Автор Тема: Проблемы общества: Подростковый суицид в России.  (Прочитано 20491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Рамзиль, совершенно с тобой согласен насчет того,что дети, как  пластилин,но руки разные ,которые лепят.Есть мудрые и не очень... :(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Рамзиль, совершенно с тобой согласен насчет того,что дети, как  пластилин,но руки разные ,которые лепят.Есть мудрые и не очень... :(
        к сожалению часто не очень.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Оправдывать депрессию это порождение очередного вредного культа ,вредного как для здоровья так и для жизни многих ... Правдивость , все же лучше догм и демагогии в том и привлекательны мысли  людей открытых и откровенных ...
                Картина Мясоедова "Самосжигатели" .                                          ...А лисички
 Взяли спички,
 К морю синему пошли,
 Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
 Выбежал из моря кит:
 "Эй, пожарные, бегите!
 Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
 Море синее тушил
 Пирогами, и блинами,
 И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
 Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
 Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
 Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
 Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,
 Крылышками помахала,
 Стало море потухать -
 И потухло. ??? |:(
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 23:34:24 от Руслан »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
http://news.rambler.ru/12791446/ Вот так оказывается,семья из 3 человек должна иметь доход 80000.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661

  "For never was a story of more woe
than this of Juliet and her Romeo."

«Вовеки не было истории грустнее,
чем - о  Джульетте и её Ромео.»


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kWhvd3apun0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kWhvd3apun0</a>

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
И что вот эти (люди )  кого то воспитают ?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=stKB6A6BD9M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=stKB6A6BD9M</a>
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 18:45:56 от Руслан »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Наводчик:   посмотрел.   Позор   россии   И   стыдно  перед  в  Украине  (вроде)Позор   всем,  кто   к  это  причастен.   Ведь   знали ,  что    стар.   дочь   уже   в   приюте.   Почему  не   поставили   их   на  учёт.   Почему   этого  не  сделали?  Вот  с   малого--получается   большее.  Надо   и  сментов   надо   спросить.   Где    были   раньше.?   Я  тоже  не  святой,  но   такого..........Последние   худо-бедно   стали   офицерами.  Я  не   хочу   себя   обелять.  (90  годы   были   для  всех-испытанеем) stop :'( >:D На  е.....власть

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Большинство же рассуждающих на ветке о сюициде подростков , далеки от пониманий таких шизовых настроений.
 
Поддерживаю на все 100 %. Для того, что бы понять, что в душе у человека (в том числе и подростка) идущего на такое..., нужно оказаться в его шкуре... Кроме случаев массовых суицидов, - что практически является следствием массовых психозов.
   
Я не настаиваю на своей правоте и не на что не претендую...
Суициды совершались и раньше, но их колличество увеличивается в "смутные" времена - такие как сейчас. Опять таки в этом вина дедушки Ленина, благодаря которому, основное население страны обрело уверенность в завтрашнем дне, а после прихода к власти "демократов" не смогло найти себя и утвердится в нынешнем мире (а ещё эти "верные ленинцы" справились с детскою беспризорностью и занялись на государственном уровне её воспитанием, в широком понятие этого выражения). 
   
Лично я думаю, что суициды люди совершают от "обманчивого" чувства безысходность...  безвыходности... сложившегося положения дел... того, что кажется уже не исправить... Чему способствует их нахождение, в момент совершения самого суицида, в одиночестве... наедине с одними "печальными" мыслями (в основном люди совершающие суицид прячутся от других, что бы им не помешали).

   Относительно себя... Я не считаю себя человеком с слабою психикою, но один раз в 90 е, я был близок к совершению этого поступка (в советское время, одна из ведущих школ психиатрии, доказывала, что только два процента населения полностью здорово, а остальные 98 % имеют разного вида психические отклонения).  Сейчас, когда вспоминаю те минуты, думаю каким я был тогда дураком: "Начальство, сказало, что меня выгонят с роботы...

А у меня, грудной ребёнок..., жена не работает... Как жить?... Где доставать деньги?... Накатило чувство "безнадёги", когда самым лёгким и простым решением проблем казалось... - уйти из этого мира.  Благо меня, тогда случайно нашли... и не зная того,  оторвали от этого моего отрешённого состояние, совершенно посторонние люди.  А мои "неразрешаемые" проблемы, как оказалось через некоторое время, и проблемами то не являлись...". 


P.S. Вообще, недаром православная церковь считает суицид грехом.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 16:09:26 от Руслан »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Да , голова, не арбуз , не откроешь , посмотришь . Хочу рассказать об одной истории . Парень женился до армии ( 72 г.р.) , призвали на военную службу в дальний восток , морфлот , береговые  РАВ. Родилась дочка , приехал в отпуск , с семьей пригласили в гости , жили соседями . Далее продолжил службу , дембельнулся , начал работать в колхозе .

Ему выделили 3-х комнатную квартиру , один за другим появились на свет еще 2-е сыновей .Летом работал в бригаде , осенью за штурвал комбайна , работал с азартом , с полной отдачей сил . Но у него была ревность . если его опережали в показателях , он бесился , были случаи - когда он обрезал ремни или в бак губку .... Он выпивал ( не часто , но бывало ) , голова не соображало , что он делает , мог и из дома мяса или сах. песка продавать на выпивку .

Потом кается , но до очередной выпивки. Я много раз бывал у него дома , воздействовал разными методами ... После рождения 3-го ребенка , он выпил и крыша поехала , я это заметил , как то смотрит он на меня и орет , что мол я собираюсь убить его новорожденного. .. тревога... Жена в больнице , 2-е детей дома , а у него белуха. Я его успокаиваю , посадил в машину , завязал , к медичке - и в больницу . За одно навестили его жену ( медичка - жена его брата).

Жизнь пошла своим чередом , обе работали , держали скотину , растили детей . Ничего не предвещало каких либо событий . У него были планы , он делился со мной , я как бы передавал свои навыки . ... и вот , взял да повесился( абсолютна трезв0  , с петли сам снимал и остальные заботы в некоторой степени легли  на мои плечи. Его брат, мои одноклассник пьет ( о нем я писал в теме добрые дела). В конце 90-х группу парней посадили , они занимались воровством скотины у односельчан . По словам продавщицы магазина , с одним из парней они случайно встретились в магазине , он его вывел его за магазин ( о чем был разговор , никто не знает) , и сразу он повесился . По моему мнению , может он тоже был причастен к воровству , вот и требовали компенсацию , а он возьми да.... Это только версия .

Парня жалко было , были такие планы ..3-е детей ... , да , он был слабохарактерный . А того мужика , мы навестили троем в укрюмом месте , подняли на 1.5 метра( если отпустить на землю задницей ...) : - Выбирай , или оставшуюся жизнь в постели , или из села глаз долой ... . Он выбрал второе . В 2004- 2005 жена работала завфермой , а старшего сына ( покойного) позвал летом телят пасти .
 
Договорился с руководством агрохозяйства выписать ему жеребенка , больно он лошадей любил , а сегодня с этой лошадкой он хозяйство личное держит. Сегодня он в рядах ВС, а младший учится в 9 классе . Вот такая печальная история , хорошо , что дети молодцы , и как ихний отец работают с задором.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 16:07:26 от Руслан »
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
http://alex-petsch.ucoz.ru/news/rossija_ostaetsja_stranoj_samoubijc/2011-02-01-2594  По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый год в мире кончают жизнь самоубийством более 1 млн человек. Иными словами, ежедневно около 3 тысяч жителей самых разных стран навсегда расстаются с этим миром по собственной воле. При этом в официальную статистику попадают только явные случаи суицида. Реальная же картина выглядит еще более устрашающе:(см.ссылку выше)Статистика самоубийств по странам  http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm  ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
 - 41% - неизвестны
 - 19% - страх перед наказанием
 - 18% – душевная болезнь
 - 18% - домашние огорчения
 - 6% - страсти
 - 3% денежные потери
 - 1,4% - пресыщенность жизнью
 - 1,2% - физические болезни.http://lossofsoul.narod.ru/DEPRESSION/suicide/statistic.htm
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Был у меня хороший знакомый, даже больше. Женькой звали, на год старше меня. Очень добрый и отзывчивый парень. Не когда не с кем не вступал в конфликт. Отслужил в ГСВГ, стал работать в колхозе. Работ хорошо, пахал, сеял, убирал, всё умел. Все виды техники знал. Вскоре женился, родились двое детей. Прикупили себе с рук машину Москвич. Как-то отсеялись рано, до 9 мая. И девятого уже в поле работ не велось, все гуляли. Гулял и Женька с женой в компании родственников. Спиртное кончилось и он на своём москвичёнке поехал за добавкой.
На повороте не разъехались со стареньким жигулёнком. Чирканули друг друга, дело обыденное, тогда страховок не было.
Женька согласился, что он виноват. И оставив машину пошёл к жене рассказать о случившимся. И взять денег рассчитаться, сколько тот спросил. Деньги дома водились, он работал как вол. Жена услышав о случившимся, обругала его и денег не дала. Он пошёл к себе в гараж и повесился. Ему было едва за 30. Сколько раз думал. Почему ему в этот момент не кто не попался на пути? В деревне ведь все друг друга знают. Обязательно бы остановились, покурили, перекинулись словом и.......думаю его бы отпустило. Я знал его хорошо, обязательно бы отпустило, такой он был человек. Но....как на зло ему не кто не встретился, так наедине со своими мыслями и ушёл.....
И в какой раздел статистики, его поступок отнести не знаю? Почти все подходят.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Фурсенко: суициды во многом спровоцированы новой интернет-психологией


Минобрнауки попросит школы усилить внимание за психологическим состоянием детей в связи с волной суицидов. Об этом заявил глава министерства Андрей Фурсенко.
По его словам, планируется  также обратиться в школы с просьбой провести родительские собрания с привлечением учителей, чтобы объяснить ребятам ценность жизни. Фурсенко считает, что суициды во многом спровоцированы новой интернет-психологией: у людей есть ощущение, что можно нажать кнопку «Еscape» и получить очередную жизнь, передаёт Радио «Вести ФМ».
Министерство работает с психологами над тем, как подготовить педагогов с учетом новых реалий, соцсетей и СМИ, отметил министр.

Подробнее:
http://news.mail.ru/society/8133950/?frommail=1
Ну надо же, всё-таки нашёл причину Фурсенко :-\  , почему дети кончают с собой...психолог ити его за ногу >:D ...интернет виновен....приговорён к растрелу :::0 

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.

На Ставрополье повесилась старшеклассница
На месте происшествия обнаружена предсмертная записка

В Грачевском районе Ставропольского края стало известно об очередном случае самоубийства. Правоохранительные органы сообщают о 17-летней девушке, которая покончила с собой.

По данным следственного управления СК РФ по Ставрополью, вечером 25 февраля в одном из домов в селе Сергиевском Грачевского района обнаружена повешенной на вбитом в стену гвозде проживавшая там 17-летняя девушка.

«По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по краю проводится доследственная проверка», — уточнили в следственном управлении. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть девушки наступила от механической асфиксии в результате самоповешанья.

Сотрудники следственного управления обнаружили на месте происшествия предсмертную записку. В ней девушка сообщает об ее увлечении одной из немецких рок-групп и прощается со своими родственниками.


http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/society/8212629/




....ну вот он, скорбный список жертв "притворного влияния запада" пополнился и жертвой из нашего края.....эх,... ну что же все-таки двигает нашими детьми на этот роковой поступок?....проблема ни будет решена никогда, это так - как, что "небо - синее, а солнце - красное"....

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661

       3 марта в Червонограде  протестовали школьники.
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/03/03/824000.html
           Школьники вышли сегодня на акцию протеста в городе Червоноград - это Львовская область. Подростки требовали от местной власти оградить здание недостроенной больницы, ставшее причиной многих бед. Его облюбовали самоубийцы, здесь нередки несчастные случаи и пьяные дебоши подростков и наркоманов. София Гордиенко передает с места события.
         Это здание недостроенной поликлиники в Червонограде прозвали Колизеем. Но к внушительным размерам добавилась еще и плохая репутация. Он стал своеобразным клубом по интересам. Каким - видно по следам жизнедеятельности - вокруг шприцы и бутылки.
        Лида сама несколько раз бывала здесь. Говорит, в шестиэтажном здании с лабиринтами и коридорами от родителей и учителей прячутся подростки. Нередко после выпивки случается непоправимое.
        Здесь погибли уже 6 человек - с 91-го, когда прекратили строительство. Последняя жертва - 15-тилетняя Марта - две недели назад она, как предполагают в милиции - покончила жизнь самоубийством. Сегодня сами дети вышли под стены горсовета с требованием огородить здание.
         Взрослых на этом митинге немного. Среди них - мама погибшей девочки.
        Светлана Чулкова, мама погибшей девочки:
         - Нехай на нашій доньці ця смерть буде остання, тому що той Колізей - це місце якесь сатанинське, яке приносить одні неприємності, біди, горе.
            В горсовете говорят - ограждать здание - не их обязанность - недострой принадлежит государству.
            Степан Дмуховський , первый заместитель городского главы Червонограда:
             - За то повинен відповідати фонд державного майна регіональний і повинен прийняти відповідне рішення. Шоби та проблема зникла, треба займатися не тільки питанням огорожі, паркану, але й вихованням наших дітей.
          В региональном отделении фонда госимущества сетуют - денег нет ни на охрану, ни на забор. И хотя "Колизей" готовят к продаже, здесь сомневаются, что его купят - цена высокая. А дешевле продать - не имеют права.
         Орест Ковцун, заместитель начальника регионального отделения Фонда госимущества:
        - Він мільйонник. Тобто для Червонограда, ви розумієте це дуже великі гроші. Реально шансів його продати мало.
         Единственный выход, по словам чиновников - это собрать деньги с местных предприятий и просто замуровать все входы и окна в "Колизей".
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xWNKHujVEZo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xWNKHujVEZo</a>

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3833
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
В университете парнишка второкурсник химфака отравился. Написал письмо, что в социуме жить не хочет, а смерть -  это свобода. На следующий день взял какую-то химическую жидкость, и выпил ее около библиотеки. В кармане был паспорт и записка. Библиотекари помощь делали - дыхание, непрямой массаж сердца, скорая приехала, и не выходили. Мать у него одна осталась. Вот такая вот беда у нас случилась. И волосы на заднице поздно рвать.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
  С трудом дочитал тему... Слишком много уходов от...
  Руслан! Если хочешь подать статью - лучше дай ссылку, а то слишком многословно получается - трудно ориентироваться.
  А по сути темы - мы все дружно пропели хвалу Мише Суслову - главному идеологу Союза.
  Я учился в элитной 9-й школе Свердловска, в одном классе с сыном тогдашнего первого секретаря горкома, Витькой Манюхиным. Мы - дружили! Несмотря на... И форму школьную с него спрашивали так же как с меня. И по сю пору мы поддерживаем человеческие отношения. Жаль, в этом году не смог он на юбилей школы прийти - сердечко подвело, ну, что делать, годы никого не щадят, какого бы ты ни был происхождения.
 А Миша Суслов был своего рода гением! Это надо же - на протяжении десятилетий промывать мозги молодежи, удерживая ее в определенных рамках! И где сейчас идеологи подобного класса? А, может, корень подросткового суицида именно в этом - отсутствие хоть какой-то ИДЕОЛОГИИ?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
    И еще - в эту же тему. Я забыл, когда последний раз не смотрел - включал телевизор. А посмотрите на своих близких! У многих из них ДЕНЬ начинается с пульта!
  ИМХО - ТВ есть средство массового зомбирования населения. Ну, пусть не зомбирования - но оглупления - точно! Посмотрите программу - одни сериалы! У нас в одном из изданий сериалы красным выделены. Я сегодня в программу заглянул - и тихо сел на жопу. Вся программа - красная! Вот вам средство оглупления масс!
   Que prodest?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
   Еще одна мысль.  ОТЦЫ, сколько поколений вашей семьи знают (и помнят) ваши дети? Вопрос не праздный. Моей младшей в декабре - 18. Довольно регулярно проводил ликбез на тему истории рода. Вроде, воспринимает, вроде, все нормально... А по весне этого года взялся памятник родителям поставить (ну, деньги погодились), и принялся фотографии родителей искать, чтобы на памятнике смотрелось. И пошло... Фотографии, документы (а в нашей семье не принято было документами разбрасываться)... Поглядела доча на эти дела, да почитала ОРИГИНАЛЫ постановлений о реабилитации ЕЕ деда и прадеда, да уши прижала. И, вижу, интересы несколько изменились. (Ну, я, как отец, таки могу судить).
 Так, может, это тоже фактор?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.