Автор Тема: Флудилка. III версия.  (Прочитано 298863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2699 : 31 Декабрь 2022, 12:37:27 »
..Капец...
Ну ,не всё так однозначно.Это часть нашей истории.Не всё было гладко ,это ещё мягко сказано,но тем не менее .Выросли поколения и сказать им ,что они ошибка истории -это будет некорректно..Было всякое ,но это образование жило ,защищалось,строило ,учило..Выросли поколения...по сути которые лучшей альтернативы пока не видело и не видит..в том сообществе в котором живёт.Может когда нибудь будет по другому ,не знаю.Это мои размышления ,может кто то думает по другому...тогда поделитесь,в корректной форме..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2700 : 31 Декабрь 2022, 12:42:07 »
В корректной форме не получиться ну ни как!

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2701 : 31 Декабрь 2022, 12:50:06 »
В корректной форме не получиться ну ни как!
Ну вы уж постарайтесь :)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2702 : 21 Январь 2023, 22:56:10 »
Меня тут (на форуме) нынче крайне мало.  Просто потому что не хватает сил и времени на всё.
У меня выпускной год в ВУЗе, плюс приходится что-то предпринимать с работой, и, увы, малость лечиться.
Но кроме этого много времени уходит на другие монгольские темы -- на ВК, на телеграм, и на то, что нигде в сети не увидеть, но требует времени, по крайней мере, ради надежды на будущее.
С бегством толп от мобилизации многие из них укрылись в Монголии и начали ваять разные сайты и записывать видео с рассказами о стране. Смотрю эту продукцию и плююсь, ибо люди сии в большинстве своем просто не понимают, что несут.  Прочитали где-то в интернете, на сайтах или в соцсетях, выцепили какую-то захватывающую по их мнению, идею, и давай ее представлять в лицах.  Притом ни проверки фактов, ни понимания исторического контекста, ни какого-то общекультурного фона и близко нет в этих попытках.
Естественно, у меня это все вызывает лютое ощущение типа  "в интернете кто-то неправ!!!" :))))
Потому я сейчас занимаюсь еще и сайтом -- просто для того, чтобы было в сети место, где те же сведения о Монголии были отражены сколь возможно достоверно и качественно.  Надо сказать, что в силу причин я несколько сайт запустил, и теперь приходится наверстывать. Плюс к этому есть пара новых идей, которые тоже требуют времени... не столько для реализации, сколько для подготовки. Столько книг и статей по истории Монголии, собирая информацию для них, я давно уже не читал :))))))
А между тем, в феврале -- уже законные 15 лет сайту www.mongol.su  со всеми его достоинствами и недостатками.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2703 : 21 Январь 2023, 23:13:08 »
Меня тут (на форуме) нынче крайне мало. 
Заметили...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2704 : 21 Январь 2023, 23:57:17 »
Заметили...
Ну, увы. Пока так, а далее посмотрим :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2705 : 26 Январь 2023, 13:00:14 »
Всё в одном фото...так и есть

Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2706 : 31 Январь 2023, 17:10:51 »
Что то Дисиденты давно на форум не заходили?

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2707 : 03 Февраль 2023, 09:54:56 »
в новостях передавали: люди видели бродивших по городу двух пони и ослика. Видать, сбежали откуда-то. У нас в центре города частенько коняжки стоят всякие, ослики - детей катают. Конюхи, похоже, просахатили. Вот и ушли скотиняки от них.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2708 : 03 Февраль 2023, 13:45:32 »
Помнится в Среднй Азии осликов отпускали зимой на вольные хлеба.Они собирались в небольшие табунки и бродили по полям и весям выкапывая из под снега траву и др съестное ,а иногда забредали в сады и там разгребали траву и находили остатки яблок..А вот бывали зимы ,как с 1968 на 1969 годы ,когда мороз превысил аномальный рекорд в -38..Многие ишаки и ослы просто замерзали стоя..У моего ,в последующем  тестя,помню ослик в хлеву замёрз...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2709 : 04 Февраль 2023, 21:51:56 »
Что то Дисиденты давно на форум не заходили?
Про диссидентов не знаю... недавно видел в сети Poleg'а.

Подумалось по этому поводу: вот сейчас бы спросить всех тех, кто с Украины, и после 2014-го яростно топил за "демократический переворот", что стало с их взглядами на сегодня.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2710 : 05 Февраль 2023, 00:15:35 »
Что то Дисиденты давно на форум не заходили?
Про диссидентов не знаю... недавно видел в сети Poleg'а.

Подумалось по этому поводу: вот сейчас бы спросить всех тех, кто с Украины, и после 2014-го яростно топил за "демократический переворот", что стало с их взглядами на сегодня.
Я не украинец, но у меня взгляд обычный. Извините, до  и после армии работал строительным геодезистом, а в армии был пацефистом по принуждению, служил в стройбате.... Ну или  типо ЖКХ контролируют ЭНный населённый пункт. От чего извращенная версия поговорки "везде хорошо где нас нет, но как только мы туда прибудем... @=".
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2711 : 05 Февраль 2023, 00:37:35 »
"везде хорошо где нас нет, но как только мы туда прибудем... @= ".
Ясно, Герасим. Ты- наша последняя надежда и тайное оружие.
Если совсем станет худо, тогда уж твой выход. :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2712 : 05 Февраль 2023, 10:07:43 »
А чем вам Олег  Poleg не угодил?  Тем что он украинец?

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2713 : 05 Февраль 2023, 10:12:16 »
Вадим. Я "топил" за этот переворот и считаю что он очень нужен был. А тебе почему это не нравится?

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2714 : 05 Февраль 2023, 11:01:31 »
Привет, Сергей! Мое мнение, что национальность роли не играет, а определяют все поступки. Вроде как, что наделал некто, то и в ответ получит. Что касается переворота, то каждый народ может жить, как ему кажется лучше. Ну и новое правительство избирать. Только не вооруженным путем, а вроде как по конституции, выборами. А так получается, у кого дубина больше, тот и пан.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2715 : 05 Февраль 2023, 12:48:23 »
Мое мнение, что национальность роли не играет, а определяют все поступки.
  Сергей! Дело не в национальности. Очень сильно раздражает то, что некий фраер из другой страны лезет учить людей не его страны жить, при этом сам по уши в дерьме, сам не умеет гвоздь в стену забить а в военном деле вообще профан.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2716 : 05 Февраль 2023, 13:05:41 »
Ну и новое правительство избирать. Только не вооруженным путем, а вроде как по конституции, выборами. А так получается, у кого дубина больше, тот и пан.
  Ну а почему не вооруженным путем? Если эти выборы под прикрытием конституции чистой воды лажа и вранье, одурачивание тупого электората, и нет другого пути что то изменить гнойное в стране.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2717 : 05 Февраль 2023, 13:08:57 »
граждане не портите нерфф себе и людям.  >:D Опять же начнётся мозговой понос неусвоения пищи и речевая рвота отторжения пищи интеллектуалной.Найдите уже где нибудь ощественную площадку и испрожняйтесь там,не  устраивайте тут мухосранск.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2718 : 05 Февраль 2023, 15:07:18 »
Ну и новое правительство избирать. Только не вооруженным путем, а вроде как по конституции, выборами. А так получается, у кого дубина больше, тот и пан.
  Ну а почему не вооруженным путем? Если эти выборы под прикрытием конституции чистой воды лажа и вранье, одурачивание тупого электората, и нет другого пути что то изменить гнойное в стране.
К предыдущему посту.   Нанялся было в охрану металлобазы. Думал их поучить что сено надо кидать в летний туалет что бы тлело. Зашол, посмотрел, а там и так даже мухи не летают. Такой хернёй дышат....  Вопрос.- " Зачем  Украине Абрамсы, а это ядовитые металлы, если  вчера Бразильцы утопили свой авианосец. и тем более что Иранецы вряд ли простят  Израилю недавние налёты. Просто в ген. штабе Ирана нет  таких селёдок с ушами что бы подслушивать и знать заранее до вторжения сва, когда вдруг до 24го февраля в сша был странныу кризис который смёл с магазинных полок почт всё, а в украине заготовили коктейли молотова в большом количестве, заранее.    То что я написал может неусвоится.  -Яд.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.