Автор Тема: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)  (Прочитано 191343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1459 : 04 Сентябрь 2022, 16:43:54 »
Я когда по Крыму ездил до армии, обещали нам, что на Ай-Петри пойдем. А потом оказалось, что погода не для походов, горы закрыли. Поэтому поехал я на Поляну сказок. А потом оттуда как-то прошел на то место, где фуникулер на горе стоит. Оттуда вниз уехал к морю.
Скорее всего на промежуточную станцию вышел...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1460 : 04 Сентябрь 2022, 19:42:56 »
Не знаю, но вроде на самом верху. Там еще кабинки поворот делали. А снизу видно было, что этот мемориал подсвечивали. Но уж почти 50 лет прошло. Забыл кое-что.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1461 : 08 Октябрь 2022, 15:38:45 »
На Крымском мосту горит цистерна...или цистерны с топливом .Обрушилась часть полотна автодороги..Это ЧП спровоцировало ажиотаж на топливо и продукты и принадлежности первой необходимости..Очереди на заправках огромные ..В магазинах и супермаркетах столпотворение..Пока так...написал что видел и что известно из ютюба..Ждём официальной информации..Не стал тащить всё сюда, каждый может сам найти ,что на сегодня известно..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1462 : 08 Октябрь 2022, 15:47:39 »
Я одного не понимаю, что у нас во властях творится?
Или такая масштабная измена или заигрались в соблюдение чьих-то частных интересов?
Блин, я бы после первого выстрела по росс. территории залил бы там все напалмом, а остатки раскатал под асфальт...  а эти, походу, и после моста будут "выражать озабоченность"...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1463 : 08 Октябрь 2022, 16:54:12 »
За мост надо пол Киева стереть, чтобы неповадно было!

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1464 : 08 Октябрь 2022, 18:31:26 »
За мост надо пол Киева стереть, чтобы неповадно было!
  Да  И ВСЕХ УКРОПОВ. кроме мирного. Хотя в Авгане было: днем он мирный,а ночью с АКМ или с гранатометом.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1465 : 08 Октябрь 2022, 18:38:21 »
Я одного не понимаю, что у нас во властях творится?
Или такая масштабная измена или заигрались в соблюдение чьих-то частных интересов?
Блин, я бы после первого выстрела по росс. территории залил бы там все напалмом, а остатки раскатал под асфальт...  а эти, походу, и после моста будут "выражать озабоченность"...
И мне кажется, что заигрались. Но если ожесточить-то придется и нам форму одеть. Если пустят конечно. А нет пойдем партизанами.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1466 : 08 Октябрь 2022, 19:25:18 »
Я одного не понимаю, что у нас во властях творится?
Или такая масштабная измена или заигрались в соблюдение чьих-то частных интересов?
Блин, я бы после первого выстрела по росс. территории залил бы там все напалмом, а остатки раскатал под асфальт...  а эти, походу, и после моста будут "выражать озабоченность"...
У меня в голове тоже такая мысль стала проскакивать,на счёт измены,всё может быть! На счёт первого выстрела по нашей территории и ответка,так думают больше половины, если не все, в нашей стране! Думается мне,что два этих тезиса, как то связаны между собой!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1467 : 09 Октябрь 2022, 00:34:27 »
Я одного не понимаю, что у нас во властях творится?
Или такая масштабная измена или заигрались в соблюдение чьих-то частных интересов?
Такое ощущение ,что кто то делает свою игру...ближайшие несколько суток всё прояснит...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1468 : 10 Октябрь 2022, 00:27:12 »
Движение поездов по Крымскому мосту полностью восстановлено

Железнодорожное движение по Крымскому мосту полностью восстановлено. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

"По железной дороге могу сказать, что движение полностью восстановлено", – сообщил вице-премьер России.

Хуснуллин подчеркнул, что все подвижные составы будут полноценно пропускаться к движению по мосту. Для этого, по словам вице-премьера, есть все технические возможности.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о запуске автомобильного движения по Крымскому мосту. Он подчеркнул, что весь транспорт будет проходить предварительный досмотр.

ЧП на Крымском мосту произошло утром 8 октября. Там подорвался автомобиль. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн проходившего мимо поезда, а также частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста.

Кроме того, в результате инцидента погибли как минимум три человека. Об этом сообщили в СК РФ

Отсюда:https://www.m24.ru/news/transport/08102022/509464?utm_source=gismeteo
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1469 : 10 Октябрь 2022, 20:01:52 »
 Ну вот  и ответка. бамбанули по Киеву. А дальше-больше. Решились наконец-то. *good*
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1470 : 13 Октябрь 2022, 18:22:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qJFFwIZTo2s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qJFFwIZTo2s</a>

Что то очень много вопросов вызывает этот взрыв...Взрыв откуда то справа..и почему состав стоял на мосту,когда там категорически запрещено стоять-он что ждал взрыва? Если он хотел разминутся с другим составом ,по любому для это есть разъезды до ,и после моста...Даже после взрыва состав проехал бы минимум с полкилометра..что то мутно всё.. ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3164
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1471 : 13 Октябрь 2022, 19:24:29 »
Ружди, это мы так на кухне рассуждаем, а ОНИ  по другому Сказано теракт-значит так и есть. Нефиг рассуждать.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1472 : 14 Октябрь 2022, 04:00:47 »
Взрыв откуда то справа..

и почему состав стоял на мосту,когда там категорически запрещено стоять-он что ждал взрыва?

после взрыва состав проехал бы минимум с полкилометра..что то мутно всё.. ???

А что такое "откуда-то справа"? На видео сам взрыв засвечен, уже после взрыва видно только облако после взрыва, которое тащит на ж/д

откуда следует что состав стоял?

насчет "проехал бы":

19.1. При обнаружении пожара на локомотиве или в составе поезда при следовании по перегону машинист должен остановить его на участке, по возможности на горизонтальном и благоприятном профиле пути и возможности подъезда пожарных автомобилей (у шоссейных дорог, переездов).

Источник: https://техучеба.рф/19-порядок-действий-при-возникновении-п/
Там след. пунктом идет "категорически запрещается останавливать ... на железнодорожных мостах", но мне сдается что Крымский мост совсем другая история -- сколько там пилить с моста до земли, несколько километров?  А если состав поврежден взрывом и при движении свалится на автомобильную часть? Ну, теоретически? Либо просто сработала какая-то блокировка от взрыва?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14377
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Крым (Симферополь, Севастополь и другие)
« Ответ #1473 : 27 Сентябрь 2023, 14:36:20 »
Третий день шторм в Крыму...ветер гоняет пыль валит всё что плохо стоит и лежит.Небо чистое.Давно уже ласточки улетели ,ещё в начале сентября.Ещё довольно комфортное тепло..На огородах растёт вторая картошка,перец ,огурец и баклажаны тоже плодоносят.Это время года всё ещё схоже с летом  и до настоящей осени  не меньше месяца минимум...Люди  купаются на море..так что вот так в Крыму сейчас..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"