Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Сухэ-Батор

Стройбат (Тихоокеанцы) в/ч 45162

(1/53) > >>

РУСЛАНХАБИБ:
Всех сухэбаторцев приглашаю на страницу, вспомнить годы службы в МНР,узнать о сослуживцах

Я -  4 рота 81-83

Чёрный Герасим:
Позади забор, вашего изготовления.Это за территорией на спорт-городке со стороны Орхона.За забором видна спутниковая антена,экран ,примерно 2*2 и на экране конусные спирали как бараньи рога,целое стадо баранов... :D .Одну и ту же передачу могли смотреть по 2 раза ,через час.       Что вы тогда строили в Сухэ?Кто строил ДОК?     Ваш батальон 45162  входил в бригаду 21155?

Чёрный Герасим:
 
--- Цитата: РУСЛАНХАБИБ от 12 Январь 2012, 14:55:17 ---Сайнбайну ,Герасим!!! Вот пришел с работы и сразу  в историю!! Хоздвор  мы  сделали  сами : дерн натаскали , деревья  со  стороны  Наушек привезли  и  от  души  поливали.......
 там  5-6  свиней   монгольских держали , дрова для  бани, прикомандированный 131  стоял,
 полевая кухня,  бревна-кругляки  из ДОКа "прятали". Кстати, забор  вокруг  роты  из  кругляков  тоже  мы  сделали  , каждую  ночь по  одному  взводу  посылали:  50 штук не меньше. Главное  не  попасться!! Котельная  только  около монгольского клуба  была, туда  бегали  в душ, архи  попить.... А на месте взвода 4 роты(по карте  твоей) был  вещевой склад (около столовой).   

--- Конец цитаты ---
Я вообще и не знал что раньше наша Сухэ-Баторская часть была 45162.Если знаешь предисторию образования стройбата в Сухэ,расскажи.Что вы там строили и кстати был ли при вас желдорбат?

РУСЛАНХАБИБ:
Сайнбайну  Герасим!!  ВЧ  45162  была  сформирована в 1967 году ( вроде) на  базе  морских  частей  ТОФ  для  выполнения  правительственных  заданий  на  территории МНР. Отсюда  и  наше  название " тихие", "тихий  флот". 5  ТО  ВСБ  состоял  в 1981 году из 5-ти  рот: 1.2.3  роты  в Дархане( называли  батальон), 4 -я рота - в Сухэ-Баторе,а 5 я -  Шарын Голе.(карантин 4я рота проходила там) полная рота дембелей,когда мы приехали ,кроме наших сержантов  никого не было.
Комбат- п-п-к  Орлов, начштаба  Потапов, 4й ротой  командовали к-ны Ластовляк( до 1982г май), а затем  Ленько А.Э., замкомроты Власов, замполит Верхогляд , старшина Иващенко,
Взводные  Кузнецов, Павловский, Худьо. 1  взвод строил мебельный цех, очистные,водохранилище(дальше ДОКа) Тянули жд ветку  от  основы  до  ДОКа. Желдорбата не было. ,2 взвод -автомастерских, з вз.- ОСиБО,  также  охраняли  все  эти объекты(ночью)

РУСЛАНХАБИБ:
После  присяги ( Шарын- Гол) 15 ноября 1981 года   рота  была  переброшена в Сухэ- батор.
 Когда  мы  прибыли в  город, то в  казарме  еще  оставались  старослужащие: 6-7 солдат 
 - каптер , по-моему Сергей, одного называли "Гусь",остальных не помню.??!
Так  что, хотели создать  роту  единого  призыва ,такая  мода  тогда  пошла.
Призыв  был  из Башкирии  ,Средней Азии  Украины  и Оренбурга.Всего  140 человек.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии