Монголия сегодня > Современная жизнь Монголии

Флот Монголии

(1/14) > >>

SergV:
Добрый всем день! Возможно, кому нибудь известна судьба наливного и сухогрузного лихтеров на озере Хубсугул? Предел мечтаний фотографии этих судов, имена первых капитанов. На данном фото подготовка к спуску на озере.

Mongol.Su ®:
Ну, на нашей энциклопедии есть упоминание http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%A5%D1%83%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BB


--- Цитировать ---Озеро судоходно, пристнани Ханх на свере, Хатгал на юге. Флот: катера типа «Ярославец» и судно «Сухэбаатаар», ранее курсировавшее как паром из Хатгала в Ханх.
--- Конец цитаты ---

Mongol.Su ®:
Вот еще текст:


--- Цитировать ---1981г. Оз. Хубсугул, Монголия. маломерный Флот экспедиции (не весь) и гражданский флот МНР (в полном составе). Буксир Сухэбатор советской постройки и лихтер (морская баржа). Буксир - пароход с котлами на дровах. Капитан парохода Бата до полета космонавта Гуррагчи - самый популярный человек-легенда, народный герой. Маршрут по озеру дл. 112км в один конец. Озеро глубокое, но посредине есть один остров - скала, в который монгольские моряки все время боялись врезаться (был случай - т.к. ветра там дикие). Остров называется Далайн - [пи-и-ип]с. Прошу прощения у дам...
--- Конец цитаты ---

И фото:




http://imp.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=693383

Mongol.Su ®:
и еще:


http://www.pribaikal.ru/caravan-article/article/1909.html

SergV:
Спасибо! Мой отец принимал некоторое участие в постройке двух лихтеров. Вот фотография нефтеналивного лихтера "Ургац" на озере Хубсугул в 1962 году.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии