Автор Тема: Флудилка. III версия.  (Прочитано 303388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3854
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2219 : 19 Февраль 2021, 18:11:16 »
На адвокатах какие-то ограничения должны быть, хоть и по ведомственным инструкциях? Явно они бумаги подписывают, за пронос-вынос их тоже не по голове гладят. А что языком треплют, дак может инстаграмщики пи...т?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2220 : 19 Февраль 2021, 18:47:44 »
Мне сложно разговаривать не с профессионалами, коим являешься ты Вадим. Я высказал свою позицию, как бывший сотрудник и привёл кое-какие термины, как "ДСП", он имеет гриф секретности по 3 допуску, а ты мне про гостайну, причем тут она. Адвокаты, если не соблюдают этику свою, то они лишаются своего мандата и могут нести ответственность, как уголовную, так и административную, за разглашение материалов уг. дела или личного дела осуждённого, подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей. Но видно истина всегда за тобой, уже давно заметил. Очевидного ты не видишь и все тут.

Я, как непрофессионал, хочу уточнить, какими нормами права регулируются "допуски"?  Я пока нашел единственное место в законодательстве, в котором говорится о трех степенях "допуска", это  Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне". Если у тебя есть другие нормативные документы, с интересом ознакомлюсь.  Но, руководствуясь указанным документом, могу сказать только то, что уже сказал: в законе о Гостайне нет такого ограничения. То есть "3 степень допуска" и "ДСП" это разные вещи, это следует из
ФЗ "О государственной тайне", ст. 7. "Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию" и

Далее, поскольку статус "склонного к побегу" может влиять на права граждан (например, на возможность получения УДО), то:  1.3. Не могут быть отнесены к служебной информации ограниченного распространения: акты законодательства, устанавливающие правовой статус государственных органов, организаций, общественных объединений, а также права, свободы и обязанности граждан, порядок их реализации; (Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. №1233 "Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти" (с последними изменениями от 20 июля 2012 г.)


Этика это не закон. Это, так сказать, мораль. Т.е. адвокат может быть г.  полное но при этом не совершать ничего противозаконного. Из имеющейся на сегодня информации по конкретному случаю нельзя однозначно утверждать, что адвокаты должны соблюдать такие ограничения, а в законе прямо говорится: "5. Информация, полученная гражданами (физическими лицами) при исполнении ими профессиональных обязанностей или организациями при осуществлении ими определенных видов деятельности (профессиональная тайна), подлежит защите в случаях, если на эти лица федеральными законами возложены обязанности по соблюдению конфиденциальности такой информации."  (ФЗ N 149-ФЗ  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Статья 9. "Ограничение доступа к информации")  но уже упомянутое выше Постановление №1233 говорит, что такого рода информация не может быть конфиденциальной.

Более того, сама процедура постановки на профилактический учет предполагает участие самого подозреваемого или в каком он там еще процессуальном статусе:   32. На заседании комиссии в присутствии подозреваемого, обвиняемого и осужденного заслушиваются: сотрудник, возбудивший ходатайство о постановке (снятии) его на профилактический учет (кроме сотрудников психологической службы), и другие должностные лица, имеющие возможность охарактеризовать это лицо. Кроме того, заслушиваются по желанию подозреваемого, обвиняемого и осужденного его объяснения. (Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 20 мая 2013 г. N 72 г. Москва "Об утверждении Инструкции по профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы" )  То есть для самого имярека (в нашем случае Навального) это вовсе не секрет, и неизвестны основания ему соблюдать какие-то ограничения на распространение такой информации.

Я б сказал, что есть смысл относить к информации ДСП конкретные планы по работе с этим имярек, какие то персональные данные, планируемые меры по предотвращению побега, но не факт взятия его на учет. Ну взяли и взяли, что изменилось то оттого, что об этом узнал не только начальник СИЗО, а всякая дворняжка?

И еще б я заметил, что по прошлому своему опыту работы с самыми разными госорганами и структурами, есть большая разница между тем, что эти органы хотели бы и требуют, и тем, на что они имеют право.

А так, конечно, истина не всегда за мной, но она и не у тебя вот прямо так потому что хочу,  поэтому не язви, а обосновывай свои утверждения аргументированно.  Разговаривать, на самом деле, легко -- просто приводишь отсылки на законные основания и я тут же признаю свою неправоту.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2221 : 19 Февраль 2021, 18:49:28 »
На адвокатах какие-то ограничения должны быть, хоть и по ведомственным инструкциях? Явно они бумаги подписывают, за пронос-вынос их тоже не по голове гладят. А что языком треплют, дак может инстаграмщики пи...т?

Ну, пронос адвокатом через КПП своей головы со всем ее содержимым еще никакому ГУФСИН не удалось предотвратить. :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3181
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2222 : 19 Февраль 2021, 19:51:44 »
 Ну прям ликбез по праву. :(
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2223 : 21 Февраль 2021, 02:01:25 »
 Склонный к жизни, вот за это всё это!
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2224 : 28 Февраль 2021, 04:26:28 »
Я вот задумался -- а нужен этот форум?

Занесло меня ненароком на соседний забвошный форум -- половина народа отсюда там болтает.
Не то что я хотел бы запретить, помешать или как-то выступить против, вовсе нет, все мальчики большие, кому я указчик?
Просто есть другая сторона вопроса - а зачем тогда тут это всё поддерживать, если все равно люди отсюда ходят общаться в другие места, а сюда заглядывают посмотреть, не появилось ли чего нового почитать.

А у меня уже нет желания готовить что-то новое интересное. Только по часам форума четырнадцатый год, как я с ним неотлучно,  в обнимку, а реально еще на год больше.  И эмоционально устал, и вижу, что, похоже уже и не нужно никому, а теперь еще вот такие "спасибо"... 

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2225 : 28 Февраль 2021, 05:59:10 »
Извини за критику,но есть у тебя крайний википедантизм,так это называется.Могу показать пальцем,но стоит ли...Нет нет,не думай что типо...Чингисхан недавно назвал меня конченым бараном(головорез Чеченский)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 10:48:53 от Чёрный_Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3854
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2226 : 28 Февраль 2021, 10:34:35 »
Не согласен, Герасим. Не вижу я википеданизма, а только желание использовать аргументы в виде ссылок на законы или еще чего-нибудь. Свое мнение тоже учитывается, но не как абсолютное доказательство, а только мнение.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14394
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2227 : 28 Февраль 2021, 12:54:36 »
...Я вот задумался -- а нужен этот форум?
Вадим приветствую тебя...Я вот тоже думаю,зачем я здесь? Что я здесь делаю?  Может мне больше нечего делать? Нет,я здесь осознанно ,потому .что мне здесь интересно.
Здесь я нашёл своих друзей ,своих сослуживцев ,с которыми восстановили почти всё ,что касается нашей службы в Монголии и в частности в Сайншанде..Здесь у меня единомышленники по многим темам из жизни в Монголии и просто по жизни.
Здесь администрация сайта не даёт развить темы ,которые начинают делить на правильных и неправильных...А также по другим темам из политической жизни ,на которых начинают строиться тут площадки для раздора ,хотя это вопросы ,которые не приводят к миру и пониманию,а наоборот развивают нездоровые отношения между форумчанами..Это многим может не нравится ,которые имеют противоположное мнение..только "правильное" в их понимании. Форум это перво наперво общение,с культурой общения,где слушают друг друга и в нормальном ,адекватном диалоге достигают консенсуса,насколько это возможно,а не хлопают дверью ,при недостатке аргументов...Форум тем более не детский сад,где воспитывают хорошим манерам,они или есть ...или их просто нет. Люди здесь разных социальных слоёв и с разными историями жизни,разными взглядами и позициями,но это не должно быть разделяющим фактором...тем более здесь не место ,где меряются у кого больше ...возможностей ..Здесь просто место общения ,где должно быть место для дискуссий и диалога ,а не постоянное место для вброса тем ,которые делят и делают диалоги манологами ,которые нездорово будоражат форум.Я просто сказал своё мнение..я так думаю..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2228 : 28 Февраль 2021, 13:01:39 »
Форум это перво наперво общение,с культурой общения,где слушают друг друга
*good*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2229 : 28 Февраль 2021, 15:18:18 »
Извини за критику,но есть у тебя крайний википедантизм,так это называется.
Не совсем понял, что такое википедантизм, разве что то, что я люблю поспорить. Это да, ну так я ж никого насильно в спор не затягиваю.  Хочешь - спорь, хочешь, не спорь, но и в споре я тоже не буду подлаживаться под оппонента настолько, чтобы ему было приятно. Но и не жду, что мне в ответ будут комфортные условия создавать.
Однако и быть посланным на... за все дела мне тоже не надо.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14394
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2230 : 11 Март 2021, 13:48:47 »
Газета "Коммерсантъ" №232 от 15.12.2010, стр. 7


Таким образом, достигнутые вчера договоренности вновь возрождают шансы России в борьбе за монгольские ресурсы. Впрочем, эксперты предупреждают, что обещания Улан-Батора могут оказаться лишь тактическим ходом в многолетней игре с иностранными инвесторами. "Правительство Монголии всегда выступало за строительство максимально возможного количества железных дорог к Таван-Толгою. Если компании РФ готовы строить дорогу до Транссиба и финансировать ее — прекрасно,— заявил "Ъ" директор объединяющего иностранных инвесторов Делового совета Монголии Джим Дуайер.— Но вряд ли стоит рассчитывать на автоматическое получение лицензии на месторождение. Инвестора и пути транспортировки определит рынок".

Интересно,что и как поменялось с тех пор.
« Последнее редактирование: 11 Март 2021, 13:59:46 от Mongol.Su ® »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2231 : 11 Март 2021, 13:55:54 »
Интересно,что и как поменялось с тех пор.

Ничего особенного, кинули по всем фронтам, да и все.

Баяр под суд попал по обвинению в коррупции и куче купленных домов в США.

В сторону Батболда нынче тоже неровно дышат, в частности, в связи с недавним правительственным кризисом.
Т.е. там причина не в том что плохо одетую женщину увезли из роддома в больницу для ковид-больных, а в его интригах, как уверяют. В общем все весело. Президентские выборы на носу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14394
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2232 : 11 Март 2021, 14:08:42 »
...Ничего особенного, кинули по всем фронтам, да и все.
Ничего нового ,всё как всегда )
...Баяр под суд попал по обвинению в коррупции и куче купленных домов в США.
Ну,коррупцией никого не удивить..она везде ,где есть хоть какая то лазейка для этого.В Монголии их думаю много..этих лазеек.)
...В сторону Батболда нынче тоже неровно дышат, в частности, в связи с недавним правительственным кризисом.Т.е. там причина не в том что плохо одетую женщину увезли из роддома в больницу для ковид-больных, а в его интригах, как уверяют. В общем все весело. Президентские выборы на носу.
Ещё много чего всплывёт припасённого прямо под выборы)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2233 : 11 Март 2021, 14:30:54 »
...Ничего особенного, кинули по всем фронтам, да и все.
Ничего нового ,всё как всегда )

Меня на этом фоне радуют бесконечные постанывания некоторых упоротых про то, что Россия де высокие пошлины держит, не пускает монгольские товары (например, мясо) на рынок, и вообще ведет себя нехорошо :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2234 : 11 Март 2021, 14:59:28 »
Меня на этом фоне радуют бесконечные постанывания некоторых упоротых про то, что Россия де высокие пошлины держит, не пускает монгольские товары (например, мясо) на рынок, и вообще ведет себя нехорошо :)
   Стони, не стони, но по факту - белорусскую или монгольскую настоящую мясную тушенку в наших краях искать надо долго-предолго. Может в европейских областях иначе обстоит дело, а у нас так. А то, что прилавки сетевиков завалены откровенной гадостью под вывеской этого ценимого в народе продукта, думаю - ни для кого давно не секрет.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2235 : 11 Март 2021, 15:56:42 »
Стони, не стони, но по факту - белорусскую или монгольскую настоящую мясную тушенку в наших краях искать надо долго-предолго. Может в европейских областях иначе обстоит дело, а у нас так. А то, что прилавки сетевиков завалены откровенной гадостью под вывеской этого ценимого в народе продукта, думаю - ни для кого давно не секрет.

Так там давно известны санитарные нормативы, которые предъявляются для желающих импортировать то же мясо.
Но не хочут. Под лозунгом "денег нет на вакцинацию поголовья".  Хотим просто так: бегала овца по степи, поймали, забили и отправили на экспорт, чо не нравится то?...  Однако не нравится.  По таможенным пошлинам тоже такая же система: хотим без пошлин...  Ну, хотите... хотеть нынче вообще бесплатно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2236 : 11 Март 2021, 16:12:00 »
...  Ну, хотите... хотеть нынче вообще бесплатно.
    ;D *&^
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14394
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2237 : 11 Март 2021, 16:31:12 »
... Ну, хотите... хотеть нынче вообще бесплатно.
Бесплатный сыр только в мышеловке..)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #2238 : 18 Март 2021, 15:18:55 »
По случаю юбилея ВС Монголии....
Знаете ли вы их воинские звания ?

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат