Автор Тема: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162  (Прочитано 65896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #39 : 18 Февраль 2012, 00:43:34 »
 привет , Герасим!  стол  и скамейки действительно  за  казармой, направо  от тамбура.
 Ты  же   на  фото  у забора стоишь, как  я  понимаю,  около  них, только со стороны  улицы.
  А  за  тобой  ,на  пригорке,    нежилой  дом  стоит же, я  вроде,  этот дом  упоминал,  ну  про  ОМП.  Ну  а  насчет  там порядка....  В ваше  время  уже  не  только   в  армии, но  весь   Союз  кувырком  катался,  ладно  еще  более-менее  вы  сумели  удержать  хотя  бы  внешнее  приличие!!!  МОЛОДЦЫ!!  ....Но  за  цветное   фото   у Орхона  отдельное  спасибо  и  заказчику, и  мастеру!!!!!

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #40 : 18 Февраль 2012, 01:19:50 »
привет , Герасим!  стол  и скамейки действительно  за  казармой, направо  от тамбура.
 Ты  же   на  фото  у забора стоишь, как  я  понимаю,  около  них, только со стороны  улицы.
  А  за  тобой  ,на  пригорке,    нежилой  дом  стоит же, я  вроде,  этот дом  упоминал,  ну  про  ОМП.  Ну  а  насчет  там порядка....  В ваше  время  уже  не  только   в  армии, но  весь   Союз  кувырком  катался,  ладно  еще  более-менее  вы  сумели  удержать  хотя  бы  внешнее  приличие!!!  МОЛОДЦЫ!!  ....Но  за  цветное   фото   у Орхона  отдельное  спасибо  и  заказчику, и  мастеру!!!!!
Оптические фото-иллюзии приближённости,у всех фотоаппараты-то разные были и не приноровишся...в другой теме возразил Максиму  Ермоленко -"а Сухэ ли это" это там возле ЖД,но он мне дважды ... о том что это возле выхода из роты,а туда наверх к ЖД,только по тропкам и не у выхода уже как бы ,кроме того я так и не припомню что б там были видны трубы,ведь если ДОКа то за горой                                                                                          труба полосатая торчит ??? Как иллюзорно близко кажеться клуб с хоз.двора,а ведь он далёк и на карте видно и пешком помнится - не два шага...                                      На моём фото тот дом на горе был крашен свинцовым суриком тёмно-ржавого цвета.                                                                                                                                                                                                     На счёт  приличия...Я даже тихо гордился что там служил и с теми с кем я служил *army* *beer* $$$ Да,что до внешнего приличия,то бывал в Москве в 1996,ко мне,в метро подошол солдат из патруля,попросил закурить.Закурить дал и спросил о их форме одежды - да так мол и так..(при Ельцине) Бушлаты мешком,сапоги-говнотопы ...мы в таких и на работу не ходили.Прошолся по Кремлю" - стоят и ходят с нарушениями формы-одежды - ремень при ботинках.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 01:35:49 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #41 : 18 Февраль 2012, 17:01:53 »
Первое  фото  снято   между  жд  и  дорогой  в  ДОК  или    сразу  на горе  у   роты  и жд, а через  сопку  ,напрямую  тоже      можно  было  попасть  в  ДОК . Мы  всегда так делали
  Вот  прмерно  на  том  месте     мы  в мае1982  году  провожаем   своего  ротного  кап. Ластовляк!!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 22:26:41 от РУСЛАНХАБИБ »

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #42 : 20 Февраль 2012, 00:20:59 »
       Привет, Герасим!!!  При  СССР  все-таки    гордость  была, что  ты   -солдат, что  у  тебя военная  форма,  что  ты  2 года  служил.......!  Сейчас 1 год, форму  за  частью  бросают, не  модно, страшно  и т.д.  В обед  ложат  спать, уборкой занимаются   гражданские, в  столовой  тоже  , а   "солдаты" чем  тогда  занимаются???    Интересно, блин!!  Боевой  подготовкой,  не  похожи  они  на  " боевиков" ??  Приходят  из  армии, как  недоделанные   как бы....

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #43 : 20 Февраль 2012, 01:04:43 »
Цитировать
а   "солдаты" чем  тогда  занимаются??? 

- а вот чем...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uP7rMOl3Vpc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uP7rMOl3Vpc</a>
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #44 : 20 Февраль 2012, 06:36:50 »
Первое  фото  снято   между  жд  и  дорогой  в  ДОК  или    сразу  на горе  у   роты  и жд, а через  сопку  ,напрямую  тоже      можно  было  попасть  в  ДОК . Мы  всегда так делали
  Вот  прмерно  на  том  месте     мы  в мае1982  году  провожаем   своего  ротного  кап. Ластовляк!!
Похоже клуб раньше был ЖД-станцией,полустанком,даже на карте видно что у ЖД напротив клуба,останки бетонки (перон?).Я часто там бывал,смотрел видео у знакомого монгола.Да,если помнишь,то если уйти в верхнею деревню, подальше то на сопке за которой ДОК,видна была символическая арка бывшей границы с СССР.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 06:52:50 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #45 : 20 Февраль 2012, 06:47:24 »
Цитировать
а   "солдаты" чем  тогда  занимаются??? 

- а вот чем...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uP7rMOl3Vpc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uP7rMOl3Vpc</a>
(Раздражённо ,с воспалёнными,красными глазами)Лёх,я бывший астматик и у меня алергия на домашнию, на пыль...У нас если дрались,то табуретами,ремнями ,в столовой кастрюлями и поварёжками.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 07:42:41 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #46 : 20 Февраль 2012, 08:12:12 »
(Миролюбиво, без тени раздражения) --- Они видать так подушки от пыли выбивают....  ;D
- но подушки не самыми пыльными были - а вот одеяла действительно собирали много пыли...
- вот что интересно - одеяла на всём их веку в казарме - не стирали, а просто изредка выбивали
пыль на улице...
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн дмб-82 (юрий)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #47 : 20 Февраль 2012, 09:31:37 »
Каждому солдату по лому,противу нет приёма,штаты до сих пор полагают, что стройбат-элитные войска РФ,один вид солдата с пропитой мордой с ломом,в драной шинели и ушанке наводит ужас у нато,не иначе как суперспецназ, которым и оружия не надо.---- не моя мысль, но прикольно.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #48 : 20 Февраль 2012, 09:37:39 »
  Это  детский  сад, "защитнички". У  нас  хоть ломы и т.д. были, у  этих памперсы!!??
А стройбат  и  был  первыми  частями  спецназначения...

Оффлайн дмб-82 (юрий)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #49 : 20 Февраль 2012, 10:28:14 »
  Это  детский  сад, "защитнички". У  нас  хоть ломы и т.д. были, у  этих памперсы!!??
А стройбат  и  был  первыми  частями  спецназначения...
    ... дембель жидким стал, стыдно смотреть.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #50 : 20 Февраль 2012, 22:56:53 »
  Добрый  вечер, Герасим! Помню,  Выходишь  из  казармы   и  сразу  взоры  в  ту  сторону, в  сторону  дома!!!   Когда  на сопке  бывали, когда  ягоды  собирали - всегда   искали     границу,
  которая виднелась   вдали!  КСП , вышки на  некоторых участках , вроде, тоже  видели!

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #51 : 20 Февраль 2012, 23:05:40 »
(Миролюбиво, без тени раздражения) --- Они видать так подушки от пыли выбивают....  ;D
- но подушки не самыми пыльными были - а вот одеяла действительно собирали много пыли...
- вот что интересно - одеяла на всём их веку в казарме - не стирали, а просто изредка выбивали
пыль на улице...
         Каждую субботу у нас.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #52 : 21 Февраль 2012, 06:37:54 »
  Добрый  вечер, Герасим! Помню,  Выходишь  из  казармы   и  сразу  взоры  в  ту  сторону, в  сторону  дома!!!   Когда  на сопке  бывали, когда  ягоды  собирали - всегда   искали     границу,
  которая виднелась   вдали!  КСП , вышки на  некоторых участках , вроде, тоже  видели!
Прислали к нам из Дархана сэкс-маньяка,вечером прятался возле аллеи ,в городке и "щупал" жён и дочек офицерских,пока не вычеслили на построениях.Таджик или узбек - не помню,но не прижился и среди земляков.Послали его в юрту... за брагой и он пропал.Я ,было ,с Гращенко(блин,зову его сюда на сайт но что-то не видно) проторчали возле вокзала,а на следующий день плюнул на это дело и увёл своё отделение к границе,в лес грибы собирать.Красота родная,копны стоят,взглянешь под косогор ,грибов немерено...Пока шли ,на дороге обнаружили следы от ЗИЛа,но свернули с той дороги.Провёл расследование по карте,оказывается эта дорога вела к пограничному посту http://wikimapia.org/#lat=50.3332444&lon=106.151619&z=14&l=1&m=b
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #53 : 21 Февраль 2012, 07:09:20 »
Каждому солдату по лому,противу нет приёма,штаты до сих пор полагают, что стройбат-элитные войска РФ,один вид солдата с пропитой мордой с ломом,в драной шинели и ушанке наводит ужас у нато,не иначе как суперспецназ, которым и оружия не надо.---- не моя мысль, но прикольно.
К нам осенью 1989 г.приезжали танкисты переночевать,дембеля ,их тормазнули на таможне в Сухэ.Дак у одного была прожжённая дыра в шинели.Я же лично ,шинель за всю службу не одевал.Парадку одевал один раз 9-го мая,когда присвоили мл.сержанта.Бушлаты ПШ или ХБ с ВСО на работе снимали и очень берегли даже лишь потому что бы не подшиваться и не стираться лишний раз в поту липком и в пыли(хуже чем в монголии условий и непридумать - жара ,пот ,ветер и пыль) ,а парадки и шинели,обычно беря из каптёрки,неспеша готовили к дембелю.Шинели бывало расчёсывали щётками для сварочных швов,будто шубы из ламы(шинели из шиншилы).При нас уже смута в стране началась и в красных погонах возвращаться было опасно,но чёрные погоны,да ещё и стройбата,приветствовались.Помню в ХБ ,в погонах у меня были вставки металлические от фуражки ,а в ПШ были вставки из тонкого ,гнущегося плексигласа.Как то было,новый ротный вызвал в канцелярию и невольно прощупал погоны с неуставными ,золотистыми лычками от парадки,но ничего не сказал - красиво.В каком мы в ПШ ходили,в таком хоть домой,вместо парадки.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 08:09:40 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #54 : 21 Февраль 2012, 09:48:50 »
 Привет , Герасим!  Вот  ты  пишешь  и как будто    все  со  мной  происходит:  и с  обмундированием,  и как шинели  чесали,берегли , не говоря  уже  о  парадке. А  ХБ( у  нас  на ходу  были  среднеазиатские суконные  что-ли, и  наши простые)  каждый   часто  стирал, чтоб опрятность всегда  была!  На  вокзале  мы  тоже  встречали  , только десантника, который  выглядел  не  ахти:  у нас  рабочая  одежда  такая  не была!!

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #55 : 21 Февраль 2012, 10:47:49 »
Привет , Герасим!  Вот  ты  пишешь  и как будто    все  со  мной  происходит:  и с  обмундированием,  и как шинели  чесали,берегли , не говоря  уже  о  парадке. А  ХБ( у  нас  на ходу  были  среднеазиатские суконные  что-ли, и  наши простые)  каждый   часто  стирал, чтоб опрятность всегда  была!  На  вокзале  мы  тоже  встречали  , только десантника, который  выглядел  не  ахти:  у нас  рабочая  одежда  такая  не была!!
Вот я и думаю,что это возомнили про стройбат?,хотя впрочем,даже по твоим фото,у товарища твоего ,видно хандроз от носилок с раствором,тоже таскал и я.А у тебя на фото дежурного,возле нашей роты,хватка с ломом,ты уже наверное и сам не помнишь....
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #56 : 22 Февраль 2012, 13:13:11 »
  *monflag* *army*С днём Военно Морского Флота,товарищи Тихоокеанцы! ;D  *good*  $$$
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 13:15:20 от Руслан »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #57 : 22 Февраль 2012, 23:31:37 »
   Всех  мужчин поздравляю  с  днем  СА  и  ВМФ!!!  Всего наилучшего, здоровья  и  ясной  памяти!!   Кстати, спасибо  отдельное  Герасиму  за  поздравление  и    за    то ,что  напомнил  о   80  -летнем  юбилее  создания  ТОФлота!!!    С  праздником , "тихие"!

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162
« Ответ #58 : 23 Февраль 2012, 18:07:54 »
Как  я  ранее  писал,  мы  частенько  бывали   вблизи  госграницы. Вот  несколько  фотографий:
  1 я - 1 взвод   в  Алтан- булаке ( Напротив  Кяхтинского погран перехода);

 2 -   Я  и  мой земляк Гарифуллин Урал  около  музея( Алтан - булак);
  3 -  мы   при  сборе  ягод для офицеров .
 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 18:51:51 от РУСЛАНХАБИБ »