Автор Тема: Флудилка. III версия.  (Прочитано 298815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #19 : 07 Апрель 2013, 16:51:54 »
С 1 апреля приступил к исполнению обязанностей диспетчера ЕДДС. Сегодня вторая смена у меня. Пока работы не много. В основном пацаны балуются заразы, ведь номер 112 набирается с сотового телефона и без сим карты. Терпим. В общем мне нравится такая работа, сутки через двое, а потом через трое, 8 смен в месяц и за это платят. Сейчас пересчитают выслугу и зарплата увеличится в разы.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #20 : 11 Апрель 2013, 04:14:33 »
  Доброй ночи, Руслан!

...почему уже теперь в Забайкалье, местное, уже русское население разграбило и разворовало сотни брошенных военных гарнизонов?

   С монголами всё более-менее понятно, они в массе своей прирожденные кочевники-скотоводы. Они и без наших гарнизонов прекрасно веками обходились...
  А почему наши так поступили с оставленной от военных инфрастрктурой?
   На мой взгляд, для подавляющего большинства живущих в степных военных городках Забайкалья - смыслом жизни было жить и работать при гарнизонах, которые давали работу, зарплату, более-менее ясную перспективу дальнейшей жизни в течение 30-40 последних лет. Там оседали "разведенки" с детьми, вчерашние сидельцы, которых не ждали в родных краях, отставники, которым больше некуда было ехать, их выписанные с Большой земли родственники - на военную пенсию в небольшом городке с незатейливыми запросами в те годы можно было прожить безбедно. Коренное население, работавшее при гарнизонной инфраструктуре за десятилетия полностью подогнали свой уклад жизни под такой расклад и другой жизни уже и не представляли. Смутные мысли о чём-то другом и "дальних странах", где телушка-полушка, изгонялись водкой...

  Так они  и жили, пока не грянули 90-е. Армия стала уходить, с работой стало хуже, коммунальная инфраструктура стала разваливаться. Кто и зачем станет завозить в такие городки топливо? тем более, что государству они стали не нужны, а новобогачи никуда за "так" топливо не повезут... Квартиры в панельных многоэтажках стали дорогой обузой, народ, кто смог куда-то уехать, уехал. Остальные переселялись в небольшие домишки, отапливать которые было проще, даже буржуйкой и стали бедствовать. Жизнь кое-как, по инерции, продолжала теплиться, но как правило, за счёт разграбления брошенных объектов и квартир, откуда выдиралось всё деревянное (дрова), металлическое и кирпичное (заработок от их реализации). В интернете очень много фото и видео Безречной, Мирной, Ясной, Досатуя, Харанора - поглядите сами... Ведь очень многие люди инертны, пока будет возможность существовать хотя бы так - будут так жить! А сквозь призму стакана, так и вовсе жизнь прекрасна! Старики потихоньку вымирают, те кто помоложе - дичают. Ну, а кто по предприимчивей - кое-как приспосабливаются. или им так кажется, что приспосабливаются.
     Наиболее успешой в этом перечне бывших гарнизонных городков выглядит Даурия. В чём её феномен, сказать не берусь, но жизнь там явно налаживается! Хотя и она прошла через разруху, разграбление и забвение 90-х... Возможно, нам об этом смогут рассказать наши друзья-форумчане, Руслан и Сергей, если у них получится выбраться в Даурию, как они планировали.

  Вот такие мысли, вкратце, по этому поводу... *beer*
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 03:11:20 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #21 : 17 Май 2013, 18:02:23 »
Власти Дагестана заказали люксовые внедорожники на 13 млн рублей

Власти Дагестана объявили открытый аукцион на поставку четырех внедорожников Toyota Land Cruiser общей стоимостью почти 13,2 миллиона рублей. Информация о заказе размещена на сайте госзакупок.

В качестве заказчика четырех джипов комплектации "люкс" выступает администрация главы и правительства Дагестана.

В сопроводительной документации к заказу сообщается, что автомобили должны быть окрашены в цвет "черный металлик", иметь черный кожаный салон и быть оснащены двигателем объемом 4,6 литра.

На внедорожниках также должен быть установлен цветной многофункциональный дисплей и аудиосистема JBL премиум-класса с разъемом для подключения аудиоплеера iPod, четыре камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью, датчики парковки, обогрев руля и охлаждаемый ящик в подлокотнике. Дополнительно должны быть установлены галогеновые фары дальнего света.

Согласно документации, цена одной машины составит почти 3,3 миллиона рублей.
Заявки на участие в тендере принимаются до 29 мая, победитель определится 3 июня.

http://www.yuga.ru/news/295358/?from_mailru


Ну что же, красиво жить не запретишь ??? .....только вот как же быть с безработицей в регионе, коррупцией и прочими "благами" нынешней ситуации...

Вообще-то там скорее нужны Ишаки повышенной проходимости, нежели люксовые внедорожники :D ...там есть такие места, где только на ишаке и можно проехать :-[ , я как-то по службе был там в командировке...эх и помучились же мы :'(  .

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #22 : 20 Май 2013, 22:51:41 »
Жители Кемерово считают, что фашисты во время Великой Отечественной войны дошли до Омска

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_BQDUYyHakw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_BQDUYyHakw</a>

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/17776/
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #23 : 21 Май 2013, 00:22:45 »
Ужас , но я в одном уверен , что мои ученики хоть какое то представление имеют...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #24 : 21 Май 2013, 06:29:42 »
Почти правы жители Кемерова  :D . До Омска не дошли, но в Омской области с немцами воевали, и серьезно.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #25 : 21 Май 2013, 06:34:24 »
Александр Скопец! Саша! Класс, а не ролик. Спасибо

аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #26 : 04 Июнь 2013, 17:12:20 »
Не уверен, что это не художественный текст, просто набрел в интернетах
Но в целом, от правды не очень далек...

==

Прочитал у одного знакомого... По-моему, говорит о многом.

"У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.
Ну так... Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос...

- Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: "Прикалывается!" Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие... Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: "Дядя, ты гонишь!"

- Ну как... Гм... хм... - замялся я на секунду - немцы бомбили Москву... Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы...
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? "Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома... "Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!" А между тем Настя продолжала...

- Они нас что, уничтожить хотели?!
- Ну, как бы, да... - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
- Да... Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что... все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился...
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет...
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял...
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли...

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а... Ну да, понятно - Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?!
А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?!
Надо исправлять ситуацию!
И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага - говорю - реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли...
- Не поняла... - вскинулась Настя - а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда...
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить - негодовала Настёна - это же громко! Как спать-то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...
- Тогда понятно...

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр "На Таганке", который для Насти был "вон тем красным домом" и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! - Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем.
Но, тем ни менее, опять нарвался...

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить - мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю...
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? - уточняю я вопрос.
- ???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

- Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна - Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна "Лимония", Страна - "Прибалтика", "Страна Озз"... Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть - продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть...
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю...
- А вы были в Прибалтике?
- Был... В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе... тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза.
Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

- Как это "одной страной"?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! - только и смогла промолвить Настёна.

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами...

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые...

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло...

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю... Был какой-то СССР... Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось...

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять - двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи..."

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #27 : 04 Июнь 2013, 20:59:47 »
Это уже давненько гуляет по нету. Мне попадалось более целомудреннее (видимо ранняя редакция  ;D)  и без Прибалтики и дальше по тексту.

" Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!" - вот этого еще ни в тексте ни в "натуре" не было.

Вот тогда я это воспринял наверное так как и те кто ,это читает сейчас впервые.
Сейчас...
Кто  заправляет таким народным творчеством?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #28 : 04 Июнь 2013, 22:14:22 »
Кто  заправляет таким народным творчеством?

Вот бы знать. Народ, вероятно.

Но девиц, хоть и не таких пробок, но весьма похожих, я встречал. И не только девиц.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #29 : 04 Июнь 2013, 22:33:24 »
Кто  заправляет таким народным творчеством?

За чем же "заправлять" обязательно ? Растений у нас и в правду выращено предостаточно. Тупость стало нормой жизни. Дядьки и тетки у нас читают Резуна как библию , а дети хавают пиво и в страйк  режутся . Откуда что будет умного то ?  :-\ :D

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #30 : 08 Июнь 2013, 19:55:18 »
Гуглил монгольское слово "Хятадын" , это на ихнем Китай или китайцы. Нагуглил такой блог
http://unentogs.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

Большая часть конечно не понятно....Но кое что догадался...

"Татаар удамтай оросын суут эрдэмтэд гэвэл Менделеев, Мечников, Павлов, Тимирязев, түүхч Кантемир, Карамзин, тууль судлагч Челюскин, Чириков нар байна. Утга зохиолд Достоевский, Тургенев, Державин, ван Л.Н.Толстой, Языков, Денис Давидов, Пушкин, Загоскин, К.Леонтьев, Огарев, Куприн, Арцыбашев, Замятин, Булгакав нар болон бусад олон зохиолч, яруу найрагч нар бий.
Урлагийн салбараас л гэхэд зөвхөн тод гэрэлтсэн хүмүүсийг нэрлэхэд л бүжигчин Анна Павлова, Уланова, Спесивцев, жүжигчин Каратыгин, Ермолов, хөгжмийн зохиолч Скрябин, Танеев, дуучин Алсу, зураач Шишкин нар болно"


К знаменитостям уже извесным своим татарским происхождением добавили Л.Толстого, А.Пушкина . Ну Пушкин и был не русским.

"Сансар судлалын эцэг гэгдэх нэрт эрдэмтэн Констан Эдуардович Циолковский Монгол гаралтай."

 - космос монгольский.

"Татаарууд Орост Борис ба Феодор Годунов гэсэн хоёр хаан өгсөн. Мөн таван хатан хаан өгсөн. Энэ нь Соломония Сабурова – гуравдугаар Василийн анхны эхнэр; Елена Глинская – түүний хоёр дахь эхнэр; Ирина Годунова – хаан Феодор Иванновичийн эхнэр;
Наталъя Нарышкина - Алексей Михайловичийн хоёр дахь эхнэр – Их Петрийн ээж; (Их Петр хаан Чингисийн угсааны Монгол гаралтай.
"

- Петр I - монгол.



Ленин, компан однако! ;D

Вот такой блог...
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #31 : 08 Июнь 2013, 20:33:45 »
Гуглил монгольское слово "Хятадын" , это на ихнем Китай или китайцы.

"китайский"
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #32 : 08 Июнь 2013, 21:12:18 »

Китайский "бунт/саботаж"в монголии.
http://www.caak.mn/view/8229/

Это о китайцах, которые экономически и непосредственно своими рабочими , инженерами, учителями, помогали монголам перед нами, в 50-х годах. Они ушли и эта миссия перешла к СССР.
Наверное тут описано, что сколько они построили, сколько народу с Китая было в Моголии. Как и почему они покинули Монголию (были бунты и забастовки). Очень немного, в общих чертах я знаю о этом. Но в "Сэтгvvлч Лv Чан Ин: “Монголчууд Хятадад тийм ч таатай ханддаггvй”  наверное есть больше.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #33 : 09 Июнь 2013, 00:32:53 »
А я за Пушкина хочу заступиться.
Думаю,что он лучше всех знал,кто он .Об этом
стихотворение "Моя родословная"

  Смеясь жестоко над собратом,
 Писаки русские толпой
 Меня зовут аристократом.
 Смотри, пожалуй, вздор какой!
 Не офицер я, не асессор,
 Я по кресту не дворянин,
 Не академик, не профессор;
 Я просто русский мещанин.

 Понятна мне времен превратность,
 Не прекословлю, право, ей:
 У нас нова рожденьем знатность,
 И чем новее, тем знатней.
 Родов дряхлеющих обломок
 (И по несчастью, не один),
 Бояр старинных я потомок;
 Я, братцы, мелкий мещанин.

 Не торговал мой дед блинами,
 Не ваксил царских сапогов,
 Не пел с придворными дьячками,
 В князья не прыгал из хохлов,
 И не был беглым он солдатом
 Австрийских пудреных дружин;
 Так мне ли быть аристократом?
 Я, слава богу, мещанин.

    Мой предок Рача мышцей бранной
 Святому Невскому служил;
 Его потомство гнев венчанный,
 Иван IV пощадил.
 Водились Пушкины с царями;
 Из них был славен не один,
 Когда тягался с поляками
 Нижегородский мещанин.

 Смирив крамолу и коварство
 И ярость бранных непогод,
 Когда Романовых на царство
 Звал в грамоте своей народ,
 Мы к оной руку приложили,
 Нас жаловал страдальца сын.
 Бывало, нами дорожили;
 Бывало... но - я мещанин.

 Упрямства дух нам всем подгадил:
 В родню свою неукротим,
 С Петром мой пращур не поладил
 И был за то повешен им.
 Его пример будь нам наукой:
 Не любит споров властелин.
 Счастлив князь Яков Долгорукой,
 Умен покорный мещанин.

 Мой дед, когда мятеж поднялся
 Средь петергофского двора,
 Как Миних, верен оставался
 Паденью третьего Петра.
 Попали в честь тогда Орловы,
 А дед мой в крепость, в карантин,
 И присмирел наш род суровый,
 И я родился мещанин.

 Под гербовой моей печатью
 Я кипу грамот схоронил
 И не якшаюсь с новой знатью,
 И крови спесь угомонил.    Я грамотей и стихотворец,
 Я Пушкин просто, не Мусин,
 Я не богач, не царедворец,
 Я сам большой: я мещанин.

 Post scriptum 

       Решил Фиглярин, сидя дома,
 Что черный дед мой Ганнибал
 Был куплен за бутылку рома
 И в руки шкиперу попал.

 Сей шкипер был тот шкипер славный,
 Кем наша двигнулась земля,
 Кто придал мощно бег державный
 Рулю родного корабля.

 Сей шкипер деду был доступен,
 И сходно купленный арап
 Возрос усерден, неподкупен,
 Царю наперсник, а не раб.

 И был отец он Ганнибала,
 Пред кем средь чесменских пучин
 Громада кораблей вспылала,
 И пал впервые Наварин.

 Решил Фиглярин вдохновенный:
 Я во дворянстве мещанин.
 Что ж он в семье своей почтенной?
 Он?.. он в Мещанской дворянин.
 
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #34 : 01 Июль 2013, 01:09:59 »
... каждый день после сенокоса возвращаюсь баня готова . Кроме благодарности , и нечего сказать жене . Сегодня пришел чуток раньше  , дым идет из бани , около дверца лежат доски . Ну я понял , сразу бегом в каретник ( когда содрал обшивку с дома , доски складировал там ), длинные целы , но короткие валяются штук десяток  досок . ... а что скажешь , баня то готова  и венник пропарен   :)  .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #35 : 02 Июль 2013, 16:02:19 »
...для кого то просто  фото ,для кого то целая философия...

Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #36 : 02 Июль 2013, 20:07:30 »
   Ага ....типо
- скажите а эта дорога ведёт к Храму ..............

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #37 : 04 Июль 2013, 20:53:40 »
...для кого то просто  фото ,для кого то целая философия...

   Ага ....типо
- скажите а эта дорога ведёт к Храму ..............

...А для кого то, это комфортный поход за свежей бараниной, по ровненькой дорожке на овце ферму...  :-[
Я же говорю ,что не просто фото.... :)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Флудилка. III версия.
« Ответ #38 : 14 Июль 2013, 04:01:34 »
Гуглил монгольское слово "Хятадын" , это на ихнем Китай или китайцы. Нагуглил такой блог
http://unentogs.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

Большая часть конечно не понятно....Но кое что догадался...




Ленин, компан однако! ;D

Вот такой блог...


....Ленин что то на монгола тут походит ... ??? :-[ :D


    *beer* Похож,похож. Если присмотреться.  А как же - у него предки по отцу были из калмыков (присмотритесь к Илье Николаевичу повнимательнее) !  А они, калмыки, - обрусевшие монголы, прямая родня. Так что в панмонгольском движении для Унгерна Ленин - прямой конкурент! Как ловко всё состроил "Поход за мировую революцию!" ;D да это просто завуалированное продолжение истории: "То что Чингиз-хан не достроил, мы достроим!!!" Ещё б чуть-чуть, и достроил... :)


  А кстати, ХАЛИМАГ - это, часом, не калмык по-монгольски?  Чего-то в статье часто это слово упоминается, и в сочетании с "Астарханы"...   Астрахань??  А ведь от Астрахани до Калмыкии рукой подать! Вот и выходит - монгол!!!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 20:23:05 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.