Не брит, не стрижен, форма ушита, короче, приказ - в течении получаса привести себя в порядок и доложить. И пришлось мне в экстренном порядке уродовать себя и потом еще искать это начальственное тело, охреневшее от сознания собственной  власти в штабе бригады и докладывать о выполнении его приказа. На что получил ответ, что проделанных манипуляций недостаточно, после чего я уже решил забить на все и будь, что будет. Вроде меня больше не дергали, понятно. что простой сержант слишком мелкая сошка для таких небожителей, зато получил легких бомбулей от Шитикова. Он мне потом выписывал - вот тебе усы, вот тебе форма ушитая и так далее. Видимо, сам слегка обамбулился. Мне, конечно, была понятна причина почти ненависти Безродного к моей скромной персоне, жаль, что даже через столько лет не обо всем можно написать. Если в двух словах, начальником секретной части нашего батальона на тот момент была женщина красоты редкостной, и Безродный пришел в наш штаб в том числе и для того, чтобы подкатить к ней, а тут я, как назло. При следующих его приездах в бригаду я уходил в глухое подполье, пропадал у Пархома в клубе или в оркестре у зёмы. Эх, воспоминания опять бередят душу, ну и хорошо, значит эта самая душа еще не зачерствела, несмотря на прожитые годы и всяческие жизненные неурядицы.
На этом пока все, до новых встреч, братаны!
НИВ был  у нас частым гостем. Бригада подчинялась непосредственно округу. Вот он и ездил к нам частенько. Солдатикам он обычно благоволил. Все ж уже большой начальник.
Может, я начну повторяться. Начальником секретной части, когда я появился в 1-м батальоне - зимой 87го, была прапорщица Цыганова. Жена начфина бригады - майора Цыганова. После изъятия у нас (точнее нашего почтальона Валеры Сокоренко, но все при нас) журнала "Юность" отношения испортились. Про это я писал. Чего там женщины соображают? Видимо, она решила, что мы этот несчастный журнал заныкали себе. А начальницей какого-то склада в батальоне - тоже прапорщик Силкина. Сидела за стенкой у Булая. Жена начальника строевого отделения бригады капитана, потом майора Силкина. Вот она была прекрасной женщиной. Как брала у нас кофейник, мы уже знали: значит они с мужем проспали и он придет к ней пить чай.
Макс, привет, я сам давненько ничего не писал сюда, да и ты пропал, с возвращением! Интересно, лицо мне твое и фамилия до боли знакомы, а вот во всех подробноятях наше с тобой общение почему-то припомнить не получается. В строевой части до самого дембеля сидел Зиннатов Альберт с трогательным прозвищем Зина, мы с ним там и начинали штабную деятельность еще с Вовкой Ладоевым во главе. Затем я стал старшим кодировщиком секретки, хотя никакого аппарата для шифрования каких-либо данных я и в глаза не видел.  Потом, после серьезного залета, который произошел после истории с Безродным, Шитиков вызвал меня к себе в кабинет и сказал буквально следующее:-Ну что, Женя, снимай погоны (я тогда сержантом был вроде) и ищи себе место в роте, за твои былые заслуги - в любой. И пошел я, солнцем палимый, со следами на погонах от расплавленного полиэтилена искать себе место. Сейчас почему-то не помню, где я приземлился, судя по военнику - в автовзводе, хотя водительских прав у меня не было. И вот там я дурковал до тех пор, пока у предыдущей начальницы секретной части  прапорщика Чесановской (это о ней я писал как о женщине красоты необыкновенной) муж, командир роты второго, если не ошибаюсь, батальона, уехал в Союз поступать в высшую школу КГБ, а она еще торчала в бригаде, некому было передать секретную часть. Потом ей еще не раз косячили документы для отъезда в штабе бригады, ну ежу понятно, такая женщина классная, и осталась без мужа одна против своры кобелей, некоторые из которых носили полковничьи погоны. И вот как-то вызывает меня Шитиков и приказывает временно принять секретку, чтобы Наталья Анатольевна могла спокойно убыть в Союз к мужу и в дальнейшем мне нужно было передать свои обязанности новой начальнице, коей и оказалась прапорщик Цыганова. Ну нужно же мужу было пристроить свою благоверную на какую-то работу, иначе там у нас с тоски сдохнешь, да и оклад идет в двойном размере. Честно говоря, мне Цыганова тоже не очень понравилась, какая-то тень высокомерия сквозила в ней, ну хрена-ли солдаты же не люди. Силкину смутненько, но помню. Вот как-то так, позже еще что-нибудь накалякаю.
Сайн-Шанд, Заградбригада, в/ч п/п 44391, 85-87.

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3432 : 14 Январь 2021, 18:33:01 »
Да... Чесановскую я застал только фамилией в бумагах :D
А Цыганова имела тяжкий характер. Это да. Та история с журналом у нас все и испортила. Дулась потом до конца.
Напомню, что потом я узнал, на гражданке, что именно в этом номере журнале была опубликована скандальная повесть Полякова "100 дней до приказа". Политиканы пронюхали об этом заранее. И не успели привезти почту, зашел Брайчук и выцыганил этот журнал, типа почитать. И не отдал. Отдал бы Цыгановой. Но ведь вообще зажилил. А мы всей компанией остались виноваты.
Читал я потом эту повесть. В общем служившего она не сильно удивила бы. Там все было жестко. Стройбат. Но лично я верю тому, что написано.
Еще помню, как-то, ее искреннее удивление, когда она узнала, что солдатам не положено шарфа. Не поверила. А ведь странно. На гражданке без шарфа никак почти. А в армии привыкли быстро и ничего. Вторую свою зиму бегал по бригаде вообще в пш.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3433 : 14 Январь 2021, 18:46:08 »
Чего-то вдруг вспомнилось на фоне этих мемуаров про супружницу Шитикова, которая в Северном заведовала офицерской столовой и, по моему, какими то еще складами, прилагавшимися к ней. )
На рем/автовзводе это в основном отражалось через то, что все погрузки-разгрузки у ней обычно были наши  ???
наверное в этом, кроме бесплатной рабсилы, был и еще расчет: едва ли бы кто стал у ней чего-то тырить при перевалке груза, зная все расклады )

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн EVGEN6748

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3434 : 15 Январь 2021, 11:41:33 »
Приветствую братву лихую! Я тоже фамилию Бекасов вспоминал не раз, да только потом из памяти выветривалась. Он был строгим и жестким, как и положено командиру первой роты. Его служба в МНР закончилась раньше срока из-за того, что умудрился  влететь на границе с валютой, ну то есть с нашими полновесными советскими рублями, когда возвращался из отпуска. То-ли вёз больше лимита, то-ли в декларацию не внес, а может быть - и то и другое. Как известно, рубль меняли на 4 тугра, кое что из Монголии можно было привезти, чего не всегда можно было найти в Союзе, вот и меняли все кому не лень, и мы в том числе. Кстати, для Вадима, нам в этом здорово помогал нач.фин. батальона л-нт Габлеев, причем почти в любое время. После этого попадалова он и уехал в Союз, а вместо него командовать ротой назначили Валеру Гладкого. Валера паренек был очень неоднозначный, дерзкий, властный, увлекался каратэ. Я с ним жил нормально, как и положено работнику штаба, но многим он не нравился, говорили про него всякое. Человек, в принципе не может быть для всех одинаковым, для кого-то он нормальный парень, а кто-то видел в нем лощеного скота. Ну да ладно, на сегодня о прошлом хорош, пойду дальше вспоминать дела давно минувших дней. Всем удачи, счастья в Новом году, а самое главное - здоровья, только с возрастом понимаешь, что важнее него ничего почти нет, ну разве что любовь к Родине.


Да.. все знакомые, но уже забытые фамилии. Огородник, был, кажется комвзвода в 3-ей роте.
Женя, помнишь, л-та, кажется, фамилия Дудочкин? Московская такая. Вот кем он был? То ли командиром взвода разведки, то ли автовзвода....?
Гладкий тоже. Не любили его в основном. Но вот я как-то с ним сошелся, непонятно почему. Реально неоднозначный, но одно скажу - по-человечески хороший мужик.
Макс, фамилия Дудочкин мне до боли знакома, но кем он был, убей, не вспомню. Буду ломать голову дальше. Достал сейчас военник и по закреплению автомата и противогаза пытаюсь вспомнить кое-какие нюансы своей службы. В мае 1986 меня из 3 роты перевели из саперов-пулеметчиков в радиотелефонисты во взвод связи. А я об этом забыл напрочь, видимо как раз тогда и началась моя работа в штабе батальона. Судя по подписи, командиром взвода связи был на тот момент ст. л-нт Чемес. Лобода был после него. Буквально через месяц новая запись о закреплении оружия за подписью Верезумского, я превратился в старшего сапера, может быть потому, что денежное довольствие  было чуть больше? В автовзводе, где я был перед дембелем замком, судя по записи в военнике, командиром был пр-к Щеглов. А мой зёма из Кемерово прапор сверчок Олег Резвин тогда кем служил? Или после курсов прапоров сменил Щеглова? Еще из моих сослуживцев старшего возраста, оставшихся потом на сверхсрочку, был тоже земляк из Новокузнецка Игорь Лифинцев, должность сейчас не помню, хозвзвод или?
Сайн-Шанд, Заградбригада, в/ч п/п 44391, 85-87.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3435 : 15 Январь 2021, 15:08:18 »
А мой зёма из Кемерово прапор сверчок Олег Резвин тогда кем служил? Или после курсов прапоров сменил Щеглова?
Резвин был ком автовзвода при нас, 87-88 где то.



Цитировать
Игорь Лифинцев, должность сейчас не помню, хозвзвод или?
Фамилия вертится, с конкретным кем-то не связывается, но кажется, в первой роте был такой деятель.

А хозвзводом при нас заведовал целый старший прапорщик - Харченко или что-то вроде, могу путать.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн EVGEN6748

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3436 : 16 Январь 2021, 10:22:13 »
Не прошло и десяти лет, как собрал все собранные коллективным разумом фамилии в один список:  http://mongol.su/wiki/index.php/44391
Начальник медпункта - ст. л-нт Кравцов. Бугира все же был во 2-й роте. Хоть я его и не застал, его часто вспоминал Кононенко, и очень хорошо. И дырка от той пули была в потолке в углу нашей оружейки. Она вошла туда уже плашмя. Пробила гипсокартон.
Да Макс, так и есть, Кравцов был начмедом, а до него, если ничего не путаю, ст. л-нт Острошенко.
Сайн-Шанд, Заградбригада, в/ч п/п 44391, 85-87.

Оффлайн EVGEN6748

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3437 : 16 Январь 2021, 10:24:41 »
А мой зёма из Кемерово прапор сверчок Олег Резвин тогда кем служил? Или после курсов прапоров сменил Щеглова?
Резвин был ком автовзвода при нас, 87-88 где то.



Цитировать
Игорь Лифинцев, должность сейчас не помню, хозвзвод или?
Фамилия вертится, с конкретным кем-то не связывается, но кажется, в первой роте был такой деятель.

А хозвзводом при нас заведовал целый старший прапорщик - Харченко или что-то вроде, могу путать.
Значит, Резвин сменил Щеглова, чья подпись у меня в военнике красуется. Харченко фамилию вспомнил, вот только внешность память мне предоставлять отказывается пока.
Сайн-Шанд, Заградбригада, в/ч п/п 44391, 85-87.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Заградбригада (в.ч пп 55676)
« Ответ #3438 : 16 Январь 2021, 15:45:40 »
   Возможно, с этим снимком уже многие здесь знакомы - не всегда дотошно просматриваю соседние ветки.



Комбаты бригады: Фокин, Богатов, Дранев, Лавров. Годы службы - какой-то из 1980 - 1983.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975